Soccer.ru

Европейская классика

02 июля 2016, 17:30
Европейская классика

Встреча сборных Германии и Италии – настоящая классика европейского футбола, а на континентальном первенстве во Франции Бундестим и «Скуадра Адзурра» показывают футбол, достойный титула. «Соккер.ру» гадает – кому предстоит вылететь уже в четвертьфинале?

Историческая справка

Германия и Италия – одни из самых титулованных сборных в мировом футболе. Итальянцы и немцы по четыре раза первенствовали на Мундиалях, имеют на своем счету и победы на континентальных первенствах, хотя здесь Бундесманшафт впереди – три трофея против одного. В общей сложности сегодняшние соперники встречались три десятка раз, но важно подчеркнуть самую значимую деталь их истории противостояний: в турнирных матчах Германия никогда не обыгрывала Италию, имея на это восемь попыток. Встреча в Бордо уникальна тем, что впервые Бундестим и «Скуадра Адзурра» встретятся на четвертьфинальной стадии. До этого играли или в группах, или уже в решающих матчах – чаще всего полуфиналах, болельщики со стажем помнят и решающую схватку ЧМ-1982. Те же, кто моложе, вспоминают итальянские победы в полуфиналах ЧМ-2006 – в Дортмунде, на территории немцев, и на Евро-2012, когда Марио Балотелли зажег в Варшаве. Зато самая свежая встреча завершилась уверенной победой подопечных Йоахима Лева: в мартовском товарищеском матче, который состоялся в Мюнхене, сборная Германии раздавила принципиального оппонента со счетом 4:1. Впрочем, у Антонио Конте тогда был экспериментальный состав обороны, на широких ювентийских плечах которой держится успешность «Скуадра Адзурры» на нынешнем чемпионате Европы.

«Немецкая машина» или итальянская «машинная логика»?

Европейская классика

Антонио Конте называет немцев самой совершенной сборной в мире на сегодняшний день, напоминая, что «Скуадра Адзурра» будет иметь дело с действующими чемпионами мира. Впрочем, итальянцам бояться нечего, и если говорить конкретно о Евро-2016, то подопечные Конте собрали уже больше вистов, чем Бундесманшафт хотя бы по той причине, что они уже встречались с сильными соперниками, в то время как за «машину» говорит лишь их уровень и традиционное умение прибавлять по ходу скоротечных турниров. «Скуадра» в искусной манере обыграла звездные сборные Бельгии и Испании, опираясь на свою тактическую безупречность, в то время как Германия на полях Франции пока не встречала равного себе оппонента, поэтому в сегодняшнем классическом противостоянии именно чемпионы мира выглядят «темной лошадкой», а козыри Италии понятны.

Как показывает Евро, схема с тремя центральными защитниками становится большой и часто неразрешимой проблемой для соперников: Уэльс, использующий эту тактику, уже в полуфинале, команда Антонио Конте тоже загадывала сильным по составу испанцам и бельгийцам загадки, на которые те не смогли найти ответа. Сила Италии в оригинальной тактике и строгом соответствии установкам «алленаторе» в каждой фазе матча. Не обладая россыпью классных футболистов, как команда «Скуадра Адзурра» производит весьма мощное впечатление, их «машинная логика» пока неоспорима, а вот немцам лишь предстоит показать свою стать и превосходство, сжаться в железный кулак и нанести им парочку разящих ударов в челюсть. «Красная Фурия» не смогла сыграть в свой футбол, потому что итальянцы предъявили аргументированные возражения, по силам ли Германии навязать «Скуадре» свою волю, установить контроль над мячом и найти тропинки в штрафную площадь Буффона, или яростные ребята Конте смогут разбить тактический план чемпионов мира?

Европейская классика

Отдел кадров

Германия

Ориентировочный состав (4-2-3-1): Нойер – Киммих (Хеведес), Хуммельс, Боатенг, Хектор – Хедира, Кроос – Мюллер, Дракслер, Озил – Гомес.

«Висят» на карточке: Боатенг, Хуммельс, Хедира, Озил, Киммих.

Италия

Ориентировочный состав (3-5-2): Буффон – Кьеллини, Барцальи, Бонуччи – Де Росси (Стураро), Джаккерини, Пароло, Флоренци, Де Шильо – Пелле, Эдер.

Не сыграют: Мотта (дисквалификация), Кандрева (приводящая мышца)

Под вопросом: Де Росси (бедро)

«Висят» на карточке: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Де Росси, Де Шильо, Эдер, Инсинье, Пелле, Дзадза, Сиригу.

Европейская классика

У Йоахима Лева нет причин менять победный состав, который разгромил Словакию в 1/8 финала, разве что Хеведес вернется в основной состав, заменив кого-то из крайних защитников – Киммиха или Хектора, чтобы добавить сборной Германии надежности в обороне. Более сложная кадровая ситуация у Конте, которого беспокоит позиция опорного хавбека. Дело в том, что Тиаго Мотта получил «горчичник» в матче с Испанией и сегодня не сможет появиться на поле из-за дисквалификации, а у Даниэле Де Росси проблемы с бедром. Если хавбек «Ромы» не будет готов к игре, то в основном составе появится Стефано Стураро. А еще у итальянцев сразу 11 человек «висят» на желтой карточке и рискуют пропустить полуфинальный матч в случае попадания Италии в следующую стадию, причем наиболее неприятно, что все три основных центральных защитника под угрозой дисквалификации, а ведь на Евро-2016 главная линия «Скуадра Адзурры» — оборона, где безупречно действуют Бонуччи, Барцальи и Кьеллини. Впрочем, не приходится задумываться о гипотетических войнах, не выиграв предстоящего сражения: в матче такого ранга никто не станет забивать себе голову лишней информацией.

Европейская классика

Прогноз «Соккер.ру»: предсказывать исход такой битвы – занятие неблагодарное, поэтому остается только довериться интуиции: Германия не прервет свою серию без побед над итальянцами в турнирных встречах, «Скуадра Адзурра» выиграет 1:0. Возможно, не в основное, а в дополнительное время.

Все комментарии
ermak6848
03 июля 2016 в 11:00
Исход матча в основное время НИЧЬЯ.
Меню классической европейской кухни остаётся прежней.
Итальянская пицца и немецкое пиво
( думаю не растолстею чего и вам желаю..)
iamevilghost
iamevilghost ответ Зенит лучший клуб (раскрыть)
02 июля 2016 в 22:04
кто тебе сказал? :)
BIANCONERI27
BIANCONERI27 ответ Die Roten (раскрыть)
02 июля 2016 в 21:28
Особые середняки для него Итальянские клубы и сборная))ладно,скоро шоу начнется и пусть победитель пары выиграет трофей.
elmi.eyubov
02 июля 2016 в 21:15
Forza Squadra Azzura!! Давай Италия, как в старые добрые времена!
Зенит лучший клуб
02 июля 2016 в 21:08
Обожаю смотреть и слушать итальянскiй гимн, перед игрой!!!В то, как его исполняет итальянская команда, а особенно-великiй Буффонище, не возможно не влюбиться!!!
ZeeDunne
02 июля 2016 в 20:59
Вся статистика когда-то заканчивается. Тем более, у итальянцев кадровые потери и много затраченных сил и нервов в матче с Испанией. Победит Германия.
ermak6848
02 июля 2016 в 20:56
Если итальянцы Проиграют - исключаю из меню макароны - пиццу ...
Если Германия проиграет - исключаю из меню Пиво и колбаски...
Голова кругом за кого болеть!?
Ну нравится мне Европейская классическая кухня
Islam0500
02 июля 2016 в 20:49
Буду болеть за немцев, но ставлю на Италию
Cympak-05
02 июля 2016 в 20:44
Надеюсь Итальянцы опять пройдут Немцев
Зенит лучший клуб
Зенит лучший клуб ответ anarhist (раскрыть)
02 июля 2016 в 20:41
Хорошо что сейчас кассеты не нужны!!!Кассеты-уже давно стали музейным экспонатом!!!
Forint
Forint ответ удар через себя (раскрыть)
02 июля 2016 в 20:32
аха... и на пути к финалу стояли как раз немцы. Гроссо и Дель Пьеро чрезвычайно красиво забили пару гвоздей на крышку.
Зенит лучший клуб
Зенит лучший клуб ответ удар через себя (раскрыть)
02 июля 2016 в 20:30
Учитывая что тогда утопили Ювентус в Серiю B, то победа и впрямь была позорной!!!Трудно с Вами спорить, мил. и заум. человек!!!
anarhist
02 июля 2016 в 20:29
эхх помню еще на видеокассете смотрел нарезку моментов их битвы в полуфинале ЧМ *70
Зенит лучший клуб
02 июля 2016 в 20:26
Я за макаронников!!!Удачи итальянцам, и великому Буффонищу!!!Надеюсь, надутые чемпiоны мира, сегодня полетят домой!!!
Forint
02 июля 2016 в 20:24
за скуадру! ради Буффона и Конте.
Real1984
02 июля 2016 в 20:08
Ради таких матчей и смотрим евро при всем уважении к Уэльсу и бельгийцам,удачи обеим командам.
Фата лист
02 июля 2016 в 19:52
Немцы выиграют без вариантов!
Die Roten
Die Roten ответ BIANCONERI27 (раскрыть)
02 июля 2016 в 19:34
а что его спрашивать)
у него все просто.всех разнесем.))все середнеки))
удар через себя
02 июля 2016 в 19:12, ред.
Германия и Италия четырёхкратные чемпионы мира. Но разница в том что немцы в последние годы добивались успеха с очень красивой игрой и красивыми победами над лучшими сборными. Это не сравнить с удачными сетками итальянцев и с симуляциями их и провокациями. Чего стоит их позорная победа в финале с Францией и вообще их путь до финала.
BIANCONERI27
BIANCONERI27 ответ Die Roten (раскрыть)
02 июля 2016 в 19:11
Ты спроси у Фенна волнуется ли он,а то он разнес Италию 5-0 до начала матча)))
Geralt of Rivia
02 июля 2016 в 18:35
Forza Italia!
Oleg HAV
02 июля 2016 в 18:29
Германия и Италия ожидаю интересного матчу.
Avalanche85
02 июля 2016 в 18:26
Супер матч! Удачи Италии!
Die Roten
02 июля 2016 в 18:22
верю в победу бундестим!
хотя очень волнуюсь
Dart Veider
02 июля 2016 в 18:22
Битва тяжоловесов 7 кратные против 5 кратных матч навека
Viduka
02 июля 2016 в 18:12
Матч,достойный финала.Жаль,что данные команды встречаются на стадии четвертьфинала.
Это_же_Энфилд
02 июля 2016 в 18:10, ред.
Внимание, внимание, фаворит Германия! Только вот побеждает всегда Италия!
Ну посмотрим смогут ли немцы снять проклятие макаронников.
Из Арубы Бармалей
02 июля 2016 в 17:45
Учитвыя проблемы Италии в центре скорее всего проиграют, как бы этого не хотелось.
амурец
02 июля 2016 в 17:35
удачи Германии, хотя Италия тоже заслуживает финала, но всё же мне больше нравятся немцы
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить