Символические антисборные

Символическая антисборная: 15-й тур

27.07.2009, 22:30

В этом туре было очень мало голов, логично, что ошибались игроки крайне редко. Так что выбирать приходится вновь по уровню того или иного футболиста, а также по масштабу промахов. Те, кто не оправдал надежд или допускал решающие ошибки очутились в Антисборной тура.



Вратарь:

Эдуардо Лобос («Крылья Советов»)

В принципе, ни один вратарь не допускал таких уж очевидных ошибок. Получается, надо выбирать из тех, кто пропустил больше всех, но мог спасти. Лобос при подаче Лоськова с фланга мог сыграть на выходе, впрочем, и на забегание Кириченко можно было среагировать быстрее, раз уж защитники подвели.

Защитники:

Марчин Ковальчик («Динамо»)

Абсолютно ничего не мог поделать с Гатаговым, и со всеми, кто смещался на его правый фланг. В эпизоде, когда капитан «Локомотива» открывал счет, дважды сыграл неуклюже, подарив мяч сопернику. 

Сергей Игнашевич (ЦСКА)

Заработал в свои ворота решающий пенальти, в эпизодах с обстрелом штанг ворот Акинфеева тоже позволял себя обыгрывать. Ошибался в борьбе против Веллитона, Быстрова и других «спартаковцев». 

Иван Черенчиков («Амкар»)

Здорово помог «Химкам» открыть счет. Сначала выбил мяч точно на ногу Цветковичу, а потом не сумел заблокировать удар своего тезки. Даже больше, зачем-то убрал ногу, дезориентировал своего вратаря. Шла 81-я минута матча, исправить ошибку Черенчикова партнеры не успели.   

Дато Квирквелия («Рубин»)

Заряженность на матч – это хорошо, но иногда она вредит команде. Это как раз тот случай. Дато дважды в течении семи минут грубо играл против Семшова и справедливо отправился отдыхать раньше положенного времени. Повезло еще, что «Рубин» и Рыжиков выдержали непростую осаду со стороны «Зенита». 

Полузащитники:

Антон Бобер («Крылья Советов»)

Не справился со своими прямыми обязанностями, давал Лоськову время и место для игры, был незаметным в атаке. Логично, что его заменили, правда, партнер Антона сыграл не лучше. 

Андрей Горбанец («Рубин»)

В который раз не оправдывает надежд Бердыева. Что Андрей делал целый тайм на поле? Охарактеризовать это с положительной стороны трудно. Логично, что заменили Горбанца еще в перерыве.  

Алан Дзагоев (ЦСКА)

Опережая тех, кто не согласен. Дайте ответ на два простых вопроса. У Кариоки в этом матче были проблемы с нейтрализацией Дзагоева? Нет. Если сравнивать то, что показал Алан с игрой Алекса, кто сыграл лучше и полезней? Вот и получается, что в конкретно взятом матче один из лидеров ЦСКА разочаровал. Стоит поработать над собой.     

Нападающие:

Питер Одемвингие («Локомотив»)

Пока Сычев, Билялетдинов и компания показывали себя во всей красе перед гостями, Питер вел себя активно и сумбурно. Подачи не шли, после штрафных мяч летел максимум в стенку. Да и свои дуэли Габулову проиграл все до единой. Таких не берут в «Манчестер Сити».      

Александр Маренич (ФК «Москва»)

Конечно, трудно заменить лидеров атаки и команды в целом. Поэтому особо критиковать молодого нападающего не стоит. Но вот отметить, что за отведенное ему время он не сумел ничего поделать со своими опекунами, и откровенно потерялся на поле, пожалуй, стоит. И сам все понимает, работать над своими кондициями придется еще очень напряженно и старательно. 

Павел Погребняк («Зенит»)

Из всех шансов, которые у него были, не использовал ни одного. Пробил на трибуны на последних минутах, пытался нарисовать пенальти, вначале встречи имел еще один отличный момент. Вот и получается, что своей нерасторопностью «наработал» на место в этой сборной.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт