Soccer.ru

Альварес из-за океана, итальянцы и суперфорвард из «Генка». 10 футболистов, которые идут дорогой славы

08 октября 2021, 15:01
Альварес

Таланты без потолка.

Вы наверняка своевременно узнаете о новых голах Холанда, Левандовски и Роналду, знаете о трудностях звездных форвардов ПСЖ и слышали об успехах Карима Бензема, но футбол не ограничивается суперзвездами, успехи и неудачи которых всегда на слуху. Сегодня на «Соккер.ру» разговор о парнях, чьи фамилии пока не звучат из каждого утюга. Возможно, ключевое слово здесь «пока».

Николо Барелла («Интер»; Италия; 24 года)

Самый статусный в нашем списке, победитель Серии A в составе «Интера» и чемпион Европы в составе сборной Италии. Барелла обратил на себя внимание в последний год, но за пределами Италии его как будто по-прежнему недооценивают. Николо — мастер на все ноги, и он еще только приближается к своему пику. В 7 стартовых турах нового чемпионата он записал на свой счет 6 результативных действий (гол + 5 ассистов), а Opta рапортует о 8 больших моментах, созданных Бареллой.

Сандро Тонали («Милан»; Италия; 21 год)

В другой части Милана крепнет свой лидер полузащиты. Сандро Тонали перебрался в «Милан» летом 2020-го, его нарекли «новым Пирло», но дебютный сезон в большом клубе не был блестящим. Однако со старта кампании 2021/22 Тонали взялся доказывать, что сравнения с Маэстро вполне уместны. Сандро забил первый гол за «россонери» роскошным ударом со штрафного, он один из лучших футболистов первых туров Серии A наравне с Бареллой и еще одним соотечественником.

Лоренцо Пеллегрини («Рома»; Италия; 25 лет)

Пеллегрини выдал блестящий старт сезона в «Роме»: 7 голов и 2 ассиста в 9 матчах всех турниров. «Джаллоросси» поспешили продлить контракт с Лоренцо, чтобы потом не кусать локти. Уже после этого знаменательного события полузащитник забил за сборную Италии в полуфинале Лиги Наций. Пеллегрини — движущая сила революции, которую затеял в «Роме» Жозе Моуриньо.

Браим Диас («Милан»; Испания; 22 года)

Четвертый и последний представитель Серии A в нашем списке — испанец, который в юности получил массу авансов от «Манчестер Сити» и «Реала», а теперь начал оправдывать многочисленные комплименты в футболке «Милана». Браим и в прошлом сезоне выступал за «россонери» на правах аренды, но сейчас динамичный игрок атаки демонстрирует желание и возможности стать ключевой персоной в нападении «Милана». 4 гола и 2 ассиста на старте сезона являются залогом прогресса Диаса.

Арно Груневельд («Вильярреал»; Нидерланды; 24 года)

«Вильярреал» летом заплатил «Борнмуту» 25 миллионов евро за голландского вингера из Чемпионшипа, но первые успехи Груневельда в желтой футболке указывают на то, что это был хороший бизнес. Арно забил уже 4 мяча в Примере, отметился голом и ассистом в Лиге чемпионов. Похоже, Унаи Эмери выведет этого парня на принципиально новый уровень и продаст раза в два дороже какому-нибудь гранду АПЛ.

Нико Шлоттербек («Фрайбург»; Германия; 21 год)

«Фрайбург» прекрасно начал сезон в Бундеслиге, сила команды Кристиана Штрайха в надежной обороне, пропустившей всего лишь 5 голов в 7 турах. В этой линии выделяется центральный защитник Шлоттербек, которому прочат большое будущее и статус одного из сильнейших центрбеков Европы следующего десятилетия. Нико уже получил вызов в первую сборную Германии от Ханси Флика, а в первой половине года он сыграл ключевую роль в победе Бундесманшафт U21 на молодежном первенстве Европы.

Амин Гуири («Ницца»; Франция; 21 год)

Форвард алжирского происхождения долгое время ходил в числе главных французских талантов, а после перехода из «Лиона» в «Ниццу» в прошлом году он неустанно идет в гору. Амин сделал «12+7» по системе «гол+пас» в прошлом розыгрыше Лиги 1, а сейчас у него уже «5+3» после 8 матчей. Результативность Гуири позволяет «Ницце» рассчитывать на борьбу за попадание в Лигу чемпионов.

Антони («Аякс»; Бразилия; 21 год)

Чемпион Токио в составе олимпийской сборной Бразилии весьма успешно развивается в «Аяксе», а прошедшей ночью Антони дебютировал за главную команду своей страны, и ему хватило 13 минут, чтобы отметиться голом в ворота Венесуэлы. Антони сложно не заметить, и топ-клубы уже открыли охоту за вингером «Аякса»: бразильцем интересуются «Бавария» и «Манчестер Сити».

Пол Онуачу («Генк»; Нигерия; 27 лет)

Наравне с молодыми парнями отмечаем футболиста в самом расцвете сил, который по-настоящему раскрылся в последние пару сезонов. Нигерийский форвард познакомился с европейским футболом в Дании, где выступал за «Мидтьюлланд», а в 2019-м перебрался в «Генк». Первый сезон в Бельгии получился не слишком ярким, но в кампании 2020/21 Пол забил 35 голов в 41 матче. На старте нынешнего сезона Онуачу отличился уже 11 раз. Ждем эту голевую машину в топ-чемпионате.

Хулиан Альварес («Ривер Плейт»; Аргентина; 21 год)

В Южной Америке подрастают сразу два Альвареса, которые в скором будущем могут стать звездами европейских клубов. Держим в уме уругвайца Агустина из «Пеньяроля», а пристальное внимание уделяем аргентинцу Хулиану из «Ривер Плейта». Альварес — типичный аргентинский форвард: невысокий, резкий, крепко стоящий на ногах. Прямо сейчас у Хулиана наблюдается бурный рост статистики: 7 голов и 4 ассиста в 11 матчах чемпионата Аргентины, а на прошлых выходных форвард сыграл пока что главный матч в своей карьере. Хулиан Альварес отметился победным дублем за «Ривер Плейт» в ворота «Боки Хуниорс» в аргентинском Суперкласико.

Все комментарии
rubin kazzzan
08 октября 2021 в 20:01
А как же Соболев????))))))
BDA8181
08 октября 2021 в 19:44
Спасибо, по больше таких статей о не известных футболистах.
Roger Young
08 октября 2021 в 17:05
Спасибо за статью. Барелла, Тонали и Пеллегрини действительно показывают классный футбол. За Шлоттербеком стоит последить.
STVA 1
STVA 1 ответ volga.kot (раскрыть)
08 октября 2021 в 16:20
Года идут
volga.kot
volga.kot ответ STVA 1 (раскрыть)
08 октября 2021 в 15:36
Дело времени
shlomo
08 октября 2021 в 15:29
Спасибо за статью...ну что, о многих узнал впервые....единственно, что можно добавить (просто отслеживаю Германию...:))) .... что, после ухода из сборной Миро Клозе и Лукаса Подольски уже несколько отборов подряд немцы методично ищут нового форварда под стартовые 11..... эксперименты с ложной девяткой и нестабильным Тимо Вернером к успеху не привели, поэтому новый кандидат 19-летний Карим Адейеми (путь темнокожего парня из Зальцбурга уже сравнивают с судьбой Холанда, а универсальность выдает наследника Томаса Мюллера....).... еще один суперталант Флориан Виртц (у этого юноши все в порядке и с характером, и с менталитетом и в свои 18 он лидер Байера и главное открытие последнего полугода в немецком футболе..... ну и третье лицо (о котором уже написано) это защитник Нико Шлоттербек.... высокий и мощный центр обороны играл лишь на уровне Фрайбурга и Униона и пока больше известен по мемам, называющих его и Зюле близнецами.....
STVA 1
08 октября 2021 в 15:20
Онуачу конечно зверь. И рост за 2 метра. Как он ещё не АПЛ?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить