Soccer.ru

Стив Брюс ближе всех к отставке, Сульшер врывается в топ-3. Рейтинг грядущих увольнений в АПЛ

18 октября 2021, 19:58
Сульшер

Кто следующий после Хиско Муньоса?

Первая отставка сезона состоялась. Дальше — больше

Первое тренерское увольнение в АПЛ-2021/22 произошло в начале октября, когда «Уотфорд» решил отправить в отставку испанского специалиста Хиско Муньоса, который оставил «Шершней» на 13-м месте в турнирной таблице. На тренерский мостик уже взобрался небезызвестный Клаудио Раньери, стартовавший на новой работе с болезненного поражения 0:5 от «Ливерпуля».

Итальянца обнаружите в нашем рейтинге, в отличие от двух из трех тренеров, чьи команды расположились в зоне вылета после восьми сыгранных туров. Даниэлю Фарке из «Норвича» уже приходилось вылетать из АПЛ и возвращать «канареек» в элиту, доверие к немецкому специалисту не измеряется результатами в Премьер-Лиге. То же самое можно сказать и о Шоне Дайче из «Бернли». Да этот крепкий мужик и есть олицетворение «Бернли»! Зато у нас нашлось место для парочки тренеров из верхней части турнирной таблицы.

Тренеры с наиболее высокими шансами потерять текущую работу (в порядке возрастания)

Брендан Роджерс («Лестер»)

Не спешите лететь в комментарии и разматывать автора статьи из-за незнания фактуры. Дайте объяснить. Роджерса вряд ли в обозримом будущем уволят из «Лестера». В клубе довольны менеджером с системным подходом. Брендану частенько не везет, но важно, что он не забывает о долгосрочных перспективах, решая сиюминутные задачи.

Пожалуй, на старте сезона «лисы» выступили ниже ожиданий (во многом как раз из-за тотального невезения), но катастрофы не произошло, а уж после красочной победы со счетом 4:2 над «Манчестер Юнайтед» пребывающим в эйфории фанатам кажется, что жизнь непременно наладится. 48-летний тренер уже не раз доказывал свою приверженность «Лестеру», но он остается мишенью более статусных, титулованных и богатых клубов.

Летом Роджерса хотел переманить «Тоттенхэм», а теперь североирландца амбициозным проектом соблазняет «Ньюкасл», на чьей улице перевернулся поезд с деньгами. Именно из-за этого есть некая неопределенность относительно будущего Брендана — он ведь не железный, чтобы каждый раз отказываться от заманчивых предложений.

Нуну Эшпириту Санту («Тоттенхэм»)

Португалец в «Тоттенхэме» пока демонстрирует движение по полосам — белой и черной. Три победы, три поражения, теперь снова две победы. Нуну на все результаты реагирует одинаково шаблонными фразами, и хотя побед у него на сегодняшний день больше, чем неудач, через пару месяцев это соотношение может измениться с учетом непростого календаря и не выдающейся игры «шпор». Конечно, прямо сейчас увольнение Санту стало бы неожиданностью, но у португальца сложная работа, а Дэниел Леви далеко не самый снисходительный босс. Он и Моуриньо выгнал по ходу предыдущего сезона.

Оле-Гуннар Сульшер («Манчестер Юнайтед»)

Норвежец пользуется поддержкой сэра Алекса Фергюсона, во многом благодаря мэтру Сульшер получил достаточно времени на «Олд Траффорд», чтобы построить достойную команду. Нынешний сезон должен стать определяющим для Оле-Гуннара, но его старт принес немало сомнений и разочарований.

«Красные дьяволы», считавшиеся одними из главных соискателей титула, выиграли только 50% матчей в АПЛ, уступили «Янг Бойз» в Лиге чемпионов и вылетели из Кубка Английской Лиги. В трех последних турах Премьер-Лиги у МЮ 1 очко из 9 возможных, а поражение от «Лестера» стало звонкой пощечиной по амбициям манкунианцев.

Давление на Оле-Гуннара становится все сильнее, особенно с учетом летних инвестиций в состав (приобретения Джейдона Санчо, Рафаэля Варана и Криштиану Роналду). Сульшера любят на «Олд Траффорд» за его прошлые заслуги, однако в качестве менеджера норвежец пока не покорил сердца фанатов, среди которых полно тех, кто уже заготовил благодарность и прощание для Оле.

Клаудио Раньери («Уотфорд»)

Хиско Муньос ушел, когда ситуация была далеко от критической, что продемонстрировало нетерпимость руководства «Уотфорда». Клаудио Раньери — легенда АПЛ, он овеял себя бессмертной славой, выиграв титул с «Лестером», однако и звонких неудач в карьере итальянца хватало. Тот же заход в «Фулхэм» по ходу сезона 2018/19 (назначен в ноябре, уволен в феврале) был ужасен: 3 победы и 11 поражений в 17 матчах. Есть намеки на повторение этой истории в «Уотфорде», у руля которого Раньери начал с поражения 0:5 от «Ливерпуля».

Стив Брюс («Ньюкасл»)

Удивительно, что Стив Брюс до сих пор возглавляет «Ньюкасл»: у «сорок» 0 побед и всего лишь 3 набранных очка со старта сезона, команда пропускает в каждом матче. Но еще важнее, что «Ньюкасл» сменил хозяев: одиозный Майк Эшли продал клуб богатейшим владельцам из Саудовской Аравии, которые собираются в обозримом будущем покорять вершины английского футбола. И вылет в Чемпионшип в их планы точно не входит. Каждый новый день без увольнения Брюса — большой сюрприз, но смысл заминки понятен: «Ньюкасл» не хочет промахнуться с выбором нового менеджера из-за спешки, поэтому Стив пока сторожит кресло, которое уже ему не принадлежит.

Все комментарии
azkan
22 октября 2021 в 10:37, ред.
Хорошая статья. Но фанат Арсенала хотят перемен, а Артеты почему то нет в списке)
Этот список можно менять каждый месяц. И хотелось бы от автора сериала)
И не только кандидатов на увольнение но и на назначение.
A.S.A
19 октября 2021 в 08:10
По человечески Брюса жалько...он всегда приходил на вырчку сорокам, а сейчас работает зная что ему в открытую ищут сменщика, и скорее всего Шейхи не станут делать трансферы под этого трееера....

Про Раньери рано еще что то говорить, может и вырулит ситуацию

Вот то Оле не знаешь чего ждать...то прет, то влетает кому попало...а кем его заменить? Зизу ждет сборную, Конте не хочет, какие еще варианты?! Тут время покажет

Нуну нужно время, он может выстроить команду, главное на него не давить, но видимо в Тоттенхеме хотят все и сразу

Роджерс на мой взгляд лучше всего подходит Лисам но ему каждый раз нчего то не хватает для достижения более высоких результатов...и если честно я бы хотел что бы он сменил Артету у нас в Арсенале
Спасибо за статью,но я бы добавил сюда Артету! Он заслуживает увольнения даже больше чем Роджерс или Нуну...надеюсь его все же уволят
rubin kazzzan
19 октября 2021 в 00:27
Сульшер растёт как тренер! Отрадно
Анатолий Калашников
18 октября 2021 в 23:55
Брюс лицемер. Долден сам уйти.
Понимает что не тянет
IKER-RAUL
18 октября 2021 в 20:40
Стив Брюс своей преданностью сорокам, не бросая их в тяжелые безденежные времена заслужил, что бы поработать-попытаться с новыми игроками - усилением, которое будет зимой
Дмитрий Климович 3
18 октября 2021 в 20:05
Дайти Стиву поработать!😜
rubin kazzzan
18 октября 2021 в 20:04
Гнать его
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить