Магический шар

Самый крутой «Шериф» угодил в группу-римейк, где «Реал», «Интер» и «Шахтёр» вспомнят прошлую осень

07.09.2021, 15:08

Три итальянских тренера в центре правосудия по-тираспольски.

Группа «D»: «Интер», «Реал», «Шахтёр», «Шериф»

«Интер» (25-е место в клубном рейтинге УЕФА)

Тренер: Симоне Индзаги (Италия).

Главные летние потери: Ромелу Лукаку вернулся в АПЛ, а Ашраф Хакими продан в ПСЖ. Ну и про Антонио Конте не забываем — тренер-чемпион покинул «нерадзурри» после завоевания Скудетто.

Главные летние приобретения: забрали Хакана Чалханоглу у соседей свободным агентом, по той же схеме подписали Эдина Джеко. А еще подписали голландца Думфриса, опытного Дармиана и хорошо знакомого главному тренеру по совместной работе в «Лацио» Хоакина Корреа.

Лучший результат в ЛЧ/КЕЧ: трехкратный победитель — 1963/64, 1964/65 и 2009/10.

Лидеры команды: Шкриньяр, Барелла, Брозович, Мартинес.

Слабые места: в трех последних сезонах «Интер» не преодолевал групповой турнир в Лиге чемпионов — катастрофа для клуба такого калибра, у «нерадзурри» словно страх перед этим турниром. Многое в этой команде держалось на Лукаку, который теперь в «Челси» потерю такого футболиста сложно компенсировать. А еще ищут вратаря, ведь возрастной Ханданович начал сдавать.

Сильные стороны: Симоне Индзаги с первой попытки вывел «Лацио» в плей-офф Лиги чемпионов, так что в отличие от «Интера» у него есть позитивный опыт. Понятно, что с Лукаку и Хакими итальянский чемпион потерял в классе, но командно «нерадзурри» могут стать сильнее с новым тренером, да и трансферную кампанию «на вход» провели вполне адекватную, пусть и скромную по тратам.

Оптимальный состав (3-5-2): Ханданович – Шкриньяр, Де Врей, Бастони – Думфрис, Барелла, Брозович, Чалханоглу, Перишич – Мартинес, Джеко.

Прогноз «Соккер.ру»: «Реал» и «Шахтёр» вполне могут устроить «Интеру» четвертое кряду непопадание в плей-офф, но кажется, что Индзаги эффективно распорядится ресурсами и сыграет со своей новой командой в весенней стадии Лиги чемпионов.

«Реал» (6-е место в клубном рейтинге УЕФА)

Тренер: Карло Анчелотти (Италия).

Главные летние потери: «сливочные» остались без основной связки центральных защитников: Серхио Рамос не подписал новый контракт и ушел в ПСЖ свободным агентом, а Рафаэль Варан потребовал новый вызов и был продан в «Манчестер Юнайтед».

Главные летние приобретения: Давид Алаба пришел из «Баварии» свободным агентом, а в последние дни работы трансферного окна «Реал» подписал Эдуардо Камавингу. Очень хотели получить Килиана Мбаппе уже этим летом, но ПСЖ встал в позу.

Лучший результат в ЛЧ/КЕЧ: 13-кратный победитель — 1955/56, 1956/57, 1957/58, 1958/59, 1959/57, 1965/66, 1997/98, 1999/2000, 2001/02, 2013/14, 2015/16, 2016/17, 2017/18.

Лидеры команды: Каземиро, Кроос, Модрич, Бензема.

Слабые места: с каждым годом возрастным лидерам «Реала» все сложнее тянуть лямку, а теперь еще добавилась проблема в обороне. Эдер прогрессирует, Начо поддерживал высокий уровень даже на лавке, а Алаба может сыграть на разных позициях, но потеря разом двух таких глыб, как Рамос и Варан, способна шокировать любую команду.

Сильные стороны: у этой сборки «Реала» опыт и дикая уверенность в своих силах, в воротах один из сильнейших вратарей современности. Если еще Эден Азар вернется на свой уровень, а дедушка Карло раскрепостит Винисиуса, то может получиться интересная банда с учетом свежей крови в полузащите в лице Камавинги.

Оптимальный состав (4-3-3): Куртуа — Карвахаль, Эдер, Начо, Алаба — Каземиро, Кроос, Модрич — Азар, Винисиус, Бензема.

Прогноз «Соккер.ру»: «Реал» в этом сезоне не числится среди главных претендентов на победу в Лиге чемпионов, но из группы-то выходить должны спокойно.

«Шахтёр» (18-е место в клубном рейтинге УЕФА)

Тренер: Роберто Де Зерби (Италия).

Главные летние потери: важных игроков «горняки» не теряли, им удалось сохранить состав и усилиться.

Главные летние приобретения: пожалуй, главный трансфер на вход — тренер Де Зерби, которого ждали в итальянских топ-клубах. Но и на футболистов потратили 46 млн евро: взяли талантливых Педриньо и Лассину Траоре, пригласили Марлона из «Сассуоло», где защитник уже работал с Де Зерби.

Лучший результат в ЛЧ/КЕЧ: четвертьфинал — 2010/11.

Лидеры команды: Пятов, Степаненко, Тете, Марлос, Соломон.

Слабые места: у «Шахтёра» очень талантливая и яркая команда, у которой игра зачастую лучше результатов. Перепады настроения тоже в порядке вещей из-за обилия южноамериканцев в составе.

Сильные стороны: в дополнение к довольно высокому уровню мастерства у «горняков» дерзость и бесстрашие, хотя Роберто Де Зерби старается уравновесить команду. Как бы то ни было, «Шахтёр» может сыграть смело и против «Интера», и против «Реала».

Оптимальный состав (4-2-3-1): Трубин — Додо, Марлон, Витао, Матвиенко — Маркос Антонио, Майкон — Тете, Педриньо, Соломон — Траоре.

Прогноз «Соккер.ру»: будут претендовать на выход из группы, но останутся третьими и попытают счастья в Лиге Европы.

«Шериф» (82-е место в клубном рейтинге УЕФА)

Тренер: Юрий Вернидуб (Украина).

Главные летние потери: Луваннор пришел в начале лета, помог «Шерифу» пробиться в основную сетку Лиги чемпионов (4 гола и 1 ассист в 7 матчах квалификации) и в последние дни августа уехал в Саудовскую Аравию на заработки.

Главные летние приобретения: грек Атанасиадис сразу стал основным вратарем, пришелся ко двору и Момо Янсане. Выкупили контракт еще одного грека — Коловоса, который уже играл за «Шериф» в прошлом сезоне.

Лучший результат в ЛЧ/КЕЧ: здесь и сейчас — дебют в основной сетке Лиги чемпионов.

Лидеры команды: Кастанеда, Адама Траоре, Коловос.

Слабые места: «Шериф» — моська среди слонов. Состав клуба из Приднестровья оценивается в 11.83 млн евро, что по меркам Лиги чемпионов — смех и слезы. Шутят, что дневной бюджет «Реала» больше, чем годовой бюджет «Шерифа». Впрочем, это не шутка.

Сильные стороны: вне зависимости от результатов в Лиге чемпионов «Шериф» уже может записывать себя в число победителей. Сам факт попадания в основную сетку Лиги чемпионов стал огромным успехом.

Оптимальный состав (4-2-3-1): Атанасиадис — Кристиано, Дуланто, Арболеда, Жульен — Тилль, Адду — Траоре, Кастанеда, Коловос — Янсане.

Прогноз «Соккер.ру»: последнее место в группе и гордость как награда.

Фишки группы «D»

- «Реал», «Шахтёр» и «Интер» второй розыгрыш подряд попадают в одну группу Лиги чемпионов. В прошлом году на месте «Шерифа» была гладбахская «Боруссия», SMM-щики которой пошутили по этому поводу:

Не позвали на воссоединение группы.

- В каждом туре — дуэль итальянских тренеров, сразу у трех команд квартета «D» наставники с Апеннин.

- В прошлом году «Шахтёр» дважды обыграл «Реал» и дважды сыграл вничью с «Интером», а «Мадрид» в обоих матчах оказался сильнее «нерадзурри». Старые счеты требуют реваншей.

- Свой первый Кубок чемпионов «Интер» выиграл в 1964 году, а в финале тогда был повержен мадридский «Реал» — 3:1. Любопытная историческая связь.

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: Сайт ФК Шериф
В статье упоминались:
Категория: Превью, анонсы, расклады
Команда: Шериф, Реал, Интер, Шахтёр Дн
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
10.09.2021, 17:51
Я об этом твержу уже насколько лет, а меня многие на этом сайте осуждают
  0
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10.09.2021, 08:11, ред.
Вот поэтому и нужно всю нашу РФПЛ лишить гос.финансирования, чтоб научились наконец-то сами зарабатывать и с умом тратить эти же самые свои заработанные деньги. Глядишь и уровень менеджмента подтянется, и селекция качественная придёт, ибо надеяться на "бюджетную руку" уже не получится... Придётся самим набивать себе шишки и взрослеть на собственных ошибках.
Искренне не понимаю тех персонажей которые трезвонят что российский футбол загнётся без гос.финансирования... Захотят жить - выкарабкаются)
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
09.09.2021, 17:56
А когда тратишь свои и не попадаешь в точку, то есть риск остаться без штанов. А когда тратишь госденьги и в точку не попадаешь, в худшем случае останешься без премии.
  1
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ 3ton (раскрыть)
09.09.2021, 12:24
Поглядим на битву двух Интернасьоналов - Донецкого и Тираспольского)
  0
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
09.09.2021, 12:24
Причём тратит гос. деньги Миллер абсолютно бестолково, прямо скажем... А Шахтёр если и тратит, то почти всегда попадает "в точку".
  1
Duda Gigolaev Osetin
08.09.2021, 11:10
Реал точно отомстит Шахтёру и точно не выиграет оба матча и Интера.
  0
Roger Young
07.09.2021, 22:19
Вряд ли будут сенсации. Реал станет первым, а вот за второе место Шахтер поборется. Шерифу уготована последняя строчка.
  0
volga.kot
07.09.2021, 20:37
Шериф с неграми церемониться не будет!)
  0
Анатолий Калашников
07.09.2021, 19:39
Ханданович главный лидер Интера .
  0
Ironigor
07.09.2021, 17:02
Самый крутой "ШЕРИФ " готов к любым испытаниям !!!
Знай наших !!!)) Проверено ✔годами !!!)
  6
112910415
07.09.2021, 16:51
Расставятся строго по ранжиру
  1
3ton
07.09.2021, 16:29, ред.
Шерифу будет очень тяжело в группе , но второе место возьмут , пропустив на первое Шахтёр
  0
ANATOLY KANDAUROV
07.09.2021, 15:56
Я бы Шахтер не возносил. Попали в ЛЧ совершенно случайно. Отскочили от Монако из-за шального гола, когда даже не удар был по воротам. А по игре Монако было на голову сильнее. Так что восторги неуместны. Хотя команда по праву входит в двадцатку сильнейших в Европе ( Зенит 38-й, а по деньгам пожалуй выше Шахты, но разница в том, что Шахтер частный клуб и Ахметов тратит свои, а Миллер государственные, которые тратить и легче и приятнее чем свои.)
  2
shlomo
07.09.2021, 15:19, ред.
Спасибо за статью....ну что, на 75% состав квартета повторяет прошлый сезон, но в этот раз у Мадрида не должно возникнуть таких сложностей.... проблемы "сливочных" никуда не ушли: возрастной состав и затянувшаяся перестройка не внушают оптимизма на дистанции, но Карло Анчелотти - тренер, способный выжать максимум из состава и наладить атмосферу в коллективе звёзд.... далее, Интер, потерявший главного тренера, построившего чемпионскую команду, и нескольких лидеров, вряд ли будет способен к серьёзной борьбе (более того, я не удивлюсь, если Шахтёр обойдёт миланцев и займёт вторую строчку...)... горняки, в свою очередь, на бумаги выглядят претендентами на третье место, но, как я уже сказал, вполне вероятно, что на фоне потенциального спада "чёрно-синих" украинцы могут заскочить в 1/8.... Шериф впервые вышел в групповой этап ЛЧ и является аутсайдером... но молдаване могут замахнуться на попадание в плей-офф Лиги Европы при удачных обстоятелествах (думаю, что будут очень важны личные встречи с Шахтёром....).... ну где то пока так видится ситуация, но игры покажут ху из ху....
  5
Федор Паршунин
07.09.2021, 15:18
Вся группа в одной картинке. Я уже знаю за кого буду болеть:
  9
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт