Soccer.ru

7 причин влюбиться в Евро-2016

29 июня 2016, 23:30
7 причин влюбиться в Евро-2016

«Соккер.ру» вовремя назвал виновных в скучности Евро-2016, ведь турнир за пару дней переродился из пепла без голов. Чтобы юные и не только фанаты футбола могли смело влюбиться в чемпионат, собираем причины для положительных эмоций!

Национальные герои Исландии

7 причин влюбиться в Евро-2016

Из-за кого, из-за чего можно полюбить Евро-2016? В первую очередь из-за рождения крошечной футбольной империи. Плавающая «Шкода» из Англии напоролась на айсберг. Подготовку исландцы вели давно – работу проделали колоссальную, из ничего создали футбольную инфраструктуру, быстро поняли, что необходимы тренеры-профессионалы, нужно персонально работать с самыми талантливыми детьми, а потом быстро отпускать их в сильные европейские лиги. Бельгийская модель в миниатюре, только без традиций прошлого. А потом пришел швед Лагербек, добавил в помощники тренера-любителя и сделал всех вокруг профессионалами. Чемпион мира Подольски жалуется на формат Евро, но благодаря расширению Исландия не играла стыковые матчи, а прошла в финальную часть, где очаровала всех и заставила Англию второй раз за неделю выйти из зоны Евро. Видим семейную, собранную, организованную команду. Таких легко уважать и нетрудно полюбить их футбол!

Конте и «Звезда смерти»

Италии пора менять прозвище, небесный цвет их футболок несет не умиротворение, а футбольную смерть фаворитам первостепенным, как Испания, и второстепенным, как Бельгия с их зашкаливающим рейтингом ФИФА и табуном талантов. Снова срабатывает итальянский футбольный принцип «чем хуже – тем лучше», хотя отсутствие грандиозного внутреннего скандала в «кальчо» мешает суеверным фанатам верить в триумф боевой машины заводного Антонио. Но мистика не важна накануне матча с Германией – это немцам стоит бояться, ведь первостепенной целью соперника является идеальная тактическая игра и феноменальное желание перекрыть провал ЧМ-2014. Конте на время становится Симеоне среди тренеров сборных, Италия влюбила в себя еще до победы над Испанией, но уверенность в матче с действующим чемпионом поразила. Что тут скажешь?  Forza Italia!

Болельщицы и фанаты

7 причин влюбиться в Евро-2016

Хулиганов успели подзабыть, реакция на их появление была жесткой, французы считают, что себя оправдала. Дерущихся девушек, хвала высшим силам, на турнире не было, зато красавиц со всех уголков Европы приехало немало. Хотя дело не только во внешней красоте, дело в единении с внутренним свечением, которое есть в каждом, кто переживает поражения и победы своих сборных, как личные. Разве не было жаль российских, румынских или английских фанатов со слезами в глазах, когда их команды проигрывали? И разве не умилительно смотреть, как исландец с рогатой шапкой викинга из фильмов (вредные историки говорят, настоящие варвары рогатыми не ходили, это фантазия костюмеров и писателей) рассказывает, что пережил самое крутое мгновение в жизни после рождения детей? Евро-2016 можно полюбить за то, что турнир еще раз напомнил нам – футбол может заставить плакать, смеяться, злиться и радоваться, футбол может вдохновлять! Песня фанатов Северной Ирландии «Will Grigg's on fire» не случайно стала хитом миллионов, народ бросил драться и начал «зажигать»!

Качественные фавориты

7 причин влюбиться в Евро-2016

Если команда Италии была скрытым фаворитом – изначально признавали хитрость Конте и его требовательность, напоминали о легендарности обороны, но не были уверены в хавбеках и форвардах, то Германия, Франция и Бельгия не только были высоко в рейтингах прогнозистов, но и в целом оправдывают ожидания. Немцы с первой встречи до последней. По франкоговорящим соседям немало игровых вопросов. Но давайте не забывать, что развязку не видели, а Франция и Бельгия уже заслужили комплименты. Движутся в сторону проявления характера и рождения сильной игры. У бельгийцев интересная манера – ждут соперников, выдумывая контратаки, а французов исцеляют трибуны и поддерживает класс Гризманна и Пайе. Но если не придираться, то за игру фаворитов в свою силу этот турнир легко можно полюбить. Или хотя бы проникнуться симпатией, ведь согласитесь, что даже Германия, не гонящая лошадей, против Украины, Польши и Словакии сыграла в приличный, событийный футбол! Бой Бельгии и Италии, охота Конте на испанского мамонта — такая игра нам нужна!

Забавные эпизоды

Буффон — великий вратарь, но у него только со второй попытки получилось повиснуть на перекладине после победы с Испанией, а против Бельгии смешно свалился на землю. Швейцарцы хотели, как лучше, а в итоге порвали на баяны не сборную Польши, а собственные футболки, что тоже служит поводом для шуток. Йоахим Лев за словом в карман не лезет, а вот в штаны себе забрался зря, хотя и заметно поднял планку после поедания козявок из носа, похлопав Гетце по щеке той самой обнюханной рукой. Но подшучивали не только над чемпионом мира или «деревянными» действиями игроков сборной России, ведь есть веселящий весь мир исландский комментатор. Спокойно может читать предупреждения на упаковке от презервативов, которые теперь просто должна выпустить «Пума» после подсказки Шакири, а футбольные фанаты будут радоваться его крикам, как после голов сборной Исландии, ведь исландский никто не знает. Юмор, забавные и смешные эпизоды помогают открывать Евро-2016 с положительной стороны.

Красивые и редкие голы

7 причин влюбиться в Евро-2016

Когда мячей немного, ценить даже маленький футбольный водопад будешь сильнее. Если это не водопад в ворота сборной России в игре с Уэльсом, конечно же. Хотя не Акинфееву забивали самые красивые мячи турнира, наоборот, на его счету один из самых удачных сэйвов. Но другие пропускали красиво, на групповой стадии официально отметили хлесткий удар Геры. Также можно было выделить штрафной Бэйла против Англии, красивейший удар-парашют Модрича в ворота турецкой сборной, разумеется, победный гол Пайе многим понравился. Как и выстрел Гамшика по воротам России, ювелирная работа Роналду пяткой против Венгрии или красивый удар в падении через себя уже в плей-офф от Шакири. Приятно, что немцы, бельгийцы, а чуть раньше венгры поняли, что народ хочет видеть забитые мячи. И не обязательно по четыре за игру, ведь голевой пас Бонуччи с бельгийцами может идти по цене хет-трика! Голы радуют – ждем новых ударов, ведь пока замена официального мяча турнира на матчи плей-офф себя оправдала.

Мужское поведение футболистов

Как красиво Буффон подбадривал Пике после поражения! Как хорошо отзываются о соперниках по плей-офф поляки или валлийцы. Как бельгийцы с почтением и нежно убили Венгрию, игроки которой с уважением отнеслись к фанатам! Вместе спели гимн после поражения 0:4, смотрелось не так, как команда Слуцкого, где только у Акинфеева хватило характера. Ирландцы, к слову, после матча с Францией тоже своих великолепных поклонников не бросили – подошли, поблагодарили. А вишенка на торте достойности — царское поведение Роналду после игры Хорватии. Не хотел задевать Модрича бурной радостью, такой поступок тоже заслуживает уважения. Как и работа арбитров мужская, ведь хамство не допускают, симуляций на турнире мало, борьбы много – все, как надо в этом смысле, футбол сложный, напряженный.

Игра идет в сумасшедшем темпе, который заставляет быть мужиками, слабым духом во Франции не место, кто в себя не верит – вылетает, в восьмерке только те, кто терпел, дрался, вырывал нужный результат. У сборных появился повод развиваться в сумасшедшем темпе. А у игроков — возможность продемонстрировать волю к победе, которая сделает звезду легендой. В этот раз многие знаменитости показали себя с лучшей стороны, уважительно относясь к соперникам и проигравшим, но не меньше порадовали скромные ребята – открытия турнира. Пусть так будет и впредь, пусть результативность не сильно упадет, а такой футбол, как показали немцы, исландцы, бельгийцы и итальянцы станет привычным для четвертьфиналов и решающих матчей. Прекрасно, что турнир меняется в лучшую сторону, и раз сказка Исландии, солидность Германии, полет Бельгии и метода Италии с нами, всем участникам желаем показать максимум, чтобы вам было проще найти повод полюбить Евро-2016 раз и навсегда!

Евро-2016
БЛОГ
Источник: Soccer.RuФото: mirro.co.uk, metro.co.uk
Все комментарии
Die Roten
30 июня 2016 в 16:12
короче каждый за что то полюбил это евро)
Roger Young
30 июня 2016 в 09:54
Хорошо описали. Жаль не в курсе большинства шуток описанных в главе Забавные эпизоды. Есть повод нашим писателям выложить их в отдельной статье.
Небесный
30 июня 2016 в 09:47
Причина первая: вылет сборной России.
ermak6848
30 июня 2016 в 09:06
Рыбоеды из Исландии показали своё мастерство в европейском футболе
( вот вам и маленькая страна по отношению к России...)
NRG_
30 июня 2016 в 07:23
хорошее евро, но команд слишком много
Аpбитр
Аpбитр ответ Barca10Messi (раскрыть)
30 июня 2016 в 05:25
Как вспомнишь этот гул, аж в ушах "першит" :))
Barca10Messi
Barca10Messi ответ Gangnam_Style (раскрыть)
30 июня 2016 в 04:44
да, это не африканцы со своими вувузелами.
Gangnam_Style
30 июня 2016 в 04:32
не знаю посчёт "влюбиться" и прочих соплей...

НО как исландцы празднуют со своими болелами выкрикивая и хлопая в стиле викингов, реально берёт за живое!
удар через себя
30 июня 2016 в 01:47
Без футбола очень скучны эти дни.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить