"Соккер" Топ

Топ-10 братских историй

31.03.2016, 16:30

Братья в футболе – не такое уж редкое явление, но часто так бывает, что в тени известного футболиста прячутся не столь успешные хранители семейной славы или молодые люди, у которых все впереди. «Соккер.ру» делится десяткой любопытных историй о братьях.

Серхио Агуэро и Гастон дель Кастильо (Аргентина)

Полное имя Куна – Серхио Леонель Агуэро дель Кастильо, и у нападающего «Манчестер Сити» есть младший братец, которому сейчас 18 лет. Гастон – форвард с похожими характеристиками, маленький и юркий, пару лет назад им активно интересовалась «Бенфика», но переезд из Аргентины так и не состоялся, да младший Агуэро с тех пор не особенно продвинулся в своей карьере, продолжая выступать за резервный состав «Индепендьенте», где начинал его брат. В июне дель Кастильо стукнет уже 19, а он все ходит в подающих надежды, а ведь Серхио в 17-летнем возрасте уже забивал голы в чемпионате Аргентины. В общем, от графика успешного брата Гастон отстает заметно и форвардом калибра Куна станет едва ли.

Матс и Йонас Хуммельс (Германия)

Родители практически не оставили шансов Матсу и Йонасу в выборе профессии. Херман Хуммельс – бывший футболист и тренер, Улла Хольхофф вошла в историю как первая женщина в Германии, которой доверили комментировать футбольный матч, впоследствии она стала главным редактором спортивного телеканала и имеет неофициальный титул «матери немецкого футбола». Из недр этой примечательной семьи – кстати, Улла и Херман в разводе, устали до изнеможения спорить на футбольные темы, вышел чемпион мира, а вот Хуммельс-младший не столь успешен. Он тоже центральный защитник, в 17 лет его списали из «Баварии» и не жалеют об этом, в отличие от истории с Матсом. Вот уже почти десять лет Йонас верой и правдой служит клубу «Унтерхахинг».

Хосе и Хуанми Кальехон (Испания)

У испанского форварда «Наполи» есть брат-близнец, с которым они поровну делили радости и лишения в кантере мадридского «Реала», а потом разлетелись в разных направлениях: Хосе ушел в «Эспаньол», а Хуанми был продан в «Мальорку» за 1 миллион евро. На Балеарских островах Хуанми заиграть не смог, поскитался по испанским клубам, заглянул в Грецию, а потом нашел футбольное счастье в Боливии. По ходу прошлого сезона был даже момент, когда оба Кальехона лидировали в бомбардирских списках своих чемпионатов. Хуанми забивает за «Боливар» много – 49 голов в 104 матчах, и даже подумывает над тем, чтобы принять гражданство и выступать за местную сборную.

Марио, Фабиан и Феликс Гётце (Германия)

У автора победного мяча в финале чемпионата мира два брата-футболиста – старший и младший. Фабиану уже 25 лет, он воспитанник дортмундской «Боруссии», но за первую команду так ни одного матча и не провел. Выступал за «Майнц» и «Бохум» на позиции левого защитника, а потом карьера покатилась вниз. Два года выступал за «Унтерхахинг» вместе с Йонасом Хуммельсом, а с лета прошлого года сидит без клуба. 18-летний Феликс своего последнего слова в футболе еще не сказал. В Дортмунде после отъезда Марио житья не давали, поэтому Гетце-младший повторил маршрут брата и сейчас набирается опыта в «Баварии» U19, где играет в центре защиты.

Кристиан и Джонатан Бентеке (Бельгия)

Кристиан недоволен тем, как к нему относится Юрген Клопп в «Ливерпуле», но и его младший братец вряд ли имеет основания гордиться своей карьерой. Джонатана с легкостью отпустил в свободное плавание воспитавший его льежский «Стандард» (с Кристианом произошла похожая история), а на взрослом уровне у фактурного 20-летнего нападающего дела идут не лучшим образом. В прошлой кампании за «Зюлте-Варегем» он хотя бы отличился пару раз, а в 12-ти матчах этого сезона имеет на своем счету «баранку».

Уэсли и Родни Снейдер (Нидерланды)

А вы знали, что у Уэсли есть младший брат? Кстати, у Родни сегодня день рождения – поздравляем, когда еще такой повод представится, и желаем крепкого здоровья, что для него особенно актуально. Снейдер-младший воспитан в «Аяксе» – казалось бы, это само по себе знак качества, однако Родни не смог заиграть даже в менее именитых голландских клубах. Последним его пристанищем был «Данди Юнайтед», хотя двухлетний контракт был расторгнут по обоюдному согласию уже через месяц с формулировкой «с целью сохранить здоровье футболиста».

Ромелу и Джордан Лукаку (Бельгия)

Есть все шансы стать приличным футболистом у Джордана Лукаку, который младше Ромелу примерно на год. Понятно, что старший братец давным-давно заявил о себе и уже пятый сезон клепает голы в АПЛ, а Джордан по-прежнему выступает в Бельгии за «Остенде». Не всем же быть такими ранними, к тому же, нужно сделать скидку на позицию – речь о левом защитнике. Лукаку-младший развивается планомерно, он прошел сборные Бельгии всех возрастов и уже имеет на своем счету два матча за главную национальную дружину. Того и гляди, уедет за рубеж, чтобы заявить о себе в полный голос.

Тони и Феликс Кроос (Германия)

Тони на год старше Феликса, и последний вряд ли уже сумеет оспорить трон главного футбольного таланта в семье. Хотя, Крооса-младшего не назовешь абсолютным «ноунеймом», ведь он несколько лет провел в Бундеслиге, выступая за «Вердер», однако по ходу нынешнего сезона редко появлялся на поле, поэтому весну встречает в Берлине, куда перебрался на правах аренды, чтобы играть за «Унион».

Луис и Паоло Суарес (Уругвай)

Луис Суарес – один из лучших футболистов современности, а вот карьера его старшего брата сложилась не столь успешно, хотя по молодости Паоло котировался высоко, ярко играл за юношескую сборную Уругвая, выступая на позициях атакующего полузащитника и нападающего. Но его звезда так и не взошла, еще в середине «нулевых» Суарес-старший обрел вторую родину в Сальвадоре и даже сыграл за тамошнюю сборную. Сейчас ему 35, он продолжает играть в футбол и гордится успехами Луиса – у братьев сохранились теплые отношения.

Гонсало и Федерико Игуаин (Аргентина)

Похожая история в аргентинском семействе, где двое из четырех сыновей пошли по стопам отца Хорхе, выступавшего в свое время за «Ривер Плейт» и «Сан-Лоренсо». Мы-то знаем, что лучше это получается у Гонсало, но и Федерико на жизнь не жалуется, ведь живет в США, где вполне прилично играет за «Коламбус Крю» в МЛС и в ус не дует.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
bars64
01.04.2016, 14:26
А чемпиона мира и его брата ганца забыли.
  0
kvm5
01.04.2016, 13:20
трудовые династии семейные подряды-главное чтоб играли хорошо
  0
Барабуля
Барабуля
ответ AC M1lan (раскрыть)
01.04.2016, 10:37
В Честере сейчас.
  0
Барабуля
Барабуля
ответ JuryLeko (раскрыть)
01.04.2016, 10:33
Габуловы, Дегены, Погба, Азары, Дос Сантосы, Алькантара. Можно в фифа собрать команду целую)
  0
JuryLeko
01.04.2016, 06:24
а как-же братья березуцкие, комбаровы и кержаковы...)))
  0
AC M1lan
31.03.2016, 20:18
У Уэйна Руни есть брат, в "Нью-Йорк Ред Буллз" играл
  0
Apsny
31.03.2016, 20:10
Помню братьев Автандил и Тариэла Капанадзе, также Шота и Арчила Арвеладзе, Руслан и Беслан Аджинджал.
  0
Barcelonec003
31.03.2016, 18:35
Азары,Березуцкие,Комбаровы,Боатенги...
  2
MSN007
31.03.2016, 18:15
Боатенги
  1
Санчо Панса
31.03.2016, 18:08
Забыли семью Погба, в которой три брата-футболиста! Ну и бросается в глаза отсутствие братьев Березуцких и Комбаровых)
  0
Venezuela
Venezuela
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
31.03.2016, 17:25
Это, к сожалению, да. Но все равно он ключевой игрок одного из лучших клубов МЛС. Очень техничный.
  0
Venezuela
31.03.2016, 17:24
  2
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ Venezuela (раскрыть)
31.03.2016, 17:23
в тяни своего брата всё-таки. О нем слышал в 2007 году еще.
  0
Venezuela
Venezuela
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
31.03.2016, 17:17, ред.
Федерико Игуаин не согласен, что он неизвестный:

  0
ermak6848
31.03.2016, 17:15
Это даже хорошо, что братья и сёстры спортивная Семья, чего зазорного...
  0
Viduka
31.03.2016, 16:57
Кстати,в недавнем матче Португалия - Бельгия гол у гостей организовали как раз братья Лукаку.
  11
Kurt Bekelman
31.03.2016, 16:51
что бредового в статье? Есть известный брат и неизвестный
  0
ИГРОЧИШКА
31.03.2016, 16:36
ГДЕ БЕРЁЗЫ?)ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт