ПЕРСОНАльная опека

Взрастили звезду

30.08.2013, 21:30

Рибери мог не стать звездой футбола, ведь умеет найти неприятности. «Соккер.ру» рассказывает, каким был путь француза к титулу лучшего игрока сезона по версии УЕФА. Сегодня Франку играть с «Челси», а вчера его чествовали на высшем уровне. 

Думаю, с трудом получится найти человека, не знакомого с известным комедийным боевиком «Такси». И точно многие помнят Сами Насери – исполнителя главной роли, парня с броской внешностью и непростой судьбой, ведь хулиган не раз находил себе проблемы за пределами съемочной площадки, оказывался в тюрьме, и лишь в прошлом году вышел на свободу с электронным браслетом на ноге. А ведь на его месте мог быть Франк Рибери. Как-то довелось посмотреть передачу о юности будущего лучшего игрока Европы по версии УЕФА, где показывали его друзей детства и дом, в котором жила семья Рибери. Район, скажем прямо, не самый престижный, и народ в нем живет по поговорке «половина сидит сейчас, вторая половина сядет потом».

Рибери в два года в результате автомобильной аварии получил свои знаменитые отметины на лице, но поскольку большинство детей – злые люди, Франк кулаками доказывал, что умеет за себя постоять и над его внешностью смеяться не стоит, чтобы собственную не портить. В молодости у тренеров с талантливым парнем были серьезные проблемы по части дисциплины, ведь Франк дрался в ночных клубах, спорил и не соглашался со старшими, подозреваю, компания тоже была далеко не академической. Но позже за француза взялись тренеры, его подруга детства и девушка Вахаби. Мусульманка алжирского происхождения вышла замуж за Франка после того, как он принял ислам, позже родила ему двух дочерей и прощает то, что Рибери остался хулиганом.

Франку пришлось признать, что он вместе с Бензема и многими другими французскими игроками кутил с проституткой, которая оказалась несовершеннолетней, хотя на вид там все тридцать. Причем Рибери адвокаты подсказали, что говорить на судебных слушаньях – якобы девушка ублажала звезду футбола во имя искусства, ни больше, ни меньше, и не брала за это деньги. Так получается простая измена с женщиной, которая соврала о своем возрасте, а не развращение ребенка. Адвокаты у Бензема и Рибери ловкие, суд постоянно переносят – в последний раз отложили до января 2014-го года, ведь на кону три года тюрьмы, и такой вариант даже рассматривать никто, кроме прокуратуры, не хочет. Но соль этой истории не в наказании, а в самом поступке – Франк не блещет сообразительностью. Согласитесь, надо быть оригинальным парнем, чтобы в Мюнхен, где полно взрослых женщин, притащить семнадцатилетнюю девочку, зная, что она – известная жрица любви, а история может закончиться в суде.

Так что если бы не постоянная поддержка сначала боссов «Марселя», потом руководства «Баварии», постоянная вера жены, которая терпит такие выходки мужа, как связь с другой, звезды футбола могло и не быть. Но ведь зажглась ярко, чему все рады, кроме Месси и Роналду. Второй даже не приехал на награждение, понимая, что приз Платини вручит соотечественнику. Пожалуй, награда досталась Франку по делу, ведь он был частью прекрасной команды Хайнкеса, а сейчас должен стать тем, кто поможет Гвардиоле задержаться в Мюнхене. Француз хорош, он заметно окреп психологически за последнее время. А ведь после поражения от «Барселоны» в  плей-офф Лиги Чемпионов со счетом 4:0 в 2009-м году полузащитник даже порывался бросить всё и уехать из Мюнхена. Но нашелся правильный тренер, собрал состав, который в итоге получил право на реванш с каталонцами, а сегодня будут мстить «Челси» в меру сил и возможностей.

И если на поле Франк – сама серьезность, как и в новой публичной жизни – пытается всячески закрыть скандальное прошлое различными заявлениями и решениями, вроде желания построить мечеть прямо на территории комплекса «Альянц Арена», за что Заммер его даже назвал наполовину немцем, подчеркнув, что сделаны шаги к дисциплинированности и взрослому поведению. У Франка есть люди, которые ему подсказывают, как надо поступать на поле и вне него. Видно, что этот парень не любит проигрывать и умеет играть, как в детстве. В Рибери осталось ребячество, например, после победы в Кубке Чемпионов он забрал трофей домой и притащил в постель к жене. Пример подлинной мужской радости!

И если попытаться сформулировать правильно, то Рибери – достойный представитель лучшего клуба Европы, ведь в составе «Баварии» есть немало игроков, которые могли бы подержать не самый красивый на вид приз на вчерашней церемонии. Но куда важнее, что победа Рибери подчеркивает командную составляющую футбола не хуже, чем доселе подчеркивали постоянные победы Месси. Если бы «Барселона» не оплатила лечение Лионеля, о нем бы могли не узнать – не вырос банально. Если бы жена и боссы «Баварии» не подсказывали Франку, как не надо поступать с его жизнью и репутацией – он мог бы закончить в тюрьме с приговором за связь с несовершеннолетней, или того раньше, оставшись подростком вне возраста. Рибери — взрослый мужик, у него семья и две дочери, так что свои личные победы он должен посвящать тем, кто его постоянно поддерживает и не дает оказаться там, где оказался звездный актер Сами Насери. Вот такая штука жизнь – кто-то из друзей детства Рибери давно по ту сторону решетки, а его судьба уберегла и предлагает в пятницу вечером сыграть против «Челси».

Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория: ПЕРСОНАльная опекa
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт