Soccer.ru

7 невероятных статистических достижений «Байера» Алонсо. Могут побить много рекордов

27 января 2024, 17:24
Хаби Алонсо

Собрали для вас статистику, которая доказывает, что «Байер» идет за «Серебряной салатницей».

Вчера Юрген Клопп объявил о своем решении покинуть «Ливерпуль» по окончании сезона — Хаби Алонсо входит в число тех, кто может заменить немецкого тренера. Этот сезон уже доказал, что из испанца может вырасти легендарный коуч.

Конечно, заменить Клоппа будет весьма непросто. Юрген с присущей ему страстью ворвался в сердца болельщиков «красных» и останется там навсегда. Но «Ливерпулю» все же придется искать замену, и бывший футболист команды Хаби Алонсо теперь может считаться чуть ли не главным кандидатом на это место.

7 невероятных статистических достижений «Байера» Алонсо. Могут побить много рекордов

У испанского тренера уже имеются теплые отношения с болельщиками «Ливерпуля», поэтому его точно примут и примут тепло. Да и сезон он проводит просто невероятно. Если будет взята Бундеслига, то он может вернуться в город, где ковали славу The Beatles, на высокой ноте.

«Байер» Алонсо сейчас возглавляет немецкую лигу — за этой командой в последнее время было очень интересно наблюдать.

Мюнхенская «Бавария» сумела выиграть 11 титулов подряд в Бундеслиге, но теперь эта серия может прерваться. Да, в прошлом сезоне в последнем туре плакал Дортмунд, а Мюнхен ликовал, но в этой кампании все может завершиться раньше, хотя и отрыв составляет всего четыре очка. «Баварию» лихорадит, она может провалиться в нынешнем сезоне. Этим шансом просто необходимо воспользоваться.

Впрочем, не только «Ливерпуль» будет бороться за Алонсо, но и пресловутая «Бавария», ведь Хаби и за нее успел поиграть. Да и «Реал» не прочь вернуть своего бывшего футболиста.

7 невероятных статистических достижений «Байера» Алонсо. Могут побить много рекордов

Когда Алонсо спросили о слухах, связывающих его с работой в «Ливерпуле», то он сказал репортерам:

Слухи — это нормально, но я сосредоточен на «Байере». Сейчас я очень доволен своими игроками. Что касается Клоппа, то я испытываю огромное уважение и восхищение его работой.

7 фактов, которые доказывают, что Хаби смог бы стать наследником Юргена в «Ливерпуле»

1. У Алонсо 64,06 процента побед в матчах у руля «Байера». Для сравнения за время пребывания в дортмундской «Боруссии» Клопп сумел добиться следующего показателя побед — 56,4%.

2. С момента назначения на пост главного тренера «Байера» в октябре 2022 года Алонсо сумел набрать 93 очка из возможных 132.

3. Леверкузенский «Байер» – единственная команда в пятерке лучших лиг Европы, которая еще не проиграла ни одного матча в этом сезоне. Впечатляет то, что они могут похвастаться непобедимой серией не только в Бундеслиге, но и в Лиге Европы и Кубке Германии.

4. Если «Байер» не сбавит свой темп, то завершит сезон с 96 очками. Этот результат станет новым рекордом Бундеслиги.

5. В среднем команда Алонсо наносит за матч 16,94 удара в этом сезоне. Из пяти ведущих лиг Европы только «Ливерпуль» и «Бавария» добились большего показателя.

6. Леверкузенский «Байер» в этом сезоне забивает в среднем за матч 2,67 гола. Только мюнхенская «Бавария» имеет лучший результат в пятерке лучших лиг Европы.

7. У команды Алонсо показатель xG без пенальти за 90 минут в Бундеслиге составляет 1,97. Любопытно, что у «Ливерпуля» аналогичный показатель составляет 1,94.

Из этого следует вывод, что в этом сезоне родилась новая звезда. Алонсо против «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы (статистика за 90 поединков) это было бы очень интересно, согласны?

Все комментарии
DXTK
29 января в 00:36, ред.
Мне кажется через пару туров Байер перестанет лидировать, Бавария почти их настигла и скорей всего опять зачехлит титул, даже в таком состоянии......возможно сказки Байера не увидем и Алонсо не станет избранным, все к этому идет.
CSKA2012
28 января в 09:27
Нет, только не в Англию лучше в реал )
A.S.A
27 января в 20:04
Алонсо провел шикарную карьеру игрока, и везде оставил о себе только лучшее впечатление!
Что касается его тренерской карьеры, то да, начало было сложным, но потом игра наладилась и результаты пошли в гору! Вытащил мертвый прошлый сезон и дотянул команду до ЛЕ зоны. Этот сезон шикарно проходит для Байера, ни одного поражения во всех турнирах, такого думаю даже самые преданные болельщики Байера не ожидали, надеюсь дотянут до конца и возьмут салатницу.
Из Алонсо действительно может получиться очень сильный тренер, т.к как игрок он был очень умным, плюс играл на позиции, которая обязывала и обороне помогать, и атаке! Плюс вспомните под руководством каких сильных тренеров играл Алонсо и черпал опыт!!!
Что касается его дальнейшей карьеры, то как мне кажется, лучше еще на сезон остаться в Байере (даже если и не дотянет до чемпионской салатницы). Да, соблазн велик, в условные Ливерпуль, Баварию или Мадридский Реал не каждый день зовут, но давление иам будет огромное, да и время на раскачку не дадут. Ливерпулю можно пригласить Роберто Де Дзерби. Итальянец ставит очень симпатичный футбол и может продолжить в Ливерпуле "дело Клоппа"!
Rafael Benitez
27 января в 19:29, ред.
Есть подозрение, что Алонсо помогает Бенитес. Ведь Бенитес хотел возглавить клуб из Бундеслиги и был намёк на Байер от Бенитеса. Бенитес сказал, что возглавить Баварию для него это фантастика, но сказал что мог бы принять клуб уровня Байера. В итоге взяли Алонсо. Вспомните старт у Алонсо, он был плохим в Байере, но потом дела пошли в гору. Возможно Бенитес негласный наставник Алонсо. Такой резкий старт невозможно взять без советов опытного наставника. А в Ливерпуль ещё рано, так как Алонсо только начал успешную карьеру и ничего не выиграл. Если брать тренера, то тренера покрупнее как Бенитес, все остальное будет авантюрой.
SeregaMilan55555
27 января в 19:07
Сколько раз Баер был вторым,одно или два очка отделяли от первого места На этот раз искренне желаю Баеру взять чемпионство
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ sihafazatron (раскрыть)
27 января в 17:45
НеверЛузеР, скорее.)
ПЕТЛЯ
27 января в 17:38, ред.
Согласен.
Однако один сезон - не показатель, и пример Хави - лишнее подтверждение.
Тренить Байер, от которого ничего не ждут в Бундесе и Европе - это одно; а рулить Баварией/Ливерпулем, где каждая шавка норовит тяпнуть за щиколотку - нечто другое.

Хорошая авторская работа: ноль воды, - только факты.
sihafazatron
27 января в 17:28
Эт теперь Байер НеверЛУЗЕН)))) Удачи им, радуют!))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить