Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 20-го тура

11.03.2013, 23:30
Вместе с возобновлением Российской Премьер-Лиги на «Соккер.ру» возвращается и любимая многими символическая сборная тура, первый весенний выпуск которой мы и спешим представить на суд общественности.

Вратарь:

Сергей Рыжиков («Рубин»)

Рыжиков, воодушевленный включением его персоны в Клуб Льва Яшина, решил провести сразу же и сто первый матч без пропущенных голов. Был уверен в себе, спасал партнеров в трудных ситуациях, как после удара Семака из
выгодной позиции или выстрела Кержакова со штрафного.

Защитники:

Милан Перендиа («Мордовия»)

Неплохо вписался в состав «Мордовии» серб Милан Перендиа, ведь не только неплохо отработал в обороне против Самуэля Это’О и компании, но также и гол забил, который в итоге оказался победным, пусть кто-то его и считает «дешевым», но это уже проблемы проигравшей стороны.

Сесар Навас («Рубин»)

У капитана «Рубина», который возглавляет оборону казанцев, работы хватало, ведь им противостояла сильная группа атаки действующего чемпиона. Не сказать, что Навас и партнеры сыграли безупречно, так как моменты у питерцев
возникали, но и защитники не раз нивелировали угрозы у ворот Рыжикова.

Леандро Фернандес («Динамо»)

Во-первых, Леандро дважды спас свою команду от неминуемого гола, и как минимум за это достоин попадания в символическую сборную. Однако на этом его достижения не закончились, ведь Фернандес, являясь капитаном не только обороны, но и всей команды, просто прекрасно противостоял мощной атаке железнодорожников, что особенно было видно, когда «Динамо» осталось в меньшинстве.

Полузащитники:

Антон Бобер («Мордовия»)

По сути, Антон сделал оба гола в ворота гостей из Махачкалы, ведь именно после его подачи с углового смог отличиться Милан Перендиа. Ну а затем Бобер записал на свой счет уже полноценную голевую передачу на Рустема Мухаметшина, которая сняла все вопросы о победителе встречи.

Бибрас Натхо («Рубин»)

Центр поля в игре «Рубина» и «Зенита», считай, полностью был выигран Натхо и его командой, которая в этой встрече действовала на привычно хорошем уровне. Ко всему прочему Бибрас еще и результативный пас на Рондона отдал, который привел к единственному голу в этой игре.

Арас Озбилиз («Кубань»)

Армянский дуэт «Кубани» в лице Озбилиза и Пиццелли в матче против «Волги» держал нижегородцев в напряжении почти постоянно, но из этой пары в основу нашей сборной отправляется именно Арас, который и гол забил, и пас отдал. Продолжает парень убеждать всех в том, что у «Кубани» появился новый лидер в атаке.
 

Понтус Вернблум (ЦСКА)

На сложном для техничных футболистов нападения ЦСКА поле на помощь пришел Понтус, который подключился к атаке и отправил мяч в сетку после подачи Дзагоева под конец первого тайма. Этот гол помог армейцам расслабиться, но сам же Вернблум от такого удовольствия отказался и цементировал центр поля, дабы обезопасить Акинфеева.

Нападающие:


Юра Мовсисян («Спартак»)

Нечасто так бывает, что новичок забивает за команду в первом же матче, ну а чтоб сделать хет-трик – это уже из области фантастики. Но Мовсисяну это удалось, тем более, как он сам признался, три гола в одном поединке Юра забил впервые в профессиональной карьере, что вдвойне приятно для болельщиков «красно-белых».

Ари («Спартак»)

Вторым же отличившимся с положительной стороны в матче против «Терека» стал Ари, который терзал оборону грозненцев правым флангом неустанно, отдал голевой пас, а когда пришло время обороняться, то с радостью водрузил на себя и эту миссию. Полезный игрок, тут не поспоришь.

Вандерсон («Краснодар»)

Вандерсоном мы восхищались еще в конце первой части чемпионата, когда он
отлично заменил травмированного Мовсисяна, а теперь, с уходом Юры в «Спартак», полноценная ставка делается на бразильца, который оправдывает возложенные на него надежды. Франсиско в игре против «Амкара» отдал результативную передачу и забил победный гол – одним словом, герой.

Тренер:

Доринел Мунтяну («Мордовия»)

На это место претендентов хватало. Тут вам и Петреску с его победой над «Локомотивом», и Бердыев с очередным триумфом в играх с «Зенитом», да и Карпина при желании можно было номинировать. Но Мунтяну отличает от этих всех наставников то, что такого преображения «Мордовии» явно никто не ожидал, а тем более Хиддинк и его «Анжи», которые поплатились за это поражением.
Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: fckrasnodar.ru
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт