Символические антисборные

Символическая антисборная: 28-й тур

09.11.2009, 21:30

Развязка чемпионата близко и надо разделять просто оплошности и роковые ошибки. Много игроков позволили себе сыграть ниже собственных возможностей. Поэтому заслужили место в символической Антисборной «Соккер.ру». 

Вратарь:

Сослан Джанаев («Спартак»)

Все всё видели, в этом туре многие вратари ошибались. Можно даже найти оправдание для нелепого автогола Джанаева, но в контексте тура (а может, всего сезона, посмотрим) – это роковая ошибка.  

Защитники:

Сергей Паршивлюк («Спартак»)

Непривычно инертный Сергей ошибся, заработал «тот самый второй штрафной». Сложно также выделись полезные действия в атаке, разве во втором тайме «проснулся». Слабый матч для человека, которого даже в сборную страны «сватают». 

Виктор Головатенко («Химки»)

Зарекался активно не «привлекать» футболистов «Химок» в Антисборную. Но они сами вынуждают. После таких безвольных выступлений вряд ли кто-то заслуживает играть в команде Первого дивизиона. О Премьер-Лиге и говорить не приходится. 

Сергей Омельянчук («Терек»)

Внимательно наблюдал за полетом Текке, даже не пытался помочь Уциеву и Клеберу, когда те хотя бы пытались вынести мяч из пустых ворот. Для центрального защитника инертность – плохая привычка.         

Антонио Феррейра («Спартак-Нальчик»)

А он был на поле? Дмитрий Комбаров резвился на фланге, успевал смещаться в центр, помогать обороне. Забил гол и отдал результативную передачу. Антонио же смотрел на все это как посторонний зритель, а не участник матча. Даже Кержакова, когда он смещался на левый фланг, встречали центральные защитники. 

Полузащитники:

Заур Садаев («Терек»)

В футболе все бегают, атакующие игроки бьют по воротам, пытаются обыгрывать защитников. Но когда вратарь и оборона побеждают, а тебя запоминают по грубой игре – тогда милости просим в «Антисборную».

Шарлес («Локомотив»)

Что творится с игровой дисциплиной у «Локомотива»? Шарлес заработал глупейшую вторую желтую карточку. Можно сказать, что после этого «Локомотив» заиграл злее и тем самым оправдать удаление? Можно, но до конца встречи был почти тайм. Пришлось «пахать» за себя и за несдержанного партнера.   

Дейвидас Шемберас (ЦСКА)

Проигранные единоборства, непонятная для настолько опытного игрока нервозность, нелепые потери мяча. Такой вот матч получился, и помним, чем он закончился для ЦСКА

Илья Максимов («Химки»)

Вначале матча играл активно. Но пятнадцать хороших минут не могут перечеркнуть факта, что «Химки» много теряли мяч на протяжении всей встречи, редко атаковали и еще реже доводили до ума судорожные попытки забить второй гол. 

Нападающие:

Маазу (ЦСКА)

Проблем с нападающими у «армейцев» полно. Но если тренер ставит тебя в основу и доверяет, надо хотя бы по мячу толком попадать. Смазанным оказалось для Маазу возвращение на поле. И свои моменты не реализовал, и для партнеров создал не так уж много.  

Веллитон («Спартак»)

Когда у «Спартака» все хорошо – Веллитон неудержим. Но стоит только команде попасть в трудную ситуацию, как бразилец не может обыграть защитника, не может принять мяч и прицельно пробить по воротам. Семь раз проиграл «Спартак» в этом сезоне. И ни разу в этих матчах Веллитон не забивал! Удивительно, настолько влияет на него общекомандный успех. А рассказы «вроде бы отыграл неплохо» оставьте для команды, которая не мечтала о чемпионстве. Оборона «Крылья Советов» «закрыла» Веллитона без вопросов.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт