Soccer.ru

У ЦСКА и «Спартака» сложные соперники. РПЛ возвращается с экзаменами для фаворитов

14 сентября 2023, 22:22
Абаскаль

После паузы грандам сложно играть в футбол.

«Динамо» — «Пари НН»

- Наставник московского клуба Личка сказал, что не будет рисковать здоровьем футболистов, которые прибудут после матчей сборных. Понятно, что решение примут с врачами, поэтому Бальбуэна теоретически может сыграть. Но если нет, то капитана, Карраскаля и Фомина в старте не будет.

- Юран, перенесший экстренную операцию, хорош в «Пари НН». Его новая команда мало пропускает. Однажды от «Краснодара» в Кубке, «сухари» с «Ахматом» и «Ростовом» в РПЛ. Дома набирают очки, а в гостях выступают хуже. Но дают бой, вспомните 5:4 со «Спартаком». «Динамо» — одному из лидеров РПЛ, будет непросто.

ЦСКА – «Крылья Советов»

- Центральный матч тура, ведь команда из первой тройки – «Крылья Советов», сыграет против клуба, который хотел бы оказаться на большей высоте в таблице. У Федотова немало сборников, но Акинфеев, Роша, Набабкин и Мойсес оставались в Москве. Минимум защита отдохнула. И это полезно, ведь у самарцев рекорд по голам на старте сезона – 17 мячей в семи турах.

- «Крылья Советов» порадовали в РПЛ. Гарре получил приз лучшему футболисту старта сезона. Салтыков в 19 лет среди открытий сезона. Тренер Осинькин рад, что получается у Бейла на фланге, а у Солдатенкова в центре защиты, даже позвали в сборную России. «Крылья Советов» могут забить Акинфееву, но «армейцев» после двух ничьих в РПЛ устроит только победа.

«Ахмат» — «Краснодар»

- Каждому лидеру подобран крепкий середняк. «Ахмат» после смены тренера побежал. А у «Краснодара», разумеется, немало игроков разных сборных, так что Ивич может потерять стройную структуру игры. Придется работать на моральных качествах. Кордоба и Сперцян опасные для обороны «Ахмата», но голкипер Шелия спасал не раз, как и Сафонов у других ворот.

- Чтобы лидировать дальше, «Краснодару» пора научиться забирать очки у середняков на классе. Ведь грешили ничьими на выезде, недавно сыграли 0:0 с «Факелом». «Ахмат» еще серьезнее, ведь у них Богосавац, Тодорович, Тимофеев, Ильин и Конате. Поймем, если поставите в этом матче на ничью с голами. Хотя «горожане» Ивича хитрее себя самих прошлогоднего разлива.

«Спартак» — «Сочи»

- Здесь возможен любой результат, даже домашнее поражение «Спартака». После нескольких судейских скандалов – вспомните, как Федун грозился снять «красно-белых» с чемпионата после матча против южан, это соперничество носит принципиальный характер. «Сочи» любит огорчать «Спартак», у москвичей 6 осечек и лишь 2 победы в РПЛ, неудобный соперник.

- «Барсы» в непонятном состоянии. На выезде у них три поражения, всего две победы в семи турах. Состав неплохой, есть лидер в центре поля Нобоа, центральный защитник Дркушич, появился атакующий хавбек Крамарич, но схема «3-4-2-1» не работает, как раньше. По уму «Спартак» должен сносить оборону «Сочи». Но поскольку в деле Абаскаль, то ещё посмотрим.

«Балтика» — «Ростов»

- Игнашевичу не везет. Его «Балтика» симпатичнее по игре, чем по результатам. Класса нет, но организация игры присутствует. Это значит, что в домашней игре против нестабильного «Ростова», чей тренер раздумывает о переезде в Эстонию через год, клубу из Калининграда надо героически цепляться за спасительные очки.

- Прошлогодний «Ростов» спокойно бы переиграл «Балтику». Быть может, даже с крупным счетом. Но без Осипенко в обороне, без привычной игры Глебова в опорной зоне, а также без активной работы группы поддержки Комличенко почти ничего у южан в этом сезоне не получается. На выезде у Карпина 4 поражения в 4 матчах разных турниров.

«Урал» — «Факел»

- Матч боевитых команд, в котором Ташуев дебютирует как тренер «Факела». Евсеева неожиданно уволили после звонка, хотя в трех последних турах набрал четыре очка, первые пункты в РПЛ в новом сезоне. В Екатеринбурге его сменщику будет сложно, ведь у Ганчаренко после двух поражений «Урала» разыгрался победный аппетит.

- «Урал» сильнее, ведь в воротах Помазун, в защите Бегич, в центре поля Мишкич, в атаке ждут Бикфалви, а пока выручают Юшин и Егорычев. С составом клуба из Екатеринбурга нельзя побеждать постоянно, но у «Факела» звезд меньше. Эффект смены тренера может сработать, но если хозяева выиграют, то небо на землю не упадет.

«Рубин» — «Зенит»

- В Казани вспомнят славные дни, когда побеждали чемпионов в РПЛ. Но также не забыли, что Слуцкий, переигрывая «Зенит», не сохранил «Рубин» в РПЛ. Рахимов может быть уволен, если команда Семак разгромит клуб из столицы Республики Татарстан. Есть соперничество городов, для хозяев петербуржцы это принципиальный соперник.

- У «Рубина» надежда на плохую форму футболистов «Зенита», которые отлучались в сборные или потеряли тонус без официальных матчей в недельном цикле. Шансов мало, но многое зависит от скоростей «Зенита». Если будут проблемы с созданием и реализацией моментов, то «Рубин» навяжет борьбу. Но до матча ставим на одну ошибку в обороне Кержакова и серию ляпов защиты Дюпина.

«Локомотив» — «Оренбург»

- Будущее «Локомотива» — одна из осенних интриг РПЛ. Галактионов в чемпионате собрал серию из четырех игр без поражений, но стартовала она с двух ничьих. «Локомотив» оживает, но для подъема в таблице надо обыгрывать команды без организованной защиты, как у «Оренбурга». Вот только Ярошик уехал, а испанский сменщик Деограсия огорчил ЦСКА и «Сочи».

- «Оренбург» не потерял лидеров. Гойкович, Перес, Вера и Мансилья на поле, а Оганесян пытается войти в их компанию. Глушенков, Дзюба и Пиняев должны разрывать чужую оборону, но у ворот голкипера Лантратова тоже хватает моментов. Любопытный получается тур. Кто-то получит неудобных соперников вроде «Сочи» для «Спартака». А у других фаворитов обманчиво «легкие» оппоненты.

Идеальное расписание для отличной раскачки. Если у грандов будет плохой футбол, то не испортят драгоценные матчи между собой. А если середняки обозлились после поражений, то фаворитов погоняют, ведь фактор перелетов и усталости обязательно сыграет против богатых и знаменитых команд.

Все комментарии
SPV
SPV
15 сентября 2023 в 14:00
Рубин дома может дать бой после сборных Зениту
Андрeй Попов
15 сентября 2023 в 12:13
Спартак - Сочи
Москвичи по классике побегут в первые 20 минут и будут пытаться забить, если армяне выдержат то выиграют
25процентный клоун
15 сентября 2023 в 08:17
Удачи,Спартаку
протон
14 сентября 2023 в 22:42
Сложный соперник у ЦСКА, действительно КС набрали не плохой ход. По моему мнению, Осинькину пока нет равных в РПЛ. Каждый год из ничего лепит новые команды и играет с ними хорошо. Осинькин прошел все ступени тренерской деятельности, начиная с детских команд, кроме сборной! Нести такие потери и возвращать в игру команду при помощи молодёжи может у нас только он. Но вот у Спартака соперник менее грозный чему ЦСКА . Отступать Спартаку уже некуда. Если Спартак каким либо чудом проиграет, то отставка Рыжего будет более актуальна. Спартак при всей своей нестабильности выглядит стабильнее Сочи.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить