Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная: 2-й тур

23.03.2010, 13:30

Второй тур, несмотря на наличие двух принципиальных матчей, оказался вялым. Маловато голов, недостаточно ярких матчей от игроков. Лишь вратари отличились, но ведь из одних голкиперов символическую сборную тура по версии «Соккер.ру» не составить.



Вратарь:

Сослан Джанаев («Спартак»)

Акинфеев играл хорошо, но об этом потом. Ведь цену ошибки в матче «Зенита» и «Спартака» знают все. А Джанаев вообще на ошибках «собаку съел». Но подготовился к этому сезону пристойно, и в Санкт-Петербурге показал свои сильные стороны. 

Защитники:

Иван Черенчиков («Амкар»)

Вязкий, боевой матч «Амкара», и единственный, а значит победный гол на счету Ивана. Кого отмечать как не его? Тем более, полез в гущу событий и получил травму, когда забивал. Если сравнивать с игрой Черенчикова в прошлом году – прогрессирует.  
 
Николас Ломбертс («Зенит»)

Бельгиец аккуратно играл у своих ворот и не виноват в пропущенном голе, разве что допустил небольшую позиционную ошибку. Но если помнить, что мяч забит из небольшого офсайда, то ответный гол приобретает еще большую ценность. А его забил именно Ломбертс.

Марек Сухи («Спартак»)

Сразу несколько центральных защитников провели этот тур на хорошем уровне, но только Сухи среди них — дебютант. Первый матч, и сразу такой принципиальный. Но бывший капитан «Славии» толк в дерби знает – играл и побеждал в пражском противостоянии. Так что успевал всюду – и соперников прикрыть, и в чужую штрафную сбегать. 

Ренат Янбаев («Локомотив»)

Если забыть на время о голах Алиева, то именно Янбаева можно назвать человеком, который «разорвал» «Крылья Советов». Весь матч защитник сборной России провел на одном дыхании, и заработанный пенальти далеко не самый яркий эпизод с его участием.

Полузащитники:

Данни («Зенит»)

Португалец второй матч подряд начинает почти все атаки «Зенита». И поскольку даже против «Спартака» Данни удалось во втором тайме разогнать несколько толковых наступлений, то его стабильную, даже прогрессирующую игру, не могу не отметить. Пусть забивали гол без его участия, но не реализовывали достаточно моментов после пасов Данни.

Игорь Семшов («Динамо»)

Второй матч после возвращения Игорь начал с капитанской повязкой. И справился с почетной миссией, вел свою команду вперед. Понятно, по такой игре и такому результату одного выделить сложно, но Семшов достойно сыграл, и раз в сборной тура выделяют индивидуальностей – пусть это будет полузащитник сборной России. 

Александр Алиев («Локомотив»)

Думаю, аргументировать не надо. Забил важный пенальти, а гол со штрафного – очень красиво, и это не мяч такой новый, под чемпионат мира. Это Алиев – мастер исполнять штрафные удары, над стенкой, точно под штангу ворот. 

Гогита Гогуа («Спартак-Нальчик»)

Первую победу «Спартак-Нальчику» принес Гогуа. Полузащитник провел классический для себя матч – играл технично, постоянно комбинировал с партнерами, заострял атаки. Поскольку в несостоятельной, но реальной таблице его команда идет в зоне еврокубков – надо это подчеркнуть участием Гогуа в сборной тура.

Нападающие:

Шамиль Асильдаров («Терек»)

После двух туров «Терек» занимает в таблице второе место, и в том числе благодаря голам Шамиля. Он и Бухаров — единственные форварды чемпионата, которые могут похвастаться голевой стабильностью.

Алексей Медведев («Сибирь»)

Капитан «Сибири» понравился еще в первом туре, но тогда победила не его команда. А вот в Раменском Медведев забил первый гол «Сибири» в Премьер-Лиге, и сыграл привычно активно.  

Замена:

Игорь Акинфеев (ЦСКА)

Вратарь сборной России провел великолепный матч против «Динамо». Все пять ударов в створ ворот ЦСКА Игорь взял, а два его сэйва отличаются от других еще и красотой. Это попытка перебросить от Кокорина и плотный удар Епуряну головой. 

Александр Белозеров («Крылья Советов»)

И так бывает. Команда пропустила трижды, а на счету Белозерова – отличный матч. Если бы молодые партнеры поддержали почин Александра, то «Локомотив» мог и не забить.

Андрей Каряка («Сатурн»)

Очень активно провел матч против «Сибири», всегда пытался быть в центре внимания, активно смещался на фланги, начинал почти все атаки «инопланетян». Со своими заданиями справился хорошо. По такому туру это равноценно оценке «отлично». 

Кейсуке Хонда (ЦСКА)

Не так хорошо, как в первом туре, но ведь сейчас Слуцкий отправил Хонду на левый фланг полузащиты. Кейсуке старался запутать Моуриньо, и поэтому получает шоколадную медальку, японо-российский словарь и место в этой сборной. 

Дмитрий Торбинский («Локомотив»)

А ведь как-то забыли все, что разгром «Крыльев Советов» начался с активного действия Торбинского. Он заработал первый пенальти, до этого эпизода оборона самарцев держалась.  
 
Александр Бухаров («Рубин»)

Да, не забил пенальти, не использовал несколько моментов и сыграл не так сильно, как может. Но после тяжелой игры, после осечки нашел в себе силы забить победный гол. И без разницы, какой из эпизодов привел к трем очкам, два гола в двух матчах – неплохой результат. 

Данко Лазович («Зенит»)

С выходом Лазовича игра заметно ускорилась, Данко принял участие в ряде опасных эпизодов и даже при стечении обстоятельств мог забить. Но в этом туре форварды снова разочаровали – или пробивали в «молоко», или вообще терялись на переднем плане.  

Тренеры:

Курбан Бердыев  («Рубин»)

«Рубин» на первом месте, «Рубин» провел два непростых матча, но в обоих случаях победил. И это не везение, это закономерный вклад Бердыева в то, чтобы казанский клуб оставался среди фаворитов текущего сезона.

Андрей Кобелев («Динамо»)

Во втором туре Кобелев сумел не только выстроить редуты, но и настроить свою команду на атаку. «Динамо» отчаянно пыталось победить уставший ЦСКА, но не получилось.

Юрий Семин («Локомотив»)

Страшно сказать – единственный разгром за два тура учинил «Локомотив». И Юрий Павлович Семин – соавтор этой победы, он заложил на сборах физическую мощь своей команды.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт