Soccer.ru

Хулиган Промес под домашним арестом в ОАЭ. «Спартак» потерял ключевого футболиста

04 марта 2024, 13:11
Промес Квинси

Квинси нашёл новые приключения.

Год назад Квинси не ездил на сборы

Зарубежные сборы казались его адвокатам слишком опасной затеей, хотя тогда Промес не был дважды осужденным преступником. Теперь вердикты есть, Квинси признали виновным. Апелляции не изменят статус подсудимого. Не бывает оправданий по делам, где много улик и свидетели. Промес точно получит тюремный срок, апелляции позволяют морально подготовиться к тюрьме, ничего больше.

Даже сроки вряд ли сократят. В делах о нападении с ножом и об участии в торговле тяжелыми наркотиками в особо крупных размерах прокуроры запрашивали для Промеса больше лет в тюрьме. Оба раза судьи оказались снисходительными. За хорошее поведение Квинси могут выпустить раньше. Но для начала голландцы хотят удостовериться, что осужденный не будет бегать от них по миру.

Несолидно объявлять в международный розыск бывшего футболиста сборной Нидерландов. Но не спешите обвинять власти ОАЭ в подлости. Домашний арест Промеса, как и запрет на вылет, могут быть не связаны с голландскими преступлениями футболиста «Спартака». Появились слухи, что Промес начудил в гостях у шейхов. Якобы попал в аварию на автомобиле. Зачем он вообще сел за руль?

Затем Промес, как сообщалось, скрылся с места ДТП, что означает новый суд. Заключение маловероятно, а экстрадиция теперь не исключена. Голландцы не спешили, ведь надеялись, что футболист сам приедет. Но интеллигентная позиция Нидерландов может измениться, так как речь о торговле наркотиками. Часть огромной партии, которую не сумели перехватить, дошла до потребителей и убила жизни тысяч людей.

Также не забывайте причину, почему Промес заинтересовал прокуроров. Квинси это живой соучастник преступления – по мнению суда. А это значит, что общался с большими бандитами. Ценнее свидетеля не найти, поэтому голландцу в будущем также могут угрожать расправой. Не стоило ему связываться с торговлей наркотиками, один из самых мерзких и опасных видов незаконной деятельности.

Провал юридической службы клуба

Даже президент РПЛ Алаев обратил внимание на дырявые, как он выразился, регламенты соревнований по футболу. Говорит, будут с юристами просматривать каждую статью и вносить правки. Давно пора. Но клубные юристы в РПЛ тоже привычно слабые. Они допускают толпы свободных агентов каждый год. Также очевидно, что «Спартаку» не стоило возвращать Промеса.

Информация о его проблемах с законом была давно, поэтому «Аякс» радостно отпустил голландца в Москву. Клуб из Амстердама надул коллег по цветам, подписали «хромую утку». И дело не только в моральной стороне вопроса. Как правильно сказал тот самый Алаев, нельзя разрешать футболистам, осужденным за серьезные преступления, продолжать играть в РПЛ.

Надо себя уважать. Соревнования смотрят дети, а спортсмены должны чувствовать социальную ответственность. Даже пьяное вождение это повод ругать, но поступки Промеса давно вышли за рамки адекватности. Он очень сильный футболист. Но на записях из суда хвастается, что зарабатывает другим «бизнесом» больше денег, чем игрой. Человек выбрал быть гангстером?

Тогда его судьбу легко предсказать. Дальше тюрьма, но любовь к роскоши без оглядки на расходы может завести Промеса на дно. Не первый футболист, который рискует перечеркнуть карьеру. Чемпион мира Погба получил четыре года дисквалификации, когда колол себе тестостерон. А у Промеса вообще криминал.

«Спартаку» стоило продать футболиста

Зря не выставили Квинси на трансфер зимой. Мог подписать контракт с командой из Турции или оказаться в Саудовской Аравии. С другой стороны, не у всех такие юристы, как у «Спартака»… Нельзя было пускать футболиста в ОАЭ, раз существовал риск задержания не только после аварии, подлинность которой нужно проверить, а просто по запросу Нидерландов. Контракт Промеса завершается летом, руководство «Спартака» не имеет права предлагать игроку больше денег.

Даже если представить, что добрые шейхи и голландцы под честное слово выпустят Промеса, то нет смысла выстраивать игру вокруг Квинси. Не сможет игнорировать вердикты судов после апелляций, а репутация уничтожена.

Какой смысл защищать необучаемого человека? Много чести ставить репутацию целого клуба на кон ради парня, чья карьера в РПЛ завершается. Как всегда, Промес пытается выставить себя жертвой. Но не отправляют миллионера под домашний арест без оснований. Более того, прошения об экстрадиции вроде бы пока нет, из Амстердама этого не подтверждали. Это значит, что Промес реально начудил в ОАЭ, что стало причиной задержания в аэропорту и будущего суда.

Может получить денежный штраф вместо срока, если все участники ДТП целые. Но «Спартаку» пора учиться играть без Квинси, как ПСЖ учится играть без Мбаппе. Песенка спета, «красно-белым» стоило думать о репутации и не цепляться за легенду, раз Квинси сам стремится в тюрьму. Спасти проще тех, кто хочет спастись. Промес действует иначе не первый год. Боимся даже представить, в каком клубе стал бы легендой, если бы вел себя достойно за пределами поля.

Сейчас уже нет сомнений, что были проблемы с дисциплиной. Но поскольку Квинси с отрывом – самый сильный футболист «Спартака», то ему многое прощали. Без него атака будет бледная, если Угальде не разыграется. Но это вопросы к руководству клуба. А пока констатируем, что Промес снова подставил «Спартак». Пора думать о расторжении контракта. Прощать его постоянно – не уважать «ромбик».

Все комментарии
Terek-Anji
Terek-Anji ответ Рыжая Борода (раскрыть)
04 марта в 20:36
Чушь. Прям англосаксонское правосудие бегало за Промесом и упрашивало его заняться торговлей наркотиков. 🤣
Владимир Кульгав
04 марта в 19:32
Н-да.... Обмельчали ЛЕГЕНДЫ! Ярый торговец дурью и бандюган.
vuedjbe7xubw
04 марта в 19:29
Домашний арест пока! А дальше может и оправдают спортсмена😡
volga.kot
04 марта в 19:27
Потеря для Спартака однозначно! Увы и ах
Николай Жунин
04 марта в 18:50
Наркоторговля, это тяжкое преступление.
Тюрьма по нему плачет.
pomor45
04 марта в 17:44
Тюрьма в Эмиратах - это дополнительное время адвокатам для работы с "честным" голландским правосудием. Какой тут Спартак, когда шкуру надо спасать? Что касается морального облика клуба, то он не пострадает. Что ещё ждать от клуба, который единственный из всех российских не принимает никакого участие в поддержке ребят в СВО и даже не удосужился поздравить их с Днём Защитника Отечества.
Рыжая Борода
04 марта в 17:38
Администраторы сайта по этой теме не ставят под сомнение англосаксонское правосудие и планомерно горой стоят против игрока
B.Y.O.B.
04 марта в 14:33
Легенды спартака, они такие. Как и клуб, весьма сомнительного свойства
Владимир_Спартак
04 марта в 13:38
Ну что можно сказать по Квинси....к сожалению прошлое его ни чему не научило . Сам шел в тюрьму....а может это его спасение...???...ведь видно что человек все время ищет приключение на свою пятую точку...А Спартаку действительно надо строить свой футбол без Промеса.
Жаль Антошку... ведь много он сделал для команды
happy 50
04 марта в 13:26
Тюрьма для Промеса станет родным домом.Вместо футбольного поля- небо в клетку.Вместо партнеров по команде- партнеры по камере.Вместо секса с женщиной- секс с петухами.Вместо красивой жизни- зона.Хотя не знаю,как там в Голландии.Промес охамел в край и только тюрьма его успокоит.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить