Soccer.ru

Жезус «тормозит» презентацию Холанда в «Ман Сити». «Реал» готов помочь, но влияет паспорт Винисиуса

09 июня 2022, 08:13
Жезус Габриэл

Чего-чего?

«Джокер» Пепа Гвардиолы, которого в минувшем сезоне испанец переквалифицировал из центрфорварда в правого вингера, с большой долей вероятности «Сити» покинет. Причина? В Манчестер, на зависть всем, мчится грозный викинг-бомбардир. При большом желании сохранить обоих игроков в команде можно без проблем, и о таком варианте в начале мая писал известный журналист Джанлука Ди Марцио:

Не представляю, что Гвардиола отпустит Жезуса. Им нужен еще один нападающий другого типа. Холанд – чуть иной игрок. Жезус останется, потому что сложно найти похожего на него футболиста. Никто не знает, станет ли Холанд с ходу неприкосновенным форвардом для Гвардиолы. С ним ничего нельзя знать точно. Если ты не следуешь тактике, которую хочет видеть Пеп, то оказываешься на скамейке. Я думаю, Жезус нашел идеальное место в системе Гвардиолы. Он, возможно, впервые понимает, чего Гвардиола от него хочет.

Однако нет никаких сомнений, что при наличии в атаке и Холанда, и Жезуса (не забывайте и о Марезе, Стерлинге и Грилише), игровая практика пострадает у одного из перечисленных. Да, без мяча команда Гвардиолы часто играет в 4-3-3, и здесь подстроиться проблем не составит. Однако то, что случается со схемой при владении мячом, потребует отдельной статьи, но в этом случае наличие в атаке одновременно и Габриэла, и Эрлинга, видится сомнительным, так как рассмотреть вариант, при котором ключевой фигурой в атаке станет не Холанд, практически невозможно.

Теплые отношения со скамейкой Жезуса, вышедшего на пик, явно не привлекают. И с середины весны абсолютно ожидаемо поползли слухи о клубах, в которые 25-летний бразилец может отправиться.

«Арсенал»

Один из главных претендентов на трансфер. Скорее всего, был. Так как после упущенной Лиги чемпионов-2022/23 интерес Жезуса к «канонирам» с вероятностью в 99% остыл.

Мы провели переговоры с «Арсеналом» насчет Габриэла Жезуса, нам нравится проект – мы обсуждаем эту возможность.

Еще 6 клубов интересуются Габриэлом. Он сосредоточен на последних играх «Манчестер Сити». Посмотрим.

Так на вопрос о будущем Габриэла в середине мая ответил его агент Марсело Петтинати.

«Реал»

На бумаге вариант идеальный. И для игрока, и для клуба. Мбаппе мечту отложил, и теперь Пересу и Анчелотти нападающий, пускай и не кровь из носу, но нужен. Особенно способный смещаться в центр с флангов, что Жезус в предыдущие сезоны и практиковал. Goal Brasil уже в июне сообщил, что папа Карло выходил на связь с Габриэлом и услышал от игрока, что тот открыт для трансфера в его команду, и более того, уже сообщил Гвардиоле, что его команду он покидает.

Однако на подводные камни указал Cadena SER, сообщивший, что «Реал» будет активно работать над трансфером Жезуса только в том случае, если Винисиус получит испанский паспорт. Ведь по правилам Ла Лиги, только четыре игрока не из Евросоюза могут быть зарегистрированы в команде, при этом только трое могут вызываться для участия в одной игре.

И в составе «сливочных» уже есть три игрока без европейских паспортов: Винисиус, Родриго и Эдер Милитао. У других латиноамериканцев (Марсело, Каземиро и Федерико Вальверде) уже есть испанские паспорта. Ближе всех к получению испанского гражданства, само собой, Вини, однако на каком этапе сейчас бюрократический процесс, мы не знаем.

«Челси» и «Тоттенхэм»

Об интересе этой английской пары сообщил As. По их данным, «синие» уже сообщили Жезусу, что они сделают официальное предложение, даже если ситуацию будет тормозить процесс продажи клуба. И именно этот фактор может помочь «шпорам», которые, в отличие от «Арсенала», предложить Лигу чемпионов Габриэлу могут. Однако успех «Челси» и «Тоттенхэма», скорее всего, будет зависеть именно от вышеизложенной ситуации с квотой «Реала». Если мадридцы не успеют решить паспортные нюансы, в Лондон так или иначе Жезус приедет.

Холанд и «Сити» хотят «сделать красиво»

Трансфер норвежца был объявлен 10 мая, Эрлинг уже погулял по базе нового клуба, поужинал с руководителями, посетил академию и приступил к поиску дома. Но спустя месяц клуб так и не представил официальную фотосессию своего новичка. Почему? Перфекционизм и не иначе. «Ман Сити» намерен выудить максимум из коммерческой выгоды анонса игрока такого масштаба. Мероприятие уже запланировано, состояться оно должно после кампании в соцсетях, которую ждут на следующей неделе. И ключевым фактором является игровой номер норвежца, о котором «Сити» пока не сообщал. Именно он мешает презентации Холанда.

В «Боруссии» Эрлинг два сезона провел с 9-м номером на спине. С марта он играет под девяткой и в сборной Норвегии, но в «Сити» этот номер принадлежит, сильно не удивляйтесь, Габриэлу Жезусу. Представить, что именно сейчас при таком неудобном фоне клуб заберет у бразильца номер ради пустой формальности, очень тяжело. Можно даже не сомневаться, что это невозможно — хотя бы из-за сплоченности раздевалки. А тот факт, что в своих инсайдах СМИ и иные источники дошли до нюансов с номерами на футболке, дает понять, что уход Жезуса — дело времени. И сократить его менеджеры «Сити» попытаются как можно скорее, так как без девятки на спине и шортах Холанда красоты болельщики недополучат, к тому же «делать красиво» желательно сразу.

Все комментарии
ВАЙПЕР
09 июня 2022 в 21:06
В этой всей ситуации жаль конечно Жезуса
volga.kot
volga.kot ответ 25процентный клоун (раскрыть)
09 июня 2022 в 12:39
Дом - 2 отдыхает явно)
A.S.A
09 июня 2022 в 11:16, ред.
Жезуса в Сити действительно использовали не в роли девятки, и сложно было требовать от него много забитых мячей, его игра в Сити напоминала игру Бензема того времени, когда в Реале играл Роналду.

Так что думаю играя он на своей родной позиции дела у него пойдут в гору. Сейчас главное правильно выбрать команду.

Реал конечно отличный вариант, там и Вини, и Родриго, и Мелитао играют так что проблем с адаптацие быть не должно и как минимум в раздевалке будет с кем пообщаться, но переход в Реал это значит силеть под Каримом как минимум года 2, а для игрока сборной это не идет в плюс.

Вариант с тоттенхэмом так же должен отпасть, т.к при живом Кейне, место в основе Жезусу не видать, так что игрового времени будет не так много.

Челси...для начала им нужно избавиться от Лукаку, а после уже брать нового форварда, но нужен ли им именно Жезус или кто то сильнее тут решать будет Томас Тухель.

Арсенал это отличный вариант для игрока(пишу так не из-за того, что являюсь болельщиком клуба), сейчас объясню.
Во-первых место в основе и девятка на спине ему гарантированны, во-вторых Артета работал с ним в Сити и хорошо знает все его слабые и сильные сторрны, и тренер лично заинтересован в данном трансфере, а доверие тренера это большой плюс для футболиста. Еще в команде есть игроки, которые так же играют с Жезусом в сборной Бразилии, это тоже хорошо для игрока.... Единстаенный минус это отсутствие игр в ЛЧ....

Выбор за игроком, и скоро мы все всё узнаем.
ventru
09 июня 2022 в 10:53
Странно, что Бавария им не интересуется. По цена/качество один из лучших вариантов. Леву продать, Жезуса и Мане взять, было бы отлично.
25процентный клоун
09 июня 2022 в 10:31
Да уж, интриги покруче дома 2
shlomo
09 июня 2022 в 08:26
Спасибо за статью.

Ну тут еще была новость, что два сезона в Боруссии он провел под 9-м номером. Не секрет, что и в Ман Сити он хочет играть под ним же. С марта Эрлинг играет под 9-м номером в сборной Норвегии – это было сделано по настоянию его окружения, которое хочет усилить бренд форварда. НО в Ман Сити этот номер принадлежит Габриэлу Жезусу, который может покинуть клуб летом.

Позиция Ман Сити в этой ситуации ясна: клуб не намерен забирать у Жезуса 9-й номер, пока он остается игроком команды, так как это стало бы плохим посылом для раздевалки. Игроки хотят, чтобы смена номеров происходила естественным путем.

Теперь понятно, почему Мбаппе не перешел в Реал. Семёрку не смогли сплавить...)))). Сколько ж много гонору. Выбрал б 99 и пошел хайпить на этом номере. Или 29, 39. Все равно все футболки выкупили бы с 99 Холланд.

А Жезус пусть остается!!!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить