Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная. 18-й тур

23.08.2010, 17:30

Даже без матча двух первых команд чемпионата тур получился содержательным. Хватило героев и ярких личностей, что позволило «Cоккер.ру» представить очередную символическую сборную.



Вратарь:

Антон Амельченко («Ростов») (6)

«Ростов» не победил, но Антон Амельченко снова полезно сыграл, выбивал мячи из-под перекладины, играл на выходах.  

Защитники:

Виталий Калешин («Рубин») (1)

Классно сыграл на своем фланге, подключался к атакам – отдал голевую передачу, в обороне тоже сыграл плотно и без ошибок.    

Денис Колодин («Динамо») (2)

Вроде бы ничего такого особенного не сотворил, но оборона «Динамо» в целом не позволила сопернику ничего серьезного. Солидно играли – это главное.     

Лаша Салуквадзе («Рубин») (1)

Хорошо сыграл, казанцы не заметили отсутствия Наваса. Был заметен, активен и команда не пропустила. «Рубин» в любом составе действует очень дисциплинировано. 

Дмитрий Ятченко («Терек») (2)

На свои ворота даже не оглядывался, но в атаке работал продуктивно и активно. Дмитрий отдал голевую передачу, полностью переиграл своих оппонентов на левом фланге.    

Полузащитники:

Алекс («Спартак») (5)

Второй матч подряд среди героев «Спартака». Снова команда под его присмотром много забивает. На этот раз кроме голевой передачи Алекс забил сам.

Игорь Семшов («Динамо») (3)

Отлично играл капитан «Динамо», пусть не всегда точно бил по воротам, но передачи отдавал невероятные. Один пас на Кураньи дорогого стоит.      

Андрей Воронин («Динамо») (3)

Номинальный форвард играл фактически рядом с Семшовым, чуть левее. Вроде бы не больше других бегал, но оказывался часто там, где мяч и создавал, создавал опасности у чужих ворот. 

Шамиль Лахиялов («Терек») (1)

Лахиялов принимал участие почти во всех атаках своей команды, в том числе голевых. Сам забил в ворота «Крылья Советов» в Самаре, стал одним из героев тура.   
 
Нападающие:

Кевин Кураньи («Динамо») (1)

Недавний форвард сборной Германии умеет многое. Учитесь, юные нападающие. Как параграф из учебника – два мяча в ворота «Локомотива». Сильно сыграл Кевин, растерзал чужую оборону.

Веллитон («Спартак») (4)

Второй хет-трик подряд – небывалое достижение для любого форварда в любом чемпионате. «Томь» не самый простой соперник, но Веллитон неудержим.



Замена:

Алексей Солосин («Сибирь») (1)

Работы было немного, но именно благодаря уверенности вратаря оборона «Сибири» набралась смелости и не пропускает. Солосин играет на данный момент лучше, чем Ковалевски. 

Душан Анджелкович («Ростов») (3)

Постоянно старался обострять игру на левом фланге, а на последних секундах едва не создал победный гол для «Ростова».  

Люк Уилкшир («Динамо») (1)

Добротно сыграл, не уступал в единоборствах, пусть не часто ходил в атаку, зато в обороне не ошибался.

Гогита Гогуа («Спартак-Нальчик») (3)

Двужильный полузащитник, лезет в борьбу на любом участке поля, много сил и энергии отдает ради успехов команды. 

Игорь Шевченко («Сибирь») (1)

Принес важную победу над «Амкаром», забил очень изящно. Играл тоже достаточно активно, особенно если учесть общую сонную ауру войны аутсайдеров.

Сергей Корниленко («Томь») (3)

За стабильность в реализации пенальти и активную игру, независимо от результатов команды, присваиваем Сергею Корниленко почетное место в составе сборной тура.     

Алексей Медведев («Рубин») (5)

Активно сыграл, забил первый гол в новой команде, мог даже удвоить свой личный счет и забить третий гол «Рубина». Осваивается в Казани.     

Тренер:

Миодраг Божович («Динамо») (2)

Его команда переиграла «Локомотив», сам тренер не допускал ошибок и без проблем обошел все ловушки опытного оппонента. Три защитника у соперника, четыре, разные форварды и подходы — без разницы. Тренер «Динамо» выбрал правильную тактику.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт