Soccer.ru

Дзюба всё ближе к Турции, «Спартак» подписывает Рыбуса. Главные трансферы и слухи недели в РПЛ

10 июня 2022, 20:59
Дзюба Артём

Трансферная жара наступает.

«Спартак» вновь взял на себя бремя главного ньюсмейкера Российской Премьер-Лиги: «красно-белые» громко выступили относительно места проведения Суперкубка России, попрощались с Паоло Ваноли и мгновенно назначили нового тренера. Но не «Спартаком» единым и не только тренерскими перестановками живет российский футбол. Самые интересные летние разговоры — конечно, о трансферах.

Официально подтвержденные сделки

Главным трансфером недели стал переход в «Локомотив» из «Атлетико Паранаэнсе» Лукаса Фассона. Бразильский центральный защитник обошелся «железнодорожникам» в 3 миллиона евро и подписал четырехлетний контракт с клубом РПЛ. Фассон — уже второй новичок «Локомотива» в это трансферное окно, еще весной москвичи объявили о приобретении черногорского нападающего Марко Раконьяца.

В начале недели мы искали в составах вылетевших в ФНЛ команд футболистов, которые должны задержаться на элитном уровне. В числе прочих был назван защитник «Уфы» Юрий Журавлев, который оперативно нашел новую команду в ФНЛ: в следующем сезоне он будет выступать за «Ахмат». Также есть подтвержденный новичок у вернувшегося в Премьер-Лигу «Торпедо»: за московский клуб будет выступать нападающий Давид Караев, который выдал солидный сезон за «СКА-Хабаровск» в ФНЛ — 14+4 в 37 матчах.

Не оставляем без внимания уход Ильзата Ахметова из ЦСКА и возвращение голкипера «Спартака» Ильи Свинова в «Факел». Будущий сезон вратарь проведет в Воронеже на правах аренды, без практики в РПЛ ему сложно соперничать за место в воротах с Селиховым и Максименко, а третьим номером быть не так интересно, пусть и в «Спартаке».

Топ-5 российских трансферных слухов

5. Алекс Крал может продолжить карьеру в команде Доменико Тедеско

Как известно, «Вест Хэм» не заинтересован в выкупе трансфера Алекса Крала, чешский полузащитник не сумел убедить Дэвида Мойеса в своей состоятельности и прошедший сезон провел на скамейке. В Москву футболист возвращаться не собирается, да и полузащита «Спартака» полностью укомплектована, так что для Алекса ищут новый клуб, что усложняется отсутствием игровой практики в «Вест Хэме».

Прийти на помощь «Спартаку» может бывший главный тренер Доменико Тедеско, который хочет видеть Крала в «РБ Лейпциг». Лука Каттани отказался комментировать эту информацию, однако Sky Sport, которому обычно можно доверять, сообщает о переговорах между представителями клуба и футболиста. Без разрешения «Спартака» такие контакты были бы незаконны.

4. Гжегож Крыховяк хочет вернуться в «Краснодар»

В марте Крыховяка называли чуть ли не главным инициатором массового исхода легионеров из «Краснодара», а теперь Гжегож готов вернуться в команду. Польский полузащитник заявил, что начнет подготовку к новому сезону с «быками», а в «Краснодаре» дали стандартный комментарий по этому поводу:

У него действующий контракт, клуб должен выполнять свои обязательства.

Интересно, как встретят товарищи по команде Крыховяка? И насколько заинтересованы «быки» в продолжении сотрудничества на фоне оптимизации бюджета?

3. Гамид Агаларов покинет «Уфу»

Нет никаких сомнений, что Гамид Агаларов покинет «Уфу», об этом уже прямым текстом говорит Шамиль Газизов:

Гамид покинет команду. Его трансферная стоимость в два раза выше рыночной. Если бы это был свой воспитанник, то цена была бы еще больше.

Отец форварда пространно заявляет, что в приоритете у Гамида «хороший клуб», а из просочившейся в СМИ информации обращает на себя внимание слух о переходе в «Сочи». Во-первых, хороший клуб. Во-вторых, «Сочи» видит в Агаларове замену Матео Касьерре, который летом почти наверняка уедет в Европу, где на него есть спрос в чемпионатах Бельгии и Шотландии.

2. Мацей Рыбус переходит в «Спартак»

Неожиданностью стала новость о том, что Рыбус подпишет контракт со «Спартаком». У польского защитника истек контракт с «Локомотивом», о продлении с «железнодорожниками» не договорились, а сейчас Мацей может присоединиться к другому московскому клубу на правах свободного агента. Пресс-служба «Спартака» подтвердила интерес клуба к Рыбусу, это значит, что сделка действительно близко. Инсайдеры сообщают, что контракт будет подписан по схеме «1+1», а зарплата Мацея составит чуть больше одного миллиона евро. Впрочем, сам Рыбус заявил, что сейчас в отпуске и «ничего не знает о переходе в „Спартак“», а в качестве продолжения карьеры рассматривает различные варианты, в том числе Европу.

1. Артём Дзюба все ближе к Турции

Несколько заметных российских футболистов продолжают оставаться безработными. Про Оздоева и Бакаева свежих новостей нет, а вот Артём Дзюба обозначил приоритетное направление. На днях экс-форвард «Зенита» летал в Турцию, где встречался с представителями заинтересованных в его услугах клубов. По информации Дмитрия Шнякина, приоритет Дзюбы — «Фенербахче», который летом сыграет в квалификации Лиги чемпионов, однако «Коньяспор» и «Галатасарай» тоже рассматривают возможность подписания Дзюбы. Пока стороны далеки от согласования финансовых условий: Артём хочет получать 2 миллиона евро в год «чистыми», в то время как лучшее предложение предполагает зарплату в районе 1.2 млн.

Все комментарии
25процентный клоун
10 июня 2022 в 23:23
дзюба заткнет семака, и посмеётся над ним
shlomo2
10 июня 2022 в 21:04
Думаю, что будет пролет с Турками
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить