Английская Премьер-лига Barclays

Кто Тренер для Ирисок???!!!

03.06.2016, 19:08

В Мае месяце Эвертон объявил, что расторгает контракт с Роберто Мартинесом не смотря даже на то, что ему удалось ( помог установить клубный рекорд по числу набранных очков В АПЛ, команда побывала в плей-офф Лиги Европы, дошла в менувшем сезоне до полуфиналов обоих национальных кубков, однако в нынешнем сезоне, как и в прошлом  выступила неудачно, понакупив совершенно не нужных игроков заняла позицию во второй 10 ке турнирной таблицы Отставка Мартинеса стала неизбежной после проигранной игры против Сандерленда 0-3, тем самым этот матч поставила жирную точку в его карьере у руля «Ирисок»).  А сейчас они усиленно ищут ему замену заманивая наставника солидным контрактом.

Основные Кандидаты на пост главного тренера Эвертона.



Рональд Куман - В очередной раз забирают тренера из «Соттона», сначала взяли Почеттино,  теперь Кумана хотят переманить. Да и вообще не в первой в Истории АПЛ, когда  тренер уходил, когда команда была на пике (*Алан Болл привел Святых к 10 месту 94/95, но после хорошего сезона перешел в «Манчестер Сити» и выбыл с ними из АПЛ по окончанию сезона 95/96 уступив спасительное 17 место именно «Святым». *Гордон Стракан 3 года возглавлял команду вывел ее в финал кубка и привел к 8 месту и покинул команду возглавив «Сэлтик»). Как сообщается, сейчас рулевой Саутгемптона является вариантом для подписания с ним контракта.  Ливерпульский клуб готов предложить голландцу зарплату в размере 7 миллионов фунтов в год. Это в два раза больше, чем Куман получает в «Саутгемптоне». Также мерсисайдцы готовы выплатить 3 млн фунтов компенсации «Святым» за Кумана. Интересно даже соблазнится ли тренер контрактом или же будет исходить из того какое место занимают клубы. Тут в «Саутгемптоне» он уже все знает, а с «Эвертоном» пока не известность, ведь ведущие игроки Лукаку, Баркли, Стоунз скорей всего покинут клуб и надо искать замены. Да Куман нашел замены для «Святых» и клуб второй год подряд попадает в Еврокубки. Видимо это навело на мысли руководство «Ирисок» пригласить его главным тренером. Если честно не очень бы хотелось, чтобы клуб лешался этого наставника.

Дэвид Мойес - Бывший тренер «Эвертона» тоже может быть как вариант для подписания с ним контракта, Другое дело, а вернут ли его и захотят этого болельщики, особенно после того как он их покинул соблазнившись работать в «Манчестер Юнайтеде». В сезоне 2004/05 он приводил команду к 4 месту в АПЛ, да и на протяжении всей карьеры тренера в «Эвертоне» он приводил их в первую 10 ку. Но возможно Мойес уже пройденный этап и с ним связываться не хотят, а то вдруг ему предложат Тренеровать например «Барселону» или «Арсенал» и он снова побежит. Да и вообще Мойес похож на Стива Макларена, который порыпался после Мидлсбро по Европе и вернулся в Англиию, где дела у него не пошли раз был уволен из «Ньюкасла Юнайтеда» да и «Дерби Каунти» не смог вывести из Чемпионшипа. Мойес возглавлял «Реал Сосьедад» но был уволен через год из команды так как показывали они плохие результаты.

Франк Де Бур — «Ириски» рассматривает его в качестве основного кандидата на пост главного тренера клуба. недавно руководители клуба вступили в переговоры с агентом Гвидо Альбергсом, представляющим интересы голландского специалиста, который также проявляет интерес к сотрудничеству с ливерпульским клубом. Мне кажется именно Де Бур является тоже хорошей кандидатурой на пост главного тренера, до этого специалист возглавлял «Аякс» и на протяжении 3 сезонов подряд привел их к титулу, правда еще последние два он уступал его ПСВ, после окончания сезона 15/16 покинул команду. Сейчас он полностью свободен, А  Кумана  надо переманивать и платить три ляма компинсации, видимо или В АПЛ много бабла стало или уже «Эвертон» бесится жиру или по стопам "Пэласа пошли которые выкупили за трешку Пардью у «Ньюкасла» Де Бур отличный кандидат. Шанс этому голландцу тоже можно дать, раз уж Мартинеса позвали после того, как он «Уиган» утопил в Чемпиошип.

Унаи Эмери - не осталась без внимания его работа с «Севильей», но захочет ли менять он знакомую ему команду на неизвестный «Эвертон» находящийся не на пике и с проблемами в постраении игры и подбора игроков. Когда то в«Севильи» глава команды заявил: «Мы наняли и нашли идеального тренера для команды возможно не на один сезон, а на будущие сезоны команды в Примере» Как видим не прогадали они с Эмери. У Эвертона был Идиальный вариант тренера Дэвид Мойес, но он покинул клуб. По итогам Первого сезона 13/14 Эмери помог «Севильи» занять 5 позицию в чемпионате и выиграл с клубом ЛЕ, обыграв в финале португальскую «Бенфику» (0:0, 4:2 — по пенальти). С одной стороны Эвертон Новый вызов для Эмери да и АПЛ тоже, а с другой, что менять и рыпаться из клуба, который выстроен уже. Менять теплую Испанию на сырой Туманный Альбион . Однажды он уже поменял приехав в РФПЛ в «Спартак» и был уволен, так что и «Эвертон» может стать для него вторым «Спартаком», клубом с проблемами.  Искать новых приключений на свою 5 точку, как сделал это например Мойес, соблазнившись контрактом с МЮ. Да и в Испании Севилья выступает ровно, попадая в Еврокубки каждый сезон, даже если они не удачно выступили в ЛЧ сезона 15/16 заняв 3 место вслед за «Ювентусом» и «Манчестре Сити», клубы которые намного сильнее по составу да и по финансам, выбыв, они достойно сыграли в ЛЕ, где победили 3-1 в финале «Ливерпуль» с Юргеном Клоппом, Да и вообще Эмери обеспечил «Севилью» тремя кубками ЛЕ подряд установив рекорд турнира одержав 5 победу для команды. «Эвертон» сейчас не на тех условиях, они уже давно не фавориты АПЛ, да и один испанец у них уже был с которым они не сыскали славы. Этот вариант не прокатит. Вряд ли Эмери будет соблазнен солидным контрактом.

Мануэль Пеллегрини - бывший тренер «Манчестер сити», который был заменен на Гвардиолу. Как вариант в принципе подходит, он тренеровал клуб АПЛ знает чемпионат да и вообще хотел тут остаться. Но другое дело возглавлять клуб со всеми удобствами, (и то умудрился с таким составом сесть в лужу заняв 4 место, но компинсировал это победой на кубоке Лиги и выходом в полуфинал ЛЧ) и возглавлять клуб с проблемами, ведь в «Эвертоне» их немало: состав, игра, результат, турнирное положение, да и сам клуб уже давно не является силой в АПЛ превратившись просто в крепкого середняка, который порой борется за выживание. Хотя может быть Пеллегрини и соблазнится этим «Ириски» пытаются завлечь наставников своим привлекательным проектом, более большим трансферным бюджетом и новым стадионом и зарплатой около 9 млн. Евро в год.

Андре  Виллаш-Боаш - тоже знаком с  АПЛ по работе с «Пенсионерами» и «Шпорами», но возвращаться сюда не захочет наверно. Хотя как вариант и как кандидат в полне подходит, все свои клубы выводил в Еврокубки занимал высокие места в Чемпионатах. Тоже умеет подбирать состав выстраивать игру, добиватеся результата, просто не все это ценят.  Хотя многие считают его не особо умным тренером, в плане постороения игры, говоря что он умеет тренировать команды, которые уже имеют состав для побед в лигах"Зенит" в РФПЛ, "Челси"и"Тоттенхэм"  в АПЛ, «Порту» Лига Сагрешь.

Ходило также много слухов, что команду может возглавить Рафаэль Бенитес. Но он как стало теперь известно останется в «Ньюкасле» не смотря на то, что Клуб покинул высший английский дивизион и будет помогать команде вернутся в АПЛ.  Я также называл кандидатуры: Гарри Монка, который возглавил теперь «Лидс», Найджела Пирсона экс-тренера «Лестера», который возглавил «Дерби» в Чемпиошипе. Брендан Роджерс, но он возможно вернется в «Суонси Сити» в роле тренера. Роберто Ди Маттео, который теперь возглавляет «Астон Виллу» после вылета в Чемпиошип. Марсело Бьелса или Хорхе Сампаоли экс-тренер Сб Чили, Стив Макларен, Тим Шервуд, но это не лучшая кандидатура. Но наверно это все же не те тренеры, которые смогут встряхнуть  «Эвертон» как следует и вернуть потеряные позиции в АПЛ и выступление в европейских кубках.

А почему Курбану Бердыеву бы не попробовать свои силы в АПЛ, его «Рубин» был хорош, сейчас «Ростов», естественно, что в Англии никогда не пригласят тренера из России. Если он из «Ростова» выжал максимум заняв второе место при минимальных ресурсах, то смог бы и «Эвертон» поднять, но другое дело может сам тренер хочет оставаться в РФПЛ здесь он востребован, а там много разных барьеров.

Я понимаю «Эвертон» находится в современном мире футбола и хочет быстро реагировать на быстро изменяющуюся окружающую среду вокруг клуба, приглашая более опытных тренеров, которые должны добиться результата. Да, Все в клубе руководство, болельщики, игроки хотят вернуть «Золотую Эпоху». Да, Эвертон когда то блистал в чемпионате «Эпоха Говард Кендалл» в 80-х годах два титула 1984/85, 1986/87, вице чемпионы 1985/86, КА 1984, финалист КА 1985, 1986, 1989, СКА , 1984, 1985, 1986*, 1987, Кубок Обладателей кубков Обладатель победитель 1985, Лучший клуб мира по версии World Soccer MagazineПобедитель: 1985, да тогда Ливерпульские клубы блистали в Англии. Но это все было более 30 лет назад прошлый век. Ну или приблизиться к этому, все же в АПЛ много клубов у которых возможностей больше чем у «Эвертона». Хотя «Лестер» доказал, что не все решают деньги, в первую очередь есть тренер и слаженность команды, необходимые игроки, которые делают результат и грамотный президент. немного везения и усилий над собой,чтобы поднять Титул АПЛ над головой или хотя бы выступать удачно и стабильно как Тоттенхэм, который в этом сезоне боролся за титул, но закончил третьим и попал в топ 4. Все же одним хорошем специалистом сыт не будешь еще нужны и качественные игроки.

Но лишь один Вопрос Кто будет тренером «Ирисок» на будущий сезон???!!! Как скоро они добьются договоренности с одним из кандидатов, ведь команду надо подготавливать к предстоящему сезону.

Источник: Soccer.Ru | Автор:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Max Vargas
Max Vargas
ответ DXTK (раскрыть)
08.06.2016, 14:40
У Эвертона есть деньги они могут себе позволить купить Ван Дайка. Другой вопрос захочет ли он играть в составе ирисок?
  0
DXTK
DXTK
ответ Max Vargas (раскрыть)
08.06.2016, 11:14
Я не удивлюсь если Куман захочет переманить центрального защитника Соттона Вирджила Ван Дейка, при этом Эвертон к нему уже прилядывался еще когда он играл в Сэлтике так как команду может покинуть Стоунз.
  0
Max Vargas
Max Vargas
ответ DXTK (раскрыть)
07.06.2016, 23:36
Слимани,Азмун в списке тех кого хочет купит Эвертон.Если Куман возглавит команду то возможен переход голландских игроков.
  0
Max Vargas
07.06.2016, 23:35
Я честно не понимаю зачем Куману Эвертон?Неужели ему плохо в Саутгемптоне?Святые ведь в ЛЕ играть будут и вообще не скрою это мой любимый коллектив в АПЛ. Если все-таки голландец уйдет то Сампаоли бы был не плохим кандидатом для святых. Насчет Эвертона скажу что команда перспективная и хочется увидеть их в следующем году в еврокубках.
  0
DXTK
06.06.2016, 15:59, ред.
Стали известны некоторые подробности перехода главного тренера "Саутгемптона" Роналда Кумана в "Эвертон". Как сообщает The Mirror, владелец ливерпульского клуба Фархад Мошири готов выделить на трансферы голландскому специалисту 100 миллионов фунтов стерлингов, а также добавить к ним 65 миллионов фунтов стерлингов от продажи форварда Ромелу Лукаку. Тем не менее, перед "Эвертоном" будет поставлена задача попасть в четверку сильнейших клубов Англии в следующем сезоне.

Нынешний контракт Кумана с Саутгемптоном рассчитан еще на один год. В этом и предыдущем сезоне Рональд приводил Святых к их лучшему финишу в Премьер-лиге в истории.

Однако все идет к тому, что голландец сменит клубную прописку – сообщается, что он уже согласовал условия контракта с Эвертоном и теперь ожидает, когда Ириски договорятся с Саутгемптоном по поводу компенсации за разрыв контракта с тренером. Сейчас называется сумма в 5 млн фунтов.Ожидается, что вопрос будет решен в ближайшие сутки.

Агент Кумана, Роб Янсен, недавно сообщал, что Рональд "достиг соглашения с Эвертоном, теперь дело за клубами".

На посту менеджера Святых Кумана могут заменить Унаи Эмери, Эдди Хау, Франк Де Бур, Андре Виллаш-Боаш и Мануэль Пеллегрини.

PS Эвертон в Топ 4 я с трудом в Это верю!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт