Soccer.ru

«Арсенал» и «Бавария» стали ближе к вылету из Лиги чемпионов. Первый раунд удивил фаворитов

22 февраля 2024, 12:53
Чиро Иммобиле

Даже «Реалу» рано почивать на лаврах.

«Бавария» не покорила вечный Рим

Оценка суперкомпьютера на проход дальше: «Бавария» — 49,08 %, «Лацио» — 50,92 %

Понимаем, что «Бавария» может разнести «орлов» дома 5:1, невзирая на футбольный кризис и будущий уход Тухеля. Но нельзя вечно критиковать, стоит похвалить «Лацио» за грамотный первый матч. Случилась главная сенсация первого раунда, ведь у немцев коллекция полуфиналов ЛЧ и дорогой состав, а у римлян скромнее кадры и тоже неважные результаты в национальном чемпионате. Но Сарри переиграл Тухеля, а «Бавария» огорчила саму себя. Гол Иммобиле с пенальти после удаления Упамекано – зацепка для аутсайдера перед ответным поединком. «Лацио» стал чуть ближе к большой сенсации.

«Арсенал» наказали за скучную игру

Оценка суперкомпьютера на проход дальше: «Арсенал» — 47,38 %, «Порту» — 52,62 %

«Порту» отличается от середняков АПЛ, которые часто рубятся со сложными соперниками, но уступают им по кадрам. У «драконов» много ценных и талантливых ребят, поэтому увидели матч, в котором по явным моментам и по голам победили португальцы. У «Арсенала» ни одного удара в створ, а вингер «Порту» Галено мог забить в первом тайме. Промахнулся дважды, но отличился на 94-й минуте красивым ударом-парашютом. Теперь в Лондоне Консейсау постарается сковать «Арсенал», хотя Артета учтёт свои ошибки. Впрочем, «Порту» тоже может прибавить и сыграть острее в Англии.

«Реал» положился на сэйвы Лунина

Оценка суперкомпьютера на проход дальше: «Реал» — 88,82 %, «РБ Лейпциг» — 11,18 %

Нечестная оценка от бездушной машины с алгоритмами. Да, «Реал» часто проходит первый раунд Лиги чемпионов. Конечно, команда Винисиуса и Крооса остаётся фаворитом, а гол Диаса позволил увезти домой победу 1:0. Вот только у Лунина повторение рекорда по сэйвам для голкипера «Реала» в матче Лиги чемпионов – девять спасений, как у Куртуа в финале против «Ливерпуля». В ответном матче немцам нечего терять, их шансы выше 11 %.

«Интеру» аукнутся жёсткие промахи

Оценка суперкомпьютера на проход дальше: «Интер» — 79,12 %, «Атлетико» — 20,88 %

Если бы «Атлетико» без Мораты в основе проиграл со счётом 3:0, тогда без шансов. Но раз гол Арнаутовича стал единственным, а до этого у Марко были жёсткие промахи и просто неправильная игра в атаке, которая исключила разгром, заслуженный «Интером», то какие поводы не верить в «Атлетико» в домашней игре? Тот факт, что команда Индзаги явно лучше, ничего не меняет, поскольку в Мадриде у Симеоне будет матч-реванш, у него много опыта, а Гризманн разозлился. Миланцы зря не забили дома больше. При этом команда Бастони и Бареллы оставила приятное впечатление, у них уровень будущего финалиста Лиги чемпионов.

ПСВ немножко слабее «Боруссии» Дортмунд

Оценка суперкомпьютера на проход дальше: ПСВ — 37,48 %, «Боруссия» Дортмунд — 62,52 %

У голландцев были хорошие подходы к воротам немцев, они разносят всех дома и сыграли вничью с «Боруссией» Дортмунд. Высокий процент на проход «жёлто-чёрных» это отсылка к их опыту в плей-офф Лиги чемпионов, а ещё отражение разницы между игрой немцев дома и на выезде. Конечно, великолепные фанаты «шмелей» помогут им погонять оборону команды Петера Боша. Вот только опытный тренер бывал в разных передрягах в еврокубках и тренировал саму «Боруссию» Дортмунд. Эта пара равнее, чем высчитал суперкомпьютер «Opta».

«Манчестер Сити» решил все проблемы

Оценка суперкомпьютера на проход дальше: «Манчестер Сити» — 98,91 %, «Копенгаген» — 1,09 %

Датчане стали главными аутсайдерами раунда плей-офф после домашнего поражения от Де Брюйне и компании. Счёт 1:3 оставляет им иллюзорные шансы на четвертьфинал, пускай на групповом этапе команда тренера Якоба Нееструпа показывала умение отвечать ударом на удар. Но против «горожан» в гостях их подход вряд ли сработает. «Копенгагену» не повезло со жребием, у них вправду низкие шансы на сенсацию. Наверное, это единственная пара, где песенка претендента уже спета. Или датчане забьют два мяча подряд в ворота главного фаворита? Вероятность выхода «Манчестер Сити» в финал оценивают сейчас в 52,73 %, намного выше шансов «Реала» или «Интера».

ПСЖ подстраховал ловкий гол Мбаппе

Оценка суперкомпьютера на проход дальше: ПСЖ — 90,16 %, «Реал Сосьедад» — 9,84 %

«Реалу Сосьедад» не стоило пропускать второй мяч от молодого вингера ПСЖ Баркола. Брэдли повторил за Мбаппе, а правый вингер парижан Дембеле помогал передачами. При этом Луис Энрике едва не поседел по второму кругу в первом тайме, поскольку в домашней игре фаворит пары не мог собраться и справиться с испанским соперником. У Захаряна должен быть шанс сыграть против ПСЖ в основе – «Реалу Сосьедад» нужен атакующий состав в домашнем поединке, чтобы забить первыми и заставить французов нервничать.

«Барселона» зря не обыграла «Наполи»

Оценка суперкомпьютера на проход дальше: «Барселона» — 64,70 %, «Наполи» — 35,30 %

В парах, где разница небольшая, как у «Баварии» и «Лацио», точно назревает камбэк. Но даже в дуэлях, где были ничьи или фаворит оступился, как «Арсенал» в Порту, борьба не завершена. Первый раунд плей-офф не такой лёгкий для фаворитов, как многие предполагали в день жеребьёвки. Даже «Барселона» ещё может вылететь от «Наполи», ведь не реализовали моменты в Италии. Левандовски забил, но также промахивался, как и Гюндоган. Мерет выручил хозяев, а Осимхен продавил защитника и сравнял счёт. Хави рискует завершить тренерскую карьеру в «Барселоне» без прорыва в Лиге чемпионов, где в прошлых сезонах каталонцы даже не попадали в плей-офф.

Все комментарии
volga.kot
22 февраля в 20:10
Сенсации грянут уже на этой стадии плей офф! Готовьтесь ловить хорошие кэф.
zgds56xhne9p
22 февраля в 20:08
Насчет Баварии большой вопрос, а вот Арсенал должен все знаки вопроса превратить в громкие восклицательные знаки!!!! Артета и Ко обязаны утереть нос португальцам. Что они и сделают в ответном поединке!!!!!!!!!!
Рой Макай
22 февраля в 16:01
Думаю Арсенал дома без проблем возьмет убедительный реванш, а вот у Баварии есть все шансы слить последний ненужный турнир и сосредоточиться на закулисных играх. А вообще желаю видеть в 1/4 больше именитых топ-клубов, пусть некоторые и не в форме, совершенно не хочется смотреть матчи типа Реал - Порту, МС - Лацио и тд.
DXTK
DXTK ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
22 февраля в 13:25
Ну хорошо Баварии не будет, пускай тогда будет 1/4 Барселона - Арсенал, тогда у Артеты будет хороший повод взять реванш за финал ЛЧ 2006 года, и за все те моменты когда Месси издевался над вами.......ведь гения тут больше нету, боятся некого, Хави тоже теперь не на поле.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ DXTK (раскрыть)
22 февраля в 13:20
Ничего себе фантазии. С нынешней формой "Баварии" будет 1-5 1-5, потому что Доминатор всегда не мог против контратакующих команд играть (он даже и не хочет - у него ни ЦН нормального нет, ни забивающих защитников, типа Рюдигера в "Реале"). А как раз "Баварию", у которой просто проходной двор, он на изи разберёт.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ sihafazatron (раскрыть)
22 февраля в 13:18
Я больше удивлён, что на "Барселону" вероятность в два раза больше, чем на "Наполи", хотя по статистике никакого преимущества олимпийский стадион на Монжуике им не даст, кроме того, к концу игры "Наполи" лучше их смотрелись.

Теперь, когда их тренер в курсе (который проводил первую игру), что можно играть в полном составе, пока Хвичиньо готовит им победный шашлык на мангале, я думаю, блаугранас будет ещё тяжелее, чем в первом матче.

Кварадона только соперников обрезами снабжала, я, ей-богу, не помню за всю игру от него более полезного действия, чем какой-нибудь пас поперёк поля в центре.

Плюс у Хави игроки не только традиционно не понимали, что делать, но и контроль мяча у них ещё и был на уровне разобранного "Наполи", как будто они с бодуна вышли, кавы перепили, одни случайные потери, там пять пасов подряд чтобы прошло - это достижение.

Ну а так это всего лишь суммарная статистика для команд и выводы из неё, а статистика в футбол не играет))
DXTK
22 февраля в 13:17
Пускай Арсенал и Бавария выйдут в 1\4 и сыграют друг с другом помню последнюю их дуэль Бавария 5-1, 5-1 Арсенал, хочется еще тем более там будет Кейн который всегда мотивирован на канониров, которые его не признали в детстве, а сегодня мечтают о таком форварде.
sihafazatron
22 февраля в 12:59
На Арсенал всего 47,38? Я бы дал около 70)) Дома канониры должны показать силу
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить