Символические сборные туров и сезонов

Выбирайте лучшего тренера минувшего сезона РФПЛ!

02.06.2016, 20:31

Каждому стаду – по пастуху, а символической сборной сезона по версии читателей «Соккер.ру» — главного тренера. Объявляем финальное голосование, отделяющее нас от оглашения итогов: выбираем наставника для команды-мечты, хотя, кажется, мы уже знаем ответ.

Скоро, очень скоро составленная нашими совместными усилиями символическая сборная сезона в Российской Премьер-Лиге увидит свет. Осталось выбрать главного тренера, который поведет в бой лучших игроков прошедшего чемпионата. Если вы были в отпуске или по другой причине упустили наши демократические выборы, то еще есть время исправить. Голосования по персоналиям можно найти на нашей страничке опросов, а также в группе «Соккер.ру» в социальной сети «Вконтакте». Вносите свою лепту любым удобным способом! Опросы будут активны до 12.00 по московскому времени субботы, 4-го июня. В этот момент участки закрываются, урны с бюллетенями вскрываются, голоса подсчитываются, а субботним вечером будут объявлены долгожданные результаты посредством публикации символической сборной сезона.

Леонид Слуцкий (ЦСКА)

Что бы там ни было, а ЦСКА – чемпион России, и Слуцкий сыграл в этом немалую роль. Он отлично подготовил команду к старту сезона, когда армейцы выдали мощную победную серию, потом попал в традиционную функциональную яму из-за недостаточной длины скамейки и выступлений на несколько фронтов, потерял Думбия, но весной ЦСКА снова оказался самой стабильной командой России. Леонид Викторович мудро перестроил команду после поражений от прямых конкурентов – «Зенита» и «Ростова», он неоднократно влиял на ход матчей своими перестановками вроде перевода Вернблума в атаку. В общем, в чемпионате России Слуцкий наработал на титул, теперь, открестившись от клубных интересов, желаем ему блеснуть на чемпионате Европы со сборной России.

Курбан Бердыев («Ростов»)

ЦСКА и Слуцкий взяли чемпионство, воспользовавшись странным отношением «Зенита» к матчам РФПЛ, но наиболее внушительную тренерскую работу проделал Бердыев, который за один сезон превратил команду, сохранившую по итогам прошлого чемпионата прописку в элите по итогам стыковых встреч в серебряного призера. Курбан Бекиевич сделал из середняка по возможностям одну из лучших команд России, за что ему невероятный респект и горячая благодарность все поклонников клуба с берегов Дона. Бердыев наглядно доказал, что работа тренера – это гораздо больше, чем 10% в клубной жизнедеятельности, как говорил его потенциальный работодатель из «Спартака». Впервые в истории «Ростов» попал в Лигу чемпионов, правда, для попадания в основную сетку турнира «желто-синим» еще предстоит пройти сложные квалификационные испытания. 

Олег Кононов («Краснодар»)

«Краснодар» третий сезон подряд будет играть в Лиге Европы – это невероятный успех для молодого клуба, который под руководством Олега Георгиевича заматерел, «оброс мясом» и нащупал фарватер стабильности, не отказываясь от атакующего стиля, приверженность которому является непреложным требованием президента «быков» к тренерскому штабу. Впрочем, нужно отмечать, что в этом сезоне «Краснодар» отошел от инфантильной игры в пяточки-стеночки и стал гораздо более зрелым и сбалансированным, ведь южане не только имеют второй показатель по забитым мячам в лиге после «Зенита», но и пропустили наравне с чемпионом, уступая только сверхнадежным редутам «Ростова». Отличная работа! А особенная благодарность Кононову за организацию связки Смолова и Мамаева, что является отличным подспорьем и для сборной России. 

Вадим Скрипченко («Урал»)

Наверное, теперь самая веселая команда РФПЛ – это «Урал», однако развязная игра не помешала «шмелям» финишировать в верхней половине турнирной таблицы, что является несомненным достижением для екатеринбуржцев. Когда Виктор Гончаренко покинул свой пост, казалось, «Уралу» грозят лишь неприятности, однако Вадим Скрипченко оказался подходящим наставником и справился с непростой работой. Например, зимой уральцы потеряли двух лидеров – Ерохина и Подберезкина, но даже это обстоятельство не помешало занять высокое восьмое место. Аппетит приходит во время еды, поэтому не удивительно, что на следующую кампанию перед «Уралом» поставлена задача выступить не хуже, а в сезоне 2017/2018 «шмели» рассчитывают побороться за попадание в еврокубки.

Франк Веркаутерен («Крылья Советов»)

«Крылья Советов» тоже могут считать успехом финиш на девятой строчки в первый сезон после возвращения из ФНЛ. Веркаутерен – он замеса Бердыева, его команда тактически умная и по-спортивному злая. Бельгийский наставник делает ставку на оборону, самарцы пропустили даже меньше, чем «Зенит», зато и забили меньше всех в чемпионате. Но это дело поправимое: Франк создал надежный фундамент, а летом должен заняться шлифовкой и вытребовать у руководства двух-трех приличных исполнителей созидательных амплуа. Глядишь, в следующем сезоне «Крылышки» заберутся еще выше.

Гаджи Гаджиев («Амкар»)

Гаджиеву особенный респект, ведь «Амкар» имеет один из самых маленьких бюджетов в РФПЛ, который год пермяков «хоронят», пророча им вылет в ФНЛ, но дружина Гаджи Муслимовича даже не ввязалась в борьбу за выживание, спокойно выполнив свою задачу. Конечно, у «Амкара» и руководство во главе с Геннадием Михайлович Шиловым мудрое – это надежная опора, но и качественную работу аксакала Гаджиева отмечаем по праву.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Paradoks58
06.06.2016, 09:30
Без сомнения Курбан Бердыев!!!!!
  1
Aleks Fess
04.06.2016, 17:35
Курбан Бекиевич - лучший! Если Слуцкий хочет с ним поспорить, пускай возьмет, к примеру, Уфу и сделает её призёром чемпионата. Вот тогда можно их сравнивать!)
  2
КАМЮ
04.06.2016, 17:13
Леонид Викторович Слуцкий
  0
castromen
04.06.2016, 15:41
Пишут,что Бердыев находился в Израиле. Наверное устал от травли и решил стать Бердмман Курбен. Ну теперь и весь мир будут считать его лучшим.
  0
Зафод Библброкс
04.06.2016, 04:58, ред.
три раза пытался вставить ролик с ютьюб - поэтому три раза удаленные коменты ниже..
сорри
чет все равно ни как и мож со стороны yoytube(автор мог просто неправильно настроить шеаринг - но по идеи это должно быть сразу показанно если например запрещено), вообщем все что хотел вставить - вот ссылка - клип о КББ сделаный фанами
  1
astur
03.06.2016, 23:06
Тут и думать нечего Бердыев лучший тренер
  3
shahmatist64
03.06.2016, 22:34
Исходя из наших реалий несомненно Бердыев.
  4
Red blu
03.06.2016, 21:46, ред.
Леонид Слуцкий (ЦСКА)

Что бы там ни было, а ЦСКА – чемпион России, и Слуцкий сыграл в этом немалую роль. Он отлично подготовил команду к старту сезона,

  3
морозз
морозз
ответ Chilahim (раскрыть)
03.06.2016, 20:41
Может ещё и порадуют!
  0
pomor45
pomor45
ответ DEIVID (комментарий удален)
03.06.2016, 19:46
Эмери в России тоже оказался неуместен. В России уместны только отечественные прагматики вроде Гинера со Слуцким и специалисты по вождению "автобуса" вроде Бердыева.
  0
pomor45
pomor45
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
03.06.2016, 19:41
Мне нравится, как ты кипишь словно чайник на газовой плите.
  0
Тино
03.06.2016, 17:51
Бердыев без вопросов.
  2
castromen
03.06.2016, 17:04
Безоговорочно Бикиевич. Далее по вкусу и желанию.
  5
Romashka-2
03.06.2016, 14:16
Лучший-Курбан Бекиевич Бердыев. Без вариантов.
  11
Вася Пупкин 1
03.06.2016, 14:13
Аргументированная статья, все по факту! Думаю как тренер себя реализовал лучше всех Бекетович! Остальные тоже качественные треннера что Слуцкий Л,В., что Кононов О.Г.
  1
Дракон1988
03.06.2016, 13:59
Конечно лучший Бердыев и голосование среди болельщиков,которые конечно более адекватные и справедливые,чем люди в РФПЛ,которые проголосовали за Слуцкого(ей богу,что за бред).
  6
spartach n1
03.06.2016, 12:30
Только самые упёртые кони голосуют за фастфуда
Однозначно КББ
  7
Chilahim
Chilahim
ответ морозз (раскрыть)
03.06.2016, 12:28
ну про учасников ЛЧ можешь вычеркнуть, там скорее статисты
  0
Bachatero
03.06.2016, 12:27
Безоговорочно Бердыев лучший. И еще думаю можно было Рахимова включить. Так себе выступили, но команда сражалась неплохо.
  4
Chilahim
03.06.2016, 11:51
10 лет голосовал за тренера, который выиграл чемпионат.
Но в этот раз безусловно - Бердыев.
  6
Молодой Сеньор
Молодой Сеньор
ответ DEIVID (комментарий удален)
03.06.2016, 10:09
Зря ты сказал,что не хочешь видеть Бердыева в Спартаке,сейчас все любители пообсерать Спартак накинуться на тебя со своими шутками
  0
161регион
03.06.2016, 09:31
однозначно Бердыев!!! Ленька фастфуд кабинетный тренер года....
  4
Shamurad Shamurad
03.06.2016, 07:22
Курбан Бердыев лучший тренер прошедшего сезона!!!
  6
Санчо Панса
03.06.2016, 06:48
Здесь однозначно Леонид Викторович Слуцкий! Уже третье чемпионство с ЦСКА на его счету, то есть он повторил достижение Валерия Георгиевича Газзаева) Плюс не забываю, что армейцы дошли до финала Кубка России в минувшем сезоне.
Да, кто то скажет, что Бердыев заслужил этого ничуть не меньше, но все таки победитель должен быть только один. И это главный тренер чемпиона России - ПФК ЦСКА!
  2
ballak144
03.06.2016, 02:55
Бердыев
  4
AleksCap
AleksCap
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
03.06.2016, 02:33
Сборная России - это, простите, эталон мирового футбола? КББ было бы предпочтительнее тренировать сб. Туркмении(по нац.принадлежности), ну или например сб. Португалии/Дании/Бельгии(ну почему бы и нет). Но он тренирует ФК Ростов, и по всей видимости совмещать не привык! Что до Слуцкого периода в жизни сборной, то это скорее будет ещё одна страница, которую скорее бы перевернуть... Если отставить красочные заливы от Матч ТВ и трезво оценить положение дел, то можно заметить, что у сборной нет ресурсов. Ни игроков, ни тренерского опыта... За четверть века, звезды сложились только в 2008, Хиддинг нашаманил, да так, что потом и сам слился и Адвокат с Капелло ничего больше сделать не смогли! И тут как стул не раскачивай, а Леониду максимум бы из группы со второго, но и тут бы постараться...
  0
Neo5
Neo5
ответ trimetil (раскрыть)
03.06.2016, 02:32
Да, сборную Андорры.
  2
Neo5
03.06.2016, 02:31, ред.
Бердыев, Гаджиев, Веркаутерен
  4
амурец
амурец
ответ Jum13 (комментарий удален)
03.06.2016, 02:18
со своей ущербной тактикой он как то ненароком нагнул и коней и бомжей и поросят и многих других
  1
амурец
03.06.2016, 02:15
а чего тут думать Бердыев без вариантов
  3
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ BDA81 (раскрыть)
03.06.2016, 01:32
я за ЦСКА не болею, поэтому клубные пристрастия тут совсем не причем)
С Ураланом в 2003 году ( с дублем) взял серебро, после этого ему стали хорошее будущее сулить. В 2004 году с основным составом уже пытался что-то показать и неплохо получилось ( учитывая тот факт, что команда выходила в составе 9 человек на матчи). Потом дубль ФК Москва, и команду вывел в лидеры нашего футбола. В 2007 году они могли и чемпионат кстати взять. но поражения от Спартака и Зенита....странные тогда матчи были. Крылья поднял в 2008 году. ЦСКА вернул на победную тропу. Команду до четвертфинала Лиги Чемпионов доводил.
Он для нашего футбола просто отличный тренер.
Вот мое мнение, и за ЦСКА я как-то и не переживаю....
  0
mer_MMY
mer_MMY
ответ maxim81413 (раскрыть)
02.06.2016, 23:53
ну в сравнении с ростовом он вообще не бюджетный)
  0
trimetil
trimetil
ответ Expert-disport (раскрыть)
02.06.2016, 23:32
АВБ сборную тренировал?
  0
НУРЛАТ
02.06.2016, 23:27
Курбан лучший, и он дешевле всяких Боашей и Мирчей в разы!
  5
AleksCap
AleksCap
ответ DEIVID (комментарий удален)
02.06.2016, 23:12
Статистика интересная наука! По поводу полумоментов, тут есть над чем подумать... По итогам сезона Спартак забил всего на семь голов больше Ростова, но пропустил на 19!!! больше... Вот тут о полумоментах.... Интересно наблюдать как забивают твоей команде?.. И что же такого с тактикой Бердыева, чего мы не видели в Спартаке?.. Забить гол и сушить игру, видели... помойму всю первую половину сезона?! А Ростов обыгрывал многие топ клубы с отрывом в несколько мячей... Так что - статистика против!
Я помню матч Рубина на Камп Ноу 2 удара 2 гола и счет 2:1, даже его я бы не назвал неинтересным и полумоментным...
Ненужно недооценивать Бердыева, многие копаются в грязном белье и размазывают собственные плевки, но жизнь расставляет всё по местам и доказывает компетентность талантливого тренера!
  2
ermak6848
02.06.2016, 23:05
1 Бердыев
2. Слуцкий
3. и далее...
  2
Cannonball
02.06.2016, 23:03
Бердыев
  2
chromage
02.06.2016, 22:53
Бердыев конечно.
  3
Поц
02.06.2016, 22:40
Ничего личного:
1. Бердыев
2. Скрипченко
3. Слуцкий
4. Кононов
...
15. Кобелев
16. Аленичев
  3
maxim81413
maxim81413
ответ mer_MMY (раскрыть)
02.06.2016, 22:35
это можно про зенит говорить, что у них состав сильный, а у ЦСКА довольно бюджетный он
  0
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
02.06.2016, 22:30
потому что его боссы и друзья не Гинер и Мудко, разве не так?
  2
Nebo
02.06.2016, 22:28
хорошо хоть Аленичева нету в списке , а то орда болельщиков Спартака проголосовала бы за него....так же как за игроков.
  1
морозз
02.06.2016, 22:22
И опять же статистика упрямо за Слуцкого...ЦСКА чемпионы России, финалисты Кубка России и участники ЛЧ!
Бердыев второй!
  5
Expert-disport
02.06.2016, 22:21
Безусловно КББ! Лучший тренер сборной России - Слуцкий! Худший тренер - АВБ ( с таким составом прос-ть чемп)!!! Есть кто против? Пишите!
  4
Зафод Библброкс
02.06.2016, 22:18, ред.
Курбан Бердыев - это по моему однозначно)
Без денег, без админ ресурса вытащить в ЛЧ команду которая была на грани вылета - это ли не чудо)
Да и данные голосовалки на на данный момент 82% "ЗА" - это настоящие а не дутые и нарисованные голоса как у кое-кого в этой стране, то 86 то 146%

ну а то что РПЛ - выбрала тренером года Слуцкого это просто плевок в болельщиков и всего лишь подтверждает мое мнение, что все здесь не настоящее а продажно - ну типа как те же 86 и 146)))
  21
Теймур Ханов
02.06.2016, 22:14
Курбан Бердыев-лучший тренер года!
  1
RMUKMU
02.06.2016, 22:11
Курбан Бердыев («Ростов»)
  0
BornInUSSR
BornInUSSR
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
02.06.2016, 22:07
нуну, скоро посмотрим на гений Слуцкого)
  1
Leo-1987
02.06.2016, 22:06
Однозначно КББ!)
  1
tabas
02.06.2016, 22:05
Бердыев_Курбан - лучший тренер.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт