Soccer.ru

«Дай бог, чтобы у фанатов „Спартака“ была дома водка». Реакция на шокирующие 7:1 в Санкт-Петербурге

25 октября 2021, 11:25
Фанат «Спартака»

Эйфория и уныние в одном флаконе.

Участники матча, эксперты, вип-болельщики

«Спартак» был настолько плох, что вызвал жалость даже у победителей.

Сергей Семак, главный тренер «Зенита»:

Бывают матчи, когда многое получается. Случается игры, когда мы создаем много, но не забиваем, а потом — наоборот. Ничего не залетает, а затем — всё. Поздравляю болельщиков с заслуженной победой. Такой результат случается очень редко. Хочу поддержать тренера «Спартака» и команду. Такое бывает в спорте. Сегодня был, как говорят, наш день.

Главный тренер «красно-белых» взял ответственность за результат на себя, но не стал делать судьбоносных заявлений на эмоциях.

Руй Витория, главный тренер «Спартака»:

Грустный день для нас. С самого начала все пошло не так. Соперник поймал свою игру и наказывал нас за просчеты. Разумеется, вина за такой матч лежит и на тренере. В такой ситуации мужчины должны честно признать свои ошибки и двигаться дальше. Но нельзя делать громкие заявления.

Болельщики «Зенита» не поддержали Сергея Семака в его благородном порыве, а вдоволь покуражились над поверженным врагом. Михаил Боярский выразил общее настроение, царящее в сине-бело-голубых рядах после грандиозной победы.

Михаил Боярский, народный артист и болельщик «Зенита»:

«Спартак» сегодня просто растоптан по петербургскому асфальту. Мы сейчас все находимся в эйфории — получалось просто всё, а такое бывает нечасто. После трех поражений подряд это вообще выглядит волшебством. Сегодня «Зенит» справился со «Спартаком» как Емельяненко с американцем — отправил в нокаут в мгновение ока и без вариантов. На что был похож «Спартак»? Лежачих не бьют, но они сегодня были похожи на своих зазнавшихся фанатов, которые сейчас сидят в шоке. И дай бог, чтобы у них была дома водка — горе залить чем-нибудь. Это был такой удар, от которого не оправятся ни болельщики, ни команда.

Властимил Петржела, бывший тренер «Зенита»:

Я счастлив! Сегодня был убит «Спартак»! Все вокруг писали, что у «Зенита» будут проблемы… Но я говорил, что команда Семака спокойно победит «Спартак». В итоге вышло даже лучше, чем предполагал. Здорово! Не завидую «Спартаку», которому нужно возвращаться в Москву. Болельщики будут очень сильно ругаться… С другой стороны, их можно понять. То, что сегодня случилось — это настоящая трагедия.

Защитник «Зенита» Деян Ловрен напомнил, что его команда во второй раз забивает «Спартаку» 7 голов. Впервые это случилось в матче Лиги чемпионов 2017/18 «Ливерпуль» — «Спартак» (7:0).

Деян Ловрен, защитник «Зенита»:

Мы забили семь удивительных голов. Конечно, мы на такое не рассчитывали. Рассчитывали только на три очка, но так получилось. Удивительно дважды принять участие в матче, в котором твоя команда забивает «Спартаку» семь голов. Если честно, от победы «Зенита» у меня эмоций даже больше, чем от выигрыша с «Ливерпулем».

В стане «красно-белых», понятное дело, царит противоположное настроение. После матча «Спартак» устами своего капитана извинился перед болельщиками.

Георгий Джикия, защитник и капитан «Спартака»:

Полностью провалили игру, пропустили много голов, что непозволительно! 7 пропущенных мячей говорят о том, что виноваты все. Со своей стороны хочу, прежде всего, извиниться перед всеми болельщиками, особенно перед теми, которые пришли сегодня нас поддержать. Такой результат неприемлем для «Спартака». На душе тяжело, как и нашим болельщикам, но разница в том, что виноваты только мы.

После столь болезненного поражения неизбежна игра в поиск виноватых. Мнения в основном крутятся вокруг персоны Витории: одни считают, что португалец провалил свою миссию и должен уйти, другие уверены, что боссы «Спартака» подставили Руя.

Евгений Ловчев, ветеран «Спартака»:

Ну это позор и всё. «Зенит» сильнее на 4 гола уже в первом тайме. Одна команда играет в футбол, другая мучается. Этот состав «Спартака» с Рассказовым и прочими, с ними «красно-белые» не будут сражаться за титулы, это слабые игроки. Это вопрос к руководителям клуба, купите Рую Витории игроков. С него нечего спрашивать, ему ни одного игрока не купили. С чем может собраться «Спартак» во втором тайме, только с вещами и уехать домой. Какой камбэк?! Одна команда издевается над другой.

Андрей Червиченко, экс-президент «Спартака»:

Всех собак повесят на Виторию и выгонят его. Огромная разница в качестве игроков, «Спартак» сейчас середняк таблицы. Проблема в отсутствии хороших игроков, а повесят всё на него. Если игроки слабые, то вы хоть Моуриньо поставьте — ничего не изменится. Даже этот основной состав столько пропускает. Никогда не мог представить, что такой счет может случиться. Предполагал, что будет такой сложный матч, но здесь разрыв безобразный. Федуну нужно покупать хороших игроков, брать специалистов, делать новую команду. Представления о стоимости клуба Федуна и покупателей не сходятся минимум в три раза.

Вячеслав Колосков, бывший президент РФС:

Витория должен уйти сам. Видит же, что у него ничего не получается. Он не управляет командой и не знает, что делать. Это совершенно очевидно. Игроки не понимают, как страховаться. Все голы однотипные. Где тренер-то? Скажи игрокам, как делать и что. А он в очередной раз не справился со своей задачей.

Александр Шикунов, бывший спортивный директор «Спартака»:

Человек приехал от арабов, чтобы заработать. Он не станет сам подавать в отставку. Уволят — получит хорошую неустойку. Зачем ему отказываться от этих денег? Витория ждет, когда его выгонят. Конечно, он понимает, что не тянет здесь. Посмотрите на его взгляд. Человек потерянный. Он не знает, что делать. Понятно, что это уже сбитый летчик. Руководители «Спартака» должны принять решение.

Владимир Быстров, бывший полузащитник «Спартака» и «Зенита»:

Почему в руководстве клуба продолжают доверять Витории? Потому что неустойка большая. Был бы любой русский тренер, то его уволили бы после второго такого матча, да после первого же матча дали бы пинок.

После фиаско в Санкт-Петербурге руководители «Спартака» предпочли отмолчаться, хотя пресс-служба поспешила опровергнуть слухи об отставке Руя Витории. Резкую реплику бросила только Зарема Салихова, которую называют теневым президентом «Спартака»:

Я свою позицию [по Рую Витории] еще весной высказала.

Читатели «Соккер.ру»

За адекватность: Подобное нужно показывать после полуночи, с пометкой ХХХ и убирая детей от экранов.

Vadik: Счёт по игре. Спартак ровным счётом ничего не показал, такое ощущение, что команда не готовилась к игре, а вышла, как на проходной матч. Зенит с победой!

Федор Паршунин: Какие-то флешбэки из Ливерпуля. Прямо не счета для футбола, а сети супермаркетов!

«Дай бог, чтобы у фанатов „Спартака“ была дома водка». Реакция на шокирующие 7:1 в Санкт-Петербурге

hohol2: Про такси и маршрутку уже было?

Backwoods: Мне друг после первого тайма сказал: «А что если будет как Германия — Бразилия 7:1?». Я сказал, что всё может быть. Невероятно, как в воду глядел!

ВАЙПЕР: Примерно так

«Дай бог, чтобы у фанатов „Спартака“ была дома водка». Реакция на шокирующие 7:1 в Санкт-Петербурге

gentlewolf: Банана, банана мама! Рассмешил Спартак Широкова Романа:)

Tostao: Болельщикам «Спартака» мои соболезнования.

sihafazatron: В Лиге чемпионов уже получали 7, теперь в РПЛ, надо бы и в Лиге Европы рекорд поставить)

«Дай бог, чтобы у фанатов „Спартака“ была дома водка». Реакция на шокирующие 7:1 в Санкт-Петербурге

Delaconsprim Vlad: Тупо, топят Виторию. Пропал дух, и запаха не осталось

adre: Спартак подложил свинью, испортил дерби двух столиц!

161регион: Да уж...

«Дай бог, чтобы у фанатов „Спартака“ была дома водка». Реакция на шокирующие 7:1 в Санкт-Петербурге

Mangur: После того, как «Динамо» отодрало «Зенит» 7-1, «Зенит» заиграл и стал регулярно становиться чемпионом. 7-1 — это знак свыше.

И напоследок

Самоироничным постом отметился англоязычный «твиттер» «Спартака», напомнивший, что воскресным вечером мощную оплеуху получил еще один клуб с огромной армией болельщиков.

Все комментарии
moreman663
25 октября 2021 в 21:26
Судя по таким словам у боярского ( именно так, с прописной буквы) водка есть всегда... с собой...
Persenchik
25 октября 2021 в 16:20
Михаил Боярский сам со своей бандой зазнался. А кабанам в огород камни швыряет.😁👍
Адекватный Спартач
Адекватный Спартач ответ Олег Борткевич (раскрыть)
25 октября 2021 в 12:09
Я вот например тоже Зенит не люблю. Но то что он сейчас сильней сомнений нет, да и до матча их не было. Да денег у Газпрома не мерено, купить могут кого угодно. Но у ЛУКОЙЛа тоже денег то не мало. Вот вся и разница между управленцами. Один (Миллер) любит футбол и клуб, другому (Федуну) это не интересно.
Олег Борткевич
25 октября 2021 в 12:02
Что-то нет какого желания издеваться над Спартаком. По моему грязью Спартак облили даже те, кто и футбол то никогда не смотрит. Не слишком люблю Спартак(мягко говоря), но высказывания некоторых якобы любителей футбола, г-на М.Боярского к примеру, вызывают просто отвращение.
Адекватный Спартач
25 октября 2021 в 12:00, ред.
Всем привет! Это конечно печально, но и смешно конечно! Ничего не изменится в нашей команде. Федун не продаст проект по отмыву нала из ЛУКОЙЛа. Остаётся только создавать Новый настоящий Спартак. Самим. Нужно забрать эмблему, она вроде есть и делать Новый клуб. Неужели нет людей с деньгами что бы так сделать? Тот же Авен. Пусть берет эмблему и создаёт свой Спартак. И тогда Федун уже ни чего сделать не может.
Roger Young
25 октября 2021 в 11:45
про тома и джерри класс))
shlomo
25 октября 2021 в 11:42
Спасибо за такую подборку...ну что, в принципе все сказано....к большому сожалению лимит везения Спартак израсходовал в Неаполе.... и что более обидно для болельщиков, Спартак не сделал никаких выводов после Лестера и Семак надавил на те же больные места....Зенит на матч против Спартака вышел, как на последний бой: разобрали косяки Спартака, включил хорошие стандарты, плюс уровень игроков в среднем выше.... а Спартак по закону Мёрфи: когда что-то может пойти плохо, то всё будет хуже даже самых пессимистичных прогнозов .... Зенит показал лучшую игру, Спартак - худшую.... вот и результат.... Вватаря нет, игры нет, команды нет, тренера не будет (если бы Спартак 2021 играл со Спартаком 2001, то счет был бы еще печальнее....).... ну и в заключении...не стреляйте в пианиста- он играет, как умеет....
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить