Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 30 тура

21.05.2016, 20:00

Чемпионат России завершен, не за горами подведение общих итогов первенства, а сейчас на суд общественности представляется последняя символическая сборная в нынешнем сезоне. «Соккер.ру» выделяет самых ярких футболистов, блеснувших в последнем туре РФПЛ.

Вратарь

Игорь Акинфеев (ЦСКА). Акинфеев достоин включения в символическую сборную только за свой двойной сэйв в концовке поединка с «Рубином». Не хватает восторженных эпитетов, чтобы охарактеризовать то, что сделал Игорь в том моменте. Это спасение не только последнего тура, но и всего чемпионата, даже Леонид Слуцкий признался, что по-настоящему уверовал в неизбежность чемпионства ЦСКА после героических действий голкипера. В решающий момент Акинфеев собрался с мыслями и силами, не позволил армейцам досадно упустить титул, отведя угрозу, когда казалось, что гол уже неизбежен.

Защитники

Виталий Калешин («Краснодар»). 35-летний защитник в очередной раз доказал, что возраст не является помехой для настоящего мастера своего дела и истинного профессионала. Последнюю формулировку подтверждает форма Виталия, не подверженная тяжким перепадам, вот и в последней игре сезона многоопытный оборонец сыграл убедительно, качественно, а вишенкой на торте стала голевая передача на Павла Мамаева.

Тарас Бурлак («Крылья Советов»). «Анжи» обрушил на оборону волжан настоящий шквал атак, ведь махачкалинцы бились за право остаться в Премьер-Лиге. Гости Самары нанесли по воротам вратарей «Крылышек» 22 удара, на что у подопечных Веркаутерена нашлось только два ответа. Во многом благодаря мощной игре Бурлака самарцам удалось не пропустить, ведь Тарас уверенно снимал весь «верх», подстраховывал партнеров и вообще был исключительно уместен и разумен в оборонительных действиях.

Пабло Фонтанельо («Урал»). Билась за выживание и «Кубань». В матче, который завершился победой «Урала», все было не так однозначно, как может показаться по счету. Больше скажу – не только в поединке с краснодарцами, но на протяжении всего сезона Фонтанельо и Мартынович отработали прекрасно. Во многом благодаря грамотной работе центральных защитников «шмели» финишировали в верхней части турнирной таблицы. Против «Кубани» индивидуально заметнее был аргентинец, который собрал джентльменский набор, совершив три отбора, три перехвата и выиграв такое же количество единоборств.

Александр Данцев («Урал»). Очень настырный товарищ, с ним палец в рот не клади – откусит. Выжег свою бровку под крики «Ура!», не позволив краснодарцам разгуляться на вверенной ему территории, еще и 90% точных передач отдал, выделив свое выступление жирным красным маркером.

Полузащитники

Иван Пауревич («Уфа»). Чудны дела твои, о ваше святейшество футбол! Полузащитник «Уфы» Пауревич за 29 туров чемпионата забил всего один гол, а в последнем туре разразился дублем, да еще и в ворота «Спартака», который в четырех матчах до этого сохранял свои ворота в неприкосновенности. Иван отличался после стандартов, оказываясь в нужное время в нужном месте. Его вклад его в победу «горожан» и сохранение прописки в РФПЛ сложно переоценить.

Кристиан Нобоа («Ростов»). Нобоа в схемах Бердыева является тем самым парнем, который собирает отдельные прутики в цельный, прочный веник, которым «Ростов» с убийственным хладнокровием орудует. Кристиан выступил в традиционном образе связующего звена в Грозном, да еще и гол забил, который при ином исходе поединка в Казани мог оказаться золотым для «Ростова».

Алан Дзагоев (ЦСКА). А вот золотой гол на счету Дзагоева, пусть даже ему в этом деле изрядно помог неудачливый Денис Ткачук, расстроившийся после не засчитанного мяча в ворота Акинфеева. В Казани Алан сыграл на позиции центрального атакующего полузащитника, напомнив, что, несмотря на системообразующую работу в опорной зоне по ходу сезона, своих созидательных навыков и голевого чутья не утратил.

Дмитрий Стоцкий («Уфа»). Голы Пауревича стали квинтэссенцией командных усилий, но Иван не смог бы отличиться без выверенных подач, которые исполнял Стоцкий. Кстати, у Дмитрия, судя по всему, тоже особые счеты со «Спартаком», ведь в матче первого круга он забил, а теперь расщедрился двумя голевыми передачами для «красно-белых» – это больше половины всех его голевых действия за чемпионат.

Рифат Жемалетдинов («Локомотив»). Второй тур подряд молодой железнодорожник попадает в символическую сборную по нашей версии, причем теперь пришел с голами. Рифат оформил дубль в ворота «Мордовии», похоронив надежды саранчан на чудесное спасение, и в хорошем настроении уходит на каникулы. Надеемся на прогресс этого парня в будущем сезоне!

Нападающий

Артем Дзюба («Зенит»). В последнем туре «Динамо» «похоронили» «Спартак» и бывший спартаковец. «Красно-белые» проиграли «Уфе», а Артем Дзюба разнес хлипкую бело-голубую конструкцию в химкинском матче. Форвард отличился сам, а затем помог Кокорину поразить ворота бывшего клуба.

Тренер

Леонид Слуцкий (ЦСКА). Армейцам пришлось помучиться в чемпионском поединке с «Рубином», а Леонид Слуцкий, несмотря на клокочущие эмоции, не позволял себе и команде выйти из берегов. Нашел возможность одновременно выпустить на поле Дзагоева, Натхо и Еременко, на ходу вносил необходимые коррективы и проводил освежающие замены. Тренер-чемпион отработал отлично как в решающей битве, так и на протяжении чемпионата.

В статье упоминались:
Категория: Символические сборные
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Redbluemaunt
Redbluemaunt
ответ Bachatero (раскрыть)
27.05.2016, 02:43
Сейв — (от англ. save, спасать) отражение вратарем опасного удара, который мог привести к голу.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прочитай еще раз(тебе можно даже несколько раз),медленно и по слогам,может тогда до тебя дойдет,хотя о чем это я...)))
  0
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ Bachatero (раскрыть)
27.05.2016, 00:35
Видимо свой диван ты уже просидел до пола,отсюда и такие бестолковые попытки отмазаться!))) Кстати совсем детские и не убедительные!!!
  0
Bachatero
Bachatero
ответ redbluegorsk (раскрыть)
26.05.2016, 01:49
Не собираюсь спорить с диванным экспертом. Потому что все просто, снаряд нашел вратаря, никаких полезных действий Goalkeeper не совершал. Если б мяч пошел в пустой угол и у вратаря сработала реакция, что позволило бы совершить действие с результатом спасения, это уже сейв.
  0
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ Bachatero (раскрыть)
23.05.2016, 20:30
Смешной ты персонаж!))) Сразу видно,что в футболе разбираешься!!!Так,вот,только для тебя-
Мяч — спортивный снаряд для игры в футбол.(надеюсь,что хоть это ты знаешь!)))) Сейв — (от англ. save, спасать) отражение вратарем опасного удара, который мог привести к голу.
  0
starche
23.05.2016, 18:45
Неприкасаемого за уши притянули.
  0
starche
23.05.2016, 18:43
Случайное попадание в Акинфея зачли как сейв! Не солидно!
  0
mordvin60
23.05.2016, 13:21
Акинфеев, безусловно, спас ЦСКА
  0
Bachatero
Bachatero
ответ Redbluemaunt (раскрыть)
23.05.2016, 02:29
А тебе бы очки купить и может тогда будет видно, что Игорь лежал и кошачьего прыжка там в помине не было.
  2
Redbluemaunt
Redbluemaunt
ответ Bachatero (раскрыть)
22.05.2016, 23:32
Ты радио продай и телевизор купи,тогда и посты твои ,глядишь адекватнее будут!!!))) Рассмешил от души,молодца!!!)))
  1
Bachatero
Bachatero
ответ redbluegorsk (раскрыть)
22.05.2016, 20:58
Ну так ведь там сейва то реально не было, просто кто-то ударил прямо в лежащего вратаря, вместо пустого угла
  1
pomor45
pomor45
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
22.05.2016, 20:26
Я только о том, что если бы информация, что я в игноре у оппонента, то я бы и текста не набирал, а ещё лучше, если бы это сообщил мне в моём профиле, тогда я бы и совсем не читал их комментов. Саму эту опцию я тоже считаю большой глупостью и ею не пользуюсь. Какие могут быть обиды в виртуальном маскараде ников?
  0
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ Bachatero (раскрыть)
22.05.2016, 18:35
Ахахахаха,логика железная!)))
  0
redbluegorsk
22.05.2016, 18:34
Игорь Акинфеев ,действительно лучший вратарь! Он принес золото ЦСКА своим суперсейвом!!! Ну и Алан заслуженно в списке лучших полузащитников со своим ЗОЛОТЫМ голом!
  1
Bachatero
22.05.2016, 17:39
Двойного сейва не было, второе было попадание в Игоря.
  3
Деникин_А
Деникин_А
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22.05.2016, 17:17
Уфа[Соблюдайте правила]а спящую девку
  0
Деникин_А
Деникин_А
ответ serjinhо (раскрыть)
22.05.2016, 17:16
Жрёт грязные чётки
  0
serjinhо
22.05.2016, 11:56
где гинер?
  1
maksvalenok
maksvalenok
ответ Denfard (раскрыть)
22.05.2016, 02:45
Ты чьих будешь?
  2
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22.05.2016, 00:36, ред.
Тебе, судя по изображению на аве, похоже тоже перепало, причём так, что р...а посинела. Только вот хамам случайно не перепадает. Сильная гематома, однако! Так с фиолетовым, гематомным лицом и продолжаешь существовать. Тяжко, наверное?
  0
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
22.05.2016, 00:28
Григорич!!! Привет. Так я никогда и не говорил что он плохой вратарь. Я им всегда восхищался, хотя и критиковал, но справедливо! меня бесит что у нас в стране итак очень мало хороших вратарей, а некоторые считают "делом чести" охаять, а то и оскорбить голкипера нелюбимой им команды. это неправильно. Я вот российских игроков, в какой бы они команде не играли, стараюсь не обсуждать, и уж тем более хаять и оскорблять. То что можно говорить о пришельцах, тем более из Африки, то не нужно говорить о наших.
Искренне поздравляю с победой в чемпионате.
У Слуцкого это первое чемпионство, которое можно назвать справедливым.
Ещё раз поздравляю!
  0
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ RussianHorse (комментарий удален)
21.05.2016, 23:15
Я ту игру не смотрел, да и пофиг мне она тогда была. Хотя я знал некоторых футболистов задолго до этого печального события, да и с самим Виталием познакомился в 1994 году, я, воспитанный на книжках советской эпохи, в том числе и про старика Хаттабыча, до середины двухтысячных годов всегда им говорил что вид спорта, где двадцать человек бегают за одним мячиком - [Соблюдайте правила ]о. Зацепило только после того, как ЦСКА выиграл кубок УЕФА. Кстати до прихода в команду Слуцкого был сторонником ЦСКА, хотя, естественно, приоритет был у Зенита. Так что увы. не знал я про этот счёт. К тому же, если вспомнить косяки Акинфеева в сборной, то они перевесят все неудачи Малафеева. Они оба прекрасные вратари и относится к ним по хамски, как это делает эксперт по барбарискам и другие и..ты, я считаю последним делом. Я, при всём своём неоднозначном отношении к ЦСКА, никогда не называл Игоря плохим футболистом, и уж, тем более не хамил. То что я придумал ему, в своё время, кликуху Мордобоец, так это ласково, по дружески и с уважением. Ведь это правда и он сам её, кликуху эту, заслужил!
  1
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21.05.2016, 22:54
Хорошо сказано +++!!!!! Спокойной ночи Дружище.
  2
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ Зенит 2015 (раскрыть)
21.05.2016, 22:48
Если матч не смотрел,то ладно.Игорь сделал дважды золотой сейв(239 сухарь) Лучший голкипер РПФЛ.
  1
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ протон (раскрыть)
21.05.2016, 22:43
Где где,в Караганде)).
  7
ANATOLY KANDAUROV
21.05.2016, 22:40
Странно, что Уфу так широко представили. Уфа выиграла у середняка, да еще и дома. ЦСКА выиграл в гостях и бился на славу.
  11
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ norman65 (раскрыть)
21.05.2016, 22:39
Какая отмазка, чумазый? Игорь человек скромный, он языком трепать не любит, чем и отличается от других (назвать фамилии?)
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Зенит 2015 (раскрыть)
21.05.2016, 22:36
Тебе тоже случайно по голове попали, когда ты шел по улице, так и живешь с этим, даже не замечаешь.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Зенит 2015 (раскрыть)
21.05.2016, 22:35
Особенно красивый гол твоей Славе забили греки в последней игре на Евро-12 - точно в домик, между ног.Да и 1:7 от Португалии тоже блеск!!! У Славы лучше в бизнесе дела идут.
  2
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ RussianHorse (комментарий удален)
21.05.2016, 22:18
Когда? Напомни в какой игре? И я вообще то писал об играх в сборной. Тебе может напомнить как Игорёк с берёзой нашу сборную отдыхать отправили.
  0
Red blu
21.05.2016, 22:15
  15
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ Jum13 (комментарий удален)
21.05.2016, 22:15
Во первых - я не тролль , а во вторых - я никогда не ною! Повода для нытья не вижу, да и не приучен я к этому со времён моего счастливого пионерского детства. Меня бабушка, мама или папа с дедушкой, в школу за ручку, как это сейчас принято, не водили. За такое, в наше время, даже первом классе схлопотать легко можно было. Хотя эксперт по леденцам со вкусом барбариса такое понять не в состоянии.
  0
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ Jum13 (комментарий удален)
21.05.2016, 22:05, ред.
Он, когда Игорь связки лечил, отстоял в сборной семь игр подряд не пропустив ни одного мяча. Если ты о других каких играх треплешся, так обозначай их, а заодно и голы в ворота акинфеева тоже считай. Это тебе не экспертом по барбарискам быть.
  2
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ RussianHorse (комментарий удален)
21.05.2016, 21:55
При чём тут Португалия?
  0
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ Jum13 (комментарий удален)
21.05.2016, 21:54
слышь...., какие на...семь мячей?
  0
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ Jum13 (комментарий удален)
21.05.2016, 21:50
Ну ты хамло неисправимое! Чем тебе Малафеев, между прочим очень хороший товарищ Акинфеева, не угодил? Тебе бы не мешало вспомнить, как прекрасно отстоял Слава в воротах сборной, когда Игорь связки лечил.
  1
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ Jum13 (комментарий удален)
21.05.2016, 21:47
Так это удел хрыстины плаксивой в тазике со льдом сидеть по ночам. Нам, болельщикам лучшей команды в РФ и, одной из сильнейших, в мире, остужать ничего не требуется. Мы, Питерские, и солидарные с нами, самые лучшие и нам это нравится! Это у бомжатни масквацкой, которая составляет, в настоящее время, большую часть проживающих на территории Москвы, всё время горит!
  0
протон
21.05.2016, 21:46
а где спамские?
  1
Denfard
21.05.2016, 21:45
С этим составом даже из группы не выйдем смех и позор будет Слуцкому это не сборная это позор России
  1
noclip
21.05.2016, 21:36
Всем спасибо! Все свободны!
  2
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
21.05.2016, 21:35
Это в каком прошлом? Последнее чемпионство ПФК ЦСКА было в 2006 году и там даже запаха Тошича не было.
  0
Зенит 2015
21.05.2016, 21:32, ред.
А Конифей-Мордобоец тут при чём? В него мячиком случайно попали, а он герой!!!!
Все у вас в порядке? Удивительно, с таким счастьем - и (позволю себе перефразировать Ильфа и Петрова) герой!
  2
norman65
norman65
ответ pomor45 (раскрыть)
21.05.2016, 21:30
это не сейв... чего ты мечешь ерунду. если кто хоть как то играл в футбол то поймёт... что эта удача. ворота 7.20 в длину... и поднятая вверх рука в ширину не более 10см... и "умникам" в футболе это кажется что сэйв. это удача... или вратарское везение... сам Акинфеев это подтвердил. идиоты.
  0
norman65
norman65
ответ Alexashka (раскрыть)
21.05.2016, 21:24
да иди ты [Соблюдайте правила]... может уже хватит про Спартак ху..ю нести... тут уже Европа на носу. не доверяешь Слуцкому...??? странно.
  0
norman65
21.05.2016, 21:21
вы посмотрите повтор и не врите себе... гол Рубина в начале матча был забит нормально.
а цска.. конечно обязан чемпионству Акинфееву-это его матч и его чемпионство. хотя он сказал что повезло... значит отмазка на Европу уже есть.
  2
ЦСКА Самый титулованный
21.05.2016, 21:15
Золотой гол Дзагоева войдет так же в историю как и золотой гол Тошича в прошлом чемпионстве ЦСКА
  3
Ilya_1953
21.05.2016, 21:10
Профанация...
  0
Иван Котовский
Иван Котовский
ответ Alexashka (раскрыть)
21.05.2016, 21:10
Жалко что серебряным призерам места в сборной не нашлось, ведь связка Новосельцев - Кудряшов смотрится предпочтительнее всего на левом фланге.
  0
Фата лист
21.05.2016, 21:01
Видел только чемпионский матч ЦСКА, потому не могу оценивать данную сборную:)
  0
pashacskavagner
21.05.2016, 20:55
Рифат Жемалетдинов, Диниар Билялетдинов...Что то есть общее.
  0
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ pomor45 (раскрыть)
21.05.2016, 20:42
И о чём Ваш комментарий?Кто Вас достаёт? Вы (не смотря на многочисленные Зенитовские инсинуации ) у меня не доросли до игнора. Всех благ.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт