Soccer.ru

Гвардиола на пути ко второму финалу ЛЧ подряд. Остановить Родри и Холанда сложно

13 февраля 2024, 01:00
Гвардиола

«Манчестер Сити» это новый «Реал»?

В Копенгагене одноименный клуб предпримет первую попытку закончить путь действующего обладателя кубка чемпионов в новом плей-офф. И шансы датчан откровенно низкие. Даже родство футболистов скромной команды с нападающим МЮ Хёйлундом – братья Расмуса выступают за «Копенгаген», точно не может перекрыть благодаря мотивации разницу в классе между соперниками. Очевидно, что «Манчестер Сити» это фаворит нового сезона Лиги чемпионов. Но давайте оценим их шансы на вторую победу подряд и третий финал за четыре года.

За победу. Опыт Гвардиолы

Гвардиола выигрывал Лигу чемпионов с «Барселоной», а теперь повторил успех с «Манчестер Сити». Работал только с богатыми клубами, но с «Баварией» не вышел ни в один из финалов. Суперкомпьютер ставит «горожан» на первое место в рейтинге фаворитов, ведь у руля наставник, который не устал побеждать и может грамотно спланировать поединки в плей-офф. Зидану и Анчелотти против Гвардиолы в Лиге чемпионов было непросто, невзирая на опыт «Реала». По пути к финалу против «Интера» Хосеп обыграл «Баварию» и «Реал», причем с запасом.

Против успеха. Класс «Реала» и «Баварии»

Знакомые соперники будут мстить, усилив составы англичанами – Беллингемом и Кейном. ПСЖ и «Арсенал» где-то рядом с фаворитами первой линии, но всё зависит от жребия и отношения к «скромным» соперникам. «Манчестер Сити» умеет грамотно подготовиться к матчу против очередного «Лейпцига». Винисиусу и Киммиху тоже не нужно рассказывать, как победить в Лиге чемпионов, но у «Баварии» есть проблемы с тренером Тухелем и обороной, а у «Реала» кадровые потери, которые могут сказаться на защите. Но если Гвардиола оступится, то названные выше клубы постараются выхватить кубок.

За победу. Уровень мастерства

Хотя «горожане» дали «Ливерпулю» и «Арсеналу» шанс оторваться в таблице АПЛ, когда подписали 4 мировые и 3 раза проиграли, по сумме пунктов Гвардиола по-прежнему должен быть первым после 24 туров. Условно «проблемный» «Манчестер Сити» не хуже двух великолепных клубов. Всё благодаря уровню мастерства. Родри справедливо назвали лучшим игроком прошлого сезона в Лиге чемпионов, дело не только в решающем голе. Опытный Де Брюйне покажет на тренировках юному соотечественнику Доку парочку фокусов. Фоден и Альварес понимают, как надо выигрывать конкуренцию у сильных футболистов. В обороне у «горожан» Эдерсон и Диаш, вся команда отличается физически, технически и морально.

Против успеха. Высокая линия обороны

Гвардиола не откажется от тактической природы ради победы в ЛЧ. Если в прошлом сезоне придумал «блуждающего» опорника Стоунза, то сейчас у «горожан» невероятно высокая линия. Аке и Диаш находятся на чужой половине поля, а Гвардиол и Уокер – латерали, оказываются выше, чем Де Брюйне и Альварес – плеймейкеры. Гвардиола обожает треугольники и игру на третьего, для этого ему нужны были быстрые люди в атаку. Но иногда идея побеждает смысл – забить больше, чем соперник. Одержимый треугольниками Гвардиола может стать заложником соперника, который удачно сыграет на контратаках.

За победу. Результативность Холанда

У Эрлинга безумные показатели в «Манчестер Сити», множество голевых рекордов, хотя карьера норвежца только начинается. С таким человеком на острие всегда можно или получить новый важный гол, или Холанд сам уведет защитников, оставив пустую зону для одного из результативных напарников. Мбаппе и Кейн будут помощниками ПСЖ и «Баварии». У «Реала» целая группа классных игроков в атаке – Родриго, Беллингем и Винисиус. Но Холанд тоже настоящий зверь. Особенно если помнить о его любви к Лиге чемпионов. Причем дефицит ударов в важных матчах мотивирует Эрлинга закрыть этот пробел в карьере.

Против успеха. Коллектив хулиганов

У «Реала» столько свежих побед в Лиге чемпионов, ведь у футболистов было не так много приключений с женщинами и алкоголем, как у конкурентов. Даже Роналду перебесился в Манчестере, а в Мадриде стал биологическим роботом, помешанным на рационе – на день рождения ест маленький кусочек торта, хотя килограммовый десерт его фигуру тоже не испортит. А вот у «Манчестер Сити» не такие «скучные» ребята, как Модрич, Каземиро и Кроос. Уокер, Грилиш и компания сдерживали себя ради первой победы в Лиге чемпионов, но сомневаемся, что Гвардиола добьется такой рабочей этики, как по пути к треблу. Сам испанец это констатирует, стало сложнее искать мотивацию.

Мнение читателей. Смогут ли «горожане» снова победить?

Серийные победы в мировом спорте – не редкость. В американском футболе Супербоул второй год подряд и третий раз за пять лет выиграла команда «Канзас-Сити Чифс». За них выступает главный квотербек мира Махоумс. Патрику перешла корона после ухода на покой легенды Тома Брэди, совладельца футбольного «Бирмингема». И хотя в этом сезоне все помешались на главной женщине NFL – певице Тейлор Свифт, которая закрутила роман с футболистом «Чифс» Келси, место для настоящей спортивной борьбы в финале осталось. Фаворит дожал претендента.

Сможет ли «Манчестер Сити» в стиле «Канзас-Сити» выйти в свой главный клубный финал? Шансы высокие, особенно если разминутся в плей-офф с «Реалом». Сильнее ли англичане, чем испанцы? Беллингем невероятно крутой, но с Джудом «сливочные» уже вылетели из Кубка Испании от «Атлетико». Гвардиола прекрасно знает, что его команда не слабее, чем у Симеоне. Нравится это соперникам или нет, но пока «Манчестер Сити» не сбили с вершины решением суда в делах о предполагаемых махинациях, именно чемпионы Англии – главные фавориты Лиги чемпионов.

Все комментарии
lanarey23
03 апреля в 18:23
ето печально(
ПЕТЛЯ
19 февраля в 20:25
Нельзя сейчас говорить, кто в ЛЧ первую скрипку весной играть будет.
Сегодня у МС все основные практически в строю, но будет ли такова картина через неделю/месяц/два ? И наоборот..., если у той же Баварии выйдут и заиграют Гнабри и Коман, думаю не сладко соперникам "роттен" придётся.

Подытоживая. Явных фаворитов, в условиях тотального травматизма, просто нет. Тот же Атлетико может поймать волну и любого английского и итальянского топа накрячить...., как бывало не раз.
Deville
13 февраля в 14:34
а ведь мю мог бы сыграть с сити в плейофф если бы голландский физрук не слил бы аутсайдерам две игры. но что теперь вспоминать. сити пройдется катком про копенгагену в любимом стиле.

выиграет мс дважды ЛЧ? скорей всего нет, возможно они даже не пройдут в финал, если МЮ не смог это сделать 2008-2009, но вышли в финал хотя бы дважды подряд тогда. То для горожан тоже будет проблемой. а тот Реал действительно прошел благодаря 12 игроку в отдельных матчах, рассчитывать шейхам на подобное не придется.
DXTK
13 февраля в 13:49, ред.
Манчестер Сити это Новый Реал?.............

Реал свои три подряд ЛЧ выиграл не только благодаря везению но и странному поведению судей, вспомните матчи с Баварией или Ювентусом, немецкая команда под руководством Анчелотти вела 2-1 у них удалили игрока, и в дополнительное время два гола Роналду из офсайда, после матча даже Анчеллоти жаловался на судей, хотя сам понимает как сливочные куют победы, с Ювентусом таже история они закамбечили 3-0, судья Оливер назначает в таком матче 11 метровый и удаляет Буффона.

Манчестер Сити, так тащит точно никто не станет, вспомните два матча с Ливерпулем или Тоттенхэмом в 1/4 финала, когда в ответной игре против красных не засчитывают чистый гола горожан, а в игре с шпорами сначала была рука или не была, а после еще не засчитывают и 5 гол, в итоге соперники горожан проходили дальше. Наоборот могут им не позволить победить дважды. Конечно Гвардиола может и сам перемудрить.

Справедливо было бы чтобы Сити выиграл еще одну ЛЧ чтобы Холанд получил золотой мяч ну или Родри или Де Брюйне.

PS Гвардиола с лучшей командой Барселоной не смог дважды подряд выиграть ЛЧ , а вы думаете сможет с Сити ? я уверен что тройка лидеров Месси Хави и Иньеста намного круче тройки Холанд Де Брюйне и Родри.
Bom Bom
13 февраля в 12:01
Баварию в нынешнем состоянии смешно ставить в ряд главных фаворитов. Мюнхенцы запутались в себе, могут несколько раз за матч от безнадеги перетряхнуть схему. Если будут в порядке Родри, КДБ и Холланд - Сити сохранит трофей.
Рой Макай
13 февраля в 11:05
Сити видится фаворитом, но как ни странно, на мой взгляд, остановить команду Пепа может Арсенал. Часто так бывало, что команду, которую в ЛЧ считали явным фаворитом, выбивали как раз клубы из этой же страны. Да и Артета уже более менее научился против Сити играть.
sihafazatron
13 февраля в 10:19
Сложно сказать кто выиграет. Сейчас по сути у мс разминка идет, а главные игры начнутся в апреле. Вот если все будут в строю и Кдб С Холландом наберут форму, то у Сити будут все шансы повторить прошлогодний успех
Александр Апалько
13 февраля в 09:23
Вряд ли Сити выиграет лч.Пока только Реал побеждал несколько раз подряд.
Рой Макай
Рой Макай ответ Grizly88 (раскрыть)
13 февраля в 08:54
В смысле не уровень? ПСВ и Реал Сосьедад отличный футбол показывают, Лейпциг и Порту стабильные участники плей-офф, Лацио и Наполи хоть и не в лучшей форме, но команды с именем, неожиданностью является только Копенгаген. По твоей логике команды уровня ЛЧ это буквально 6-8 топ-клубов вроде Сити, Реала и Баварии. Тогда можно начинать турнир сразу с 1/4 финала.
Aleks Captain
13 февраля в 08:47
новый "Реал" или МС
Grizly88
13 февраля в 08:24, ред.
Сити и будет в финале, самый слабый лч за последние 20 лет, Порту, Лацио,Копенгаген, Лейпциг , ПСВ , Реал Сосьедад, Наполи, эти команды не уровень лч.
112910415
13 февраля в 06:20
Пеп будет в финале !
ywrq22r37jtc
13 февраля в 05:49
А мы верим в реал Мадрид!!!! Испанцы вперёд!!!!
volga.kot
13 февраля в 05:48
Ман сити просто обязаны выигрывать лч
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить