Забыли спросить

Миранчук стал игроком месяца в «Аталанте» из-за «русского штурма». Алексею оказали медвежью услугу

06.02.2021, 16:30

Фанаты «Аталанты» не поняли, в чем юмор.

Подтасованные голосования смешные или скучные?

Точно не смешно, когда все выборы – подтасованные. Похожую тему поднимали, когда фанаты ЦСКА и «Зенита» постоянно делали представителей своих клубов лучшими футболистами месяца в РПЛ, независимо от успешности и качества игры. И без внимания к заслугам других звезд лиги.

Смотрелось нелепо, но в РПЛ не сразу догадались изменить правила. Пользовались обычными опросами в сети, результаты которых очень легко подтасовать. Иронично, что именно ЦСКА столкнулся с похожей проблемой совсем недавно.

Паблик ВГИК, чьи создатели чаще всех инициируют травлю футболистов – Акинфеева, Кокорина, Заболотного или Дзюбы, решил поиздеваться над Васиным. Лейтмотив понятный, пластинка не меняется годами, шутят едко.

«Солдаты» паблика мелькают в комментариях и зло реагируют именно на текущую жертву насмешек, причем используют чужие формулировки. Надо это понимать, взрослые футболисты должны с юмором реагировать на массированные атаки.

Если слова влияют на человека – можно не читать отзывы, как делал Акинфеев. Но важно понимать, где юмор, а где его нет. Решение сделать Васина игроком ноября-декабря в ЦСКА не было особо смешным. Виктор переживает из-за ошибок.

Зачем добивать? Ему хватит едких комментариев тренера Березуцкого на тренировках. Есть вечные темы для футбольного юмора – как Кокорин и стул, но в этом сетапе нет желчи в адрес Александра. Если панчлайн классный – шутить можно, о чем угодно.

Но подтасовка чужого клубного голосования – не юмор. Пресс-служба ЦСКА отдала приз Влашичу, и в этой истории все оказались замазанными. А теперь ребята вышли на международный уровень – взялись за опрос в «Аталанте», сделали Миранчука игроком месяца.

Смешит ли анекдот, если его рассказать сотый раз подряд? Воспользовались тем, что у «Аталанты» немного активных фанатов в социальных сетях, клуб из маленького города, добавили пару тысяч накрученных голосов – получили победителя.

Фанатов «Аталанты» огорчило вмешательство в их выборы?

Не все поняли, что результаты подтасованные, поэтому искренне удивляются, почему Миранчук с таким отрывом первый? Зато почти все хвалят второго финалиста Ромеро – одного из лучших защитников сезона в Серии А, у которого гол плюс пас в день разгрома «Милана» на выезде.

Голосование за игрока месяца в клубе – семейное развлечение. Надо видеть все матчи, чтобы назвать лучшего. Мало кому из Италии понравились результаты, есть шутки о русских ботах, но нет агрессии к Алексею. Фанаты «Аталанты» понимают, что Ромеро прокатили нечестно, но причину раскусили.

Хуже, что проскакивают российские комментарии в стиле «мы – орда». Вряд ли таким сравнением нужно хвастаться, не лучшие люди грабили и убивали сообща. Италия пережила и не такие набеги, но нет сомнений, что результаты опросом подтасованные, ведь были призывы к голосованию.

В Инстаграме Миранчук пошел в отрыв, когда включились россияне. А в «Фейсбуке» счет уже без подтасовки – 2.3 тысячи голосов за Ромеро и лишь 355 за Алексея. В комментариях много комплиментов защитнику. А еще удивление, что Алексей в финале, ведь были другие претенденты.

Флэшмоб повлияет на отношение к Миранчуку в Бергамо?

Конечно, вмешательство в футбольные опросы не чисто русская забава. Недавно норвежцы смотрели матч «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед», и к перерыву Эдегор занимал второе место в опросе на звание лучшего игрока встречи. Вот только там был юмор, ведь норвежец сидел в запасе. Народ прикалывался:

Турки в опросах о футболе чудят. У египтян пунктик – сделают Салаха лучшим велосипедистом мира, если Мохамеда включить в список. Фанаты «Спартака» при формировании сборной сезона РПЛ поступали так, как и поклонники ЦСКА – голосовали строго за своих.

Но у Миранчука другая история. Забил «Кальяри» и «Лацио», но пока это игрок ротации – ни одного полного матча. Теперь футболисты «Аталанты» будут подкалывать хавбека званием. И хорошо еще, если Ромеро не обидчивый человек (вспомните лицо Роналду, когда награждали Левандовски).

Флэшмоб исказил результаты, поэтому Алексей лишился возможность посмотреть, как его реально оценивают фанаты именно «Аталанты». Если бы вышел в финал без подтасовки, то мог понять, приняли ли его поклонники клуба? Глупая шутка точно не работает в его пользу.

Если Ромеро давно хотел приз и считает, что месяцами пахал ради награды, то его огорчило голосование. Также пресс-службе «Аталанты» придется изменить правила отбора, чтобы Миранчук не выигрывал каждый месяц. Хорошо лишь, что Гасперини – возрастной, скорее всего, плевал на выборы в социальных сетях.

Но огорчает, что такие акции не построены на симпатии к игроку. Миранчук должен понимать, что это не привет из России с любовью, а издевательство. Кокорин, когда попадет в будущем в число претендентов на звание игрока месяца в «Фиорентине», станет жертвой аналогичного розыгрыша.

Сатирикам важно не становиться унылыми. А это голосование на грани после аналогичного фокуса с Васиным. Или за гранью, ведь испортили Миранчуку выход в финал с Ромеро – не исключено, что Алексей заслужил второе место, но из-за наплыва живых ботов не узнаем этого.

Понятно, что нигде в мире массовые выборы не бывают строго сознательными. Да и выбирали не игрока года в Италии – вот тут подтасовка привела бы к мировому скандалу. Но Миранчуку испоганили первые успехи в «Аталанте». В чем был смысл подтасовки?

\Желаем Алексею заслужить приз в будущем. А январская награда пусть достанется Ромеро. Команда оценит, если Миранчук объяснит напарникам, что над ним поиздевался паблик из России, и отдаст приз молодому аргентинцу. Защитники редко первые в таких опросах, пусть порадуется.

В этой истории ведь нет сатиры. Миранчук не ошибался, как Васин, чтобы его победа смотрелась гротескно и хотя бы этим смешно. Алексей отыграл нормально, но в коллективе не оценят, если заберет себе приз, который заслужил другой человек.

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: Твиттер «Аталанты»
В статье упоминались:
Категория: Наши за рубежом
Команда: Аталанта
Персона: Миранчук Алексей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Бет Террор
07.02.2021, 19:43
100% прыщавая школота.занялись бы копирайтингом каким-то,если делать нечего,а не портили бы людям жизни.А Лехе удачи,разрулить с Ромеро и стараться.вчера смотрелся хорошо!
  0
Roger Young
06.02.2021, 22:02
да уж. Дичь.
  0
ilhom0566
06.02.2021, 18:53
Показать
112910415
06.02.2021, 18:51
огорчительная история !
репутацию не улучшает ... и это я не про Алексея
  1
ATG
ATG
06.02.2021, 18:41
Когда увидел новость не совсем понял за что Миранчук стал лучшим в январе . Потом подумал что наши болелы постарались. Эта статья подтвердила мои догадки
  0
Дед за ЦСКА
06.02.2021, 18:33
"....В общественном парижском туалете
есть надписи на русском языке" (В.С. Высоцкий)
Фанаты Локо угарают...
  3
Сергеевич вернулся1
06.02.2021, 18:07
Редиски. Опять "обьегорили" значит).
  0
Ozabot
06.02.2021, 18:03
Не думаю, что «Аталанте» данный вопрос навредит. Скорее наоборот. Клуб стал «своим» для миллионов россиян, а это хорошо для бизнеса и репутации. Чем больше подобных шумих в эпоху интернета, тем легче будет команде выйти из тени более титулованных и громких клубов Италии. А так, кто будет переживать по поводу малозначимых титулов, когда всем все и так понятно.
  1
Igo0rek
Igo0rek
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06.02.2021, 17:47
Я к тому, что фанатов Локо очень мало)
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Igo0rek (раскрыть)
06.02.2021, 17:36
Не знаю, не вхож в ж\д кухню и какие там царят нравы не знаю. Только предположил.
  1
volga.kot
06.02.2021, 17:35
Миранчук один из лучших!
  0
Igo0rek
Igo0rek
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06.02.2021, 17:34
Если бы это были фаны Локо, Миранчук бы и одного процента не набрал xD
  1
ANATOLY KANDAUROV
06.02.2021, 16:49
Конечно, стыдно. Футбол должен быть честным во всем. А ребята, видимо поклонники Локо, все испортили. Жаль.
  6
shlomo
06.02.2021, 16:47
Спасибо за статью....ну что "русская мафия" добралась и до Италии...:)))... ну что, Аталанта каждый месяц выбирает лучшего игрока: сначала проходит первый этап голосования – болельщики в гугл-форме выбирают одного достойного этого звания футболиста; после начинается финал – туда попадают два человека, получивших наибольшее количество голосов.....в результате 4 февраля были оглашены итоги первого этапа – финалистами стали Ромеро и Алексей Миранчук..... тогда же одновременно в трёх социальных сетях – «Фейсбуке», «Твиттере» и «Инстаграме» – запустилось финальное голосование.....сначала Миранчук и Ромеро шли ровно, а потом… потом пришли россияне....:))).... Итальянцы сначала не поняли, что происходит: «Что за фигня происходит с этим голосованием?»...а потом поняли: «Все эти русские на миссии»....итог: «Нас много и наше имя орда»....вот так наши делают Миранчука игроком месяца в «Аталанте».....а теперь НО.....Миранчуку, чтобы участвовать в голосовании, нужно быть более целостным игроком, а для этого ему нужно чаще выходить на поле (конечно, у него есть талант, но ему ещё предстоит найти своё место).... а Ромеро лучший, возможно, лучший защитник в Италии прямо сейчас......
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт