Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная. 42-й тур

04.05.2012, 17:00
Дерби разные и не всегда качественные, сражения за престиж и возможность показать класс, независимо от турнирных задач. «Соккер.ру» представляет символическую сборную результативного тура, выбирая из тех, кто совершил меньше ошибок, чем остальные.



Вратарь:

Сергей Рыжиков («Рубин») (4)

Из-за большого количества пропущенных голов или наоборот – почти полного отсутствия моментов, выбор вратаря был сложным. Рыжиков пропускал в ситуациях, когда сложно было спасти. А вот спасал несколько раз показательно. Вратарь сыграл прилично – его и отметим. 

Защитники:

Захари Сираков («Амкар») (5)

Неудачный тур для правых защитников. Анюков встретил Ансалди и вряд ли был счастлив, о Набабкине сказано много и разного. Поэтому идем по другому пути – поставим того, кто показал себя в атаке. Захари в добавленное время сравнял счет в «чемпионской» игре группы «Б».

Алексей Березуцкий (ЦСКА) (1)

Когда пара центральных защитников не сыгранная, то нередко несогласованность приводит к пропущенным голам. Но Алексей Березуцкий при помощи Васина показал, что важна внимательность. ЦСКА рисковал, постоянно пытаясь поймать соперника в офсайд, но вышел сухим из воды.   

Игорь Армаш («Кубань») (6)

Да, команда пропустила два мяча, начали матч далеко не лучшим образом. Однако сумели собраться, разобраться, кто должен держать атакующих игроков соперника и сравняли счет. С помощью Игоря Армаша, который второй раз подряд в основе сборной тура.  

Кристиан Ансалди («Рубин») (6)

Канунников и Быстров, Анюков и еще раз Анюков – у Ансалди были хорошие соперники, но Кристиан справился и даже постоянно играл на атаку. Конечно, когда команды подустали, пришлось несколько раз нарушать правила, но грамотные фолы – тоже часть работы приличного защитника.  
 
Полузащитники:

Мацей Рыбус («Терек») (1)

Против этого парня нам играть на Евро-2012. Польский полузащитник «Терека» провел очередной сильный матч, поучаствовал в голах грозненской команды в ворота «Волги», справедливо получил похвалу и должен быть отмечен в сборной тура. Нельзя ведь не смотреть на вторую восьмерку, думая только о первой. 

Сергей Семак («Зенит») (4)

Самой большой ошибкой Адвокаата будет игнорирование Сергея Богдановича в заявке на Евро-2012. Поскольку Семак не будет скандалить, даже если окажется на скамейке, он может выйти на замену и сыграть на восьми-девяти позициях. Такой человек нужен чемпионской команде, нужен и сборной страны.   

Андрей Аршавин («Зенит») (5)

Сложно не заметить отношение Аршавина к игре в футбол. Особенно после чемпионства, когда от многих ждали расслабленности. Но Семак и Аршавин отыграли на очень приличном уровне. Можно даже сказать, на уровне сборной России. Аршавин старался, много двигался и поучаствовал в двух забитых голах.

Зоран Тошич (ЦСКА) (4)

Снова и вновь Зоран в сборной тура. На этот раз дубль не совпал с днем рождения, но снова не обошлось без рикошетов и доли везения. Но фартит тому, кто идет вперед, обыгрывает соперников и бьет в сторону ворот. Серб вместе с Думбия постарались и ЦСКА снова на второй строчке.   
   
Нападающие:

Самуэль Это'О («Анжи») (8)

Еще один «серийный», как и Тошич, как и Аршавин. Самуэль снова в сборной тура и снова по делу, ведь камерунец забил гол и помог отличиться партнеру. Конечно, его команда слишком быстро расслабилась, но в целом нужно говорить о том, что знакомый нам Это’О возвращается. 

Сейду Думбия (ЦСКА) (15)

Лучший бомбардир сезона продолжает пополнять свой голевой список. До заветной цифры 30 осталось два мяча, забить их вполне реально. Хотя пока надо думать о результатах клуба – ЦСКА еще не гарантировал себе второе место и атакующие силы Думбия нужны и важны.



Запасные:

Сергей Нарубин («Амкар») (5)

О том, почему сложно выбирать вратарей в сборную этого тура – сказано выше. Поэтому пойдем оригинальным путем и отметим голкипера, который отличился в атаке. Сергей Нарубин пошел на розыгрыш углового у чужих ворот и помог «Амкару» сравнять счет

Бибрас Натхо («Рубин») (8)

Гол забил важный и красивый, действовал в целом прилично, хотя иногда Семак и Аршавин добавляли Натхо и компании работы. Но если говорить о месте в запасе сборной тура – его Бибрас заслужил полностью.   

Айден МакГиди («Спартак») (5)

Ирландец готовится к Евро-2012 и в последних матчах играет с должной отдачей. Вот только голов и передач меньше, чем могло бы быть. Ведь МакГиди очень часто выполняет острые навесы, которые просто некому закрыть. По части эффектности Айден выделяется, когда начнет приносить материальную пользу – окажется в основе.   

Антон Бобер («Крылья Советов») (1)
 
Самарцы продолжают борьбу и на этот раз главным героем их матча против «Томи» стал Антон Бобер. Когда команда играет в три защитника, фланговому игроку приходится немало работать и в атаке, и в обороне. Антон справился, даже больше – именно его удар принес важную победу.
 
Кевин Кураньи («Динамо») (8)

Вряд ли можно назвать игру динамовцев в дерби впечатляющей, ведь уже после матча сами футболисты успели охарактеризовать футбол весьма нелестно. Однако Кураньи стал тем человеком, к которому меньше претензий, чем к остальным. Немец открыл счет и в итоге обезопасил команду от поражения.      

Ари («Спартак») (7)    

А вот бразилец из состава соперника этот самый счет сравнял. Снова можно вспомнить игру Тошича из прошлого тура – когда гол перекрывал общую незаметность. Ари не был в центре внимания, он не играл лучше всех, однако именно этот спартаковец отправил мяч в чужие ворота.      

Юра Мовсисян («Краснодар») (7)

Сыграл, как умеет, а умеет Юра многое. Напористый форвард принимает участие во всех атаках своей команды, забивает голы, отдает точные передачи, играет очень широко и за счет этого оказывается первым на мяче. Гол плюс пас – показатель чемпиона второй восьмерки

Тренер:

Дан Петреску («Кубань») (4)

Непростой тур выдался для отдельных наставников, другие же могли смотреть матчи своих команд спокойней. Необычайно спокойным был поначалу и Петреску. Но когда его команда пропустила дважды, румын включился в игру и сумел настроить своих ребят на мощный второй тайм. Из 0:2 вполне могли сделать 3:2, хотя ничья – тоже достойный результат.
Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт