Soccer.ru

«Барселона» или «Интер» вылетит из Лиги чемпионов. Жребий беспощаден

25 августа 2022, 21:26
Трофей ЛЧ

Знакомьтесь с великолепными четверками.

Группа А: «Аякс», «Ливерпуль», «Наполи», «Рейнджерс»

- У легендарных голландцев и англичан редко встречи в ЛЧ, даже удивительно. Но в 2020-м Клопп дважды обыграл «Аякс» в группе, оба раза со счетом 1:0.

- Кварацхелия сыграет против Александер-Арнольда – интересная дуэль. В составах «Аякса» и «Рейнджерс» левый вингер «Наполи» тоже найдет классных соперников. Как и его напарники – Спаллетти в сильной группе.

- «Аякс» потерял летом Мартинеса, Аллера, Гравенберга, Тальяфико, Мазрауи и Онана. Потратились на новичков, но без тен Хага просто выстроить игру. Команда симпатичная, но Клопп и Спаллетти работают со своими коллективами дольше.

Прогноз «Соккер.ру»: «Ливерпуль» и «Наполи» выйдут в плей-офф ЛЧ, «Аякс» довольствуется ЛЕ.

Группа В: «Порту», «Атлетико», «Байер», «Брюгге»

- Квартет, где тяжело назвать однозначного фаворита. «Атлетико» хуже обороняется, Облак много работает. А Гризманн похож на Кокорина, стал грузным и медленным игроком. Испанцы с Фелишем – формальный фаворит, но лишь формальный.

- У «Порту» Консейсау появилась уверенность. В прошлом сезоне опередили «Милан», но уступили «Атлетико». Португалец снова померяется силами с Симеоне, хочет реванша за решающее поражение в последнем туре.

- За веселье могут отвечать «Брюгге» и «Байер». Команда Лунева и Азмуна в таком состоянии, что сложно оценивать неудачливых немцев. А бельгийцам нечего терять – показывают товар лицом, представляют талантов на рынке в ЛЧ.

Прогноз «Соккер.ру»: «Атлетико» и «Порту» пройдут дальше, немцы будут третьими.

Группа С: «Бавария», «Барселона», «Интер», «Виктория»

- «Группа смерти». Левандовски сыграет против «Баварии». Хави, Нагельсманн и Индзаги померяются силами. У «Виктории» нет шансов, не будем издеваться над бедными чехами.

- Хави проверит силы против одного из фаворитов турнира – «Баварии». У клубов богатая история противостояний, громили друг друга не раз. В последнее время чаще издеваются немцы. После 2:8 были две победы по 3:0 в прошлом сезоне.

- «Интер» — центральная фигура в сюжете. Если Лаутаро и Лукаку не навяжут борьбу, то итальянцы отстанут уже после парочки матчей, тогда главные фавориты не упустят своего.

Прогноз «Соккер.ру»: «Бавария» и «Барселона» пойдут дальше, «Интеру» не повезло со жребием.

Группа D: «Айнтрахт», «Тоттенхэм», «Спортинг», «Марсель»

- Конте наймет киллеров игрокам, если они не выйдут из такой группы. Зато здесь каждый будет надеяться минимум на второе место – уникальность по именам не самой впечатляющей компании.

- «Олимпик» возглавил Тудор, встретит старого знакомого Конте. А Аморим помнит, как выходить в плей-офф ЛЧ из группы с немецким клубом. Как бы победитель ЛЕ «Айнтрахт» не припарковался на четвертом месте.

- «Тоттенхэм» — фаворит, а выбрать еще одну команду сложно. Тяжело сопоставлять непохожих соперников из разных по темпераменту и темпу лиг. Пусть не именитый квартет, но невероятно интересный.

Прогноз «Соккер.ру»: верим в Кейна и новую команду Жиго. Хотя португальцы попробуют подсунуть свинью всем, кто поставит на «Марсель».

Группа E: «Милан», «Челси», «Зальцбург», «Динамо» Загреб

- «Милан» не будет последним в квартете. Даже без Леау, если с ним попрощаются, есть интересные классные футболисты, но опыта в ЛЧ у них мало. Разве что Жиру поделится воспоминаниями о победе в ЛЧ.

- «Челси» — команда, с которой Оливье покорил кубок чемпионов, является фаворитом, невзирая на проблемы в формировании основы мечты под Тухеля. Опыт победы в турнире поможет.

- Будет нешуточная борьба за плей-офф Лиги Европы. «Зальцбург» и «Динамо» Загреб не прочь заработать премиальные во втором еврокубке. Кто успешнее покусает фаворитов – того и путевка.

Прогноз «Соккер.ру»: «Челси» и «Милан» в плей-офф ЛЧ, а вот «Зальцбург» пока ставим последним. Пусть хорваты порадуются.

Группа F: «Реал», «Лейпциг», «Шахтёр», «Селтик»

- Победитель турнира снова сыграет против «Шахтёра». У этих клубов свои отношения. В 2020-м «горняки» дважды обыгрывали «Мадрид», но в прошлом сезоне дважды ему проиграли.

- «Лейпциг» Тедеско и «Селтик» Постекоглу не закроются на все пуговицы. Йовичевичу представит интересная работа. Будь немцы стабильнее, называли бы их фаворитами в борьбе за второе место, но всякое бывает.

- «Шахтёр» кажется аутсайдером – потерял многих бразильцев, причем Фернандо теперь в «Зальцбурге». Компенсировать потери подписаниями украинцев из венгерских клубов довольно сложно.

Прогноз «Соккер.ру»: «Реал» — первый, а дальше Тедеско. «Селтик» пока ставим выше «Шахтёра», но тут возможен сюрприз.

Группа G: «Манчестер Сити», «Севилья», «Боруссия» Д, «Копенгаген»

- Классная тройка соперников, чтобы заварить кашу в борьбе за второе место – первое получит Гвардиола. А «Копенгаген» будет в роли аутсайдера, который опасен для «Севильи» и «Боруссии» Д. Кто потеряет очки с датчанами – заплатит потерей миллионов евро.

- «Горожане» фавориты всего турнира, но что покажут Дортмунд и Севилья? Команда Лопетеги вряд ли стала сильнее, но в еврокубках играть умеет. «Боруссия» Д по составу сильнее, но потеря Холанда и умеют начудить.

- У испано-немецкой парочки был голевой роман в плей-офф Лиги чемпионов год назад – «Боруссия» Д пошла дальше. Но теперь Холанд не помощник, сыграет против бывшего клуба, как и Гюндоган.

Прогноз «Соккер.ру»: «Манчестер Сити» будет первым, а еще поверим в «Боруссию» Д. «Севилья» пусть играет в ЛЕ, там ее шансы на успех выше.

Группа H: ПСЖ, «Ювентус», «Бенфика», «Маккаби» Хайфа

- Бедная «Бенфика» или бедный Аллегри? Опытные португальцы в прошлом сезоне оставили позади «Барселону». А поскольку клуб из Турина проблемный – Массимо не демонстрирует гибкость, то борьба здесь будет нешуточной.

- ПСЖ вылетит в Лигу Европы. Шутка, будут первыми, хотя структурно и итальянцы, и португальцы могут сыграть неудобно для фаворита. Найдутся желающие огорчить клуб Мбаппе, Месси и Неймара. Например, Ди Мария сыграет против парижан, которые его вышвырнули.

- Фанаты «Маккаби» пусть наслаждаются приездом сильных соперников. И ждут ноля очков. А наберет ли ПСЖ максимум? Сомневаемся, «Ювентус» пока неубедительный по игре, а осенью должны прибавить.

Прогноз «Соккер.ру»: не будем оригинальными, дальше пойдут ПСЖ и «Ювентус». «Бенфика» будет драться достойно, но финиширует на третьей сточке.

Жребий создал четыре сильных по составу группы, а есть четыре не такие представительные на первый взгляд. В большинстве случаев фавориты читаются, так всегда в последнее время. Но прошлый сезон показал: «Милан» может стать четвертым, «Боруссия» Д проиграть путевку в плей-офф «Спортингу», а «Бенфика» опередить «Барселону».

Будут сюрпризы и много голов – команды собрались атакующие, а группа С — конфетка. Лига чемпионов не разочарует. Тем более в этот раз шесть туров проведут за восемь недель, ведь дальше – чемпионат мира.

Все комментарии
sv_1969
sv_1969 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
27 августа 2022 в 12:22
Согласен но автор все решил , забывая что это футбол! Заголовок конечно огонь!
gc767c37dcb2
26 августа 2022 в 18:27
Тест
Un_De
26 августа 2022 в 11:33
"Барселона или Интер вылетит из Лиги чемпионов" - ага, ага. Только в группе как бы 4 команды, и вылететь могут любые из 4, просто у кого-то больше шансов это сделать. Заголовок, мягко говоря, фекальный.
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Bom Bom (раскрыть)
26 августа 2022 в 10:51, ред.
Да Бенфика сейчас играет более стабильно по сравнению с прошлым сезоном. Но скорее всего шансы есть, ведь у Ювентуса есть Аллегри. Ведь в прошлом сезоне Аллегри смог выиграть у действующего чемпиона ЛЧ, хотя команда была в более худшей форме. А вот с ПСЖ будет сложно.
Bom Bom
26 августа 2022 в 09:48
Учитывая текущую форму Бенфики и уже ставшее нормой состояние Ювентуса, при котором он абсолютно аморфный, по весне можем присоединиться к компании Арсенала, МЮ, Лацио и прочих уважаемых коллективов)
3ton
3ton ответ DXTK (раскрыть)
26 августа 2022 в 08:31, ред.
Новый сезон , а Вы все вспоминаете старые матчи )))
Барселона явно усилилась и будет другая игра.
Ещё не Кунде дозаявят и будет ещё интересно.
Я бы не ставил Баварию на первое место , в этой группе можно стать и третьей командой.
Из этой троицы у всех шансы равны на третье место.
ПЕТЛЯ
26 августа 2022 в 07:44, ред.
Чёт прям Баварии сразу 1-е место отдали... То что они в Бундесе всех ломают - не показатель. Если "роттен" забивают в дебюте встречи, то да, как правило, немецкая пружинка распрямляется и работает исправно, но когда что-то не заладилось, начинаются проблемы, решить которые по ходу матча команда Нагельсманна частенько не в состоянии, поскольку слаба в тактическом смысле...
Тот же Интер, играя в гостях с Ливером, показал, что если итальянцы кого-либо в своё "болото" затащат, то сопернику, играющему в быстром темпе, трындец - вся скорость и атака с ней связанная вязнет, начиная с центра, и до ворот толком не доходит.
Да и вообще ... немцы с итальянцами во все времена ооооочень тяжело играли..., а что до встреч сборных..., то и подавно.
По Барселоне...так там вообще прогнозы делать - себя не уважать. Команда Хави может накрячить любого топа, равно как и слиться андердогу...

Резюме. Абсолютно запутанная группа с равными возможностями (у Интера , Баварии и Барселоны)
Дмитрий Климович 3
26 августа 2022 в 04:14
Надеюсь что это будет Интер!
ATG
ATG
26 августа 2022 в 02:18
Да какой там Интер))) Ждём жесткого ответа Барсы за былые поражения против нацистов
Евгений Сибель
26 августа 2022 в 02:13
Автор торопился , много ошибок.
Самая ожидаемая битва Ливер Рейнджерс. Это будет жара в Британии , пусть и Ливер фаворит .
амурец
26 августа 2022 в 00:58
Интересно будет посмотреть особенно кто же все таки останется в ЛЧ Иниер или Барселона наверное шансов больше у Интера
allemz
25 августа 2022 в 23:23, ред.
Я бы не стал недооценивать Интер, коллектив мощный и сыгранный, сейчас лидируют во внутреннем первенстве, стабильность при Индзаги завидная и банка у них приличная, опыт с прошлых розыгрышей ЛЧ есть. Зато наспех заново сформированную и не выстроенную Барсу запросто отправляют в плей-офф
allemz
25 августа 2022 в 23:20
"Например, Ди Мария сыграет против парижан, которые его вышвырнули"

Мда, когда речь заходит о ПСЖ, сразу "вышвырнули": и плевать на 7 проведенных лет, плевать на возраст (34 года), игровые кондиции, неконкурентоспособность для команды со звездным трио и заоблачными амбициями, по деньгам даже не обижали. Если автор не в курсе, ему устроили теплые проводы на Парк де Пренс. Вот уж "вышвырнули", а всё потому что это ПСЖ)))

Багров снова не удивил. Единица за статью
протон
25 августа 2022 в 22:44
Главное что бы Барсу не отстранили от ЛЧ.
25процентный клоун
25 августа 2022 в 22:41
Ливерпуль вылетит в ЛЕ, у них в чемпе проблемы. Арнольда скушает Хвича
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
25 августа 2022 в 22:38
заскринил, смеха ради, но у барсы будет 3тье место в группе
ALBA BARCELONA 21
25 августа 2022 в 22:31
На этот раз бавария дважды проиграет БАРСЕЛОНЕ.
DXTK
25 августа 2022 в 22:30
Зная Конте я бы не стал ставить на ЛЧ, группа вроде простая но и в ней Тоттенхэм способен споткнутся, в прошлом сезоне в ЛК с более легкими соперниками не справились, а в ЛЧ простых матчей и соперников точно нет. Да и Антоха слаб в этом турнире.

Опять Бавария, че то как то зачастили у Барселоны матчи с немцами, вот и посмотрим на Левандовского против его бывшего клуба, передаст привет или нет. Хави проиграл 9 команде бундеслиги, Айнтрахту, которого уже на страте сезона размазала мюнхеновская машина, вы понимаете что еще раз с ним сделает Бавария, тем более Хави разок уже с ними столкнулся и получил 0-3 и путевку в ЛЕ. что то мне подсказывает повторение прошлого сезона Ничья с Интером дома и проигрыш в гостях.

В группе А понятно Ливерпуль будет первым, а у Наполи, Рейнджерс и Аякса будет шанс 50 на 50. трудно предположить кто но отдам предпочтение тут Аяксу.
UncleZack
25 августа 2022 в 22:25
Барса опять в ЛЕ
AleS
25 августа 2022 в 22:08
Надеюсь Интер выйдет из этой суровой группы.
Elliada
25 августа 2022 в 21:56
Жеребьевка прям идеальна с точки зрения противостояния, зрелищности и интриги. Не удивлюсь, если всё подстроено
Roger Young
25 августа 2022 в 21:56
В этом сезоне группы зачастую имеют лишь одного фаворита уверенного в своей игре. Остальные сильны только на бумаге и грозные только своим именем.

Группа А
На ходу только Ливерпуль. Аякс разобрали на органы, Наполи под вопросом, Рейнджерс точно не кандидат в плей-офф ЛЧ. По итогу получаем довольно скучные поединки и скорее всего кого-то рыхлого на второй строке

Группа B
Байер не в кондиции и неизвестно каким будет осенью. Атлетико тоже. Посмотрите последние матчи, например поражение от Вильярреала. Про Порту и Брюгге даже говорить не буду. Получаем участников плей-офф лучших из худших, а не потому что команды показывают высокий класс. 0 команд с хорошо поставленной игрой

Группа С
Тут без комментариев, группа очень сильная.

Группа D
Можно выделить только Тоттенхэм. Айнтрахт вообще может закончить сезон ниже 10-го места.

Группа Е
Здесь чуть получше, интересно будет взглянуть на Милан и Челси.

Группа F
Только Реал.

Группа G
Севилья на грани краха. Лопетеги первый, кто может покинуть свой пост из испанских тренеров. БД в периоде трансформации, да еще и с ужасным тренером. Смотреть можно только на игру Сити.

Группа H
Ювентус далеко не так хорош, как пару лет назад. Здесь скорее есть интрига, а не подвинет ли их Бенфика. В целом группа на троечку по интриге.

В итоге, имеем только три группы в которых есть
1. Хотя бы две команды с достойной игрой
2. В которых есть интрига.

Это С, E, H

Все остальное проходное болото...
Elliada
Elliada ответ Джиперс Криперс (раскрыть)
25 августа 2022 в 21:54
Поэтому и купили поляка, чтобы не попасть в ЛЕ. Думаю, Интер выиграет у себя дома, Барселона у себя
Джиперс Криперс
25 августа 2022 в 21:47
На этот раз Интер пройдет Барселону
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить