Трансферная лихорадка

От Бэйла до Ди Марии. Звёзды без контрактов и на распутье

23.06.2022, 00:24

Некоторые звезды близки к кардинальным переменам в карьере. «Соккер.ру» — о свободных агентах.

Летнее трансферное окно в самом разгаре, и у любителей футбола традиционно множество точек интереса, за которыми приходится следить. В основном, это, конечно, какие-то громкие сделки, трансферные саги. На этом фоне немного теряются те, кто уходит из своих нынешних клубов «в никуда», даже имея при этом звездный статус. Речь о тех звездах, кто этим летом становится свободным агентом, но либо еще не определился с новым клубом, либо вы этот момент как-то пропустили. Сверяем часы.

Гарет Бэйл

Слухи связывают с: «Ди Си Юнайтед», «Кардифф Сити», «Ньюкаслом», «Ноттингем Форест», «Миланом», «Тоттенхэмом»;

Валлиец провел в испанской столице девять лет, но последние годы вряд ли кто-то запомнит. Чаще всего фамилия Бэйла всплывала в новостной ленте лишь из-за очередных комментариев его дерзкого и словоохотливого агента. А в футбольном планет Гарет о себе напоминал подвигами в составе сборной Уэльса. Но из «Реала» Бэйл уходит пятикратным победителем Лиги чемпионов и трехкратным чемпионом Испании.

32-летний валлиец вряд ли сможет рассчитывать в новом клубе на очень щедрый контракт. Но он уже заявил, что интересы семьи и подготовка к чемпионату мира будут для него приоритетами при выборе новой команды. А варианты, как мы видим, кардинально различающиеся, но в каждом случае есть свой резон.

Поль Погба

Слухи связывают с: «Ювентусом», «Реалом», ПСЖ, «Манчестер Сити»;

Вот уж кто даже свободным агентом ушел с шумом и грохотом, так это Погба. Француз провел шесть лет на «Олд Траффорд» в свой второй заход и оставил неоднозначное впечатление. 29-летний хавбек помог сборной Франции выиграть ЧМ-2018, но в МЮ был бледной и скандальной тенью. Но возвращаться Полю, кажется, понравилось, и он уже метит обратно в «Ювентус», где и блеснул, заставив в 2016 году «Юнайтед» заплатить 89 миллионов фунтов.

Кристиан Эриксен

Слухи связывают с: «Брентфордом», «Тоттенхэмом», «Манчестер Юнайтед»;

Судьба 30-летнего датчанина резко перевернулась на Евро-2020. Сейчас бы его контракт с «Интером» был непоколебим. Но у Эриксена произошла остановка сердца, что изменило траекторию его карьеры кардинально. Мало кто верил, что он вообще вернется в футбол. Но это случилось в «Брентфорде», пусть и с краткосрочным контрактом. Этот скромный клуб теперь старается сохранить Эриксена, но уже и топовые команды увидели, что Кристиан не растерял мастерства, поэтому датчанин не спешит подписывать новое соглашение с текущим клубом.

Джесси Лингард

Слухи связывают с: «Вест Хэмом», «Ньюкаслом», «Тоттенхэмом», «Ромой», «Миланом»;

В общей сложности 29-летний игрок провел в системе МЮ невероятные два десятилетия. Но теперь он покидает клуб, в котором прошел все ступени развития. В «Юнайтед» в последнее время на него не рассчитывали. Хотя предыдущий опыт аренды в «Вест Хэме» показал, что Лингард еще может пригодиться весьма сильному клубу. В год чемпионата мира он явно захочет подписать контракт с командой, которая сможет сделать на него ставку и давать регулярную практику.

Усман Дембеле

Слухи связывают с: «Челси», ПСЖ, «Барселоной»;

Все пошло не совсем по плану для Дембеле с тех пор, как он решил перейти в «Барселону» из дортмундской «Боруссии» в 2017 году за внушительные деньги. Ему только 25 лет, но постоянные травмы и проблемы с формой мешали развитию французского форварда, который, набирая кондиции, показывал, за что каталонцы его когда-то выбрали. Это все еще очень способный и достаточно универсальный игрок атаки, однако у «Барселоны» финансовые проблемы, а Дембеле не хватает стабильности. Возможно, смена обстановки пойдет на пользу. Хотя есть вариант и остаться.

Эдинсон Кавани

Слухи связывают с: «Реалом», «Арсеналом», «Атлетико», «Ювентусом»;

35-летний уругваец провел в «Манчестере» два года. К слову, перешел туда он тоже в качестве свободного агента, когда истек срок контракта с ПСЖ. Так что ему не привыкать менять клубы бесплатно. Причем топовые клубы. В своем первом сезоне Кавани за «Юнайтед» забил 17 мячей во всех турнирах. Но второй сезон с приходом Криштиану Роналду и эпидемией травм у самого Эдинсона ему не удался. Уругваец это предчувствовал и просил отпустить его, но МЮ дотерпел до окончания контракта. Опыт и мастерство ветерана все еще могут пригодиться сильным клубам.

Фернандиньо

Слухи связывают с: «Ботафого», «Фламенго», «Коринтиансом», «Атлетико Паранаэнсе»;

37-летний бразилец провел за «Манчестер Сити» в Премьер-Лиге в прошлом сезоне 19 матчей, помог выиграть четвертый титул за пять сезонов. Но он уже выразил желание вернуться в Бразилию. Отсюда и такой список претендентов. Фернандиньо может смело выбирать вариант по душе – он уже всем все доказал.

Луис Суарес

Слухи связывают с: «Ювентусом», «Астон Виллой», «Севильей», «Интером Майами»;

В свои 35 лет Суарес все-таки укрепляется в статусе ветерана, который вряд ли может закрепиться в «Атлетико». За мадридцев в прошлом сезоне он забил 13 мячей. Возможно, ему уже не хватает динамики, но остроту с собой Суарес таскает повсюду. И наверняка даже приличные клубы могут предложить ему контракт, пусть и краткосрочный. Варианты есть интересные: от топовых до интересного опыта с возвращением в Англию или с доигрыванием в США.

Иско

Слухи связывают с: «Севильей», «Арсеналом», «Тоттенхэмом»;

У Иско довольно сложные отношения с «Реалом». Но в Мадриде 30-летний хавбек провел очень много времени, успев пять раз выиграть Лигу чемпионов и трижды – чемпионат Испании. Он еще не стар, к ветеранам не относится. Поэтому может перезапустить карьеру и показать, что «Реал» рано поставил на нем крест. К тому же нужно попытаться вернуться в сборную Испании.

Анхель Ди Мария

Слухи связывают с: «Ювентусом», «Барселоной»;

У болельщиков ПСЖ может быть масса претензий почти к любой звезде из их команды. Но Ди Мария – исключение. 34-летний аргентинец всегда выкладывался по полной программе и оставил только самые теплые воспоминания, что сложно будет сказать о других нынешних звездах парижан. В 295 матчах за ПСЖ Ди Мария забил 93 гола. Он стал менее резким, но все еще может быть полезным даже весьма сильной команде.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
liverpool-today
23.06.2022, 13:59
Иско до сих пор играет? Крайне редко услышишь его в медиа в последние года 2. Суареса неплохо бы увидеть в АПЛ в каком нибудь новичке или середнячке. Бейл уже абсолютно не интересен. За Ди Марию думаю ещё поборятся топ клубы, особенно в Италии. Кавани зря перешёл в МЮ. Там в последнее время мало у кого получается.
  0
Бык без трезубца
23.06.2022, 09:38
Хотелось бы чтобы Бейл еще поиграл под руководством Бенитеса в новом клубе. В Реале Бенитес видел потенциал Бейла и хотел его раскрыть.
Для Суареса и Иско переход в Севилью был бы подходящим, любят там технически оснащённых игроков.
  0
volga.kot
23.06.2022, 07:27
Интриги вокруг трансферов
  0
Дмитрий Климович 3
23.06.2022, 00:37
Дембеле в Челси надо !
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт