Дерзкая администрация

«Персеру Серуй» и все-все-все

19.05.2016, 18:04

Велика и необъятна статистическая база данных «Соккер.ру», и чего только не встретишь на ее просторах. Например, забавные и просто смешные названия клубов. Итак, урок веселой футбольной географии начинается здесь и сейчас, в редакционном блоге!

Начнем издалека, а именно с Аргентины, где обитает славный клуб «Химнасия» из города Хухуй, который, впрочем, в русскоязычных СМИ принято именовать более скромно — Жужуй. Оно и понятно, лишние проблемы с цензурой никому не нужны. Из Южной Америки перенесемся на другой край света — в Индонезию. Любителям местного футбола наверняка должен быть знаком коллектив с громким именем «Персеру Серуй». По крайней мере, для уха носителя русского языка это название и вправду звучит ярко. Неподалеку от «Персеру Серуя» расположился еще один коллектив с веселым названием — встречайте клуб «Перак», представителя элитного дивизиона Малайзии.

Из Азии переносимся в Европу, где грозностью своего названия поражает португальский «Гондомар» из одноименного города. Звучит устрашающе, правда, клубу это в Португалии никак не помогает — обитает команда в одном из низших дивизионов. Может следуетзаявиться в наш ПФЛ?

В соседней Испании можно повстречать «Атлетико Ибаньес». Звезд с неба этот коллектив не хватает, вовсе не «Реал» с «Барселоной», вполне может рассчитывать на пару-тройку поклонников в России. Ведь как звучит! Впрочем, часть болельщиков может переманить на свою сторону испанская «Ибарра». Или испанский. Тут уж вам решать.

На другом краю континента обитает «Тербуни Пука», представитель чемпионата Албании. Так и хочется предположить, что чередует он крупные победы с разгромными поражениями: в общем, то «Тербуни», то «Пука». В зависимости от результата. А на Кипре огня дает «Закакиу». Достойные конкуренты этих команд можно повстречать в Германии, где в Оберлиге играет «Дурлах», Словакии, где вторую лигу своим присутствием радует «Попрад», Дании, где можно насладиться игрой коллектива под названием «Херлев». А в Бельгии есть «Херк», тоже неплохо. Однако всем им далеко до клуба «Писек» из Чехии. И город, где базируется эта достойнейшая команда, кстати, так же называется. Что сказать? Хорошо, что команда в еврокубках не играет и не добиралась до России, сложно было бы нашим комментаторам.

Любителей поковеркать названия давно уже радует турецкий «Генчлербирлиги». Ну а если не хотите ошибиться с произношением названия этой команды, то проговаривайте его членораздельно. Также широко известен поклонникам футбола и шведский «Кальмар». Пожалуй, один из самых серьезных представителей этого забавного списка. Клуб выигрывал чемпионат и Кубок Швеции, но у нас известен вовсе не поэтому, а потому что «Кальмар».

Поклонникам футбола на приставках должно понравиться название иракского коллектива «Аль-Дивания». Кажется, это отличное решение для никнейма под игру в PES или FIFA.

Есть чем поживиться и в Африке. Там можно повстречать «11 создателей» из чемпионата Мали. Чего они насоздавали — решайте сами, возможно, именно там сейчас происходят революционные изменения в футболе. А в Ботсване играет суровый «Серове». Не знаю, как в Ботсване, но в России ему с таким названием пришлось бы тяжко. А «Баррак Янг Контроллерс» — это уже Либерия. Контролируют барраки, а между делом гоняют в футбол. Достойные ребята. Как и «Одиннадцать мужчин в полете», они же «Элевен Мен Ин Флайт», из Свазиленда. Видимо, часто приходится гонять этой команде на выезды. Кстати, вполне подходящее название и для какой-нибудь российской дружины с Дальнего Востока.

Безусловно, это далеко не все забавные названия команд из мира футбола, а попадалось ли вам нечто подобное? Оставляйте свои «любимые» клубы в комментариях!

Источник: Soccer.Ru | Автор:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота
ответ YRunner (раскрыть)
04.12.2016, 10:57
Один косяк, в испанском h не читается)) Поэтому по-русски он будет просто "Атлетико Уила"))
  1
EAGinLE
03.12.2016, 01:10
Жирафа :
Смешной Соккер рассказал анекдот .
  0
Strikers18
27.05.2016, 00:07
зря забыли о Колумбийском Атлетико )(уила
  1
vinjard
20.05.2016, 21:22, ред.
А в монголии, если я не ошибаюсь есть клуб динозавр. Шведский кальмар у него логотип забавный в виде трусов, что нельзя было придумать без этих труселей логотип? не понятно. Также есть еще интересное название окжетпес.
  1
Mikki
Mikki
ответ parallels (комментарий удален)
20.05.2016, 13:52
Да ладно тебе, "Спартак" норм) Вот "Пищевик" - это конечно жуть была, хорошо, что поменяли.
  3
cska88
20.05.2016, 11:59
статья в стиле "Насри на правом фланге Писек", но однако задорно получилось)))
  3
Бригант 669
Бригант 669
ответ Одно слово румын (комментарий удален)
20.05.2016, 04:34
или Уйпешт
  0
Землянин
20.05.2016, 02:45
Да, Весело - Таких команд ещё не знавал

ААААА Ха Ха Ха :~))
  1
64русс
20.05.2016, 01:05, ред.
нам хватает Спартака
  2
alchmk
20.05.2016, 00:05
Помню, на Максимум у Бачинского и Стиллавина ходила заставка из эфира, где они спортивные новости читали под дикий хохот студии и соответствующие комментарии:
[название воспроизвожу по памяти] "Фенербахче выиграл у Казимпазы..."
  2
YRunner
YRunner
ответ novaka1n (раскрыть)
19.05.2016, 20:42
Зато статья без заморочек и напряга.
Будь проще.
  4
novaka1n
19.05.2016, 20:20
статья для тех, кто все еще смеется на фамилиями насри и кака. короче говоря, ни о чем.
  3
Mikki
19.05.2016, 20:12
Вот бы их всех в одну лигу "чемпионов".
  2
YRunner
19.05.2016, 20:11
Club Deportivo Atlético Huila
  6
Barca10Messi
19.05.2016, 19:58
Ждем заголовка: "Насри подписал контракт с Персеру Серуй"
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт