Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная. 14-й тур

26.07.2010, 15:00
В символической сборной этого тура от «Соккер.ру» нашлось место героям матчей с участием ЦСКА, «Спартака», «Рубина», «Локомотива» и «Зенита». Но и о других отличившихся тоже не забудем. 



Вратарь


Эдуардо Лобос («Крылья Советов») (1)

Кто не видел – посмотрите. Кто наблюдал за подвигами чилийца – объяснять выбор не надо. Победу у «Спартака» забрал Лобос.

Защитники

Владислав Хатаженков («Спартак-Нальчик») (1)


Никто из его персональных соперников не проявил себя, острых атак с левого фланга ЦСКА не было вообще. На своем краю Хатаженков сыграл замечательно и стал автором важной голевой передачи.  

Алексей Игонин («Сатурн») (3)

Ангбва, Нахушев и Зелао словно загипнотизировали атаку «Амкара». Но главный иллюзионист в коллективе Гордеева — капитан Игонин. Грамотный, опытный и в отдельно взятом матче безупречный.  

Миодраг Джудович («Спартак-Нальчик») (3)


С ним оборона нальчан играет намного надежней. Миодраг не только сам не ошибается, но и помогает Васину играть не хуже. 

Дмитрий Молош («Сибирь») (1)

Хороший защитник, почти в каждом матче выделятся. Забил важнейший гол в игре против «Локомотива» и в обороне ошибался редко. 

Полузащитники

Казбек Гетериев («Спартак-Нальчик») (2)

Победа над ЦСКА началась с красивого паса Гетериева. Центральный полузащитник нальчан впечатлил старательностью на протяжении всего матча.   

Сергей Семак («Рубин») (3)

Его полезные действия и умную игру сложно не заметить. Выдающийся футбол от настоящего мастера. Приятно смотреть и надо показывать молодым игрокам – чтобы учились.   

Александр Алиев («Локомотив») (7)


Начнут другие так часто и много забивать – тоже из сборной тура вылезать не будут. Идут дальние удары у Алиева. Шикарная стабильность. Трудно даже припомнить такую серию. 

Данни («Зенит») (7)

Еще один «вечный» участник символической сборной. И тоже, как и Алиев, заслуженно и безотносительно клубных симпатий. До чего красивые, изящные решения принимает плеймейкер «Зенита». 

Алан Касаев («Рубин») (2)

В очередной раз вне конкуренции на поле. Заметно прибавил в игре и после перерыва в первенстве является лидером команды наравне с признанными вожаками.  

Нападающие

Александр Маренич («Алания») (3)

Еще один герой команды, переломившей ход сложного поединка. Гол и результативная передача – волевая победа в кармане. 



Замена


Гилерме («Локомотив») (2)

Вратарь — полкоманды. «Локомотив» во втором тайме против «Сибири» наиграл на полноценное поражение. Гилерме мог пропускать больше, чем два мяча. Так что ничья – заслуге его и Алиева.  

Виктор Васин («Спартак-Нальчик») (2)

Несколько матчей наблюдаю за его игрой. Парень прогрессирует и может вырасти в сильного защитника. При этом ему лишь двадцать один год. 

Сесар Навас («Рубин») (4)

Учитывая, насколько редко пропускает оборона «Рубина» и кто в ней заводила, не считая Рыжикова, Наваса можно выделять почти в каждом матче. Отличный защитник. 

Роман Широков («Зенит») (2)

Отлично играет при Спаллетти. Причем его полезные действия становятся традиционными. Плюс для игрока и команды. 

Давид Цораев («Анжи») (5)

Забивает победные мячи и ведет за собой команду. Достаточно для того, чтобы часто заглядывать на огонек сборной тура.   

Гогита Гогуа («Спартак-Нальчик») (2)

Яркой звездой прошел через первый тайм игры против ЦСКА. Успевал зарабатывать штрафные, симулировать нарушения, обзавестись персональным хором художественного свиста. Сделал из Одиа тень и забил победный гол.  

Алексей Медведев («Сибирь») (4)

Когда капитан одновременно — главная надежда, это и плохо, и хорошо. Против «Локомотива» повезло, что Медведев забил гол, изменивший ситуацию на поле.  



Тренеры

Юрий Красножан («Спартак-Нальчик») (6)

Уверено убрала команда Красножана соседа по таблице и одного из лидеров чемпионата. Грамотный и опытный тренер не допускал ошибок.

Курбан Бердыев («Рубин») (3)


Пока есть Бердыев, уход Бухарова можно не заменить. А вот к победам над «Динамо» — привыкнуть.  

Андрей Гордеев («Сатурн») (4)

Раменчане начали играть в симпатичный футбол и при этом побеждать. Очки даются сложно, но уже стабильно. Есть результат и тренер всё делает верно.

Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт