Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная. 19-й тур

31.08.2010, 15:30

«Соккер.ру» представляет символическую сборную девятнадцатого тура, в котором были сюрпризы, ожидаемые результаты и матч «Зенита» против «Локомотива». Ярких индивидуальностей оказалось достаточно!

Вратарь:

Ярослав Годзюр («Терек») (1)

Джанаев пока не подъехал, Дикань уже уехал. Но на качество игры вратаря «Терека» эти телодвижения не повлияли. Молодой Годзюр против «Спартака» сыграл очень хорошо.   

Защитники:

Ризван Уциев («Терек») (2)

Не знаю, почему Ризван не вышел в основе, но за один тайм сделал больше полезного, чем многие его коллеги по амплуа.     

Исмаил Эдиев («Терек») (1)

Его сильную и уверенную игру как-то не приметили на фоне партнеров. И зря, ведь Эдиев смотрелся не хуже, чем его побратимы по обороне и участвовал в атаках своей команды.  

Бруну Алвеш («Зенит») (2)

Даже намека на серьезную опасность у ворот Малафеева за весь матч не было. И это «Локомотив» в соперниках. Алвеш, конечно, силен. Главное, чтобы напарник по обороне не подводил.

Милан Йованович («Спартак-Нальчик») (1)

Понятно, что не только за невероятный гол. Защитник выполняет стандарты, и надежно действует у своих ворот: ни Карадениз, ни Мартинс, ни Горбанец себя не проявили.     

Полузащитники:

Георги Пеев («Амкар») (2)

Безотносительно к подоплеке матча Пеев в самом деле сыграл очень сильно. Учитывая, что так же полезно он действовал и до травмы во всех матчах пермяков, не вижу причин игнорировать его старания. 

Роман Широков («Зенит») (5)

Снова не было Денисова, но на этот раз центр поля «Зенита» сыграл добротно. И в отборе, и в созидании. На счету Широкова симпатичный гол.       

Данни («Зенит») (9)

За хищную смекалку и умение создать гол на ровном месте. За то, что участвовал почти во всех атаках «Зенита» и был полезен.  

Зоран Тошич (ЦСКА) (2)

Очень хорошее приобретение. Серб забивает голы, отдает передачи – делает всё, чтобы команда побеждала и делала это красиво.    
 
Нападающие:

Артем Дзюба («Томь») (5)

Теперь, после потери Корниленко, именно Дзюба стал полноправным заводилой в атаке. Забил победный гол, много раз тревожил оборону «Динамо».

Вагнер Лав (ЦСКА) (3)

Очень умный, хитрый и «своевременный» нападающий. Не обязательно нацелен на чужие ворота, и если есть возможность снабдить пасом партнера – обязательно отдаст решающую передачу. 



Замена:

Антон Амельченко («Ростов») (7)

Во многих эпизодах Амельченко был третьей командой в пермской игре. Он отбил достаточное количество ударов, чтобы гол со штрафного после рикошета был не на его совести.  

Антонио Феррейра («Терек») (2)

Сыграл так же сильно и полезно, как его партнеры. Голевой пас тоже в активе Антонио.  

Дмитрий Ятченко («Терек») (3)

Левый фланг команды не перестает радовать болельщиков. И Лахиялов, и Ятченко в нескольких матчах сезона попросту сметали соперников. 

Гогита Гогуа («Спартак-Нальчик») (4)

Диво как хорош, жаль, что в игре против «Рубина» лишь эпизодически и больше во благо собственных интересов. Очень техничный футболист.  

Алан Касаев («Рубин») (3)

Дик всё видит? Не знаю, но Алана в сборную позвали не за красивые глазки. Сильно играет, претендует на звание нового лидера команды.

Данко Лазович («Зенит») (5)

Активная и полезная игра весь матч, участие в важнейшей голевой «атаке» — хитро разыгранном штрафном.     

Руслан Аджинджал («Крылья Советов») (1)

Самарский клуб хотел победить, и капитан Аджинджал старался, был в центре внимания, создавал моменты.     

Тренер:

Валерий Непомнящий («Томь») (5)

В прошлый раз здесь был Божович, но в Томске ему преподали хороший урок. И сделал это один из самых уважаемых тренеров России – Валерий Кузьмич Непомнящий.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт