ПЕРСОНАльная опека

Ссыльная личность

26.06.2012, 23:30
Аршавин не сможет остаться в «Зените», поскольку там есть Данни, он не может вернуться в «Арсенал» — там Подольски, и даже в списке «Галатасарая» Андрей вряд ли идет под первым номером. «Соккер.ру» говорит о футбольных перспективах капитана сборной.

Голевые передачи на чемпионате Европы, конечно же, напомнили о том, что существует такой футболист, как Аршавин. Но напомнили тем, кто не следит за его карьерой пристально и постоянно. Вспышки, всплески, отрезки матчей – вот всё, на что способен даже тот Аршавин, что набрал неплохую форму в «Зените». Скорость не вернуть, напористости нет. И я не верю, что он нужен «Галатасараю», что он – цель под первым номером. Например, разговоры о Коноплянке и то интересней – молодой, быстрый, техничный футболист, играет на той же позиции, что зачастую Аршавин. Лучше купить украинца, если хочется расстаться с десятью миллионами евро.

В плане далеко идущих перспектив Андрей уступает и Евгению, и Мигелю, и Лукасу, и многим, многим другим. В «Арсенал» ему нет смысла возвращаться – ибо Подольски, другие английские клубы прекрасно знают все минусы Аршавина и вряд ли его позовут. У испанцев нет денег, немцы будут долго смеяться, если им предложить купить Аршавина. В Бундеслиге на его позиции играют Гросскройц, Ройс, Аранго, Хурадо, Дракслер, Хант, Янсен, Шефер, Шюррле… Глупо сравнивать, Андрей проиграет им всем, если вести речь о стабильной игре и перспективах на несколько лет. Даже Аранго, хотя и не мальчик давно, пашет глубже, чем Аршавин. Разные характеры – разный «срок годности».

В «Зените» же нельзя остаться не только потому, что есть Данни. Спаллетти вряд ли впечатлен игрой Аршавина, ведь идея возвращения не принадлежит Лучано, это была спонсорская помощь Адвокаату. Теперь еще и политическая сторона вопроса появилась. Заместитель председателя «Газпрома» Валерий Голубев – подозреваю, не последний человек в «достоянии Отечества», предложил выслать Андрея Аршавина из страны. Разумеется, подобные заявление – перебор, но подозреваю, о поведении капитана во время Евро-2012 Валерий Голубев знает больше нашего. Слухи уже бродят информационными сетями, хотя не исключаю, что громкое заявление связано с фразой о «наших проблемах». Публичная реакция Голубева может перекликаться с позицией того же Миллера. Что-то я не видел его хвалебных отзывов после вылета из турнира. Гордится нечем.

Если «Газпром» отвернется от Аршавина – тогда ему точно «крышка» в плане перспектив в России, в том числе рекламных, имидж слишком запятнан. Похоже, Андрей Сергеевич своей звездной попсовой подачей достал даже любимую контору. Бессмысленно платить деньги человеку, который не понимает, в
чём смысл работы рекламного лица. Надо быть или выдающимся хулиганом – для этого у Аршавина не хватает граней личности, или примером для подражания. У нас уже есть Широков, у нас есть Семак. Аршавин в сравнении с этими личностями не смотрится совершенно. И мне даже обидно, что Андрея часто подают публике в дуэте с Валуевым. Николай Сергеевич по-человечески намного приятней, да и актерский талант у него вправду есть. Аршавин же за пределами поля не величина.

Он был хорошим игроком – никто не спорит, он может кое-что показать сейчас. Но не вижу смысла носиться с ним, как с принцем или королем. Ему дали последний шанс на Евро-2012, капитан команды виноват всегда больше остальных. А его «извинение» вообще ни в какие ворота не лезет: «Я сделаю это один раз и больше по этой теме высказываться не буду». Услугу сделал, извинился за результат после подсказки, красавец! Предлагаю говорить, как есть – Аршавин стареет, теряет скорость, бесполезен в обороне (где он был, когда Игнашевич страховал Жиркова?), никогда не обладал поставленным ударом уровня того же Подольски, не такой
утонченный и хитрый, как Данни. Он уступает всем, разве что в Серии А ему бы нашлось местечко, но и то в клубе позиций «Лацио». Хотя сомневаюсь, что «орлы» захотят платить, сколько потребуют за Аршавина.

В принципе, тот случай, когда награда нашла героя. Не надо было себя так вести много лет, не надо было лицемерно заигрывать с британцами – там он не говорил таким тоном, словно ему каждый деньги должен. Нельзя было по системе «из грязи в князи» забывать о российских болельщиках. Аршавин доигрался, и по-хорошему пора уже в Катар, а не в Турцию, где уровень футбола достаточно высокий. Не знаю как вы, а я лично устал от футболиста Андрея Аршавина. Но о нём приходится говорить, поскольку речь о капитане сборной. При этом Андрей не пример для подражания, далеко не тот спортсмен и человек, которым можно гордиться целой страной, да и вообще – или переоцененный на момент перехода в «Арсенал» игрок средних лет, или слишком ленивый и безынициативный, чтобы раскрыть все свои футбольный таланты.


Возможно, и то, и другое. Так зачем жалеть человека, которому не интересно чужое мнение? Искренне желаю ему профессиональных успехов в следующем
клубе, не вижу смысла в пожеланиях неудачи. Но лучше, чтобы Андрей не мелькал перед глазами так часто. Глаза не видят – сердце не болит. Если не Катар, то «Галатасарай» — неплохой заморский вариант, чемпионат Турции у нас смотрят единицы. Мы про Аршавина уже всё знаем, а туркам, возможно, еще предстоит составить впечатление. Южане рискуют узнать, что бессмысленно критиковать Андрея, ведь человек этот состоит из непробиваемого самомнения. И любой новый рассказ о его поступках вообще не влияет на отношение. У Аршавина был шанс изменить отношение к себе и красиво завершить карьеру в родном клубе. Шанс Андрей не использовал, оставшись верен самому себе.
Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория: ПЕРСОНАльная опекa
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт