Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 26-го тура

29.04.2013, 23:30
«Соккер.ру» чествует героев очередного тура Российской Премьер-Лиги, представляя вашему вниманию символическую команду по итогам последних матчей.

Вратарь:

Игорь Акинфеев (ЦСКА)

Снова в сборную тура попадает вратарь, который пропустил два мяча. Но Игорь,
как мы все видели, не виноват в счете, который был зафиксирован на табло стадиона в Казани, даже наоборот – если бы не Акинфеев, то ЦСКА вполне мог пропустить больше. Вот и получается, что голкипер сборной России был единственным в составе армейцев, кто сыграл против «Рубина» приличный матч.

Защитники:

Ренат Янбаев («Локомотив»)

Хорошо поработал своим флангом Ренат в игре против «Ростова», терзая чужую оборону с завидным постоянством, что вылилось в итоге в голевую передачу. Но не будем забывать про то, что Янбаев не дал развернуться и своим оппонентам из команды-соперницы, почти полностью нивелировав угрозу, которая могла прийти с левого края.

Сергей Брызгалов («Спартак»)


Наставник «Спартака» решил выпустить на поле, вместо дисквалифицированного из-за перебора карточек Марека Сухи, не кого-то из аргентинских защитников, а молодого Брызгалова.  Сергей отблагодарил своего тренера уверенной игрой в паре с Сальваторе Боккетти против группы атаки «Анжи», что само по себе уже вызывает уважение, тем более, если кто-то не заметил, так Брызгалов еще и действовал чисто, почти не прибегая к нарушениям правил.

Дмитрий Комбаров («Спартак»)

Работоспособности Дмитрия можно только позавидовать, так как он от матча к матчу выдает стабильный и качественный футбол, как в обороне, так и в атаке. Карпину только позавидовать могут, что у него такой сильный крайний защитник, который снова был полезен на поле, причем именно из-за его результативных действий была добыта победа над «Анжи».

Полузащитники:

Роман Еременко («Рубин»)

Стоит честно признать, что почти все игроки «Рубина» сыграли в этом туре
хорошо, но выделить отдельно хочется именно Романа, который в последнее время ушел немного в тень. И вот в поединке с ЦСКА Еременко снова показал все, на что способен, активно и полезно участвуя во всех наступательных действиях своей команды, за что и был вознагражден голом.

Ким Чельстрем («Спартак»)

Швед заменил в старте дисквалифицированного Кариоку и в паре с Вукоевичем отработал на хорошем уровне. Огнен частично развязал Киму руки, посему Чельстрем мог работать не только на разрушение, что в итоге и вылилось в победный гол и в опасные моменты с участием шведа. Валерию Георгиевичу стоит задуматься о том, какую пару в центре поля выпускать впредь, ведь эта сработала на славу, а главное – без больших пожаров.

Шарль Каборе («Кубань»)

Все же отличное усиление нашли для себя «желто-зеленые», так как в очередном матче Каборе выглядит едва ли не лучшим игроком на поле. Шарль в поединке с «Зенитом» снова выжигал, пахал, «таскал рояль», причем оппоненты у него были сложные, но игрок «Кубани» редко отдавал зенитовцам даже сантиметр поля.

Мацей Рыбус («Терек»)

«Терек» не теряет надежд и шансов, чтобы попасть в еврокубки по итогам сезона. Но для этого нужно одерживать победы не только над прямыми конкурентами, ведь в конце сезона любые очки на вес золота. В игре против «Амкара» три балла в копилку грозненской команды принес Мацей Рыбус, оформивший дубль, хотя будь поляк чуть удачливей, то мог забивать и больше, но и этого оказалось вполне достаточно. 

Нападающие:

Вандерсон («Краснодар»)

Хороший матч в понедельник вечером лицезрели любители РПЛ. Тут было все, что сопутствует интересному футболу: жаркая борьба, красивые голы, «локальный камбэк», удаление и победа на последних секундах, которую добыл неугомонный Вандерсон, еще раз подтвердивший факт того, что «быки» правильно умеют выбирать нападающих. Франсиско ведь по забитым голам догнал Юру Мовсисяна, а учитывая факт травмы армянина, то бразилец в итоге может стать лучшим бомбардиром сезона, если продолжит в том же духе.

Хосе Саломон Рондон («Рубин»)

С каждой игрой Хосе становится для «Рубина» все полезнее и полезнее, ведь теперь выполняет не только большой объем черновой работы, но и главную миссию для любого нападающего – забивает голы и терзает оборону соперников. В поединке с ЦСКА Рондон забил победный гол, а также «таскал» на себе мощных беков армейцев, которым было трудно с ним справиться, и если бы не Акинфеев, то Саломон вполне мог разжиться как минимум дублем.

Кевин Кураньи («Динамо»)

В отсутствие Кокорина именно Кураньи пришлось выступить в роли «вакцины» по излечению от зависимости. И, надо признать, у Кевина это неплохо получается, ведь он начал забивать как раз вовремя – когда его голы так нужны команде. Вот и в игре против «Мордовии» немец оформил победный дубль.

Тренер:

Курбан Бердыев («Рубин»)

Снова «Рубин» становится для ЦСКА непреодолимым барьером, из-за которого можно в итоге лишиться заветной цели. В прошлом сезоне казанцы обыграли армейцев в последнем туре, что сбросило «красно-синих» со второй строчки. Победа же в минувшем туре РПЛ ничего смертельного пока с ЦСКА не сотворила, но вполне может потом аукнуться, ведь расстояние до ближайшего конкурента все сокращается и сокращается.
Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт