Столкновения

«Зенит» и «Спартак» после еврокубковых побед, ЦСКА против бывших тренеров. Акценты 10-го тура РПЛ

01.10.2021, 21:24

Наслаждаемся клубным футболом перед паузой на матчи сборных.

«Рубин» — «Нижний Новгород»

1. Первая встреча в истории «Рубина» и «Нижнего Новгорода».

2. «Рубин» одержал победы в трех стартовых турах РПЛ, после чего сумел выиграть лишь однажды в шести следующих раундах. Казанцы проиграли два матча подряд накануне встречи с «Нижним Новгородом».

3. «Нижний Новгород» пока не проиграл ни одного выездного матча в Премьер-Лиге: 2 победы (над «Спартаком» и «Динамо») и 2 ничьих (с «Уралом» и «Химками»).

«Динамо» — «Крылья Советов»

1. После сенсационного поражения от «Нижнего Новгорода» команда Сандро Шварца всухую выиграла у «Сочи» (1:0) и «Рубина» (2:0), а с учетом крупной победы в Кубке России над ставропольским «Динамо» победная серия москвичей насчитывает уже три матча, и общий счет этих встреч 9:0.

2. Восемь последних очных встреч «Динамо» и «Крыльев Советов» были «низовыми» (максимум — 2 забитых мяча). На этом отрезке обе команды не отличались в одной игре, было зафиксировано всего лишь три разных счета — 0:0, 1:0, 2:0. В последний раз эти соперники обменивались ударами почти 8 лет назад, когда «Динамо» одержало в Самаре волевую победу 2:1. На гол Игоря Семшова тогда ответили Игорь Денисов и Кристиан Нобоа.

3. В апреле «Крылья Советов» и «Динамо» встречались в четвертьфинале Кубка России, и тот матч остался за волжанами — 2:0 (отличились Ежов и Сергеев).

ЦСКА — «Краснодар»

1. В центральном матче 10-го тура РПЛ сыграют соседи по турнирной таблице: у «Краснодара» и ЦСКА по 16 очков, они делят четвертое-пятое места.

2. Тренеры «Краснодара» Виктор Ганчаренко, Василий Березуцкий, Александр Ермакович и Руслан Зубик еще полгода назад работали в ЦСКА. По-настоящему особенным этот матч станет для легенды «армейцев» Василия Березуцкого, которому предстоит встреча с родным братом Алексеем, возглавляющим ЦСКА.

3. «Краснодар» не может обыграть ЦСКА на протяжении четырех матчей (2 поражения и 2 ничьих). В рамках этой серии Виктор Ганчаренко возглавлял обе команды.

«Арсенал» — «Химки»

1. Накануне очного матча «Арсенал» и «Химки» расположились в зоне стыковых матчей, да и до зоны вылета рукой подать. Во встрече прямых конкурентов не может быть компромиссов.

2. Главный тренер «Химок» Игорь Черевченко встретится со своим бывшим клубом. У руля «Арсенала» российский специалист провел 49 матчей, в которых одержал 18 побед, потерпел 20 поражений и 11 раз сыграл вничью.

3. «Арсенал» лишь однажды в своей истории обыграл «Химки». Случилось это в самом первом матче этих команд, который состоялся более 20 лет назад — в июле 2001-го. Туляки тогда выиграли 2:1. С тех пор команды провели между собой пять встреч, «Химки» отпраздновали три победы и дважды довольствовались ничьими.

«Уфа» — «Урал»

1. «Уфа» пропускала в каждом из девяти сыгранных туров РПЛ. Только четыре команды пока ни разу не сумели сыграть на ноль в обороне: «Ахмат», «Уфа», «Арсенал» и «Ростов».

2. Зато в составе «Уфы» выступает единолично лучший бомбардир Российской Премьер-Лиги. Гамид Агаларов, который забил уже 8 голов и получил первое в карьере приглашение в сборную России.

3. «Урал» только в 9-м туре одержал свою первую победу в нынешнем сезоне, одолев в домашнем матче «Арсенал» (2:0).

«Зенит» — «Сочи»

1. Накануне встречи с «Сочи» «Зенит» отпраздновал первую за два года победу в Лиге чемпионов, разгромив шведский «Мальме» со счетом 4:0.

2. Победная серия «Зенита» в РПЛ насчитывает уже четыре матча, чемпионы еще не проигрывали в этом сезоне (7 побед и 2 ничьих).

3. И вряд ли стоит ждать осечки петербуржцев в 10-м туре, ведь «Сочи» — удобнейший противник для «Зенита». «Сине-бело-голубые» выиграли 4 из 4 матчей у «Сочи», а Владимир Федотов проиграл Сергею Семаку 6 из 6 встреч в их тренерской дуэли (начал в «Оренбурге», продолжил в «Сочи»).

«Локомотив» — «Ростов»

1. «Локомотив», как и «Зенит», еще не проигрывал в рамках Российской Премьер-Лиги (4 победы, 5 ничьих), но в четверг «Железнодорожники» проиграли в Лиге Европы «Лацио».

2. Команда Марко Николича столкнулась с кризисом созидательных идей: в трех матчах подряд «Локомотив» не может забить — нулевые ничьи с «Уралом» и «Химками», поражение 0:2 от «Лацио».

3. У закрепившегося в зоне вылета «Ростова» уже третий тренер со старта сезона. Карпин ушел после двух туров, а Сёмин не доработал до интригующего матча против «Локомотива». Заур Тедеев начал у руля «Желто-синих» с домашнего поражения от «Ахмата» (1:2), и это третья кряду неудача «Ростова» с учетом кубкового фиаско в игре против «Чайки».

«Ахмат» — «Спартак»

1. «Спартак» отправляется в Грозный на волне воодушевления: «Красно-белым» удалось одержать сенсационную победу над «Наполи» в выездном матче, который начался с пропущенного гола на 11-й секунде.

2. «Спартак» впервые выиграл в двух матчах подряд под руководством Руя Витории, а Квинси Промес впервые с апреля 2018-го забил за москвичей в двух матчах подряд, поразив ворота «Уфы» и «Наполи» (дубль).

3. «Ахмат» в случае победы обойдет «Спартак» в турнирной таблице, правда, в последнее время грозненцам не удаются матчи против «Красно-белых»: 4 поражения и ничья в пяти последних встречах.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Hypnoz
02.10.2021, 10:28
На фото, два брата из ларца !
Витя-истерика и Леша-дерево.
  1
112910415
02.10.2021, 08:35
Спартак, надеюсь, победит в суровой борьбе !
  1
виктор бочарников
02.10.2021, 07:21, ред.
Ждем победы от Сочи !😀Интрига тура!
  0
volga.kot
01.10.2021, 23:34
Хоть какие то баллы набираем в копилку нашего клубного футбола!!!!
  0
25процентный клоун
01.10.2021, 23:03
Удачи Спартак, очень не просто будет
  1
pomor45
01.10.2021, 21:50
Сплошная констатация всем известных фактов. Ну, и что?
  0
volga.kot
01.10.2021, 21:37
Победы как бальзам на душу!)
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт