Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная. 9-й тур

16.05.2011, 19:00

«Соккер.ру» представляет вниманию читателей сборную девятого тура РПЛ. Забивали много и со знанием дела, ошибались тоже предостаточно. Выделяем ярких личностей, героев запоминающихся матчей. 



Вратарь:

Гильерме («Локомотив») (1)

Бразильский вратарь, невзирая на итоговый счет матча – один из героев поединка «Локомотива». Взял пенальти и несколько раз откровенно выручал. Ведь «Терек» атаковал достаточно много и опасно.  
 
Защитники:

Роман Шишкин («Локомотив») (2)

Без вопросов – правый защитник забил два мяча. А его команда не пропустила ни одного. Кроме того, необходимо отменить собранность Шишкина и второй гол – закинул мяч со штрафного, словно рукой. 

Николас Пареха («Спартак») (1)

Аргентинец помог «Спартаку» взять непростую победу, ведь во многом благодаря его уверенной игре москвичи не пропустили гол.

Сергей Игнашевич (ЦСКА) (2)

Пожалуй, тур выдался богатым на ошибки защитников. Поэтому выделить хочется кого-то за индивидуальный уровень мастерства. Кого выделять, если не Игнашевича?

Кристиан Ансальди («Рубин») (2)

Еще один аргентинец в обороне символической сборной. Ионова даже не заметил, Анюкова при необходимости оббегал. Ансальди запомнился, выдал добротный матч

Полузащитники:

Гекдениз Карадениз («Рубин») (3)

Турецкий вингер в третий раз подряд сыграл стремительно и полезно, забил важный гол и помог «Рубину» развернуться в Санкт-Петербурге. Во многом гол Гекдениза стал переломным в игре.

Дмитрий Лоськов («Локомотив») (1)

Наверное, лучший поединок Лоськова в сезоне, ведь капитан «Локомотива» успевал за соперниками в середине поля, а уровень его пасов не обсуждается ни в одном из матчей. Так держать! 

Бибарс Натхо («Рубин») (1)

Из разряда «незаметные герои». Отобрал мяч у Данни, когда «Рубин» начал первую голевую атаку, играя без поддержки Нобоа, сумел не проиграть ни Зырянову, ни Денисову, ни любому другому игроку «Зенита» в центральной зоне.  

Алан Дзагоев (ЦСКА) (1)

Работа Дзагоева – отдавать передачи, чем Алан активно занимался в матче против «Ростова». Пасы Дзагоева помогли сделать результат, поэтому он в основе «армейцев» и сборной тура.  

Нападающие:

Павел Голышев («Томь») (3)

Номинальный полузащитник забивает больше, чем многие матерые нападающие. Конечно, он будет в основе сборной тура.

Александр Кержаков («Зенит») (6)

Без Кержакова трудно представить, за счет кого «Зенит» мог бы сравнять счет в игре против «Рубина». Индивидуальное мастерство Александра привело к ошибке голкипера. Без Кержакова чемпион атакует слишком предсказуемо. 

Запасные:

Сергей Нарубин («Амкар») (2)

Отлично противодействовал атакам «Динамо». Хотя стоит признать – если бы москвичи были точнее, никакой голкипер не смог бы спасти «Амкар». Нарубин воспользовался ошибками соперников и сам сыграл без очевидных помарок.

Ян Дюрица («Локомотив») (5)

Молодой Бурлак иногда ошибается, а Ян Дюрица остается одним из самых сильных защитников старта сезона. Мощно человек вступил в игру, очень мощно. 

Данни («Зенит») (3)

Очевидный лидер «Зенита». Если б еще успел на прострел с правого фланга и забил второй гол – стал бы единогласным героем матча в Санкт-Петербурге. Гола и активного футбола вполне достаточно для места в составе сборной.  

Александр Самедов («Динамо») (3)

Львиная доля атак «Динамо» шла через Самедова. И не его вина, что Нарубин сумел сыграть лучше, чем форварды московского клуба. 

Игорь Пикущак («Краснодар») (3)

Один из самых заметных форвардов старта сезона снова забил гол. Пикущак – важная фигура в игровой подели Муслина. Ставка на физически сильного нападающего исправно работает. 

Дмитрий Сычев («Локомотив») (1)

У Красножана необязательно забивать голы самому. Сычев принял участие в зарождении трех мячей «железнодорожников» в последнем туре . Впечатлил Билялетдинова и заслужил место в сборной тура. Хотя буллит надо было реализовать. 

Томаш Нецид (ЦСКА) (2)

Старается человек и забивает голы. Нецид – хороший нападающий, если партнеры будут замечать его передвижения. Игрок командный, пусть и не всегда расторопный. Хотя скорость принятия решения может прийти с опытом.

Тренер:

Юрий Красножан («Локомотив») (3)

«Терек» атаковал, «Терек» создавал... Смотрим на счет – 4:0. Все согласятся – подобный результат не оставляет сомнений в качестве проделанной тренером работы. Красножан строит весьма крепкий «Локомотив». Место в таблице подтверждает дела наставника.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт