Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 29 тура

17.05.2016, 00:30

«Ростов» обеспечил себе место в ЛЧ, ЦСКА приблизился к титулу, а «Спартак» завоевал путевку в ЛЕ. 29 раунд РФПЛ был насыщенным на события, и «Соккер.ру» обнаружил немало героев на квадратный метр. Лучшие из них – в нашей символической сборной.

Вратарь

Евгений Конюхов («Крылья Советов»). Концовка чемпионата на иных оборонительных линиях сказывается положительно, концентрация защитников повышается, вратари не сталкиваются с непомерными объемами работы. Вот даже «Спартак» четвертый матч подряд не пропускает, чего не случалось пять с половиной лет, и Песьяков не тащит из девяток при этом. Неплохо потрудился Акинфеев в поединке с «Краснодаром», но наиболее серьезное впечатление произвел Конюхов, вернувшийся в ворота «Крыльев Советов». Евгений по ходу матча совершил семь сэйвов, а в концовке противостояния с «Рубином» ему не повезло: мог взять пенальти, даже кончиками пальцев коснулся снаряда, но этого оказалось недостаточно, чтобы совершить настоящий подвиг. Впрочем, выступление и без этого получилось солидным.

Защитники

Тимофей Калачев («Ростов»). Будущий гражданин России Фернандес здорово смотрелся против «Краснодара», Менса из «Анжи» отдал голевую передачу, как и его коллега из «Кубани» Аподи, действовавший в средней линии, однако ценность паса Калачева заставляет выделить опытного белорусского бойца. Азмун забил лигочемпионский гол «Ростова» с подачи Тимофея. Не зря ребята на неделе вместе ходили на конкурс «Мисс „Ростов“ 2016», подцепили одно на двоих вдохновение.

Роман Шишкин («Локомотив»). В непривычной роли центрального защитника Шишкин не растерялся, хотя в эпизоде с назначенным пенальти потерял позицию, однако впоследствии разобрался, кто Дзюба, а кто Халк, уверенно противодействуя самой опасной по именам линии атаки чемпионата России. Трезвый расчет и грамотные позиционные действия Романа позволили «Локомотиву» не пропустить на «Петровском» с игры.

Сальваторе Боккетти («Спартак»). Горячий итальянский парень иногда действует чересчур агрессивно, в игре с «Тереком» он заработал десятую желтую карточку в сезоне, но неравнодушие Сальваторе на руку «Спартаку», заставившему себя уважать в последних турах именно благодаря качественной работе оборонительной линии, где Боккетти командир и наиболее сильный индивидуально игрок, чем пользуется в интересах команды. Отлично проявил себя в верховой борьбе, причем не только в собственной штрафной площадке, ведь первый и победный гол в матче на счету Сальвы.

Георгий Щенников (ЦСКА). Снова непростой выбор, но отталкиваемся от того, что у Георгия были самые опасные оппоненты на бровке. Попытки продавить Щенникова обернулись для «Краснодара» полным фиаско, российский защитник ни разу не дал себя обмануть, а второй тайм в его исполнении был просто образцово-показательным. Цепкая игра в отборе, внятные действия при опеке – Георгий наиграл на попадание в символическую сборную, а, быть может, и в сборную России, даром, что накануне Евро набрал приличную форму и на короткой ноге с тренером национальной дружины.

Полузащитники

Понтус Вернблум (ЦСКА). В решающих матчах сезона швед даже не пытается скрыть своих лидерских качеств, и пусть в ворота «Краснодара» забивали без его непосредственного участия, Вернблум прошел по центру поля со смертоносным огнеметом, выжигая волю и старания креативных игроков «быков».

Бибрас Натхо (ЦСКА). Шикарную игру выдал и другой хавбек ЦСКА, нерегулярно по ходу нынешнего сезона попадающий в основной состав Натхо. Бибрас создавал численный перевес на отдельных участках поля, загонял противников в капканы Вернблума, сам работал над переходом армейцев из обороны в атаку и отдал классный голевой пас на Еременко.

Роман Еременко (ЦСКА). Сложно разделить троицу полузащитников армейского клуба, ведь в ответственной игре против сильного «Краснодара» каждый идеально играл свою роль, а Роман был самым ярким представителем этого триумвирата, обеспечившего ЦСКА викторией. Ассистировал Мусе, забил сам, еще не раз создавал возможности для партнеров и вообще отыграл шикарно, в своих лучших традициях. Сергей Галицкий, известный поклонник таланта Еременко, вряд ли был осчастливлен столь вдохновенной игрой Романа в матче со своим клубом.

Рифат Жемалетдинов («Локомотив»). Вот, что антисборная «Соккер.ру» животворящая творит! По итогам прошлого тура Рифат был в неудачниках, а теперь – среди героев. Причем абсолютно заслуженно, ведь против «Зенита» сыграл превосходно, заставив питерцев сложить чемпионские полномочия и сдать путевку в Лигу чемпионов. Активничал в передней линии, постоянно открывался, искал возможности встретиться с мячом, а после этого – обыграть оппонента. Энергичность Жемалетдинова привела к назначению пенальти в ворота Лодыгина, молодой игрок проявил характер и после неудачного матча с «Кубанью» заставил говорить о себе в восторженных тонах.

Квинси Промес («Спартак»). А уж этот голландский парень, кажется, вообще никогда не давал повода, чтобы адресовать ему нелицеприятные выражения. Голевая передача на Боккетти, прекрасный гол, забитый с помощью высочайшего исполнительского мастерства – Квинси снова в «топе», а болельщики надеются, что попадание в Лигу Европы позволит удержать Промеса в «Спартаке» на следующий сезон.

Нападающий

Роман Павлюченко («Кубань»). Кто бы мог подумать, что Павлюченко в концовке сезона своими голами будет спасать «Кубань» от вылета? Победные взятия ворот в поединках с «Локомотивом» и «Динамо» позволили краснодарцам выбраться на уютное 12-е место, а Роман напоминает, что русских богатырей не стоит сбрасывать со счетов, даже если они вроде бы бесповоротно приросли к печи.

Тренер

Леонид Слуцкий (ЦСКА). У ЦСКА был непростой оппонент, но Слуцкий нашел способ обыграть «Краснодар» во второй раз за неполный месяц. У армейцев тренер – явно больше 10%, вот и в игре с «быками» решение Леонида Викторовича выпустить Натхо с первых минут и насытить центр поля сработало, наличие трех полузащитников в символической сборной – заслуга наставника, обеспечившего идеальный баланс.

В статье упоминались:
Категория: Символические сборные
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
3fire
3fire
ответ AMIR-HAN (раскрыть)
18.05.2016, 23:40
Ты путаешь нефть спама и газ бомжей с ЦСКА!
  0
3fire
3fire
ответ Фанат футбола . (раскрыть)
18.05.2016, 23:38
Тебя заговоры наверно в твоей жизни часто преследуют?
  0
3fire
3fire
ответ Я_Андрей (раскрыть)
18.05.2016, 23:35
Ещё не хватало чтоб статью тут писал фанат немчуры!
  0
3fire
3fire
ответ Владимир Панин (раскрыть)
18.05.2016, 23:34
Найми тогда своего Бердыева. Сделай милое дело заплати ему за контракт.
  0
Ilya_1953
Ilya_1953
ответ SHMEL (раскрыть)
18.05.2016, 22:42, ред.
Выводы я делаю из своего жизненного и профессионального опыта. Ты наверно забыл или не знаешь в какой стране живешь( да и я тоже), что такое телефонное право, и самоцензура. Спроси у модера, он точно знает, что это такое, ведь не спроста в последнее время нас банят по разным пустякам. Т.в. руководители клуба "Краснодар" точно знают, кто рулит в футболе и поэтому они знают свою нишу. Вот, правда, Бердыев у них как бельмо в глазу, ну никак этот парень не догоняет что к чему))), то "Рубин" приведет к чемпионству (дважды), то "Ростов" вытащил практически из грязи и тоже туда. Пусть модератор покопается в архивах и посмотрит мои комментарии по поводу своих не очень лестных статеек в отношении Бердыева. И все случилось в точности, как я предсказал - Бердыева убрали, "Рубин" развалили. С тех пор я редко захожу на соккер, если только ознакомится с результатами, а тут снова пошла волна, ну видно же невооруженным взглядом. До последнего им не верилось, что "Ростов" окажется в зоне ЛЧ- ну просчитались ребята, а ситуацию исправлять надо, но как? Манипуляции с судьями, в преддверии ЧЕ, слишком опасное мероприятие, вот допинг контроль, даже в нарушении регламента, тем более в разгар скандала по Сочи, вроде бы верняк, но и тут просчитались. З.Ы. В этой стране никогда не делают прогнозов и расчетов, не зная подковерных правил. Ведь не все же знали, что курс доллара, в нашей стране, прямо зависит от стоимости нефти и очень многие на этом потеряли, а и не обязательно знать это толпе - каждый должен знать свою нишу.
  0
jeyone
jeyone
ответ Владимир Панин (раскрыть)
18.05.2016, 17:50
так к слову, в опе мы были с капелло.
  1
jeyone
jeyone
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
18.05.2016, 17:49
я бы даже сказал Спартаковских, им же везде мерещица заговор ))))
  1
jeyone
jeyone
ответ Рожден в СССР (комментарий удален)
18.05.2016, 17:48
как фанера над парижом ))
  0
Валерий Данилов
18.05.2016, 17:13
Есть претензий по поводу Слуцкого? Так напишите петицию в РФС подписаную всей толпой. Для ЦСКА даже лучше...
  0
SHMEL
SHMEL
ответ Ilya_1953 (раскрыть)
18.05.2016, 17:01
.Пожуем увидим...Только вот не нужно выпячивать,что ты самый крутой знаток на соккере,некоторые тоже чуть-чуь соображают.Я написал "математически",но вот за подковёрные игры ручаться не могу.
  0
Валерий Данилов
18.05.2016, 16:58, ред.
Как бесят уже эти тупезни из свинарника и бомжеграда!
Как выигрывает ЦСКА, так все куплено Гинером, а как они, так молдцы ребята...
Что вы по себе все судите? Нет у Гинера столько денег.... Нет Лукойла и Газпрома!!!!
  1
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ Фанат футбола . (раскрыть)
18.05.2016, 16:12
Господи. ростовских болельщиков синдром питерских подхватили
  1
Владимир Панин
18.05.2016, 14:43
Если бы ни деньги гинера, который всё покупает мы бы уже давно забыли бы о Слуцком, на Евро будем в опе, так что Бердыев вот самый лучший тренер.
  1
Деникин_А
18.05.2016, 12:35
Маловато лошадок. Как ни как быков обскакали!
  0
Фанат футбола .
Фанат футбола .
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
18.05.2016, 12:05
быки сдали матч
  2
Фанат футбола .
Фанат футбола .
ответ jeyone (раскрыть)
18.05.2016, 12:03
это моё мнение - иди мимо молча.
  1
kamelot
18.05.2016, 10:57
Как можно вставлять в символическую сборную ЦСКА? ЦСКА в 29 туре выиграло проплаченный заказной матч, выиграть при заказнеке большого ума не надо.
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ AMIR-HAN (раскрыть)
17.05.2016, 23:32
даже здесь умудряетесь увидеть тянучку армейцев?)))
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ Фанат футбола . (раскрыть)
17.05.2016, 23:32
а по объективности? С кем играли ЦСКА и с кем играл Ростов?
  2
Я_Андрей
Я_Андрей
ответ mavrid05 (раскрыть)
17.05.2016, 19:44
Статью писал фан ЦСКА по ходу...
  0
Denfard
17.05.2016, 12:54
Молодец Бердыев за год создал великолепный футбольный коллектив Ростов который вывел в ЛЧ теперь задача усилится и подготовиться к этой борьбе что бы не подвести и себя и Россию желаю удачи Ростову и тренеру Бердыеву
  2
Ilya_1953
Ilya_1953
ответ Судья (раскрыть)
17.05.2016, 12:22, ред.
Ладно, к общему знаменателю, как я понял мы не придем - у меня есть право выбора. З.Ы. И последнее - "Ростов-чемпион" также можно трактовать как провокация, смотря под каким углом смотреть и откуда дует ветер.
  1
mavrid05
17.05.2016, 12:20
Где Орлы?
  0
Судья
Судья
ответ Ilya_1953 (раскрыть)
17.05.2016, 12:05
Так не нарушайте правила и страх пропадёт :)
  2
Ilya_1953
Ilya_1953
ответ Судья (раскрыть)
17.05.2016, 12:03
И еще, не большая ремарка. В последнее время я редко "захожу" на ваш сайт, т.к. чувствую атмосферу страха - страха быть забаненным , вот и "адвокаты" у вас появились, как я вижу, а я человек любящий свободу.
  0
jeyone
jeyone
ответ Рожден в СССР (комментарий удален)
17.05.2016, 12:03
У зенита состав даже не тянет на чемпионство даже в РФПЛ, не говоря уже о европпе.
  0
jeyone
jeyone
ответ Фанат футбола . (раскрыть)
17.05.2016, 12:02
С какого перепугу тут должен быть Бердыев? Бердыев лучший по итогу сезона. Тебе кол садись.
  2
jeyone
jeyone
ответ Трезвый повар (раскрыть)
17.05.2016, 12:00
Бердыев лучший тренер по итогу сезона. А тут рассматривают тренера тура, то что Бердыев не попал сюда это правильно, так как Урал далеко не Краснодар.
  1
Судья
Судья
ответ Ilya_1953 (раскрыть)
17.05.2016, 11:49
Расследованием должны заниматься соответствующие органы. А soccer, не агентство по расследованию каких-то слухов и частных мнений в интернете.
  2
Jurij_Mar
Jurij_Mar
ответ mondm (раскрыть)
17.05.2016, 11:42
Смотри в таблицу,там все сказано.
А а немотивированный Урал?Да та игру смотрел?
  3
Дед за ЦСКА
17.05.2016, 11:41
Нормальная сборная.ИМХО.
  0
Ilya_1953
Ilya_1953
ответ Судья (раскрыть)
17.05.2016, 11:38
Как- то у меня арестовали счет, так, деньги не очень большие(накопилась пеня за несколько лет) без всякого предварительного уведомления. Я у них поинтересовался по поводу нескольких чиновников спрятавших деньги в офшорах, будут ли они проводить расследование по этому поводу. Ответ: у вас есть доказательство? Т.е., они не хотят исполнять свои прямые обязанности. Если за этими высказываниями стоят авторитетные люди и организации, доказательства есть и поэтому есть повод начать местное расследование (это же не бабушки на лавочках говорят). Это я к слову о Сочи.
  0
Шлёпни Бромантана
Шлёпни Бромантана
ответ Рожден в СССР (комментарий удален)
17.05.2016, 11:18
Ну спартак будет позорить страну более качественно чтоли...
  0
VarujBabayan
17.05.2016, 11:16
По моему Азмун лучший молодой игрок лиги ... А вообще лучшие - Промес , Халк , Вернблум , Боккетти , Новосельцев , Смолов , Нобоа , Навас ... Трудно сказать кто самый крутой...
  0
Фанат футбола .
Фанат футбола .
ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
17.05.2016, 10:55
Скоро все забудут кто это такой. Привет.
  1
Фанат футбола .
Фанат футбола .
ответ Судья (раскрыть)
17.05.2016, 10:55
Да он просто очередной .......короче кто говорит в пустую . Вы как модераторы не обращайте на таких внимания - нервы берегите так как они ещё вам понадобятся ))) .
  3
ZENIT GOAL
17.05.2016, 10:52
А где же Халк?Этого клоуна регулярно включают во всякие сборные только за забитые пенальти,даже если команда не добивается нужного результата.А тут его нет,почему то))
  2
Фанат футбола .
17.05.2016, 10:52
Тренер - Бердыев . Нападающий - Азмун . Автору статьи двойка .
  4
denmig
17.05.2016, 10:52
да, явно неразумный подбор на этот раз! -
спартак играет на ноль, благодаря одному защитнику что ли?
бердыев совершил прорыв , а слуцкий - лучший тренер?
ни одного игрока ростова?
чего то как попало оформили!
  1
mondm
17.05.2016, 10:48
У комбайна-автобуса только защитник , еле еле от немотивированного Урала отскочили
  1
Ilya_1953
Ilya_1953
ответ S010386A (раскрыть)
17.05.2016, 10:33
"Я тебе покажу такую Виагру, он и так замучил меня" - это моя супруга))), а если серьезно, я очень хорошо знаю эту кухню и поверь мне, то о чем я пишу, это только видимая часть айсберга.
  0
AMIR-HAN
17.05.2016, 10:33
Как всегда даже здесь цска тянут зауши. Ростов вот доказывает что не деньги всё решают.
  3
Судья
Судья
ответ Ilya_1953 (раскрыть)
17.05.2016, 10:20
У Вас есть доказательства и факты о "сдачи матча" (видео, аудио запись или показания участников) ?!
  3
S010386A
S010386A
ответ Ilya_1953 (раскрыть)
17.05.2016, 10:19
злой ты...попробуй Виагру, может что-то получится
  1
Ilya_1953
17.05.2016, 10:16
Соккер, не забывайте, что "сдача" матча квалифицируется как уголовное преступление и вы, как СМИ, должны быть заинтересованы в этом и провести собственное расследование, а вы вместо зтого удаляете комментарии.
  0
alfranza
17.05.2016, 10:14
Судью Вилкова забыли. Он прям лучший в этом туре.
  0
Павел Амурский
Павел Амурский
ответ starche (раскрыть)
17.05.2016, 09:53
Зачем спартак будет еще год позорить страну в Европе?
  1
Павел Амурский
17.05.2016, 09:52
Зачем спартак в ЛЕ, позорить страну?
  2
Ilya_1953
Ilya_1953
ответ SHMEL (раскрыть)
17.05.2016, 09:52
Парень остынь, все это мы уже проходили с рубином, (заговор, кошмар). Я до последнего не верил, что так просто Ростов попадет в ЛЧ,манипуляции с судьями, в преддверии ЧЕ, слишком опасное мероприятие, вот допинг контроль, даже в нарушении регламента, тем более в разгар скандала по Сочи. Ты чо глупенький не знаешь как это делается? А Краснодар это заднеприводной клуб. Соккер , я помню как вы, в особенности Горин, обливали грязью Бердыева, когда он был у руля Рубина. Легче всего удалить комментарий, но не забывайте, что мы ваши клиенты и в любое время я могу соскочить, тем более, что у вас стало скучно.
  0
ufos73
17.05.2016, 09:49
Если кого из коней ту ставить, то Гинера, а в антисборную Галицкого... То ли договорняк, то ли Краснодар тупо слил!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт