Символические сборные туров и сезонов

​Символическая сборная 27-го тура

09.05.2016, 23:30

Важные победы ЦСКА, «Ростова» и «Зенита», успех «Спартака» в ярком дерби с «Динамо» и другие матчи позволяют «Соккер.ру» собрать лучших футболистов тура и представить на суд общественности символическую команду напряженных выходных.

Вратарь

Сергей Рыжиков («Рубин»). Понимаем, что аудитория у московского дерби больше, чем у игры «Рубина», пусть и против «Краснодара». Но Рыжиков, пропустивший лишь из офсайда, трудился чаще, чем Песьяков, пускай голкипер «Спартака» и остался с «сухарем» во втором дерби подряд. Но у «Динамо» нет такой атаки, как у «Краснодара», а казанский Сергей еще раз доказал, что он один из самых стабильных вратарей лиги.

Защитники

Марио Фернандес (ЦСКА). Нельзя найти правого защитника, который был бы заметнее Фернандеса, ведь не стоит забывать, что ЦСКА создал куда больше моментов, чем реализовал. Даже без пенальти в ворота Городова заставили голкипера работать, а без Фернандеса было бы сложнее выходить в атаку – бразилец может считать себя не менее важным, чем Дзагоев или Муса во многих случаях, особенно когда ему удается и в обороне сыграть надежно.

Иван Таранов («Крылья Советов»). Незаметно для многих «Крылья Советов» подобрались к первой восьмерке – еще могут обойти «Урал», если постараются. И успехи стали возможными благодаря удачной игре защитников, который Веркаутерн выстраивает в линию по пять, но Таранов успел и вратаря Лорию защитить, и голевую передачу на Яковлева отдал, став вдвойне героем.

Сальваторе Боккетти («Спартак»). Московский клуб умудрился не пропустить против «Локомотива» и «Динамо», поэтому из равноценных кандидатов на победу в этой номинации – видели приличную игру защитников «Урала» и «Мордовии», например, выбираем Сальваторе. Соглашаемся с мнением фанатов «красно-белых», которые отмечают, что итальянец принимает порой неосторожные решения, но его агрессивность подходит команде и приносит результат.

Федор Кудряшов («Ростов»). Бывший игрок «Спартака» не затерялся в «Тереке» и был приглашен Бердыевым, чтобы вместе с «Ростовом» бороться за попадание в Лигу чемпионов. Его команда обыграла «Локомотив», и пока центральные защитники старались не допустить голов в ворота Джанаева, Федор успел пойти вперед и отдать голевую передачу – хороший аргумент при выборе лучшего левого защитника тура.

Полузащитники

Квинси Промес («Спартак»). Подопечные Аленичева не выполнили тактическую установку на матч, как заявил сам тренер, но благодаря невероятной эффективности нападающих сумели уверенно выиграли у «Динамо» – важное дерби. Квинси не только отправил в ворота Шунина важнейший первый мяч – гол в раздевалку позволил «Спартаку» играть так, как хотели, но и добил соперника, когда оставил на последних минутах силы, чтобы опередить защитников и бросится на погоню за Смоловым.

Кристиан Нобоа («Ростов»). Так качественно, как против «Локомотива», добротный полузащитник «Ростова» играл в последний раз против «Спартака». Видать, старая динамовская закалка сказывается – против железнодорожников эквадорец забил важный мяч, который в итоге стал победным. Но и в полузащите сыграл чисто, грамотно, успевая страховать всех – и на правом краю, и ближе к центральной точке поля. Нобоа доказывает, что он качественный футболист.

Понтус Вернблум (ЦСКА). Понимаем, что кандидат спорный, поскольку против «Терека» его и удалить могли в одном эпизодов. Но судья не стал придираться – не знал еще, что Гинер решит на него словесно накинуться, но на своей позиции Вернблум сыграл шикарно. Кроме того, именно шведский хавбек забил единственный гол в ворота «Терека», а ведь эта победа в итоге может стать главной в борьбе за чемпионство – без Понтуса нынешний ЦСКА невозможно представить.

Халк («Зенит»). В Махачкале вся тройка атаки «Зенита» смотрелась прилично, хотя соперник и не позволял постоянно создавать моменты. Но собрали двенадцать подходов, в пяти из которых Халк бил по воротам. И хотя победной стала его голевая передача на Дзюбу, по совокупной активности выделяем именно бразильца, собравшего рекордные для России двадцать голевых передач за чемпионат – рекорд Лоськова повторен, но есть еще время, чтобы побить давнее достижение.

Нападающие

Евгений Луценко («Мордовия»). В последних трех турах «Мордовия» набрала семь пунктов, то есть почти треть от всех за сезон, и ничью со «Спартаком», и победы над «Ростовом» и «Кубанью» добыл для команды нападающий Луценко. Евгений с краснодарцами не отдавал голевые передачи, как в предыдущих турах, зато на его счету мяч уже на второй минуте, и хотя Бальде ответил, активность Луценко под сомнение не поставить, как и его полезность.

Зе Луиш («Спартак»). Центральный форвард «Спартака» не только забил симпатичный мяч – прекрасно принял дальнюю передачу и мощно пробил под перекладину, но и отдал самую красивую передачу тура. Пяткой выкатил мяч на Промеса, который и поставил точку в дерби. Фанатам «Спартака» будет приятно вспоминать матч, в котором Зе Луиш доказал эффективность, ведь «Динамо» играло хорошо, но проиграло крупно и показательно.

Тренер

Курбан Бердыев («Ростов»). ЦСКА и «Зениту» было сложно, «Спартак» мог пропустить, «Краснодар» пропустил и не победил, создавая моменты, то есть лидеры с сильнейшими составами сыграли славно, но не идеально, если смотреть тренерским глазом. Тогда как Бердыев в очередной раз забрал победу с футболистами «Ростова», а поскольку его успехи не могут быть легкими, поскольку «Локомотив» – непростой соперник, то остановимся на Курбане Бекиевиче. Ведь «Ростов» гарантировал себе место в пятерке!

В статье упоминались:
Категория: Символические сборные
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
zenit_forever2014
10.05.2016, 09:28
Рыжиков достоин поехать на Евро....пусть запасным, но все-таки поехать.
  1
ufos73
10.05.2016, 09:03
Фернандес лишний! Ставить защитника, потому что, он умеет нападать, это как ставить напа, который весь матч в защите простоял...
  1
nahan
10.05.2016, 06:43
Вопросов нет.
  0
denmig
10.05.2016, 04:40
Чижиков! Я не чижиков - я рыжиков! Абсолютно мимо! Должен быть песьяков!
  0
Romashka-2
Romashka-2
ответ Mark_Tolson (раскрыть)
10.05.2016, 03:48
Да, со мной тоже так произошло. К "Ростову" привыкаю.Мне нравится,что КББ очень хорошо говорит про своих ребят.Видно,что у них такое сильное взаимопонимание...
  3
Mark_Tolson
Mark_Tolson
ответ Romashka-2 (раскрыть)
10.05.2016, 03:34
приветствую. тоже когда-то всей душой болел за Рубин, но когда ушел Бердыев, я понял, что болел не за казанский клуб, а за ту Команду, которую создал Бердыев. и вот теперь, когда он вернулся к тренерской деятельности, я наблюдаю за Ростовом и узнаю ту самую Команду, которую я любил
  3
Romashka-2
10.05.2016, 03:29
Рыжиков, Боккетти,Нобоа,Курбан Бекиевич...вспоминаю "Рубин" и становится очень грустно.Очень-очень жаль,что той Команды нет больше. Но есть команда "Ростов",есть в ней мои любимые игроки и любимый тренер,и теперь это моя команда,за которую болею и горжусь ей.
  2
Пепс
10.05.2016, 01:38
А че Смолова нет? Подозрительно....
  0
Dart Veider
10.05.2016, 00:57
Жаль что в прошлом году из Кубани выгнали Гончаренко он мог тогда интригу сделать выйграв с Кубанью чемпионство желаю победу Бердыеву за 1 место
  1
8-Gattuso-8
10.05.2016, 00:52
Песьяков
Будко-Перендия-Таранов-Кудряшов
Нобоа-Вернблум
Промес-Ананидзе-Халк
Зе Луиш
Бердыев
  0
rubinovyi2
rubinovyi2
ответ Mark_Tolson (раскрыть)
10.05.2016, 00:37
Слово Тренер,написано с заглавной буквы.
  3
Mark_Tolson
Mark_Tolson
ответ rubinovyi2 (раскрыть)
10.05.2016, 00:34
Бекиич не просто тренер
  0
Serg3.12
10.05.2016, 00:12
Таранова не видел, остальные имеют право.
Фернандес только потому что никто из правых себя не проявил.
  0
rubinovyi2
10.05.2016, 00:04
Рыжиков-стена, а Бекиич..,просто Тренер!
  3
Mark_Tolson
10.05.2016, 00:02
тренером тура можно было бы и мордовского специалиста выбрать, одержана важнейшая победа в борьбе за выживание, к тому же на выезде
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт