Футбольный перфекционизм

Наглядный импрессионизм

21.06.2016, 18:15

Есть ли ответ на извечный вопрос «Месси или Роналду?» Блогер «Соккер.ру» barc-f утверждает, что знает точно лучшего игрока мира. Проделав аналитическую работу, он уверяет, что португалец не сравнится с аргентинцем.

Футбольный сезон подходит к своему концу, и хотя чемпионат Европы и Кубок Америки в самом разгаре — можно с оглядкой на них попробовать назвать лучших игроков, которые будут претендовать на индивидуальные награды.

Конечно, кто-то может выстрелить на европейском турнире, но, откровенно говоря, все мы в глубине души понимаем, что борьба вновь развернется между Месси и Роналду. (Скорее всего третьим будет Суарес, но это не более чем необходимость их кем то дополнить).

Так что же мы имеем?! Давайте взглянем.

1. Сезон-2015/2016: 

Месси: 4 трофея (Ла Лига, Кубок Испании, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат Мира);
Роналду: 1 трофей (Лига чемпионов).

Но! Фанаты Роналду и «Реала» в частности скажут, что победа «Реала» в ЛЧ престижнее 4-х трофеев «Барселоны», они посчитают, что достаточно обыграть «Мальме» (159-ю команду в рейтинге УЕФА), «Шахтер» (вторую команду Украины, при том разобранную), «Рому» (4-е место в Италии, которая проигрывает в группе белорусскому БАТЭ и получает 6 мячей от «Барселоны»), «Вольфсбург» (10-ю команду Германии), полуживой «Манчестер Сити» (забив за 180 минут один автогол), «Атлетико» (забив гол из офсайда, да и вообще, спасибо судье), чтобы перекрыть чемпионский сезон «Барселоны». И это при том, что сам Роналду со стадии 1/2 финала ЛЧ не отметился никакими голевыми действиями (0 голов, 0 голевых передач).

2. Статистика голов и голевых в сезоне-2015/2016 (клуб + сборная): 

Месси: 49 голов (5 пенальти) + 25 ассистов 
Гол+пас = 74
Роналду: 52 гола (8 пенальти) +15 ассистов 
Гол+пас= 67 

3. Статистика голов и голевых в 2016 календарном году: 

Месси: 33 гола + 20 ассистов 
Гол + пас = 53 
Роналду: 29 голов + 8 ассистов 
Гол +пас =37 

Тут у Роналду вообще все достаточно печально, ибо он по этому показателю только четвертый.

Месси — 53 (33+20)
Суарес — 50 (34+16)
Ибрагимович — 44 (33+11)
Роналду — 37 (29+8)

4. Статистика успешных обводок в сезоне-2015/2016 (без учета игр на Евро и Кубке Америки):

Месси: 201 обводка 
Роналду: 60 обводок

Но как же, возмутятся фанаты КриРо, ведь Месси же ходит пешком, а Роналду бегает и обводит всех!?

60 обводок, Карл! Роналду занял 115-е место среди игроков ведущих национальных чемпионатов по этому показателю! «Золотой мяч» ему.

5. Процент точных передач: 

Месси: 82,5% 
Роналду: 78,8% 

И тут провал, вспомните, какие передачи делает Месси, длинные диагонали, переводы через все поле, Роналду же передачи на 2-3 метра, но все равно процент точных передач меньше чем у Лео. 

6. Средняя оценка за сезон: 

Месси – 8.46 (1 место) 
Роналду – 7.99 (6 место) 

7. Игра в ключевых матчах: 

Месси: 2 гола и 1 голевая в финале Суперкубка УЕФА (лучший игрок финала), 2 голевые передачи в финале кубка Испании (лучший игрок финала), 1 гол финале клубного чемпионата мира.
Роналду: 1 гол «Барселоне» в ничего не значащем матче с точки зрения турнирной таблицы, 0 голов в финале и полуфинале ЛЧ.

8. Статистика с топовыми командами в сезоне: 

Месси: «Севилья» (3 гола +2 ассиста); «Атлетико» (2 гола), «Арсенал» (3 гола). 
Роналду: «Барселона» (1 гол) , «Севилья» (1 гол), «ПСЖ» (2 матча – 0 голов – 0 ассистов), «Атлетико» (3 матча – 0 голов – 0 ассистов), «Манчестер Сити» (1 матч – 0 голов – 0 ассистов), «Вильярреал» (2 матча – 0 голов – 0 ассистов).

Ну а теперь подходим к самому главному, к выступлениям за национальную сборную.

Не секрет, что Роналду зарекомендовал себя там с ужасной стороны.

Я откровенно не понимаю, для чего он продолжает выступать за Португалию. Может хоть кто-нибудь найти этому логическое объяснение? Казалось бы, ты уже стал худшим нападающим в истории сборной, все, ты доказал свою несостоятельность, остановись, уйди в тень, может, в далеком будущем появится футболист в твоей стране, который покажет результат еще хуже (хотя куда хуже, когда у тебя за 3 чемпионата мира всего 3 гола).

Но нет же, Роналду не останавливается. Он продолжает ухудшать свои результаты, он хочет навсегда вписать свое имя в историю футбола, чтобы еще лет 50 в Португалии не смог появиться более слабый игрок. Когда ты рождаешься в Бразилии или Аргентине, к примеру, тебе приходится конкурировать за место под солнцем с такими игроками как Пеле, Гаринча, Марадона, Батистута. Ты должен научиться выживать среди этих легендарных личностей прошлого.

Но умудриться стать худшим в такой не особо футбольно развитой стране как Португалия, где кроме Фигу и Эйсебио футбольных имен-то и не было ярчайших — мог только Роналду. Даже различные Самброзы, Поштиги и Руи Кошты оставили его позади. Ужас просто.

Так с чем же и в качестве кого Роналду подошел к очередному чемпионату Европы? Разумеется, в качестве аутсайдера с очень слабыми показателями:

13 игр на ЧМ — 3 гола — 0.23 гола за игру. 
Худший результат в истории Португалии. 

16 игр на ЧЕ — 6 голов. 
29 игр — 9 голов — 0,3 гола за игру. 



Криштиану решил выступить еще на одном турнире, и судя по первым двум играм — нет сомнений, что он его традиционно провалит, а его статистика станет еще хуже. Печально, конечно, что весь его пиар и хрустальный образ созданный исключительно за счет партнеров в «Реале», где даже вратарь вынужден пасовать ему, так легко разбивается в играх за национальную сборную.

Для чего его выпускают в стартовом составе? Ответьте на этот простейший вопрос. Почему игроку, который является худшим исполнителем штрафных ударов в истории ЧЕ и ЧМ, до сих пор доверяют исполнять эти самые штрафные? Зачем ему дали капитанскую повязку? Он лидер? Нет! Он лучший игрок сборной? Нет! Он может подбодрить сборную? Нет! Так зачем его сделали капитаном? 

Криштиану Роналду не тащит сборную, он ее обуза и худший игрок обоих туров. Если в следующем матче его выпустят в основном составе, то тренера смело можно снимать с должности. Фанаты Роналду, давайте рассуждать объективно. Что он сделал за два матча? Не реализовал штук 7 хороших моментов, не реализовал пенальти! И.... все. Если он куда-то и тащит команду, то только на дно. Нани, например, уже один гол забил. А еще он пенальти в штангу не бил в отличие от некоторых. Если бы Роналду играл на голову выше своих «мертвых» партнеров, то можно было бы написать «один в поле не воин» или другую подобную чушь. Но он играет хуже всех и только вредит своей команде. Голевые моменты он не создает, их для него создают другие. Он только портит все.

Теперь о Кубке Америки и непосредственно Аргентине с Месси в составе.

Выиграть юбилейный Кубок Америки (с чемпионом КОНКАКАФ — Мексикой) будет огромным плюсом для Лео. Месси капитан «альбиселесте» и ее успех в первую очередь будет его успехом, как собственно и провал. Победа Аргентины выбьет у хейтеров Месси последний аргумент, мол Лео ничего не добился в сборной, и сделает самого аргентинца главным претендентом на «Золотой мяч». Месси прекрасно понимает, что фубольный век короток, он сам не молодеет, а шансов взять награду с национальной командой остается все меньше.

Поэтому на этой Копе в нем проснулся настоящий лидер, он и забивает, и создает, он успевает везде, не даром же он стал лучшим игроком двух матчей, в которых принял участие. Ждать осталось совсем немного. Совсем скоро мы узнаем победителей чемпионата Европы и Кубка Америки, а после этого уже можно будет сделать окончательные выводы по конкретным футболистам. 

PS.

Ещё хотелось бы обратить внимание, как бомбит к комментариях у местного юзера «Scuderia Ferrari». Тот самый случай, когда у человека нет аргументов, контрдоводов, да элементарно мозгов, но зато есть чёткое понимание, что именно тут кто-то не прав.

И так всегда среди фанатов Роналду. 

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: AS
В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Реал, Барселона, Аргентина, Португалия
Персона: Криштиану Роналду, Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
realmadrid92
realmadrid92
ответ egoos (раскрыть)
25.06.2016, 08:42
если бы он не уступал, то не бегал бы с мячом так легко, как он это делал в молодости. Центр тяжести играет огромную роль в дриблинге с мячом, так сказать в беге держа мяч вблизи себя
  0
realmadrid92
25.06.2016, 08:40
Барса ф удаляет комменты, где нету ни одного хейтерства, а просто явные недочеты его самого! Сыкун епта
  4
Federico
Federico
ответ DimonS_16 (раскрыть)
24.06.2016, 13:36
да Барса не прошла дальше полуфинала ЛЧ, а что создал твой РОн со стадии полуфинала? молчишь да? -да, да, ничего! с какого дуба он это придумывает? если бы тебе было интересно, то ты бы тоже откопал эту статистику с разных сайтов. Но нет, Ронодро*ерам не нужна статистика, так как знают, что их учитель-водолаз, уступает Месси, и не только ему! Так что просто схавай это, и промолчи
  0
Federico
Federico
ответ realmadrid92 (раскрыть)
24.06.2016, 13:32
напридумывал??? так значит статистику сам придумываешь ты?
  0
MRHM-1988
24.06.2016, 07:34
Опять barc-f пишет свою ересь , а все остальные ему подпевают
  2
egoos
23.06.2016, 12:52
Месси ниже ростом и хуже играет головой. Менее прыгуч. Сил удара слабее. Уступает в скорости и выносливости. ............И при всех этих минусах не уступает Рону и даже превосходит.... это означает только одно- он сильнее как футболист. Теперь представьте, что было бы если бы он не уступал в этих аспектах Рону?????
  1
egoos
egoos
ответ ANTERRS (раскрыть)
23.06.2016, 12:37
А если бы он никогда не играл бы за Реал? Ну просто представь что он до сих пор играет в МЮ или , допустим, перешел в ПСЖ.....или Баварию.
  0
Max Vargas
22.06.2016, 20:50
Они оба футболисты от Бога.Зачем их сравнивать и разводить срач?
  2
dinoel
22.06.2016, 08:45
Смешная статья
  2
Cules2013
22.06.2016, 07:06
То, что Месси лучше Роналду у меня сомнений никогда не возникало. Но, почему-то те, кто не любят Роналду ставят его сразу 150 в рейтинге. Это не правильно. Пусть он хуже Месси, но, по-сути, всё равно лучше всех остальных. Пожалуй для меня Суарез, Неймар и Роналду игроки абсолютно равные. Не соглашусь и с некоторыми авантюрными заявлениями автора, например
" не особо футбольно развитой стране как Португалия"
ну да, ну да, Португалия - не футбольная страна, аж смешно.
Согласен с недостатками Роналду - не командный игрок, оттягивает на себя акценты игры, теряется (не всегда) в ключевых матчах и т.д., но с другой стороны Криштиану как любят говорить "наконечник" атаки, а Месси может выполнять функцию как распасовщика, так и завершителя, причём нередко в течение одной и той же атаки.
Этот сезон Роналду провёл слабовато, но зато в активе ЛЧ.
Не люблю Роналду, в основном за его непомерное эго, сам себя короновал лучшим, никак цену себе не сложит, при том, что не так уж и редко проваливается.
С другой стороны того, что добился Криштиану многим известным футболистам даже и не снилось, добился этого он честным трудом и являясь мультимиллионером, если не миллиардером, не зажрался и не забил на всё, а всё также хочет играть в футбол. Это достойно уважения.
  1
barcelonistas
22.06.2016, 06:21
По сути, в этом году выступление сборной Уругвая обрубило Суаресу шансы на ЗМ. А по весне именно у него их было больше всего.

"Реал" выиграл шарную ЛЧ, Роналду непосильного вклада в это никакого не внес. За сборную - ну, вы все видите сами. И что творит Месси на этом КА тоже видите - первое место по голам и голевым передачам. Тащит. Болеем за Месси и желаем победы в Кубке, она станет большим подспорьем в споре за шестой ЗМ.
  1
Estetjs
22.06.2016, 01:53
Это было пущено с целью чтобы сливки побродили)))
  2
ANTERRS
ANTERRS
ответ barc-f (комментарий удален)
22.06.2016, 01:48
мне плевать.. у нас дети каждый хвалит своего футболера...
на твое мнение мне наплевать.
я понимаю в этот сезоне рон вообще опустился (возраст)
я не отрицаю что месси один из лучших
но то что пишешь ты, мне наплевать
для меня лучшим был рон и будет.
  2
ANTERRS
ANTERRS
ответ enzo19 (раскрыть)
22.06.2016, 01:43
да конечно не было это месси спустился с небес или как его там.. с другой планеты и забил решающий пенальти в дп. пенальти
  0
ANTERRS
22.06.2016, 01:39
ахахахахаах не могу аххахахах ржууу :D люди че вы бомбите это написано barc-f вы че слепые???
не чего удивительного он своем репертуаре..
глор барсы конечно будет хвалить своего ( своих)
  2
enzo19
enzo19
ответ РонРе Кри 1 (раскрыть)
22.06.2016, 00:20
Пенальти в игре не было.
Роналду ничего не забивал, не придумывай на ровном месте. Послематчевые пенальти никакого отношения к матчу не имеют. В графе голы у Роналду 0.
  2
РонРе Кри 1
РонРе Кри 1
ответ enzo19 (раскрыть)
22.06.2016, 00:16
Опечатка , конечно 11-ый титул !
  2
РонРе Кри 1
РонРе Кри 1
ответ enzo19 (раскрыть)
22.06.2016, 00:14
Решающий пенальти, что , Пушкин забил?
  2
enzo19
enzo19
ответ РонРе Кри 1 (комментарий удален)
22.06.2016, 00:12, ред.
"где "Реал" вместе с решающим голом Криштиану взял 12 - й титул ."


И тут же две ошибки. Криштиану в финале не забивал, а Реал взял 11-й титул.
Дальше можно не читать.
  2
enzo19
22.06.2016, 00:10
Супер. Когда на цифры и приведённые примеры отвечают переходом на личности, это первый признак того, что написана правда, а оппонент бессилен.
  2
ferstepan
21.06.2016, 23:50
Сочувствую нгу и бундесу!
  1
ferstepan
21.06.2016, 23:49
Роналду слаб!тут что говорить.Зачем его с Месси сравнивать?Его уровень Смолов.
  2
conter
21.06.2016, 23:43
Чтобы они не говорили Реал чемпион лигии а барса ели выиграла чемпионат и этим все скзоно
  3
iamevilghost
iamevilghost
ответ gentoosiast (раскрыть)
21.06.2016, 23:36
правда? ещё кому-то ухо откусил? :)
  0
gentoosiast
gentoosiast
ответ iamevilghost (раскрыть)
21.06.2016, 23:31
Суарес прекрасный сезон провел.
  2
gentoosiast
21.06.2016, 23:30, ред.
Все можно резюмировать одной фразой в конце. После того как станут известны победители евро и кубка америки, тогда и станет понятно ху из ху.
  0
DimonS_16
DimonS_16
ответ Deoniks (раскрыть)
21.06.2016, 23:26
думаю могут не дать в этом случае
  0
Deoniks
Deoniks
ответ DimonS_16 (раскрыть)
21.06.2016, 23:21
А если Португалия не выйдет из группы? Роналду всё равно дадут мяч?
  0
DimonS_16
21.06.2016, 23:20
месси в этом году сыграл не очень, не тащил, что называется...даже в барселоне были игроки, которые провели сезон лучше него и больше пользы команде принесли...про роналду тоже самое в принципе можно сказать, но реал выиграл главный основной турнир (действительно одна лига чемпионов перекрывает все титулы барсы, автор правильно написал), за это ему могут дать ЗМ..впрочем после окончания евро видно будет...смотря кто выиграет евро...если португалия доберется хотя бы до полуфинала, а роналду забьет гола три хотя бы думаю ему отдадут..
  0
DimonS_16
21.06.2016, 23:07
не лень автору было такую уйню сочинять...все равно в этом году золотой мяч у роналду, а месси думаю даже в тройку не войдет, ибо игрок команды не вышедшей в полуфинал лиги чемпионов на это не может претендовать....дело не в забитых мячах и процентах передач и обводок, а просто надо смотреть кто лучше играет в футбол, вот и все..
  3
A-RAGOrN
A-RAGOrN
ответ big lazy robot (комментарий удален)
21.06.2016, 23:04
Ну я примерно о том же.
  0
A-RAGOrN
A-RAGOrN
ответ barc-f (комментарий удален)
21.06.2016, 22:54
Фанаты Роналду не могут принимать правду кроме той, что у них в голове. Они лучше поплачут и скажут что это ложь.
  1
realmadrid92
21.06.2016, 22:50, ред.
Модеры молодцы! Ну в принципе, как и всегда. Один из главных троллей сайта, написал статью о Роналду, чего же нам ожидать? Не стал читать. Все равно, все уже знают, что он там напридумывал у себя в голове
  1
iamevilghost
iamevilghost
ответ Фрэнсис (комментарий удален)
21.06.2016, 22:37
Суарес?
не тот ли это тип, что ухи откусывал?
если тот, пинка ему, а не мяч ему.
статей на главной - это уже лишнее, но здесь есть цифири, всё наглядно (если ничего не забыто). аффтар жжёт
  3
mphuZ
mphuZ
ответ Фрэнсис (комментарий удален)
21.06.2016, 22:27
Тоже не понимаю, как ЭТО оказывается на главной странице.
Раньше хоть блоги были нормальные (например, у Даши Исаевой). Но потом как блоги похерили, все разбежались на другие сайты. И остались только любители-персофаны :)
  4
BeastI666I
BeastI666I
ответ Фрэнсис (комментарий удален)
21.06.2016, 21:24
Должен, но не получит. Рожей не вышел. Девочки-подростки по нему не сохнут.
Так что выберут опять из Месси и Роналду.
  5
Денис Мищенко
21.06.2016, 21:15
Вам не надоело мусолить этих двоих? Оба отличные игроки, но ни один из них не может считаться великим. Вся их знаменитость в том, что они соревнуются друг с другом, у кого пис*ка длиннее. Искренне надеюсь, что ЗМ в этом году получит кто-то другой. Эти ребята уже порядком приелись.
  2
112910415
21.06.2016, 21:09
хорошо!
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт