Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 9-го тура: яркие возвращения, бенефисы «Динамо» и «Краснодара»

28.09.2021, 10:25

Атакующие команды в тренде в конце сентября.

Вратарь

Игорь Лещук («Динамо»)

Семнадцатилетний Даниил Худяков — скоро из его тезок в РПЛ можно будет собрать целую команду, дважды подстраховал защиту Николича. Но ему чаще везло с ударами мимо и в перекладину. У Лещука же было пять задач, причем не от футболистов «Химок», а от звезд «Рубина», который проснулся после перерыва. Две мелкие технические помарки у Игоря были, но Лещук помог «Динамо» удивить против неудобного соперника.

Защитники

Гильермо Варела («Динамо»)

Слева у Шварца вылетел уругваец, но правофланговый показал себя. Логично, ведь у «Динамо» получилось закрыть и Самошникова, и Кварацхелию – Хвича провел один из самых слабых матчей сезона. Также Варела стал автором голевой передачи на Фомина, а без этого мяча классный первый тайм «Динамо» могло завершить с ничейным счетом. А поскольку во втором «Рубин» проснулся, то Варела защитил от обидных неприятностей.

Максимилиано Кофрие («Спартак»)

У «Уфы» было два попадания в створ ворот «красно-белых» за весь матч. У бельгийца рекорд по точным передачам в команде, у него 3 перехвата из 8 на весь «Спартак». Кофрие сначала не позволил Касинтуре обосноваться в зоне между линиями, как тот любит, а потом закрыл Агаларову путь в центр штрафной площади. Посмотрим, как будет дальше, но пока Кофрие смотрится достойно. Как и вся команда Витории, поэтому слухи о новом тренере на пару дней поутихнут.

Виталий Лысцов («Ахмат») – пушка тура

О нем подзабыли, а он вернулся. Во-первых, надежно сыграл в защите, хотя «Ростов» давил. Во-вторых, красиво забил. Голкипер Песьяков выручал свою команду, а затем Лысцов поставил рекорд – забил с 37.8 метра, это самый дальний удар, который привел к голу. Не обошлось без явной помощи Песьякова, ведь от его руки мяч залетел в ворота, но тут сыграла и техника исполнения удара, и его сила. Это был мертвый мяч.

Лукас Айртон («Спартак»)

Вот играл бы так всегда, или напарники показывали тот же футбол, что Айртон против «Уфы» — не было бы серии осечек против этого соперника. Да и неудач против середняков в целом. «Спартак» собрался накануне тяжелейшей игры в Неаполе, Литвинов, Кофрие, Жиго, Понсе и Промес провели яркий матч. Но это была командная победа, поэтому выделим командного в тот день игрока – Айртон создал 5 моментов против «Уфы» и дважды пробил по воротам. И в обороне был хорош.

Полузащитники

Реми Кабелла («Краснодар») – вдохновение месяца

Реми забегал, и делает это красиво. Четко применяет дриблинг, видит поле, открывается, классно бежит – рывки у опытного француза прекрасные. Защита «Сочи» не могла его поймать, и не только из-за гола в очередном туре подряд выделяем именно Кабелла. Футболисты такого класса нужны РПЛ. Причем Реми не эгоист – забил после единственного удара за игру, а мячом делится постоянно – создал 5 моментов!

Себастьян Шиманьски («Динамо»)

Многие отметят Фомина и Моро, Варелу и Лещука, Макарова и Захаряна. Но у «Динамо» до концовки почти все получалось, так что ищем героев среди героев. И нельзя игнорировать не только навес поляка на голову Грулеву, но и еще 5 моментов, которые хавбек успел создать за игру. Дополнительно у Себастьяна были обводки и удары по воротам, отличный матч.

Гжегож Крыховяк («Краснодар») – капитан тура

Только за один пас на Кабелла в голевой атаке «Краснодара» можно отправлять в этот состав – шедевр по оценке эпизода, исполнению и красоте. Но Крыховяк сыграл в матче, где Спайича удалили на 40-й минуте, а Черникова на 75-й. И даже вдевятером «горожане» выстояли. Крыховяк реализовал пенальти в важный момент, прессинговал и перехватывал мячи.

Эдуард Сперцян («Краснодар») – проходы недели

Зайнутдинов помог ЦСКА, Литвинов был хорош у «Спартака», но эти центральные хавбеки сыграли не настолько красиво, как атакующий полузащитник «Краснодара». У Сперцяна первый гол в РПЛ на домашней арене «горожан», а также заработанный для Крыховяка пенальти. Гжегож не отдал мяч молодому армянскому хавбеку, сам забил пенальти, но и без дубля Эдуард в числе явных героев тура.

Малком («Зенит») – настырность тура

Класс запредельный. Приз «Игрок матча» отдали хитрому Дзюбе – толкался с соперником, когда забивал, и пенальти заработал картинно (защитник не сыграл в мяч, но форвард выжал максимум из эпизода, распластался по газону). А если присмотреться, то мощь «Зенита» олицетворял Малком – 15 моментов за игру! 5 ударов, 10 передач перед выстрелами напарников. С такой игрой скоро пойдут голы и ассисты.

Нападающие

Эрик Бикфалви («Урал») – возвращение недели

Лучшие нападающие тура по игре в футбол – Кордоба и Бикфалви. Но Джона подвела реализация моментов, а вот Эрик в центре атаки сыграл невероятно классно. Открывался, забил важный для «Урала» быстрый мяч. Удвоил преимущество в матче аутсайдеров против «Арсенала», но судьи рассмотрели игру рукой, где ее не было. Вот только Эрик и дальше уводил за собой защитников, и это тоже помогло его команде. Бикфалви вернулся – поучаствовал в создании 6 голевых моментов.

Главный тренер. Сандро Шварц («Динамо»)

Начнем с минуса. Сандро не сумел приучить молодой коллектив завершать поединки без нервотрепки, но с психологическим моментом можно работать. Дело не в физике, а в реализации последних шансов при счете 2:0. И в работе без мяча против соперника, которого сами же ранили. В остальном это самое интересное «Динамо» за много лет. Глава ВТБ Костин не большой специалист в футболе, судя по его комментариям, но прав – атакующий футбол налицо, скуки больше нет.

Настрой тура. «Краснодар»

Болеющий Галицкий пришел на стадион и увидел то, о чем просил. У «горожан» в атаке был невероятно стильный футбол. Одни короткие пасы Кордобы чего стоят. Похоже, в команде не знали деталей о состоянии владельца клуба, ведь именно против «Сочи» сыграли с душой, выразили явную поддержку Сергею Николаевичу. «Краснодар» был прав в своем рвении. Удаления Спайича и Черникова лишь подчеркнули желание не пропустить. Атаки Кабелла, Кордобы и Сперцяна доказали – хотели именно растоптать опасного и сложного соседа. «Сочи» повержен, «Краснодар» — герои тура. Не только на поле, ведь Хашиг после матча добавил керосина в костер в дни работы священной инквизиции с грехами арбитров из РПЛ.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Тёма Ветров
29.09.2021, 00:05
Был на матче нино цска, сам болел за нино, но эджуке был невероятно хорош, и победа была добыта благодаря ему, неужели места в сборной тура не нашлось? Автор ты хоть видел этот матч?
  0
112910415
28.09.2021, 19:26
и люди Спартака просыпаться начали ..
  1
prinzЫп
28.09.2021, 15:01
"Сборная" из двух команд? А в РПЛ играют только они? Тогда крутой чемпионат в России. Ура автору!
  0
Анатолий Калашников
28.09.2021, 14:35
Неужели игроки спартака выглядели настолько лучше игроков ЦСКА. Хотя похоже сборная составлена до матчей понедельника.
И ещё вопрос чем отличаются футболисты Химок от "звёзд" Рубина?
  0
makkie
28.09.2021, 13:17
Ого, Кофрие в символической сборной тура ))

Парень действительно хорошо сыграл уже в двух полноценных матчах - с цска и Уфой, закрыв опасных игроков соперника. Недочёты есть, но в целом очень годно.

Вот и думай, это Кофрие такой недооцененный, или уровень РПЛ ниже уровня аутсайдеров Бельгии? Смотрим дальше, выводы после.
  1
25процентный клоун
28.09.2021, 12:43
Добавил бы сюда судью, который засудил крылышки
  1
alexgurzan
alexgurzan
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
28.09.2021, 11:39
.
  4
Федор Паршунин
28.09.2021, 11:37, ред.
Странно, что в сборную тура не попал физически неготовый Артем Дзюба, а Малкому пора проявлять свой запредельный класс в Лиге Чемпионов:
  13
Дмитрий Климович 3
28.09.2021, 11:28
А где где Чалов, великий забивака?
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Союзник противников (комментарий удален)
28.09.2021, 11:19
Они есть в списке, просто замаскированы под другие достоинства. Посмотри внимательно. И Дзюба, и Айртон и др. все на месте
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт