Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России

Кандидаты в сборную

14.05.2016, 18:44

     Чемпионат Европы по праву можно считать экзаменом для нашей сборной перед  домашним Чемпионатом мира. По выступлению на ЕВРО станет понятно, на что мы можем рассчитывать на мундиале. Ведь многих сборников мы наверняка увидим и в 2018 году.

     После товарищеского матча с Францией, на котором наш «сильнейший» состав выступил мягко говоря не очень, большинство болельщиков накрыла депрессия. Это, конечно, понятно, но может быть, из этого поражения Слуцкий вынесет  уроки и успеет что-нибудь придумать новенькое.

     Уже не за горами 19 мая, когда официально станет известен состав нашей сборной на  Чемпионат Европы 2016 года. Для Вас представлен ориентировочный  ее состав, и хочется порассуждать о будущих кандидатах.

Вратари:

Игорь Акинфеев (ЦСКА). Можно долго спорить и смеяться над его антирекордами, но нужно быть объективным, именно он будет основным вратарем нашей сборной.

Станислав Крицюк (Краснодар) и Сергей Песьяков (Спартак). Объясню, почему пал на них мой выбор. Крицюк за недолгое время проявил себя, как хороший вратарь, тем более уже вызывался в сборную и имеет международный опыт. Песьяков – открытие Спартака, так как при нем Спартак в последних играх еще не пропустил. А если учитывать возраст 25 и 27 лет соответственно, то на них можно рассчитывать и на чемпионате мира. Дорогу молодым!

Защитники:

Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкие (ЦСКА). Без комментариев.

Иван Новосельцев, Федор Кудряшов (Ростов).  Доказывать, что самая лучшая оборона в РФПЛ у Ростова надеюсь никому не надо.

Игорь Смольников (Зенит). Стабильно играет, показывает футбол высокого уровня, он заслужил место в основе. Главное, чтобы не травмировался.

Виталий Калешин (Краснодар). Хорошо подключается по флангам, не забывая  об обороне.

Полузащитники:

Олег Иванов (Терек). Прекрасный опорник, замена Широкову. На мой взгляд, заслуживает место в основе.

Алан Дзагоев, Александр Головин (ЦСКА). Молодые, перспективные, что еще нужно.

Олег Шатов (Зенит). Показывает привлекательный футбол, имеет лигочемпионский опыт.

Павел Мамаев, Сергей Петров (Краснодар). Набрали хорошую форму. Связка Мамаев-Смолов  последнее время очень симпатична.

Денис Глушаков (Спартак). Частенько выступает за сборную, хорошо проявил себя в матче с Литвой.

Александр Самедов, Александр Коломейцев, Алексей Миранчук (Локомотив). Может сейчас у Локо спад, но это не умоляет качеств этих футболистов. Регулярно выходят в основе, забивают голы.

Дмитрий Полоз (Ростов). Молодой, перспективный, который может надежно сыграть и в обороне, и в атаке.

Магомед Оздоев (Рубин). Мало у нас в сборной молодых и перспективных.

Нападающие:

Артем Дзюба, Александр Кокорин (Зенит), Федор Смолов (Краснодар), Максим Канунников (Рубин). Не богатый у нас выбор нападающих, так что включаем всех более-менее молодых.

      Кто-то может согласиться с этим составом, а кто-то нет. В любом случае, пожелаем нашей сборной удачи и будем верить в команду!

Источник: Soccer.Ru | Автор:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
spartach n1
28.05.2016, 21:29
Галя попозже зайду почитаю сейчас на финал побежал,удачи тебе блогер !
  1
KnowSoccer
KnowSoccer
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
15.05.2016, 12:10
извини) из название увидел - ЧМ 18 и сразу к игрокам) Но все равно очень спорная сборная, Кокорин нулевой, ну прям Игнашевич лучше в нападении сыграет, чем он, должен Керж поехать, дальше тоже много спорных моментов) очень субъективно)
  0
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ KnowSoccer (раскрыть)
14.05.2016, 20:16
Это состав на ЕВРО)
  2
KnowSoccer
14.05.2016, 19:04
Рано еще состав сборной России на ЧМ обсуждать, во-первых вся защита ЦСКА уже пылью покроется, ну не станет же Игнашевич до 40 играть, да и вообще, неизвестно кто будет в старте на Евро, сегодня Смолов кладет хет-трики, а в след сезоне дай бог 5 голов забьет, все очень субъективно, в России нет стабильных игроков, разве что Дзагоев, который каждый год подтверждает свой класс, но что обидно - обычно этот класс не растет из года в год
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт