Soccer.ru

Футболисты «Спартака» и «Зенита» захватили антисборную перед очным матчем. Все неудачники 11-го тура РПЛ

18 октября 2021, 16:22
Ларссон

Они точно могут лучше.

Вратарь

Даниил Худяков («Локомотив»)

Александр Максименко провел неубедительный матч против «Динамо»: ошибся на выходе, когда забивал Ордец, не выручил в моменте с голом Тюкавина. Два удара в створ обернулись двумя пропущенными мячами. К вратарю «Спартака» есть претензии по надежности на дистанции, но в 11-м туре РПЛ ярче всех ошибся 17-летний сменщик Гильерме в «Локомотиве»: Даниил Худяков выпустил из рук уже вроде бы зафиксированный мяч и подарил «Рубину» гол.

Защитники

Алексей Сутормин («Зенит»)

Для Алексея игра против «Арсенала» стала третьей за 8 дней, он по 90 минут сыграл против Словакии и Словении за сборную России, в одном из матчей даже носил капитанскую повязку, которая накладывала дополнительную ответственность. Для Сутормина в новинку возвращаться к клубным делам после выступлений за сборную, да и усталость дала о себе знать. Слабо сыграл в Туле, как и Ерохин с Кузяевым, которые тоже отдали много сил в матчах за сборную.

Деян Ловрен («Зенит»)

В отличие от Сутормина, у Ловрена нет проблем с усталостью, зато у хорвата заметный дефицит игрового тонуса. В своем первом матче за полтора месяца Деян допустил несколько оплошностей, которые стали следствием не оптимальной формы. В частности, защитник «Зенита» слишком легко упустил Кангва на ударную позицию в концовке матча.

Кайо («Краснодар»)

Забитые голы в матче «Краснодара» и «Уфы» стали прямым следствием ошибок центральных защитников: Спайич упустил Кротова, Кайо смешно держал Агаларова, а Йокич подарил «быкам» пенальти в концовке игры. Выделю ошибку бразильца, который мог сыграть с форвардом «Уфы» гораздо умнее, но застрял в полупозиции и обеспечил Гамиду идеальный голевой момент.

Айртон («Спартак»)

«Спартак» плохо играл в дерби на протяжении 85 минут, и огненная концовка с волевой ничьей не отменяет слабое выступление сразу нескольких футболистов. Впрочем, Айртон был заменен при счете 0:2, так что здесь взятки гладки. Еще в первом тайме бразилец неряшливой обработкой мяча в штрафной площади подарил момент Фомину, а его технический брак при выносе мяча привел к угловому, с которого «Динамо» открыло счет. Да и фирменными подключениями к атакам Лукас не баловал.

Полузащитники

Николай Калинский («Нижний Новгород»)

«Крылья Советов» легко и непринужденно проходили середину поля, Калинский в роли волнореза отработал неэффективно, а в концовке убил птичку ударом с пенальти и лишил «Нижний Новгород» надежды на камбэк.

Роман Зобнин («Спартак»)

Еще один сильный футболист, который не смог сыграть на своем уровне по объективным причинам. Зобнин вышел на поле впервые за месяц. Роман пока не готов к выходам в стартовом составе, но Умяров получил травму в молодежной сборной, и у Руя Витории не оставалось выбора. Чуда не произошло: Роман выдал непривычно мало объема, выглядел заторможенным в эпизодах и не был хорош в отведенные ему 70 минут. Камбэк случился после замены Зобнина на Игнатова.

Александр Ерохин («Зенит»)

В начале сезона Ерохин не раз и не два хладнокровно использовал представлявшиеся возможности и обеспечивал «Зенит» голами и преимуществом, но в Туле Александр сыграл за соперника: 5 раз бил по воротам, ни разу не попал в створ, упустил два великолепных момента, которые могли повернуть ход матча в пользу петербуржцев.

Нападающие

Джордан Ларссон («Спартак»)

В прошлом сезоне Ларссон забил 15 голов за «Спартак», многие его удары оказались победными, швед стал лучшим бомбардиром команды. На старте новой кампании Джордан — едва ли не главное разочарование в рядах «красно-белых». В одночасье куда-то делись все плюсы форварда — скорость, голевое чутье, хорошая ориентация на поле. Печальное зрелище.

Клинтон Н`Жи («Динамо»)

Сандро Шварц доверил камерунцу место в стартовом составе, но уже в перерыве убрал форварда с поля, выпустив вместо него Тюкавина. Клинтон запомнился разве что активным участие в потасовке, за что получил желтую карточку. В футбол у него совсем не получилось.

Александр Соболев («Спартак»)

Единственный из спартаковской четверки в антисборной, кто встретил камбэк команды на поле. Как и Ларссон, Соболев представляет бледную тень самого себя образца прошлого сезона, когда был резким, хищным и результативным. Сейчас играет в основном с самим собой, теряет много мячей, слабо выглядит в борьбе, а временами как будто «теряет связь с сервером». Был эпизод во втором тайме, когда Александр мог выйти один на один, но отвлекся, пропустил мяч под ногой и остался ни с чем. В дерби Соболев был ближе к красной карточке, чем к голу, ведь сыграл шипами в голову Евгеньеву, уже имея предупреждение в пассиве.

Тренер

Виктор Ганчаренко («Краснодар»)

Сергея Семака в Туле подставили футболисты, которых, в свою очередь, подвела реализация: «Зенит» забил всего 1 гол, насобирав 3.18 xG. В то же время у «Арсенала» забил дважды при 0.83 xG. «Краснодар» такого преимущества над «Уфой» не имел, потому что Ганчаренко решил вообще не учитывать особенности противника и полагаться на индивидуальные качества в атаке. Это уже типичный матч для Ганчаренко, если анализировать его работу в ЦСКА и «Краснодаре»: вроде бы много полумоментов и недомоментов, но мало толку. Это атакующий футбол, но даже в рамках клубной концепции никто не запрещает быть гибче, умнее и разнообразнее.

Все комментарии
Андрeй Попов
19 октября 2021 в 10:04
Ну если по честному то Крицук тоже после 2х ударов два гола пропустил.
И если у Сутормина и Ерохина есть оправдания, играли за сборную.
То Ловрен просто провальный тарнсфер с самого начала не показывает игры и не делает разницы.
Он должен был фолить на Кангве на желтую и все, защитник топ уровня не может пропускать мимо себя игроков. Спросите у Чилини)
112910415
19 октября 2021 в 09:02
в составе Спартака есть и другие достойные
neukomm
neukomm ответ Краснодар Могучий (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2021 в 23:03
По моему мнению, исключительно моему - Слуцкий добротный тренер. Правда его переход в РПЛ в Рубин показал, что он сильно снизил требования к себе, вероятно разочаровался в своих способностях, иначе как объяснить такой спуск в среднюю команду после довольно неплохих выступлений в Европе. Не все получилось, но можно же было продолжать там работать, а не поджав хвост спрятаться в РПЛ.
Бердыев (терпеть его не могу), как бы я к нему не относился, но считаю крепкий рабочий тренер, который может показать результат.
neukomm
18 октября 2021 в 22:46
Ганчаренко, как и Талалаев с Рахимовым не тренеры. И давно это доказали. У нас есть футболисты-лимитчики - бездари, которые только благодаря лимиту играют. И есть вот такие тренеры, тоже видимо лимитчики, которые кочуют из клуба в клуб без какого-либо результата, и в них продолжают верить, вместо того чтобы отпустить на все 4 стороны и забыть как страшный грех.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Краснодар Могучий (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2021 в 22:28
Уважаемый, я воду не лью и не читаю. с каких пор специалист по этике ( Созин) стал специалистом по судейству? Таких "спецов" . как он, как ты, и как еще множество фанатов пруд пруди. Слишком много времени лишнего надо иметь, чтобы эту шелуху читать. Удачи! Кстати можно привести десятки высказываний более сведущих в судействе людей, что "этичный" Созин. которые утверждают, что фол грубейший. Любой подкат сзади, даже если он не привел к травме должен караться, т.к. имеет признаки агрессивных действий. Я бы с бОльшим интересом прочитал от тебя ответ на тему Кореновска и станицы Натухаевской.
Хиромант
18 октября 2021 в 22:12
"Футболисты «Спартака» и «Зенита» захватили антисборную перед очным матчем. Все неудачники 11-го тура РПЛ"...

- Думаю: ну, ни фига себе, ребята облажались... Дай-ка почитаю...

- И что же я вижу..?

- Худший вратарь - Худяков ("Локомотив")!!!

- Защитники - Кайо ("Краснодар")!!!

- Полузащитники - Калинский ("Нижний Новгород")!!!

- Нападающий - Клинтон Нжи ("Динамо")!!!

- Тренер - Ганчаренко ("Краснодар")!!!

- Вопрос автору статьи - вы какие сигареты курите?
stanichnik
18 октября 2021 в 21:38
Если уж упомянули Максименков номинации худший вратарь, то и Шунин провёл игру не лучшим образом и заслуживает право быть в списке худших игроков этого тура на своей позиции.
volga.kot
18 октября 2021 в 20:06
Худяков оправдывает свою фамилию пока!)
pomor45
18 октября 2021 в 19:58
Что касается Ерохина, то начало сезона в его исполнение - это флуктуация, а норма это то, что он делал в матче с Арсеналом. Да, он игрок, который остро чувствует голевую ситуацию и часто занимает выгодную для гола позицию, но исполнение удара никудышное. Видно нет у парня в башке прицела. Покидает его концентрация в момент удара. Знаете бывает такое, когда режешь что-нибудь на дольки, например лимон, всё идёт, как по маслу, и вдруг мелькнёт - нож соскочит - мозг выполняет команду и, бац, порез. Так и у Ерохи в момент удара - промахнусь - и мозг послушно исполняет команду. Народ называет это по простому - кривоногостью.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Краснодар Могучий (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2021 в 19:08
Все понимающие это жители Кореновска. или станицы Натухаевской.? Все понимающие в футболе (хотя бы минимально) не понимают, а зачем в центре поля. когда Агаларов не угрожал созданием опасной ситуации идти в такой жесткий подкат сзади? Уважаемый, ФИФА рекомендует наказывать за подкат сзади, даже если травма не нанесена. Здесь же была умышленная грубость. и это красная. Судья смалодушничал. тем более хозяева проигрывали. Так что не надо лапшу на уши вешать. все очевидно. Костолом тура - это Кайо.
Zak11
18 октября 2021 в 19:06
Согласен по всем спартаковским игрокам. Зобнин, Соболев и Ларссон ужасны. Надо как то Джикии и ребятам провести с ними разговор отдельно. Одни пашут - другие бесполезны абсолютно. Айртон провёл просто неудачную игру для себя, в целом он хорош.
Дед за ЦСКА
18 октября 2021 в 18:31, ред.
Мне как то по барабану эта сборная раз в ней нет армейцев, но всё таки Кайо в ней должен быть особо отмечен на предмет КК. Момент с Агаларовым заслуживает разбора в СЭК.
Анатолий Калашников
18 октября 2021 в 18:01
Уситывая что Ростов пропустил за тайм 3 , тут точно должгы быть тх защитники Но не видать.
Владимир_Спартак
18 октября 2021 в 17:21
Кроме Литвинова и Кофрие я бы всю Спартаковскую команду туда определил не смотря на голы Джикии и Жиго. Они в первую очередь должны охранять свои ворота , а уже при счете 3-0 в свою пользу бежать к чужим воротам ...
виктор бочарников
18 октября 2021 в 17:07
Ну пацана 17 лет могли бы и не трогать,воротник номер один это пожалуй Максименко, с тренером соглашусь команда ноль не готова к туру,хотя там Семак в спину дышит,ну а так все по делу.
makkie
18 октября 2021 в 16:57
Добавил бы еще Мозеса, Бакаева и Максименко из Спартака.
Айртон, кстати, сыграл неплохо. Если не считать срезки на Фомина, в остальном так не проваливался. Но и не геройствовал.

А вот с игрой Максименко, Мозеса, Бакаева, Ларссона и Соболева нужно что-то делать. Совершенно не дело, когда пол-команды выпадает из игры. Кому тащить, кому забивать? Хорошо Жиго с Джикией преуспели. Но ведь в следующем матче могут не преуспеть. И что тогда? Ох, тяжело Рую будет - дальше матчи с лидерами, Лестером и Наполи.
Дмитрий Климович 3
18 октября 2021 в 16:36
А наших нет! Гыыы
shlomo
18 октября 2021 в 16:36, ред.
Спасибо за статью....ну что, почти 5 красно-белых в составе...а заслуженно ли?.... как по мне, так не совсем...Спартак, что проигрался в пух и прах Динамовцам???.... это еще двояко....в субботнем поединке Спартак до самой концовки уступал два мяча, а на 83-й минуте Тюкавин мог снять все вопросы по исходу, если бы из выгодной позиции попал в створ и оформил дубль (но форвард промахнулся...).... а умение бороться до конца свидетельствует о высоком боевом духе, наличии у команды характера (хочу подчеркнуть у КОМАНДЫ).... да, против Динамо Спартак не лучшим образом сыграл в обороне, но в целом Витории удалось выправить ситуацию по сравнению со стартом сезона.... НО защитники сейчас являются лидерами не только у своих ворот, но и забивают важнейшие голы, взаимодействуя между собой, хороши при стандартах. ...
ANATOLY KANDAUROV
18 октября 2021 в 16:35
После подлого поступка Кайо, который "отомстил" Агаларову за свой ляп , из-за которого он забил, видимо следует вводить в антисборной титул "костолом тура", а в конце года дать ему титул "костолом года" в противовес Джентльмену года.
Кстати в Европе дисквалифицируют по результатам просмотра записи игры, даже , если нет карточки. Судья мог просмотреть, хотя Сухой стоял радом.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить