Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 25-го тура

23.04.2013, 00:00
Двадцать пятый тур Премьер-Лиги снова не дает жить спокойно символической сборной по версии «Соккер.ру», предоставляя необъятное количество кандидатов на место в основе. Но выбрать, как обычно, пришлось только одиннадцать игроков.

Вратарь:

Андрей Дикань («Спартак»)

Пропустил Андрей в дерби против ЦСКА два мяча, но это не может изменить тот
факт, что Дикань провел отличный матч, в котором сделал все от себя зависящее, дабы «красно-белые» победили. Но ошибки Сухи вкупе с другими оплошностями и неприятностями свели его старания на нет. В любом случае, отметить игру Диканя стоит, а руководству «Спартака» нужно задуматься – вратарская позиция точно должна быть «лимитной»?

Защитники:

Бенуа Ангбва («Крылья Советов»)

Правый фланг у самарцев в игре против «Алании» был неудержим, ведь Горо с Бенуа начали сыгрываться и правильно выполнять установки наставника. Камерунец и бельгиец страховали друг друга, терзали оборону «барсов» и поучаствовали в обоих голах, один из которых забил Ангбва, а он в итоге и стал победным. 

Сальваторе Боккетти («Спартак»)

Возможно, появление Сальваторе в основе вызовет споры, так как «Спартак» пропустил два гола, но вины Боккетти в них нет. В других же ситуациях итальянец, как говорится, «выжигал», страховал, в общем, давал Диканю чувствовать себя более-менее спокойно. Согласитесь, что без Сальваторе и Диканя «красно-белые» могли пропустить и больше.

Никола Мияилович («Амкар»)

«Рубин» против «Амкара» действовал в три центральных защитника, поэтому в роли главного оппонента у левого бека Мияиловича был одинокий Гекдениз Карадениз, который со своей задачей справлялся с трудом. Никола же часто подключался к атакам своим флангом, создавая немало опасностей на чужой половине поля, при этом успевая нивелировать угрозы на вверенной ему территории в защите.

Полузащитники:

Эйден МакГиди («Спартак»)

А вот этот человек начинает снова набирать обороты, хотя причина тут вряд ли
только в желании помочь «Спартаку», просто МакГиди набивает себе цену, ведь уже заявил, что хочет покинуть стан «красно-белых». А без качественной игры в хороший клуб не позовут, вот и старается Эйден на благо клуба и своей карьеры. Жаль, конечно, что игрок такого уровня покинет РПЛ, поэтому пока наслаждаемся его действиями, которые в дерби привели к двум голам «Спартака».

Бибрас Натхо («Рубин»)

Натхо – лидер и мозговой центр «Рубина» на поле, да и играет Бибрас почти в каждом матче на своем собственном хорошем уровне. И даже если случаются неудачи или оплошности, то израильтянин всегда их старается исправить или загладить свою вину в ближайшей атаке. В игре против «Амкара» Натхо, как обычно был хорош, а если бы не его хитрость во время розыгрыша штрафного, так «Рубин» вполне бы мог проиграть.

Понтус Вернблум (ЦСКА)

Грубость, нервы и подобные им негативные факторы оставим за скобками – это все же дерби было. Да и не может Понтус играть без нарушений правил – позиция у него такая, не самая благодарная и благородная. Но без таких игроков не выигрываются сложные поединки, не сводятся к ничьей дерби и не выигрываются чемпионаты. «Спартак», к примеру, уверен, от такого игрока не отказался бы, ведь даже в дерби было видно, что с опорниками у «красно-белых» худо, так как Понтус после ухода с поля Цауни спокойно держал центр поля в одиночку.

Юрий Жирков («Анжи»)

Жирков такими темпами в страшных снах скоро будет сниться динамовцам, ведь и в кубковой встрече, и в игре чемпионата Юрий был неудержим. Но нас интересует именно последняя, игра, в которой полузащитник принял непосредственное участие во всех взятиях ворот махачкалинцами, причем один из голов забил сам. Такая форма полузащитника не может не радовать еще и поклонников сборной России.

Нападающие:

Ахмед Муса (ЦСКА)

Давно уже перестали переживать фанаты ЦСКА за проблемы с нападающими, ведь вернулся Вагнер, а Муса раскрылся на другой позиции, столь нужной клубу. И теперь у Слуцкого в составе три высококлассных форварда, о таком многим можно лишь мечтать. В дерби  Ахмед был снова опасен, терзая оборону «Спартака», заработав пенальти и вернув интригу в казалось бы проигранный матч своим голом. Да и автором результативной передачи мог стать Муса, если бы Тошич пробил точнее.

Кевин Кураньи («Динамо»)

В отсутствие Кокорина именно на Кевина свалилась участь лидера атак «Динамо», с которой немец в поединке с «Анжи» справился. Кураньи ведь не только забил гол, который принес ничью, но и много черновой и полезной работы проделал нападающий на половине поля хозяев. Без его вклада вряд ли бы «бело-голубые» смогли отыграть два мяча.

Аилтон («Терек»)

«Терек» пропустил «Ростов» в полуфинал Кубка России, однако в чемпионате страны взял более чем убедительный реванш. А феерил в этом поединке Аилтон, которым мы восхищались в прошлом году. Весной же бразилец, как и вся его команда, немного притих, но, возможно, разгром, учиненный «Ростову», станет началом новой удачной серии, которая приведет «Терек» в еврокубки?

Тренер:

Юрий Калитвинцев («Волга»)

Да, его команда семьдесят пять минут матча, мягко говоря, занималась непонятно чем, однако сам Юрий Николаевич все старался исправить ситуацию. Сначала провел беседу по душам в перерыве, затем замены пустил в ход, и в итоге «Волга» поединок переломила и добыла важную победу, пусть без ошибок «Мордовии» и не обошлось. Победа над прямым конкурентом в борьбе за выживание, а также Доринелом Мунтяну, который удивил всех весной, ценна вдвойне.
Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт