«НОГА БОГА»

Из раннего: Письмо для Месси

12.05.2016, 18:32

Привет, Лео. Я глубоко убежден, что Ты читаешь это сообщение, так как Ты всегда с пониманием и уважением относился к своим болельщикам, Ты не подводил меня, когда я просил забить хет-трик Реалу на Бернабеу или же выбить из ЛЧ скудную Баварию с зазнавшимся Гвардиолой. Тебе никогда не нужно было переодеваться в протухшего бомжа с улицы Мадрида, чтобы произвести впечатление на окружающих, ради набора еще пары тысяч подписчиков в твиттере. Твои истинные фанаты всегда с тобой, и Ты всегда сможешь отличить нас – «живых», от тех накрученных циферок в соц. сетях других футболистов, которые всю жизнь только и делали, что завидовали Тебе. И пока обезумившие школьники продолжают оскорблять Тебя в интернетах, всё это время я обещаю защищать Тебя ценой полученного геморроя или сколиоза 5 степени, даже если мне придется потратить на это всю свою жизнь.

Все люди не идеальны, за исключением Тебя. Как футболиста Тебя невозможно обвинить в эгоизме, жадности и тщеславии – самых низких качествах, которые присущи многим существующим футболерам в списке которых есть Роналду и Ибрагимович. История изгнания последнего из Барсы, которое многие посчитали делом Твоих рук, полностью не соответствует действительности. За девять месяцев человек из микроскопической яйцеклетки превращается в организм с супермощным компьютером в голове – мозгом, а Ибра за это же время не смог своим не самым коротким носом вдохнуть всю легкость каталонского бытия и выучить нашу фирменную тику-таку, при этом принеся полный разлад в великую команду, которая годом ранее взяла за сезон шесть трофеев из шести. До драки дело, разумеется, не дошло, швед труханул связываться с Тобой, беря во внимание, что в кентах у тебя ходит Майк Тайсон, но пинка из команды Златан полностью заслужил.

Не могу представить, чтобы Ты шантажировал собственный клуб ради повышенного контракта, как это делал Роналду. Команда безгранично Тебя ценит, следовательно, Ты заслуживаешь любых денег, ведь и так всю зарплату Ты отдаешь на борьбу с детской нищетой, а так же на борьбу с марокканскими гомосексуалистами. Тебе не нужно красть деньги, поэтому небылицы с налогами, на мой взгляд, дешевая провокация испанского королевства, которое не имеет права суверенному и, теперь уже, независимому государству Каталонии и их жителям диктовать свои законы. Сосредоточься на футболе и не отвлекайся на эти организационные моменты, даже в тюрьме нет рекордов, которые ты не смог бы побить.

Всегда найдется кто-то, кому не нравится, что Ты делаешь. Отсюда и берутся убеждения у молодых детей, что футболист может стать легендой, если только выиграет чемпионат мира. Это командный турнир, который проводится в очень короткий отрезок один раз в четыре года. Одно дело, когда ты признаешься лучшим игроком мундиаля, а другое победа в самом турнире. По мне, так, только индивидуальные трофеи могут говорить о величии игрока. Золотой мяч вручается человеку, который был лучшим на футбольных полях на протяжении целого года, а у Тебя их уже пять, ну и кому же интересны Пеле и Марадона, показывающие достойную игру всего пару месяцев в карьере на чемпионатах мира, при этом ни разу не удостоившиеся золотого мяча? И при этом хейтеры совершенно забывают о уже имеющихся Твоих четырех победах на чемпионатах мира в 2005 со сборной Аргентины и  трижды с Барселоной.

Ты тот индивидуум, на которого хотел бы быть похожим каждый человек на Земле с IQ выше 100. Настоящий секс-символ, пример с которого берут другие немалозначительные звезды футбола. Тебя очень сложно вывести из эмоционального равновесия, и я не зря с самого начала акцентировал внимание на Роналду, который совсем недавно психанул и в открытую поставил себя выше команды. Тебе не позволит себя так повести твоя честь, скромность и главное – родительское воспитание, так как мы знаем, что Криштиану сирота, поэтому признак нехватки отцовского ремня с самого начала жизни португальца сейчас проявляется все в большей степени. Обычный пример: можно ли представить, что кто-то начнет повторять за «таким» Роналду его высокомерные «королевские» жесты после забитых голов в ворота футбольных карликов? В то время как Твое празднование, копируют все именитые футболеры включая Кака, Лэмпарда, Халка, Рауля.

Я подошел к заключению, и в первую очередь, хотел бы попросить у Тебя, Лео, извинения за то, что не смог в реальном времени посмотреть вручение Тебе третьего по счету золотого мяча. Я не виноват, что эту награду в последнее время Ты получаешь чаще, чем я чищу зубы, но это не может служить оправданием, и будет записано мне в минус там «наверху», ведь я не просил прощения в зале молитвы, так как считаю любую церковь скверной сектой, схожую по замыслу с фан-клубами Реала. Я считал Тебя лучшим футболистом всех времен с тех самым пор, когда Ты оказался в Барселоне в возрасте 12 лет, уже тогда я видел весь Твой потенциал, поэтому терпел нападки сверстников, которые не верили моим убеждениям о скором раскрытии твоего безграничного таланта. Но как только это случилось, все они пропали из моей реальной жизни и теперь шифруются в интернетах, всячески пытаясь меня оскорбить или хоть как-то задеть. Но до них у меня больше нет дела, в сети вообще очень трудно найти умного собеседника, поэтому я стараюсь им никогда не отвечать.

Я знаю, что я всегда прав, не только в отношении Тебя, но и по жизни, поэтому никогда не совершал ошибок, уверен и Ты такой же. Желаю Тебе оставаться таким, каким я Тебя увидел на первой тренировке Барсы, таким, каким Ты был в особенно дорогие и важные для кулес дни побед и треблов, таким, какой Ты сейчас. С уважением, самый преданный Твой поклонник.

Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Персона: Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Mamaev
13.05.2016, 19:18
До слез
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт