Soccer.ru

МЮ ставит на шовиниста и маменькиного сынка. Глейзеры уничтожили великий клуб

10 августа 2022, 21:11
Арнаутович

«Дьяволам» не продают душу даже с наценкой.

Арнаутович – форвард для середняка

В команду с безвольной раздевалкой уже приглашали хамовитого форварда. Зовут его Златан. Тренеры Тен Хаг и Макларен, знающие Арнаутовича по «Твенте», повторяют чужой опыт. Австриец готов сидеть за спиной у Роналду, как Кавани. Но на тренировках Марко мог бы сказать пару ласковых Рэшфорду и Санчо, чтобы не деградировали еще сильнее.

Хотя ставка на 33-летнего Марко, который недавно играл в Шанхае, могла означать и уход Роналду. В таком случае статус МЮ уронили на пол. Но Рэшфорд окончательно скис, а Эриксен не «девятка». Маркус в лучшем случае ждет карьера Уэлбека, если нападающий не поймет, почему сломался и показывает такой ужасный футбол.

Форвард давно нужен, но старенький австриец – дополнительная проблема. Фанаты МЮ сразу запротестовали. Арнаутович играл за «Сток Сити» и «Вест Хэм», но буянил. Серб по отцу вечно цеплялся к девушкам из состава «молотобойцев», оскорбляя их. В дни, когда Англия выиграла женский Евро, МЮ точно не нужен сексист.

Еще Арнаутович на Евро-2020 оскорблял албанцев из состава Северной Македонии. Алаба пришлось ловить форварда за челюсть, так Марко разошелся. И хотя в «Болонье» забивал, уже видели Лукаку и Роналду после Италии. Обоим катастрофически не хватало резкости для АПЛ. Тен Хаг отчаялся, нужен хотя бы кто-то с характером.

Роналду тренер не может доверять, тот предал надежды поисками нового клуба. Но выбор Арнаутовича, когда Морату не достали – акт отчаянья. Если Глейзеры подпишут Марко, то покажут, что им наплевать на мнение фанатов, которые приносят им сотни миллионов фунтов. Надо низко пасть, чтобы тебя усилил Арнаутович.

Рабьо намного слабее, чем Де Йонг

Не бросайтесь ничем тяжелым, но Рабьо – хороший футболист. Например, для «Тоттенхэма». И нестабильный, поэтому «Ювентус» без него не пропадет. Как и сборная Франции. Адриен выходил в основе, но поймал волну хейта, ведь уступал остальным в классе. Рабьо похож на человека, которого бьют в школе за то, что всех оскорбляет. Потом прибегает его мама-учительница, но наказывает не сына, а ищет виновных вокруг, хотя агрессором был именно кучерявый парень.

27-летний француз не изменит МЮ. Зато хавбек без голов и ассистов, как и Арнаутович – игроки стилистики тен Хага. Без спортивного директора Эрик захватил трансферный поток, нагребает людей под «Аякс». Но шел за самостоятельными мастерами, а получает других. Например, ведут Френки Де Йонга. Вместе с Эриксеном и Фернандешем получался треугольник для матчей против середняков АПЛ, когда не нужно бетонировать опорную зону и вести изнурительную борьбу без мяча.

Но Френки отдаляется, раз Эрик лично ведет переговоры с матерью Рабьо – Вероник. Де Йонгу не нравится, как с ним обращается «Барселона» — вынуждают отказаться от половины зарплаты, хотя недоплатили около 18 млн евро за два предыдущих года. Но популист Лапорта – тема отдельного разговора. А у МЮ был свой Бартомеу – Вудворд. Эд довел клуб американских миллиардеров Глейзеров до плачевного состояния. Летом взяли толкового с мячом Лисандро и умного Эриксена.

А целой солидной команды не было, и нет. Даже Милинкович-Савич, хотя серб пересидел в «Лацио» – более интересная ставка, чем Рабьо. Но его еще нужно заманить, а пока вместо Сергея или Фабиана Руиса англичанам может достаться Гвидо Родригес из «Бетиса». Этот тот, кто забил «Зениту» головой после навеса Хоакина. Аргентинцу 28 лет, три года назад играл в Мексике. МЮ низко пал, но вряд ли можно выиграть АПЛ, набрав немолодых футболистов «Бетиса» и «Болоньи».

Хавбеки тен Хагу точно нужны. Количественно их немало – Фред, ван де Бек и МакТоминэй на борту, а качественно даже чемпион мира Погба не выдал в МЮ футбол, которым можно гордиться. Теперь молодые и перспективные обходят клуб стороной.

«Юнайтед» стал символом головотяпства

Кому, как и почему? Три вопроса возникли в голове при просмотре эпохального матча МЮ и «Брайтона». Кому проиграли? Скромному коллективу, который может гордиться девятым местом, но летом потерял высококлассных игроков. Малиец Биссума пошел к Конте, а испанец Кукурелья к Тухелю. Без них «Брайтон» разыграл мяч после пропущенного от МЮ мяча пасом назад и безадресным выносом. Таких решений хватало, «чайки» не «Ливерпуль».

Как МЮ уступил? Глупо, безвольно и вяло. Дома в первом туре, к которому готовились целое лето, изображали атаки, но бессмысленность перемещений пугала. Когда по точным ударам одного из самых богатых клубов мира и «Брайтона» счет 5:4, а на табло перевес гостей, то оправданий не существует. У центрального защитника Мартинеса на один удар больше, чем суммарно у Роналду, Санчо и Фернандеса. Криштиану вышел на замену и ничего не изменил.

Почему проиграли? Потому что Де Хеа прав, команда морально подавлена. Проблемы накапливаются, не решаются. Упрямый тен Хага вместо признания чужой ошибки – ставки на капитана Магуайра, усугубляет разложение изнутри. Да и Роналду заслужил жесткую реакцию. Старый «Манчестер Юнайтед» просто выгнал бы португальца, раз он не вытащил команду в Лигу чемпионов, а затем потратил межсезонье на поиски нового клуба вместо подготовки.

Глейзеры охотятся за «магическим» числом

Старый МЮ выводил на поле Рой Кин. Как-то ирландцу надоело ждать в тоннеле, приказал команде выходить, невзирая на арбитров и соперника. Сейчас Магуайр комично попутал стороны на домашней арене. Де Хеа поправил защитника, но расхлябанность стала символом, независимо от имен тренеров. Нет вертикали власти. Ушедший Вудворд не понимал футбол, отпугнул от проекта Симеоне и Зидана. Оба, как и Конте, тянули на сравнение с Фергюсоном.

Пусть не по масштабу тренерских личностей, а по наличию характер. У тен Хага нет такого авторитета, другой темперамент. Даже Рангник понимал, что команде нужен психолог, но притащил лишь Сашу Лензе. А нужно искать человека, для которого английский язык родной. Тен Хаг запретил телефоны во время командных обедов, но вряд ли это сплотит коллектив. Друг друга недолюбливают, видно на поле. Еще хуже, если не доверяют и не верят в успех.

Фанаты МЮ, отправленные на дно темного погреба серией падений, даже придумали смешную теорию. Глейзеры якобы решили привлечь магию чисел. Вспомнили, как МЮ выиграл 20-й титул чемпионов Англии, когда Фергюсон пригласил «двадцатку» Ван Перси. «Дьяволы» летом пристали к Де Йонгу, Эриксену, Лисандро Мартинесу, Милинковичу-Савичу, Гвидо Родригесу, Арнаутовичу и даже звали Морату. Что объединяет разных футболистов?

Все играли под 21-м номером, и раньше МЮ таких людей тоже искал. Богачи бывают странными, возможно, Глейзеры еще и нумерологи? А если от забавной мистики перейти к суровой реальности, то в унылом поражении от «Брайтона» самое страшное, что такой футбол от МЮ видели многократно.

Все комментарии
112910415
11 августа 2022 в 18:05
дно ещё не пробито, но упорная работа ведётся !
yudw62hexus4
11 августа 2022 в 09:54
Было бы забавно посмотреть как "шовинист" на колени (не)вставал бы.
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Ikarus74 (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2022 в 08:53
Учитывая как телятся манки, то да. Пеп будет хозяином Манчестера, пока не придет другой король. Возможно Пепу это и не надо, чтобы в Манчестере было два короля. Достаточно держать в МЮ вассала или еще хуже лакея.
Бык без трезубца
10 августа 2022 в 23:04, ред.
Парадоксально то, что после ухода Фергюсона с поста главного тренера МЮ потратил кучу денег и теперь они не могут купить игрока на которого претендовали бы топ клубы. Другая причина - результаты команды из-за которых топовые игроки не хотят идти. Ещё одна причина - харизма тренера. Тен Хаг не тот тренер который сможет привлечь топовых игроков, все игроки которых он брал или интересовался это игроки Аякса (в большей мере), потолок - игроки чемпионата Голландии. А что увидели в этом манки и какие результаты их впечатлили непонятно. Так ведь еще Тен Хаг даже по слухам не интересовался другими игроками. Вот нужен Де Йонг, хоть 100 млн за него отвалите, но купите. А то что команда не готова к новому сезону не важно, причина будет в недокомплете если будут провалы.
А про цифры вообще удивило, не зря некоторые люди которые слишком одержимы одной темой теряют голову и у них едет крыша. Достаточно подходит к этому разумно и осознанно, не теряя логику.
В МЮ происходили странности, например, еще при Фергюсоне на Олд Траффорде гуляли мыши и никто их не трогал, якобы это приносит удачу. Или перед матчем с Ливерпулем посыпать поле чесноком. Занимаются чем угодно, занимаются ер*ндой, а то что происходит с командой их не интересует. Команда будет гнить, а они еще обряд или ритуал исполнят вместо тренировок. Хорошо что Фергюсон футбольный человек и был боссом в клубе, чтобы такая ахинея не расползлась как чума по всей команде. Но после ухода Фергюсона на пенсию сдерживать эту болезнь уже некому, сейчас могут и всякий бр*д высказать и ведь послушают, запишут и еще исполнят.
DXTK
10 августа 2022 в 21:38, ред.
Смотря каких игроков Тен Хаг берет в МЮ, думаешь слава богу в Барсу Хави пришел. Если в шорт листе Арнаутович, задумываешься - Тен Хаг точно МЮ тренирует в АПЛ, такое ощущение что он оказался в каком то Фулхэме, или даже в моем Саутгемптоне рассчитывая на подобного игрока.

Проиграв 1-2 Брайтону дома по ощущению что именно так. Так все тен Хага превозносили, его Аякс его Аякс, на деле будто пустышка голландская какая то на подобие Де бура тренера, щас еще пару матчей влетит, и полетит Тен Хаг перед новым годом домой обратно.

PS ну если такие дела то уж лучше Тадича было бы купить, да все у того же Аякса. Эриксен-Тадич была бы шикарная связка.
Так Себе Аналитик
10 августа 2022 в 21:27, ред.
Если уж говорить про шовинистов, то у тебя и у Стаса Горина половина плохого, что случается с футболистами, по вашему мнению, случается из-за подкаблучников-футболистов их жён)
Так Себе Аналитик
10 августа 2022 в 21:21
Да плевать на шовинизм и т.п., тем более, когда это было, культура отмены куда хуже. Не надо впадать в эти охоты на ведьм.

Другое дело, что, когда клуб пытается подписать Арнаутовича, который просто не форвард из Топ4, у него и природная ленца, кроме самодовольства, и тем более инфантильного Крабьё, которого только вместе с мамой можно подписать и потом иметь тысячу проблем, это само по себе смешно.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить