Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная. 12-й тур

11.07.2010, 15:30
Новый тур РПЛ, новая символическая сборная от «Соккер.ру». Привычно субъективный выбор, мнение со стороны не бывает объективным. Но неожиданные результаты и жаркие сюжеты матчей помогают определиться.



Вратарь

Антон Амельченко («Ростов») (3)

Как был лучшим в последнем туре перед перерывом, так и продолжил в летней сессии чемпионата. Снова очередная важная победа «Ростова» над формальным фаворитом не обошлась без успешной игры вратаря. 

Защитники:

Ибрагим Цаллагов («Крылья Советов») (1)


19-летний парень сумел остановить активного Касаева, а потом осмелел настолько, что даже в атаку подключался стабильно. Даже до ударов по воротам Рыжикова дело дошло. 

Виктор Васин («Спартак-Нальчик») (1)

До игры нальчане потеряли Амисулашвили, который перешел в другой клуб, по ходу матча – капитана Джудовича. Но центр обороны не рассыпался благодаря умелой игре Виктора Васина. Мощный молодой бек отыграл очень умело.

Исаак Окоронкво («Ростов») (1)

Тур выдался достаточно результативным. Выделять защитников лидеров, весь матч дремавших на солнышке? Пусть лучше здесь окажется человек, команда которого не пропускала голов от «Спартака».  

Ренат Янбаев («Локомотив») (3)

Неплохо сыграл на фланге. Достаточно цепко в обороне и с акцентом на чужие ворота. Традиционно для многих фланговых защитников, больше любит атаковать. 

Полузащитники:

Леандро («Спартак-Нальчик») (2)

Очень полезный матч бразильца. Благодаря его передаче нальчане открыли счет, а потом сам Леандро реализовал пенальти – победный гол в непростой игре. 

Казбек Гетериев («Спартак-Нальчик») (1)

Полчаса команда Гетериева играла вдесятером против «Терека». Но благодаря удачным действиям в середине поля пробоина в центре защиты оказалась недостаточной для потери победы. 

Алан Касаев («Рубин») (2)

Загонял своего оппонента на левом фланге, забил гол в тот момент, когда моментов практически не было. После гола пошла другая игра, Алан встретил достойное сопротивление. Но в целом – хороший матч. 

Данко Лазович («Зенит») (3)


Так бывает в футболе. Травму получает капитан и правый защитник, а вместо него выходит номинальный форвард. В итоге перестановки принесли успех. Стандарты Данко пригодились команде. 

Нападающие:

Дмитрий Кириченко («Сатурн») (1)

Шикарный матч выдал опытный форвард. Забил два мяча, оба — красивые и важные. Однако второй отменил арбитр, а первый подарил «Сатурну» шанс, которым аутсайдер воспользовался сполна.

Александр Кержаков («Зенит») (1)


Когда привычно пишут «выполнил большой объем работы», то это — не подвиг для игрока лидера чемпионата и форварда. Но против «Алании» Александр сыграл продуктивно – зарабатывал ключевые стандарты. Жаль только, что дуэль братьев оказалась короче, чем предполагалось. 



Замена

Антонин Кински («Сатурн») (1)

Да, Антонин ошибся в эпизоде с ударом Дзагоева, но потом стабильно выручал свою команду. Посредством собственной оплошности подружился с коварным мячом «Джабулани». 

Алан Дзагоев (ЦСКА) (4)

Был самым активным в составе своей команды на старте матча и сравнял счет. Потом, с выходом других лидеров середины поля, немного потерялся, но в целом не разочаровал. Обострял игру. 

Алексей Иванов («Сатурн») (1)

Иванов стал соавтором гола в ворота Акинфеева и вообще, очень активно провел матч на правом фланге, где постоянно с Ангбва мешал жить Щенникову. Если бы еще забил гол!

Иван Нагибин («Сибирь») (1)


Его штрафной позволил новосибирцам отыграться в матче, где «Сибирь» претендовала даже на победу. Иван удачно вошел в игру и если бы партнеров не подвела реализация – стал бы полноценным героем победы. 

Леван Гвазава («Терек») (1)

После того, как Леван появился на поле, игра «Терека» оживилась. Смог сократить счет, постоянно цеплялся за мяч, заработал вторую желтую карточку для Джудовича. Полезно и заметно сыграл. 

Александр Алиев («Локомотив») (5)

Как и не было перерыва. Снова Александр на первом плане в созидательной игре «Локомотива». Забил дежурный мяч и отдал важную голевую передачу. 

Игорь Лебеденко («Ростов») (2)

Привычно опасно отыграл слева, где задергал опекунов. Передача Игоря нашла Адамова – так был забит победный гол «Ростова» в матче против «Спартака». 



Тренеры

Игорь Криушенко («Сибирь») (2)

«Сибирь» играла в атакующий футбол против команды, которая индивидуально куда сильнее. Если бы не подвела реализация, сибиряки вполне могли отпраздновать победу. 

Олег Протасов («Ростов») (3)

Карпин может говорить всё, что угодно, но победитель – Протасов. «Ростов» играет, как позволяет соперник и свои шансы использует.

Юрий Красножан («Спартак-Нальчик») (5)

Ситуация была скользкой, но тренер не допустил ошибок. Ни травма, ни удаление, ни давление соперника не отобрали у его команды победу.

Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт