Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная: 4-й тур

05.04.2010, 19:00
На выходных отметились южные команды, поэтому «Соккер.ру» включает в сборную тура тех, кто находится на вершине турнирной таблицы. Кроме них традиционно присутствуют лучшие игроки на отдельных позициях.



Вратарь:


Андрей Дикань («Терек») (2)*


Вот так бывает иногда. В этом туре ни один вратарь не вытаскивал на себе матчи. Учитывая результативность тура и то, что почти все пропускали, можно отметить Диканя. Его команда позволяла сопернику многое в обороне, но Андрей не пропустил – его даже выходом один на один не испугать.

Защитники:


Сергей Паршивлюк («Спартак») (1)

На фоне других правых защитников, которые в этом туре не блистали, Сергей провел неплохой матч. Очень активно начал игру, отдал передачу на Веллитона, когда тот сравнивал счет. И вообще был одним из самых заметных у «Спартака».

Александр Амисулашвили («Спартак-Нальчик») (1)

Странно получилось. «Спартак-Нальчик» пропустил два мяча, но Амисулашвили виноват разве что в штрафном и желтой карточке по ходу матча. А так еще и пенальти реализовал – неплохой матч для Александра.

Алексей Игонин («Сатурн») (1)

«Ничья против чемпиона – хороший результат». Стало быть, если Кински ничего выдающегося не показал, все дело в обороне. Игонин сыграл как настоящий капитан – практически безошибочно.

Миклош Гаал («Амкар») (1)

Очень активно сыграл на левом фланге обороны Гаал. Миклош успевал отбирать мячи у соперника, а также организовал важный первый гол своей команды.

Полузащитники:

Георги Пеев («Амкар») (1)

В первых матчах «Амкара» в сезоне, независимо от результата, в центре внимания находился их правый полузащитник. Опытный болгарский футболист сделал дубль в четвертом туре, поэтому заслуженно среди лучших.

Роман Концедалов («Спартак-Нальчик») (1)

Немногие могут похвастаться двумя результативными передачами в одном матче, пусть первый пас не очень очевидный. Но в целом Концедалов провел сильный матч, а его команда продолжает побеждать.

Александр Алиев («Локомотив») (2)

Лучший бомбардир чемпионата России на данный момент добавил в матче против «Динамо» в свой актив два гола. Причем снова один из мячей украинец забил ударом со штрафного. Без него трудно представить себе победный «паровоз».

Валерий Климов («Томь») (1)

Не отметить игрока из «Томи» после того, как сибиряки дома отобрали очки у «Спартака», было бы неправильно. Поэтому в сборной тура находится полузащитник команды Непомнящего, который забил гол, в итоге оказавшийся решающим.

Нападающие:

Эктор Бракамонте («Терек») (1)

Аргентинский нападающий обживается в новой команде. Ведь в прошлом сезоне проявить себя помешала травма. А сейчас ничто и никто не мешает – Бракамонте нацелен на голы и не позволяет себе «браковать» передачи партнеров.

Владимир Дядюн («Спартак-Нальчик») (2)

Не перехвалить бы этого нападающего, но стартовал он очень красиво. Второй подряд дубль в сезоне – такую скорострельность себе могут позволить единицы. Тем более, играет Дядюн не только от гола к голу – заполняет отрезки полезными действиями у чужих ворот.  



Запасные:


Гилерме («Локомотив») (1)


Только Дикань и Гилерме в этом туре поддержали почин первых туров. Но если Андрей не пропускал, то бразилец дважды вытаскивал мяч из сетки ворот. Но если бы не парировал пару опаснейших ударов, то победы могло не быть.

Давид Цораев («Анжи») (1)

«Анжи» отпраздновал первую победу в сезоне, а Давид Цораев привычно для себя провел неплохой матч. Как и почти все его партнеры – технично и быстро. А главное старательно и в высоком темпе вплоть до замены.

Андрей Кобенко («Терек») (2)

На его счету не только результативная передача на Бракамонте, но и очень смелая игра впереди. Можно даже сказать, что Кобенко действовал в нетипичном для нашего футбола стиле. Легко обращался с мячом и совсем не тушевался перед защитниками.

Дмитрий Тарасов («Локомотив») (2)

Пусть у Семина есть логичные претензии к своим полузащитникам, но лично Тарасов второй раз подряд играет достаточно успешно. Так уж получилось, что его гол стал победным – надо это обязательно отметить.

Леандро («Спартак-Нальчик») (1)

Помнится, в прошлом сезоне он числился в заявке как защитник. Но теперь, после очень результативного года, в нем видят правого полузащитника. И Леандро успешно играет у чужих ворот. Привычно может реализовать пенальти или выполнить точную передачу.

Алекс («Спартак») (2)


Бразильский полузащитник «Спартака» сделал все от себя зависящее, чтобы его команда победила. Даже в тисках достаточно плотной опеки находил место для передач. Другое дело, что не все его партнеры поддержали старательность Алекса.

Сергей Волков («Амкар») (1)

И хотя у «Амкара» больше забил Пеев, но именно Волков открыл счет и на протяжении всего матча был «заводилой». Не отметить активную и успешную игру Сергея не представляется возможным.



Тренеры:


Юрий Красножан («Спартак-Нальчик») (1)

То, с какой легкостью расправляется коллектив Красножана с соперниками, не удивляет. Просто командная игра хорошо поставлена. Так что место Красножана отвечает месту «Спартака-Нальчик» в таблице.

Валерий Непомнящий («Томь») (2)

Интересно, а взять Карпина и на матч отдать ему игроков «Томи». А Непомнящему – «Спартака». Как вы думаете, будет ничья на поле первых? Валерий Кузьмич и без обмена справился с московскими гостями.

Андрей Гордеев («Сатурн») (1)

Остановить Бердыева и его команду их же оружием – достойный результат, особенно после сложного старта сезона для «Сатурна».

* — в скобках количество попаданий игрока в символическую сборную тура в сезоне
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт