Soccer.ru

Символическая антисборная 18-го тура РПЛ. Неудачливые «армейцы» и провал «Крыльев Советов»

11 декабря 2023, 21:51
Игорь Акинфеев

Многие футболисты старались, но допустили роковые ошибки.

Вратарь

Игорь Акинфеев (ЦСКА)

Во-первых, Акинфеев должен управлять защитой. Ему давно стоило обратить внимание, что персональный разбор соперников на угловых – слабое место ЦСКА, сразу два человека потеряли Кривцова, ведь искали глазами людей с другими номерами. Во-вторых, вратарь пропустил в свой ближний угол. Гайич мешал, но Игорь не спас, «армейцы» проиграли «Краснодару».

Защитники

Георгий Зотов («Крылья Советов»)

Бейл остался на лавке, но без голландца на правом фланге не было порядка в обороне. Зиньковский неплохо сыграл против бывшей команды, но даже когда слева оказывались Промес и Соболев, то выходили победителями. Зотов не сумел надежно закрыть правый фланг «Крыльев Советов» в обороне, хотя и левый край не справился с Мартинсом.

Сильвие Бегич («Урал»)

У «Локомотива» очередной невзрачный матч Дзюбы. Но оборона «Урала» нашла у «красно-зеленых» футболистов, которых упускали в штрафной площади. Бегич сторожил воздух, позволив защитнику Морозову забить после навеса с левого фланга. Также боснийцу не хватило сил в концовке поединка, чтобы поймать контратаку с участием Пиняева и Тикнизяна.

Иван Остойич («Балтика»)

Разок центральный защитник и капитан «Балтики» подстраховал голкипера, не позволил «Рубину» удвоить счет, но первый и в итоге победный мяч на совести Ивана. Остойич проиграл забег Даку, который грамотно прикрыл мяч корпусом. Игрок обороны не помешал сопернику, и в целом «Рубин» был эффективен впереди – 6 из 10 ударов в створ.

Александр Солдатенков («Крылья Советов»)

Сначала защитник сборной России не помог Евгеньеву поймать Промеса, а спустя некоторое время отдал голевой пас на соперника – неудачно отбил мяч на Соболева. Игра была сделана «Спартаком» в дебюте, защита подвела тренера Осинькина. За весь матч у «красно-белых» 7 ударов в створ, чистое поражение обороны самарцев.

Андрей Лангович («Ростов»)

Сыграл довольно активно, что не помогло «Ростову» забить гол «Ахмату». Тодорович не чувствовал себя скованным в атаке, а футболисты группы атаки грозненцев пытались развить успех флангом Ланговича. Андрей едва не стал главным антигероем матча, когда явно нарушил правила на сопернике на углу штрафной площади. Получил красную карточку, и ещё повезло, что не привез пенальти.

Полузащитники

Ильзат Ахметов («Краснодар»)

«Горожанам» нужны сильные новички в атаку, чтобы весной не растерять шансы на титул. Ахметов удачно выходил на замену, но когда появился в основе, то показал только попытки обыграть всех на дриблинге. Но это не дворовой футбол. Позиционные атаки «Краснодару» не удались, в обороне старались играть плотно, но у ЦСКА были подходы, вратарь Сафонов спасал команду. Ахметов наиграл на замену, вышел будущий герой матча Кривцов.

Саша Зделар (ЦСКА)

Зделар – слабое звено в ЦСКА. Даже на родной позиции в центре москвичи не получают достойного напарника для Мендеса. Серб старательно отдает мяч ближнему одноклубнику, но при этом не обостряет игру и не всегда удачно может поймать чужую контратаку. Саше повезло, что не было на поле Кордобы – некому было у «Краснодара» открываться за спиной.

Ду Кейрос («Зенит»)

Бразилец изображал активность, что нетрудно сделать, если у твоей команды 62 % владения мячом в домашнем матче против скромного соперника. Но если бы Кассьерра не затолкал мяч в сетку на 15-й минуте, то «Зениту» с такой неважной игрой светила домашняя ничья против упрямой команды Юрана. Кейрос не создавал моменты, как Клаудиньо в других матчах. Пока переход Ду в списке неудачных трансферов сезона.

Нападающие

Мосес Кобнан («Краснодар»)

Без Кордобы в атаке у «горожан» мог играть юный форвард Кокшаров. Но Ивич доверился более опытному Мосесу Кобнану. И нигериец подвел вместе с напарником и соотечественником Олусегуном. Но если Олакунле хотя бы пытался навязывать борьбу игрокам ЦСКА, то Кобнан потерялся на поле. Лишь дважды выходил из тени, оба раза неудачно.

Аббосбек Файзуллаев (ЦСКА)

Активность не равна успешности. Один из главных юниоров сезона после матча с «Краснодаром» попал в этот состав по двум причинам. Во-первых, не реализовал свои моменты, 4 промаха после 5 ударов, надо лучше готовить выстрелы по чужим воротам. Во-вторых, именно Аббосбек зазевался, когда Кривцов выскочил на голевую позицию на 90-й минуте матча. Тот случай, когда таланту не хватило опыта.

Главный тренер

Владимир Ивич («Краснодар»)

Оригинальный выбор с учетом победы на последних минутах, но к лидеру РПЛ должны быть высокие требования. ЦСКА – неудобный соперник для «Краснодара», но это не отменяет поражение Ивича от Федотова в тренерском смысле. У «горожан» мало что получалось, допустили несколько опасных моментов «армейцев». Владимиру нужно пересмотреть свою работу в подобных матчах, ведь не всегда спасет подача с угла поля от Сперцяна.

Судейская ошибка тура. Пенальти в ворота «Динамо»

Помощник с повторами не разобрался. Стоило тщательнее посмотреть эпизод с разных ракурсов. Бальбуэна и игрок «Факела» держали друг друга. Никакой отмашки локтем не было, защитник «Динамо» пытался освободиться от захвата и перенес руку через соперника. Это не удар и не нарушение правил, обычная борьба. Москвичей лишили двух пунктов из-за пенальти, арбитр Шафеев неправ, как и его коллега у мониторов Казарцев. Надеемся, весной не будет подобных эпизодов в матчах преследователей «Зенита». После паузы нужна чемпионская интрига и настоящая борьба за титул.

Все комментарии
николай колесниченко
13 декабря 2023 в 21:33
Автор не надо так явно болеть за Динамо
nubom
13 декабря 2023 в 09:19
В антисборной блогеров автор заслуженно победил в номинации «Зависть и предубеждение»...
Сергеевич вернулся1
13 декабря 2023 в 07:36
Ивича за что так😲? Судить победителя запашком отдает.
И игроков Краснодара туда же). Стараюсь сдержать все фибры души, чтобы не расхататься. А, что остается, если тормоз Федотов опять прикрылся?).
pomor45
12 декабря 2023 в 18:56
Как же достала Акинфеева эта тупая защита, которая никакому руководству не поддаётся и путается под ногами в самый неподходящий момент.
pomor45
pomor45 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
12 декабря 2023 в 18:53
Ивич переиграл Федотова за что и угодил в ГТ антисборной, чтобы неповадно было любимца автора на 8 место опускать.
виктор бочарников
виктор бочарников ответ RomM84 (раскрыть)
12 декабря 2023 в 15:07
Неверно бухал..
виктор бочарников
12 декабря 2023 в 15:06
По тренеру не соглашусь,замены сработали,результат есть,работа сделана. Афтор хватил малеха.
Rudokor
12 декабря 2023 в 07:38
    112910415
    12 декабря 2023 в 07:22
    автор продемонстрировал остроумный подход
    Beriner
    12 декабря 2023 в 07:20, ред.
    Не антисборная, а сплошной блеф.
    бундер
    12 декабря 2023 в 02:45
    Тренер победившей команды, которая первая в лиге после более половины чемпа, обыграашая не кого-нибудь, а ТОПа по меркам российского футбола и находится в антисборной тура? Автор, с вами все хорошо?
    АРМЕЕЦ__06
    АРМЕЕЦ__06 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    12 декабря 2023 в 00:16
    Это не повод добавлять в антисборную. Атака особенно в первом тайме неплохо сыграла хоть и не забили. А во втором тайме атаке сил не хватило так как федотов не освежил игру заменами. Вот федотов именно из за отсутствия замен должен был попасть в эти сборную
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ АРМЕЕЦ__06 (раскрыть)
    11 декабря 2023 в 23:48
    Очень много по воробьям лупил
    АРМЕЕЦ__06
    АРМЕЕЦ__06 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    11 декабря 2023 в 23:28
    Дело не в том как хотелось или нет просто ты не всегда обьективен. Не считай это оскорблением просто ты по своему смотришь на футбол. Тут есть еще 5-6 человек таких
    АРМЕЕЦ__06
    АРМЕЕЦ__06 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    11 декабря 2023 в 23:25
    Конечно надо работать он молодой. Но чем он заслуживает место в антисборной тем более в предыдущих матчах
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ АРМЕЕЦ__06 (раскрыть)
    11 декабря 2023 в 23:23
    Не такой как хотелось бы?
    Я сказал как есть, с парнем работать надо, а Федот ему говорит беги и бей.
    АРМЕЕЦ__06
    АРМЕЕЦ__06 ответ RomM84 (раскрыть)
    11 декабря 2023 в 23:21
    Акинфеев допустил ошибку и его попадание можно этим обьяснить
    А вот файзулаев лишний.
    АРМЕЕЦ__06
    АРМЕЕЦ__06 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    11 декабря 2023 в 23:20
      RomM84
      RomM84 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      11 декабря 2023 в 23:01
      Да и акинфей тоже тут вообще непонятно с чего крылья треху отхватили похрен, а Игорян на компенсированной после тяжелейшего матча пропустил все крики хана и все пропало! Че за бред? Тот же татарин кровушки у наших быков попил немерено, а что делали например Соболев? Или динамовцы полным составом? Тьфу блин а уж про Ивича это вообще феерия
      25процентный клоун
      11 декабря 2023 в 22:59
      Файзулаев давно тут должен прописаться. Он мне Месси очень напоминает, из десяти моментов один и то коряво. КПД нулевой у парня, только желание.
      Ивич переиграл Федотова, а не гол Кривцова.
      ANATOLY KANDAUROV
      11 декабря 2023 в 22:51
        RomM84
        11 декабря 2023 в 22:26
        М-да... Такое комментировать только портить... Один вопрос а автор вообще смотрел футбол на выходных?
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить