Soccer.ru

Полузащитник для МЮ и много центрфорвардов. Позиции, требующие усиления в АПЛ

09 июня 2022, 00:07
Погба

Даже сильнейшие английские клубы нуждаются в укреплении. «Соккер.ру» — о слабейших позициях.

Летняя пора, как водится, сопряжена с массой трансферных слухов, часть из которых уже воплотилась в реальные сделки. Но у каждого клуба есть свой особый интерес, своя особая нужда закрыть дефицит на той или иной позиции. Причем это справедливо абсолютно для всех команд, любой «топовости», так сказать. Давайте посмотрим на список сильнейших клубов Английской Премьер-Лиги в прошлом сезоне, чтобы понять, какие самые слабые места первой десятке нужно прикрыть этим летом.

1. «Манчестер Сити» — левый защитник

Кажется, что свою главную «дыру» «горожане» уже заделали, приобретя Эрлинга Холанда. Все много лет твердили, что «Сити» не хватает мощного и результативного классического центрфорварда для полного счастья. И вот он в команде появился. Но когда удовлетворяешь одну потребность – появляется другая. Если присмотреться, то чемпион Англии невероятно силен во всех линиях. И все-таки подписание левого защитника не помешало бы. Натан Аке, скорее всего, команду покинет, поэтому Александр Зинченко слева фактически станет безальтернативным вариантом. Оставаться без дублирования позиции такому клубу очень опасно.

2. «Ливерпуль» — центрфорвард

У «Ливерпуля» тоже состав кажется сбалансированным. Однако Садио Мане вовсю атакуют претенденты, в частности, «Бавария». Поэтому велик шанс его потерять. Да и в случае его ухода есть Луис Диас и Диогу Жота. Но все-таки «красным» не хватает мощного завершителя с инстинктом убийцы. Порой такого игрока не хватало в прошлом сезоне, который вышел почти идеальным, но все же оставил «Ливерпуль» без двух главных трофеев, до которых было руку протянуть. Может быть, финишера и не хватило, несмотря на всю гениальность других игроков атаки. Помним, сколько раз при всех этих талантах в нападении «Ливерпуль» выручал вроде бы не топовый Ориги. Вот такого Дивока, но с еще более прокачанными навыками и не хватает.

3. «Челси» — центральный защитник

С чего бы тут начать? Андреас Кристенсен и Антонио Рюдигер ушли из команды, Сесар Аспиликуэта и Маркос Алонсо – на грани, а контракты Жоржиньо и Канте скоро истекают. Можно еще добавить невнятного Лукаку и нестабильного Вернера, Зиеша и Пулишича. Вроде бы недавно выигрывали Лигу чемпионов, а уже все выглядит так, словно нужна перестройка. Глубину состава могут обеспечить молодые игроки «Челси», но все-таки наиболее явной кажется дыра в центре обороны, которая теперь зияет после ухода железного Рюдигера. Такого парня будет тяжело заменить, но жизненно необходимо. Не зря «синие» вьются вокруг де Врея.

4. «Тоттенхэм» — правый бровочник

«Шпоры» всегда славились своими яркими игроками на флангах. Вот «Тоттенхэм» уже подписал Перишича, существенно усилив левый край. Теперь нужно сделать примерно то же самое справа, причем подписать более универсального бровочника. Эмерсон порой был хорош, но ему не хватало активности впереди, а травма Догерти привела к проседанию атаки справа. «Шпорам» нужен такой игрок на этот фланг, который способен будет сыграть и крайнего защитника, и действовать чуть выше.

5. «Арсенал» — центрфорвард

После январского ухода Обамеянга, а также отбытия Ляказетта летом на правах свободного агента «Арсенал» остался без опытных центрфорвардов. Нкетиа подавал большие надежды в конце сезона, но «канонирам» требуется нечто большее, если клуб хочет попасть в четверку лучших. В последнее время с «Арсеналом» связывали слухами Левандовского и Жезуса. И если кандидатура Роберта кажется несбыточной мечтой, то Габриэл вполне может решиться на такую сделку. По крайней мере, в «Арсенале» знают о своей проблеме и пытаются ее решить.

6. «Манчестер Юнайтед» — центральный полузащитник

Кто-то сказал «проблемы»? МЮ – уже на месте! Наверное, многие фанаты «Юнайтед» с радостью встретили бы новость о том, что Эрик тен Хаг выгоняет всю команду и набирает ее заново. В улучшении и усилении нуждается каждая линия. Но все же для начала можно «вкрутить» в самую середину поля кого-то мощного и надежного. Необходим стержневой полузащитник, способный выполнять качественную стабильную работу у своей и у чужой штрафной. Со времен Майкла Кэррика такого игрока у «Манчестера» не было. Странную эпоху Погба можно не считать. Нужен эдакий Погба, но «здорового человека». Может быть, вокруг этого стержня удастся выстроить нечто серьезное.

7. «Вест Хэм» — центрфорвард

У «молотобойцев» были все шансы провести грандиозный сезон. Тут вам и борьба за высокие места в зоне еврокубков, и впечатляющий рывок в Лиге Европы, где неожиданно сломались зубы о немецкий «орешек». Яркая местами игра «Вест Хэма» вывела некоторых его игроков на роль звезд, которые могут заинтересовать топовые клубы. Поэтому, наверное, главным приоритетом «Вест Хэма» должно стать удержание своих лидеров – Райса и Боуэна. Если это получится, то можно посмотреть и на усиление путем приобретения стабильного и сильного центрфорварда. Антонио хорош, но в последнее время часто травмируется, и клуб недосчитывается очень важных голов. Для качественного рывка «Вест Хэма» и закрепления на высоких местах нужен цепкий бомбардир.

8. «Лестер» — правый полузащитник

Наверное, «Лестеру» будет тяжело заменить Юри Тилеманса, если тот все же уйдет этим летом. Но правый фланг в настоящее время выглядит совсем уж неприкрытым в команде Роджерса. Вероятно, «лисы» смогут рассчитывать на Лукмана, но он предпочитает играть слева и будет там конкурировать за место в составе с Барнсом, что создает отличную глубину и вариативность в этой зоне. Но вот справа совсем все выглядит сиротливо. И это нужно решать на трансферном рынке.

9. «Брайтон» — правый полузащитник

Команда Поттера уникальна своей тактической гибкостью, которая и позволила «Брайтону» так высоко забраться при скромных возможностях. Тут каждый может играть на нескольких позициях. Но даже в таких условиях можно придраться и увидеть, например, что самой дефицитной позицией является правый полузащитник. Кажется, только Сима, который вернется летом из аренды в «Сток Сити», будет единственным вариантом справа. А этого мало.

10. «Вулверхэмптон» — центрфорвард

Вариант с Фабио Силвой сработал не так, как ожидалось, а Рауль Хименес так и не вернулся к своим лучшим кондициям после возвращения и восстановления от тяжелой травмы. Хуже «волков» в атаке были только три команды, которые вылетели из Премьер-Лиги. Так что все буквально кричит: нужен бомбардир, и срочно. Вроде бы какие-то варианты у «волков» есть, но все растеряли форму и голевое чутье. Их нужно встряхнуть.

Все комментарии
Бык без трезубца
09 июня 2022 в 12:39
У Вулверхэмптона в целом нет игры. Они не так много создают, но защита хороша. Лаге пока не вывел волков на новый уровень. Мне кажется им нужен хороший тренер, так как команда деградировала в конце сезона. Их состав позволяет быть в еврокубках. Санту тоже не раскрыл потенциал этой команды, хотя команда хорошая. Но с автором согласен, что нужен хороший центрфорвард волкам. В случае если волки подпишут центрфорварда Лаге должен улучшить результат, если нет, то проблема может быть тренерская и игровая.
rubin kazzzan
09 июня 2022 в 06:01
МЮ пора бы уже что то показать
volga.kot
09 июня 2022 в 05:12
МЮ ещё далеко до чемпионства
Дмитрий Климович 3
09 июня 2022 в 02:53
МЮ в этом сезне просто обязаны показать достойный футбол!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить