Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная. 2-й тур

22.03.2011, 19:00

По традиции четырнадцать двоих не ждут. «Соккер.ру» представляет символическую сборную второго тура, где нашлось место главным героям последних дней: от пермских до краснодарских.



Вратарь:

Сергей Нарубин («Амкар»)

Пока вратари в основе сборной постоянно Сергеи. Рыжиков во втором туре работал меньше, чем Нарубин. Оборона «Амкара» действовала неплохо, но «Локомотив» создавал опасные моменты. Пробить Нарубина не удалось

Защитники:

Захари Сираков («Амкар»)

Если на левом фланге обороны «Амкара» частенько дебоширил Майкон, то правый болгарский защитник пермяков сыграл без явных ошибок. Пусть в атаку ходил нечасто, зато в обороне отбегал надежно.

Леандро Фернандес («Динамо»)

Моменты, моменты, моменты. Форварды «Динамо» никак не могли пробить Радича. Но пришел Фернандес и подправил ситуацию. Кроме того, в обороне «Динамо» совершило только одну грубую ошибку за весь матч. 

Николас Ломбертс («Зенит»)

Говорите, по воротам Малафеева ударили один раз? А «виноват» в такой надежности именно Ломбертс. Защитнику не обязательно выносить мяч с линии ворот, чтобы быть героем. Достаточно безошибочно играть позиционно.

Душан Анджелкович («Краснодар»)

Ни капельки не удивлен, что Душан сыграл хорошо. В сборной он частый гость, ведь где не играет – всюду активный, техничный и с отличной подачей. Голевые пасы и настырность выделяют его из толпы

Полузащитники:

Сергей Волков («Амкар»)

Его старательность не все заметили. И зря, ведь Волков провел против «Локомотива» отличный матч. Был сконцентрирован, быстр, полезен в организации атак и не забывал работать в обороне. 

Кристиан Нобоа («Рубин»)

Эквадорец снова забил гол, снова был полезен в середине поля. Связующее звено в игре «Рубина». Команды, одержавшей две уверенные победы на старте сезона. 

Игорь Семшов («Динамо»)

Несмотря на разницу в антропометрии, навязал борьбу центральным полузащитникам «Ростова». В важный момент заработал пенальти – когда счет был минимальным, а преимущество нужно было укрепить.

Данко Лазович («Зенит»)

Огромный объем работы выполнил атакующий полузащитник (оттянутый форвард), пока на поле не было Данни. Серб был полезным в атаке, действовал быстро и технично. Ну, и гол со штрафного – на загляденье. 
 
Нападающие:

Владимир Дядюн («Рубин»)

Не забил гол, зато был полезен в атаке. Отдал важную передачу на Карадениза – фактически создал первый гол. Был заметным и опасным для обороны соперника.

Игорь Пикущак («Краснодар»)

Чувство позиции, хитрость, маневренность, желание забивать голы и побеждать. Игорь по итогам двух туров радует. Продолжит в том же духе – будет здесь частенько.  



Запасные:

Вячеслав Малафеев («Зенит»)

Кто не согласен – тому аргументы не нужны. Для тех, кто понимает

Александр Анюков («Зенит»)

Пошла верховая вертикальная передача и мяч ударился в макушку Анюкова и изменил траекторию. Нечасто видишь улыбку Александра, но на этот раз он улыбался как победитель

Кристиан Ансалди («Рубин»)

На плохих полях в первую очередь страдают техничные и быстрые игроки. Но аргентинец показал, что способен играть в любых условиях и по части борьбы он лучше многих фланговых защитников РПЛ

Александр Самедов («Динамо»)

Обретает необходимую для игрока его амплуа легкость, умело разрезает вражеский фланг и выполняет острые подачи

Роман Широков («Зенит»)

Гол забил, отлично работал в центре поля, где Зырянов вынужденно переключился на оборону, а Широков должен был связывать игру «Зенита». И только с выходом Данни Роман переключился на спокойный футбол. 

Ари («Спартак»)

В составе «Спартака» можно отметить желание Рохо, грамотность Ибсона. Но одним из героев стал все-таки Ари, вышедший на замену. Его полезная игра помогла открыть счет и не упустить в итоге победу

Кевин Кураньи («Динамо»)

Форвард высокого класса, которому пока не хватает собранности. Моменты верные губил, поэтому с основой подождем. Но новые голы Кевина не за горами. 

Тренер:

Рашид Рахимов («Амкар»)

Создал схему, позволившую остановить «Локомотив». А ведь физическая подготовка Красножана работала, давили москвичи солидно. Но пермская крепость выдержала.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт