Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная: 14-й тур

20.07.2009, 20:00

Наконец-то! Наши любимые коллективы «взорвались» результативным и красивым футболом! Отличительной особенностью прошедшего тура является переизбыток игроков, хорошо себя зарекомендовавших. Поэтому даже в список запасных попали не все, кто могли бы туда попасть. Сливки футбольных талантов собраны в символической сборной тура — на радость Вам, читатели.

Вратарь:

Андрей Дикань («Терек») (2)

«Зенитовцы» преподнесли ему много работы, справляясь с которой он приложил максимум усилий. Отражал удары Ионова, Широкова, ликвидировал выход один на один Хусти.

Защитники:

Сергей Игнашевич (ЦСКА) (4)

Оказался расторопней всех в штрафной «Рубина», и таким образом сравнял счёт. Прерывал атаки казанцев, уверенно подстраховывал партнёров.

Иржи Ярошик («Крылья Советов») (2)

Умно, спокойно и самоотверженно сыграл в защите самарской команды. «Снимал» с голов «спартаковцев» «верховые» мячи.

Илиев («Терек») (-)

Несмотря на то, что «Терек» пропусти два гола, забил он всё же на один больше. За это грозненцы должны благодарить центрального защитника Илиева, молниеносно разобравшегося в ситуации, вколачивая мяч в ближний угол.

Полузащитники:

Дмитрий Тарасов («Москва») (1)

Устроил настоящий террор гостям из Краснодара. Проявил себя адским разрушителем и божественным созидателем: успешно и отбирал мячи, и создавал опасные ситуации.

Валерий Климов («Томь») (-)

«Дубль» плюс голевая передача — что ещё нужно для попадания в сборную?

Дмитрий Лоськов («Сатурн») (1)

Вспомнил былое великолепным ударом со штрафного. В другом моменте ассистировал партнёру и в целом раздавал проникновенные передачи.

Александр Харитонов («Томь») (1)

Внёс свою весомую лепту в разгром «Химок». Гол и результативный пас на его счету.

Эдгарас Чеснаускис («Москва») (1)

Продавливал оборону «Кубани» на своём фланге, участвовал в комбинациях «горожан», хладнокровно отправил мяч в ворота с «точки» и отличился ещё раз в концовке матча.

Алан Дзагоев (ЦСКА) (3)

Проявил себя лидером созидания «армейцев». Через него шло большинство атакующих выпадов. Не удивительно, что Алан оказался причастен к обоим голам ЦСКА.

Нападающий:

Дмитрий Кириченко («Сатурн») (1)

Вспомнил, как это — забивать. И что когда-то он был отличным голеадором, и что вызывался в сборную. Словом, сделал «дубль».



Запасные:

Сергей Рыжиков («Рубин») (1)

Отводил угрозу от своих ворот с высокой частотой.

Владимир Быстров («Спартак») (3)

«Скорый поезд» имени Быстрова мчался по правой бровке, сметая всё на своём пути. Забил отличный гол, в одиночку обыграв всю защиту «Крыльев». Был обязан принести клубу победу, да судья сплоховал, и второе взятие ворот Владимиром не засчитал.

Алексей Иванов («Сатурн») (-)

Открывался, пасовал, творил для партнёров опасные и голевые моменты.

Радосавлевич («Томь») (-)

«Подмял» зоны, в которых оказывался под себя так, что химчанам в них не оставалось места. Перехватывал передачи соперника и записал на свой счёт два очка по системе «гол плюс пас».

Шамиль Лахиялов («Терек») (2)

Выигрывал единоборства у оппонентов, зачастую даже оставляя в дураках игроков «Зенита». Отдал передачу Георгиеву в эпизоде с первым мячом «Терека» и убежал от Широкова, обманул Чонтофальски в эпизоде со вторым. Приносил большую пользу обороне.

Саболч Хусти («Зенит») (-)

Успешно вышел на замену: забил, бил по воротам, вносил в игру «Зенита» столь необходимую нестандартность.

Александр Кержаков («Динамо») (3)

Его авторству принадлежит, пожалуй, самый красивый гол тура. Кержаков отметился на табло в добавленное время и принёс «динамовцам» сложную победу.



Тренеры:

Вячеслав Грозный («Терек») (1)

Выставил против «Зенита» правильный состав, выбрал верную тактику и эмоционально «окрылил» подопечных, что позволило «Тереку» оформить выигрыш над соперником, превосходящим команду Грозного в классе.

Зико (ЦСКА) (3)

Утвердил превосходство ЦСКА над «Рубином» третьей победой, уже не в Москве, а в Казани — это вдвойне ценно.

Андрей Гордеев («Сатурн») (2) 

Гордеев, похоже, сумел вывести «Сатурн» из кризиса. Вдобавок же его команда «разогналась» и «уничтожила» отнюдь не слабый «Ростов».

() — количество попаданий в сборную до нынешнего тура

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт