Soccer.ru

«Рэшфорд, отдай нам свою зарплату». Звёзды МЮ пропустили дважды от клуба четвертой лиги

28 января 2024, 22:46
Фанаты обратились к Рэшфорду

Британский юмор против слабого фаворита.

На трибунах фанаты часто держат плакаты с надписями от руки, где просят футболистов отдать майку. Фанаты клуба «Ньюпорт Каунти» — шестнадцатой команды четвертого по счету английского дивизиона, с юмором встретили МЮ своим плакатом: «Рэшфорд, отдай нам свою недельную зарплату». Скромная команда по ходу матча отыгралась против фаворита с 0:2, а Маркус не вышел на поле. Официально «заболел», но два дня пил и гулял в Белфасте, где его засекли в ночных клубах.

Пусть после удачного отскока Антони сумел забить третий победный мяч, футбола в одни ворота не было, хотя «Ньюпорт Каунти» – команда, в составе которой есть вчерашние любители. Это парни, которые играли в дворовых командах и считают праздником кубковый матч против фаворита из АПЛ. «Манчестер Юнайтед» среди самых богатых клубов планеты, но пропустили дважды и дали сопернику повод для гордости. Пора назвать людей, которые разочаровали у «красных дьяволов» в этом сезоне, и вспомнить об их зарплатах после остроумной подсказки с трибун стадиона с регбийной разметкой.

Маркус Рэшфорд – 350 тысяч евро в неделю

Неплохая недельная зарплата, хватит на коктейли в клубах Белфаста. Это разговор об отсутствии профессионализма и мотивации. Юный Маркус был большим талантом. Молодой Рэшфорд во время пандемии заставил правительство оплатить обеды для детей из небогатых семей. Помнил, как сложно было его маме поднимать на ноги детей. Но на двадцать седьмом году жизни Рэшфорд пустился во все тяжкие, не забивает важные мячи. У Маркуса в АПЛ жалкие 4 гола, а в ЛЧ не помог ни разу. Англичанин получает 18.2 млн евро в год без учета бонусов, но точно их не отрабатывает, ведь слева в основе бегает Гарначо.

Каземиро – 409 тысяч евро в неделю

Когда с явным лишним весом играет профессиональный футболист, то это показывает его отношение к работе на МЮ. Каземиро ради успехов в «Реале» отказался от алкоголя, калорийных бразильских блюд и нанимал диетолога. А в Англии раздобрел. Берет 409 тысяч в неделю, хотя работу на поле выполняет 18-летний опорник Майну из академии МЮ. У Кобби зарплата в 35 раз ниже, хотя оклад тоже большой для вчерашнего школьника – 11.7 тысяч евро в неделю, 608 000 евро в год. С такими зарплатами стыдно пропускать дважды от клуба четвертого дивизиона.

Антони – 292 тысячи евро в неделю

Бразилец сильно обрадовался, когда забил третий мяч в матче против клуба «Ньюпорт Каунти». Но в АПЛ футболист за 95 миллионов евро с огромной зарплатой в 12 миллионов евро не забил ни разу. Антони также обвинен в насилии против двух женщин, что не добавляет ему баллов в глазах фанатов МЮ. Тен Хаг жаловался, что именно проблемы за полем мешают бразильцу играть хорошо, но это неправда. Антони разочаровывал ещё до скандалов. Голов нет, успехов нет, вряд ли отработает деньги. МЮ готов отдать бразильца в Саудовскую Аравию, так низко он пал по готовности.

Рафаэль Варан – 397 тысяч евро в неделю

Поступает некрасиво. Не хочет играть за МЮ, но 20.6 млн евро в год – причина, почему Рафаэль никуда не уходит. У защитника вторая зарплата в клубе после Каземиро, получает больше, чем Рэшфорд. Но Рафаэль разленился, деградировал и отказался возвращаться в «Реал» на весну, ведь потерял бы в аренде деньги. Недостойное поведение для чемпиона мира, который заработал денег на три жизни наперед. Впрочем, тут вопрос также к менеджерам МЮ. Как можно держать в клубе парня, которому неинтересно выходить на поле?

Андре Онана – 140 тысяч евро в неделю

Камерунцу повезло, что вылетел вчера от Нигерии в плей-офф Кубка Африки, поэтому не успел сыграть против клуба «Ньюпорт Каунти». Голкипер мог пропустить от команды, у которой в составе игрок из Непала. Ставка на Онану это ошибка лично тен Хага, притащил в клуб своего человека. Очередного любимчика, ведь не только Антони и Лисандро раньше играли за «Аякс». Камерунец умеет вытащить сложный мяч, у него хорошая реакция, но в МЮ запомнится ошибками. Зарплата вратаря вдвое выше, чем у МакТоминэя, который в клубе 22 года, почти всю жизнь.

Антони Марсьяль – 292 тысячи евро в неделю

Какой гений выдал французу пять лет назад такую безумную зарплату? Эд Вудворд этот гений. Нападающий почти сразу показал, что является футболистом среднего уровня. Не новый Тьерри Анри для АПЛ слева, и в центре нападения Антони играл не лучше. От него пытались избавиться, но оклад намертво привязал француза к МЮ. Антони отказался уйти, хотя тен Хаг пригласил форварда Хёйлунда и не даст Марсьялю шанса заиграть в основе.

Эрик тен Хаг – 187 тысяч евро в неделю

Совершил подвиг, прошел клуб четвертого дивизиона. Но по состоянию игроков можно сделать вывод об уровне тренера. Вылет из Лиги чемпионов и восьмое место в АПЛ не добавляют причин верить, что Эрик заслуживает свою зарплату. В футболе давно стоило бы навести порядок с оплатой, но поскольку УЕФА управляет человек, который считает главной угрозой Европе свободу слова, то не удивляемся, что в МЮ хаос с контрактами. Тен Хагу платят 9.7 млн евро в год, никогда эти деньги не отрабатывал.

Футбольные люди любят жаловаться на давление, хотя для снижения его уровня игроку достаточно выйти из социальных сетей, а если подействовало на психику – пойти к врачу. Но никто из спортсменов не жалуется на необоснованные зарплаты. Когда Хуан Мата – бывший игрок МЮ, посчитал, что футболисты слишком много зарабатывают, и предложил 1 % отдавать на благотворительность, то почти никто не согласился. Ни один игрок из состава МЮ, даже молодые Майну и Гарначо, не станут нищими, если потратят сотую часть доходов на благие дела. А качество футбола всей команды заставляет обратить внимание на полное несоответствие уровня игры и зарплат. Одна из причин, почему нет чемпионского коллектива – оклады с потолка и обиды друг на друга. Каземиро обещал сплотить всех вокруг себя, но бразилец ближе к Саудовской Аравии, чем к большому успеху в Манчестере.

Все комментарии
Евгений Воробьёв
29 января в 17:19
Ну наконец-то хоть кто-то про это написал, спасибо
sihafazatron
29 января в 11:27
МЮ только бабками и может завлечь игроков
112910415
29 января в 09:11
мрак и ужас )
Алексей Бобров
29 января в 05:57
И? Барселона тоже два пропускала от клуба из 4 дивизиона и еле отскочила от него, только про нее таких статей никто не писал, смысл этого вот?)
Duda Gigolaev Osetin
29 января в 00:42, ред.
Наконец-то уже и Тен Хага включили в список неудач мю.
Я лично в нем сразу разочароаался.
Вот уж кто более достоин носить титул "лысого шарлатана" вместо Гвардиолы.
Понятно, что может быть таких игроков как Каземиро и Варан из Реала по-другому не забрать, если не дать им более жирные контракты. Но сделать топ трансфер, это полдела. Дальше уже идет работа менеджмента, тренера, президента.
А президент (президенты) хз где находятся, плевать изза океана на клуб, на чьи игры даже не приходят. Целый год продавали клуб, что тоже не в копилку результатов.
Тренер - шарлатан, чей уровень чемпионат Голландии.
Менеджмент? Эда Вудворда уволили только на юбилейной 100-й грубой ошибке в его работе. Вот и все что нужно знать о мю. Отсюда и расхлябанность игроков, снижение требований к себе, ночные клубы, изнасилования, разваливающаяся база.
Линделеф играет, а топовый защитник из Реала, чемпион мира в составе Франции не играет.
DXTK
29 января в 00:24
Видите тен Хаг смог пройти клуб 4 дивизиона, помню как ван Гал проиграл МК Донс 0-4, который там же в низу болтался, не все так ужасно как все описывают.
Gr1goRush
28 января в 23:55
Очередная статья от Багрова, как убог МЮ, тен Хаг и все остальные. Ничего нового, расходимся.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить